Тема: Орхидные магазины

Ответить в теме
Страница 3 из 268 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5351
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416

    По умолчанию Орхидные магазины

    [MOD] Покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены

    Список самых популярных магазинов

    "Цветы Виктории" (сокращение ЦВ), г. Одесса, Кордонная, 2
    Бутон : Генерала Петрова 37-43, Екатериненская ,75
    Бутон : Новый рынок
    Эдельвейс Миколаївська дорога, 243
    У Дианы http://orhideya-internet-magazin.flo.com.ua/
    У юляши http://www.cvetochek.com.ua/
    Лина Порхун - Цветкофф http://cvetkoff.tatet.ua/
    Продажи " с рук":
    http://plantator.com.ua/index.php?si...d6c45405b9a27b
    http://greenroom.com.ua/forum/
    http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=18&t=1318
    http://www.orhidei.org/forum/33
    Последний раз редактировалось li-ven; 13.06.2015 в 22:18.

  2. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    Хороший магазин с орхидеями находится в цветочной Галерее на Преображенской, повернуть направо от главного входа, либо зайти в боковой правый вход со стороны памятника Вере Холодной, сразу справа магазинчик. Там Голландия, но очень хорошего качества! Цены немаленькие, но орхидеи в отличном состоянии. Есть мини-фаленопсисы и совершенно роскошные здоровые ванды.
    Это магазин от Флоры Экспорт,только с наценками.Но бывает там часто что-то интересное.Я там фиолетовый антуриум покупала.


  3. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    В ВС купила 2 фалика в ноябре. красивые,с бутонами..итог: бутоны все осыпались сами,только один бутон откылся до половины.цветок просто замер...недели на 3.потом умер вернее,начал сохнуть...
    я так понимаю это ВС их накормил удобрениями так щедро?
    тк где спрашивали - уход такой как должен быть у фаликов...

    за год до этого купила в Орхидее ( Кировский сквер) тоже фалик - цвел 2 месяца,только из-за того что кот половину бутонов свалил играючись но больше так и не зацвел...

    Я раньше брала фалики в ВС и у меня все были и есть в отличном состоянии.А то что бутоны скинул-так это акклиматизация у него была и это нормально!

  4. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Узнала-Dendrobium Nobile - белый и слегка сиреневый с лимонным зевом-100грн.Корни пока в отличном состоянии
    все буде Україна!!!

  5. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от Valerya Посмотреть сообщение
    Это магазин от Флоры Экспорт,только с наценками.Но бывает там часто что-то интересное.Я там фиолетовый антуриум покупала.
    Дело в том, что я прекрасно знаю владельцев магазина, и знаю откуда эти орхидеи. Антуриумов у них не было, когда я была у них пару недель назад. Там только орхидеи. Вы вероятно перепутали магазинчики. Там два магазинчика с орхидеями.

  6. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Вот такой,только цветов больше
    Последний раз редактировалось Seiko; 13.07.2009 в 07:51.
    все буде Україна!!!

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    А мне муж в 2007 году летом на день варенье в "Эдельвейсе" купил цветущий фаленопсис. Уже цвел 4 раза. И цветы были очень подолгу. Сейчас опять цветет. Красавец

  8. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я прекрасно знаю владельцев магазина, и знаю откуда эти орхидеи. Антуриумов у них не было, когда я была у них пару недель назад. Там только орхидеи. Вы вероятно перепутали магазинчики. Там два магазинчика с орхидеями.
    В полне возможно что мы говорим о разных магазинах.Тот о котором я говорю сразу от входа на право,рядом с лестницей.Там вообще много цветов,не только анты и орхи.

  9. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    А мне муж в 2007 году летом на день варенье в "Эдельвейсе" купил цветущий фаленопсис. Уже цвел 4 раза. И цветы были очень подолгу. Сейчас опять цветет. Красавец

    Поздравляю)) Значит ему у вас хорошо!

  10. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Узнала-Dendrobium Nobile - белый и слегка сиреневый с лимонным зевом-100грн.Корни пока в отличном состоянии
    Спасибо большое за участие)) Но пока на Дендры смотрю и любуюсь со стороны))

  11. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Цитата Сообщение от Valerya Посмотреть сообщение
    В полне возможно что мы говорим о разных магазинах.Тот о котором я говорю сразу от входа на право,рядом с лестницей.Там вообще много цветов,не только анты и орхи.
    Правильно,это цветочный.А дальше пройти в сторону собора-там напротив ,почти у выхода орхидеи.Хожу мимо почти каждый день-не могу налюбоваться.

  12. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Тот магазин тоже знаю,но там расцветки обычные,а хочется чего-то необычного,поизвращаться в общем)))

  13. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    Девочки, даю информашку. Сегодня была на Староконном, там есть магазин Флора - купила башмак из мелких уже отцвел по 50 грн. хозяйки магазина фанаты орх дадут консультацию любую. Цвет у башмака - язык бордовый в краплю и "ушки-усики" салатовые. На растюхе еще две маленьких деточки есть. Были башмаки в цвету по 120 (тоже из мелких) оч красивый розовый с легким перлом и еще в бутоне полностью салатовый. У всех башмаков листья пятнистые. Много фаликов - все цветут жирными цветами и толстыми бутонами - прямо гроздями висят (на все цвета, в смысле разные). Цена в среднем 120 грн. Там же в конце птичьего ряда в куточке тоже есть цветочный магаз - тоже полно свежих орхов. Меня поразили башмаки спецзаказа по 305 грн. - гиганты. Сам цветок приблизительно (если брать окружность - впишется в восьмисантименторвый круг)!!!!!!! Таких там осталось 2 штуки в роскошном цвете и одна с уценкой - отцвевшая 200 грн. Фалики по уценке 45 грн. - салатовые и 55 бордовые (серединка с двумя усиками-крючочками) бархатистые. И в том и в том магазе шикарные катлеи, тоже оч жирные во Флоре по 60 грн. а во втором - по 100.
    Cactum - non est pictum!

  14. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7474
    Цитата Сообщение от Alex Vlasenco Посмотреть сообщение
    Девочки, даю информашку. Сегодня была на Староконном, там есть магазин Флора - купила башмак из мелких уже отцвел по 50 грн. хозяйки магазина фанаты орх дадут консультацию любую. Цвет у башмака - язык бордовый в краплю и "ушки-усики" салатовые. На растюхе еще две маленьких деточки есть. Были башмаки в цвету по 120 (тоже из мелких) оч красивый розовый с легким перлом и еще в бутоне полностью салатовый. У всех башмаков листья пятнистые. Много фаликов - все цветут жирными цветами и толстыми бутонами - прямо гроздями висят (на все цвета, в смысле разные). Цена в среднем 120 грн. Там же в конце птичьего ряда в куточке тоже есть цветочный магаз - тоже полно свежих орхов. Меня поразили башмаки спецзаказа по 305 грн. - гиганты. Сам цветок приблизительно (если брать окружность - впишется в восьмисантименторвый круг)!!!!!!! Таких там осталось 2 штуки в роскошном цвете и одна с уценкой - отцвевшая 200 грн. Фалики по уценке 45 грн. - салатовые и 55 бордовые (серединка с двумя усиками-крючочками) бархатистые. И в том и в том магазе шикарные катлеи, тоже оч жирные во Флоре по 60 грн. а во втором - по 100.

    А этот магазин где ориентировочно от фонтана и рядов с живностью?
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

  15. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    слева от фонтана,там где птички

  16. Вверх #55
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Практически все мои орхидеи(12 штук)куплены в ВС.Проблем не было НИКОГДА.Причём большая часть куплена в уценке.Хорошо себя чувствуют и цветут.

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Очень не люблю "ВС". Покупая там орхидеи, можно не сомневаться даже, что в субстрате полно всякой всячины, включая улиток. Растения безбожно заливаются до появления гнили.

  18. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Бирюзинка,странно..мои первые орхи были исключительно с ВС (и не только орхи) и НИ РАЗУ я не встречала никакой гадости в них.Очень ими довольна.

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от Valerya Посмотреть сообщение
    Бирюзинка,странно..мои первые орхи были исключительно с ВС (и не только орхи) и НИ РАЗУ я не встречала никакой гадости в них.Очень ими довольна.
    Абсолютно с вами согласна.НИКОГДА не было никаких проблем.

  20. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    3 орхи с Вс просто померли потом от перелива - не смогла спасти... и себе и куме орхи покупала на Новом в цветочном магазине. всегда цветов 30 есть в наличии, состояние 5+, недавно даже такой башмак был!!!!!! но дорого-190. цены от 80 до 210 грн. а ещё в цветочном ряду сегодня видела просто огромные кусты!!! ну наверное с метр высотой(если не больше!), с 5-6 цветоносами мильтонии!!!!! люди - это божественно!!! стояла а слюни текли..цену помню смутно(на иное смотрела),но кажися 340 или 240 грн...но оно того стоит - очень красиво!!

  21. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Про этот магазин не слышала...надо наведаться))


Ответить в теме
Страница 3 из 268 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения