Тема: Орхидные магазины

Ответить в теме
Страница 2 из 268 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5351
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416

    По умолчанию Орхидные магазины

    [MOD] Покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены

    Список самых популярных магазинов

    "Цветы Виктории" (сокращение ЦВ), г. Одесса, Кордонная, 2
    Бутон : Генерала Петрова 37-43, Екатериненская ,75
    Бутон : Новый рынок
    Эдельвейс Миколаївська дорога, 243
    У Дианы http://orhideya-internet-magazin.flo.com.ua/
    У юляши http://www.cvetochek.com.ua/
    Лина Порхун - Цветкофф http://cvetkoff.tatet.ua/
    Продажи " с рук":
    http://plantator.com.ua/index.php?si...d6c45405b9a27b
    http://greenroom.com.ua/forum/
    http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=18&t=1318
    http://www.orhidei.org/forum/33
    Последний раз редактировалось li-ven; 13.06.2015 в 22:18.

  2. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Я сегодня орхидейки смотрела в Таировском Метро. Жалко их там. А цены кусучие. И самое интересное узнала что там они не далают уценки, если что сразу в мусор уходит. Такое же происходит в Таврии. Сама видела, как вялые, больные, подсушенные цветы сваливали в корзину и готовили на выброс. Когда я начала расматривать что там лежит, на меня так косо посмотрели. Что всё желание пропало.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!


  3. Вверх #22
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Такую же тему поднимали и киевляне, во многих магазинах, типа Метро, Новая линия, Оби в цветочные отделы набирают непрофессионалов, а когда цветы умирают, то режут их на куски, чтобы никто уже не смог выходить, а то люди покупать свежие поступления не будут, только уценку реанимировать. Это неправильная позиция, на каждый товар есть свой покупатель, во Львове, например на оптовых цветочных базах отцвевшие орхи по 10-20 гр ставят, лишь бы забрали, а у нас...
    Но в крупных цветочных магазинах уцененные орхи обычно есть, но вот в ВС, их обычно распродают своим, я имею в виду интересные и здоровые экземпляры, а в общую кучу кидают все остальные, и больные растения соседствуют со здоровыми, а потом через пару недель на свежекупленной орхе вылезает бактериальная гниль . Так что осторожнее с уценкой, многие через это прошли, ее можно брать для тренировки в реанимации или если очень красивая расцветка у орхи.

  4. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    31
    я в Фуршете видела фаленопсисы где-то в ноябре... стоили около 150.. но они засохли и им поламали все что можно было, только чтобы запихать из на невысокие полки. Как посмотришь на такое, аж жалко их.

  5. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от АLлександр Посмотреть сообщение
    Такую же тему поднимали и киевляне, во многих магазинах, типа Метро, Новая линия, Оби в цветочные отделы набирают непрофессионалов, а когда цветы умирают, то режут их на куски, чтобы никто уже не смог выходить, а то люди покупать свежие поступления не будут, только уценку реанимировать. Это неправильная позиция, на каждый товар есть свой покупатель, во Львове, например на оптовых цветочных базах отцвевшие орхи по 10-20 гр ставят, лишь бы забрали, а у нас...
    Но в крупных цветочных магазинах уцененные орхи обычно есть, но вот в ВС, их обычно распродают своим, я имею в виду интересные и здоровые экземпляры, а в общую кучу кидают все остальные, и больные растения соседствуют со здоровыми, а потом через пару недель на свежекупленной орхе вылезает бактериальная гниль . Так что осторожнее с уценкой, многие через это прошли, ее можно брать для тренировки в реанимации или если очень красивая расцветка у орхи.
    Многие на ученку смотрят так как красивые и здоровые купить не могут.
    Я вот заглядываюсь. Мне очень многие нравятся, но купить не могу. Мои финансы часто поют романсы. А за те деньги что продают в магазине мы с семьёй можем нормально поесть весь день.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  6. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Многие на ученку смотрят так как красивые и здоровые купить не могут.
    Я вот заглядываюсь. Мне очень многие нравятся, но купить не могу. Мои финансы часто поют романсы. А за те деньги что продают в магазине мы с семьёй можем нормально поесть весь день.
    Это точно!Я давно кручусь возле орхидей и антуриумов ,но позволить себе купить не получается.Вообще-то скоро 8 Марта...Мои все знают ,что срезанные цветы я не люблю,только в горшке.Буду хитро намекать,намекать,намекать...

  7. Вверх #26
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Пару дней как свежий завоз орх был в Эдельвейсе, расцветки симпатичные, но алого фалика нет, а цены, это нечто, от 130 до 340 за цветущие фаленопсисы! Уценки нет, а на остальные цветы тоже в 3 раза цены поднялись. Продавцы ходят грустные и надеются на Валентинов день и 8 Марта, вне праздников вряд ли кто нибудь аглаонему за 170 гр купит.

  8. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    АLлександр, да я тоже слышала, что везде на базах поднялись очень цены... А башмачки в Эдельвейсе есть? и что вообще есть кроме фаликов?

  9. Вверх #28
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Башмаков в Эдельвейсе не было, только фалики, а вот башмаки всех цветов были в мелком цветочном киоске на промрынке, вход около Махачкалинской. Цену не скажу, не интересуют они меня.

  10. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21

    По умолчанию Орхидные магазины

    Подскажите,может кто знает где в Одессе хороший асортимент орхидей по нормльным ценам?

  11. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Я знаю хороший магазин на Колонтаевской 1. Приятные люди,хороший ассортимент,хорошее состояние. Ну конечно,ВС и Флора. Какие еще спец магазины есть?

  12. Вверх #31
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Все зависит от того, какие цены считать нормальными. В ВС обычно орхи залиты по уши, во Флоре получше, но далеко и неудобно ехать, в земле Х цены высоковаты, в Эдельвейсе нет выбора, но в завоз можно взять по оптовым ценам дешевле на 10-15%, в селекционном институте есть, но меня там еще не было, больше оптовых магазинов в Одессе я не знаю, а мелкие берут в крупных товар, поэтому в киосках ничего не покупаю, зачем кому то давать на себе заработать. А цены уже поднялись.

  13. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    ну в мелких магазиках тоже бывает приличное. Сегодня фалик за 130 гр купила отличный.
    А в селекционном институте большой выбор? Я слышала про него,но ни разу не была.Как-то раз туда приехала,но было темно и я так и не нашла магазин этот с цветами..((

  14. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    По Николаевской дороге, 243 на поселок Котовского есть хороший магазин "Эдельвейс". Хороший ассортимент, была уценка нецветущих орхидей. Были даже пелорические формы фаленопсисов.
    Последний раз редактировалось Бирюзинка; 02.02.2009 в 15:00.

  15. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Спасибо,была там на выходных,но выбор был маленький..((

  16. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Напротив рынка Южного(главных ворот) есть маленький ларек цветочный.На днях завезли свежие орхи.
    все буде Україна!!!

  17. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    А там что-то необычное было?

  18. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Сегодня зайду-посмотрю название,были необычные белые-кустом растут.
    все буде Україна!!!

  19. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Наверно это цимбидумы..

  20. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от АLлександр Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, какие цены считать нормальными. В ВС обычно орхи залиты по уши, во Флоре получше, но далеко и неудобно ехать, в земле Х цены высоковаты, в Эдельвейсе нет выбора, но в завоз можно взять по оптовым ценам дешевле на 10-15%, в селекционном институте есть, но меня там еще не было, больше оптовых магазинов в Одессе я не знаю, а мелкие берут в крупных товар, поэтому в киосках ничего не покупаю, зачем кому то давать на себе заработать. А цены уже поднялись.
    В ВС купила 2 фалика в ноябре. красивые,с бутонами..итог: бутоны все осыпались сами,только один бутон откылся до половины.цветок просто замер...недели на 3.потом умер вернее,начал сохнуть...
    я так понимаю это ВС их накормил удобрениями так щедро?
    тк где спрашивали - уход такой как должен быть у фаликов...

    за год до этого купила в Орхидее ( Кировский сквер) тоже фалик - цвел 2 месяца,только из-за того что кот половину бутонов свалил играючись но больше так и не зацвел...
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Хороший магазин с орхидеями находится в цветочной Галерее на Преображенской, повернуть направо от главного входа, либо зайти в боковой правый вход со стороны памятника Вере Холодной, сразу справа магазинчик. Там Голландия, но очень хорошего качества! Цены немаленькие, но орхидеи в отличном состоянии. Есть мини-фаленопсисы и совершенно роскошные здоровые ванды.


Ответить в теме
Страница 2 из 268 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения