Тема: Муж не хочет ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 545
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245

    По умолчанию Муж не хочет ребенка

    Девочки у меня проблем и я уже не знаю как бороться с этим мужем: мне уже скоро 25 и детей у нас до сих пор нет. Аргумент мужа то, что надо добиться чего-то в этой жизн, жена должна соответствовать мужу, а т.к.я еще не написала диссертацию и не защитилась - никакого ребенка! + нужна квартира. Я эти отговорки слышу все время как мы вместе: то надо закончить ВУЗ, то найти хорошую работу, то поступить в аспирантуру, и вот очередная... Я не считаю нас малообеспеченными и малыш никак нас не стеснит и необъест.
    Боюсь пропустить молодые годы, не хочу быть "старой" мамой, а жизнь непредсказуема, у многих с первого раза не плучается, а может не дай Бог и лечиться прийдется. а это все время,которое уходит. И что делть?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    мало ли чего муж не хочет
    если Вы хотите-ничто не остановит....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ms.Solis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от yurko08 Посмотреть сообщение
    мало ли чего муж не хочет
    если Вы хотите-ничто не остановит....
    100%!!Если вы хотите...то..Надо сказать:ХОЧУ!!И все...Я тоже и в универе учусь ,и в аспирантуру буду осенью поступать,и диссертацию писать...и годков мне 24 только исполнилось...А любимой крохе уже 7 месяцев!И ничего,на стационаре,между прочим,учусь..А потом будет труднее,объясните мужу,когда вы будете состоявшимися личностями,с диссертациями и карьерой...в пеленки окунаться не очень-то захочется..А пока все не так сложно,зато потом.вы будете успешными людьми и уже со "взрослым" ребенком! Удачи))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    я говорю ХОЧУ и в ответ 1000000 доводов, что не время еще. А "обманном" как-то не очень хочется такой вопрос решать, а запросы наши все больше растут. Чем больше есть, тем больше хочется. Яуже просто начинаю паниковать. А когда пытаюсь поговорить - заканчивается скандалом

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    я говорю ХОЧУ и в ответ 1000000 доводов, что не время еще. А "обманном" как-то не очень хочется такой вопрос решать, а запросы наши все больше растут. Чем больше есть, тем больше хочется. Яуже просто начинаю паниковать. А когда пытаюсь поговорить - заканчивается скандалом
    А на Ваш довод о том, что потом можно и не родить, что он говорит? (Только, ради Бога, не воспринимайте это серьёзно, это я не чтоб Вас напугать пишу, а как аргумент для мужа!! )

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Может он боится детей, либо то , что ваше все! время будет отдано другому? Может лучше сменить мужа? Любовь-морковь это все хорошо, карьера тоже, только после 30 рожать тяжелее. я родила в 20, сейчас сыну 13 лет, я все успела, и сына выростить, и дочку родить, и институт закончить, и работу достойную найти, так что это не отговорки, что сначала карьера, посмотрите на запад, там тоже все делают карьеру, а потом или семьи распадаются, либо дети с отклонениями , женщина должна сама решить, что ей больше надо, дети или карьера, у меня очень много знакомых с двумя высшими домохозяйки с детками, и мужья не пускают их на работу. Ну, допустим сделаете карьеру, родите около 40, дальше что, затяжной декрет и пенсия? Лучше быть молодой мамой, если вам хочется именно сейчас.( Не в обиду тем, кто из за других причин не родил детей в 20 лет).

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    А сколько мужу лет, если не секрет? Может он просто еще не созрел, посмотрите как он общается с другими маленькими детками - тянется к ним или наоборот старается к ним не подходить

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Машка-Ра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    62
    Не нужно бороться с мужем.
    Завести ребенка должно быть обоюдным желанием.
    Попытайтесь выяснить истинные причины, по которым ваш муж не хочет детей. Вы же понимаете, диссертация-квартира - это только отговорки, напишете диссертацию - появится новая причина.

    Александра, вам совет один - говорить, говорить и еще раз говорить с вашим мужем. Только не требовать, не капризничать "я хочу". Задайтесь вопросом - а чего хочет он?

    П.С. А 25 лет - это не "уже", это "еще"

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от Анютка88 Посмотреть сообщение
    А сколько мужу лет, если не секрет? Может он просто еще не созрел, посмотрите как он общается с другими маленькими детками - тянется к ним или наоборот старается к ним не подходить
    А мне кажется, отношение к чужим детям - не всегда показатель. Я, например, к ним не тянусь, а к совсем маленьким действительно стараюсь не подходить (т.к. просто не умею с ними обращаться и боюсь сделать что-то не так). Но через годика два я всё-таи планирую кого-то родить)))

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    Ну я просто по своему смотрела, раньше когда не хотел детей и близко их видеть не хотел, а вот сейчас когда созрел, из рук не выпускает

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Девочки у меня проблем и я уже не знаю как бороться с этим мужем: мне уже скоро 25 и детей у нас до сих пор нет. Аргумент мужа то, что надо добиться чего-то в этой жизн, жена должна соответствовать мужу, а т.к.я еще не написала диссертацию и не защитилась - никакого ребенка! + нужна квартира. Я эти отговорки слышу все время как мы вместе: то надо закончить ВУЗ, то найти хорошую работу, то поступить в аспирантуру, и вот очередная... Я не считаю нас малообеспеченными и малыш никак нас не стеснит и необъест.
    Боюсь пропустить молодые годы, не хочу быть "старой" мамой, а жизнь непредсказуема, у многих с первого раза не плучается, а может не дай Бог и лечиться прийдется. а это все время,которое уходит. И что делть?
    АleKsandra, решать Вам. Не в обиду, мужчина ребенка зачать и в 50 сможет - носить, рожать, кормить, растить не ему в итоге , а вот женщине надо считать - родить и в 50 можно, но растить когда и что с малышом будет, если мама приболеет...
    А с малышом всегда трудно, по другому не бывает. Как сказал один мой знакомый - к этому можно 10 лет готовиться, но когда это происходит ты все равно оказываешься неготов. Но миллионы людей становятся родителями и счастливы .

  12. Вверх #12
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    Все три раза ставила перед фактом. И ничего, вначале пугался, потом руки целовал )))))))))))))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для velvetqueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    А я согласна с Машка-Ра.
    Надо выяснить в чем истинная причина отказа. Возможно у него "сложные" отношения с родителями, личные страхи, что-то в прошлых отношениях... Только не стоит кричать и требовать, шантажировать (как мы все это умеем спокойно и нежно узнать чего же он хочет, как вашу жизнь дальше видит...
    Может быть даже вместе пойти к семейному психологу?

    Ну а пока будете собираться с мыслями "как начать разговор", зайдите в темку зачатия тут, почитайте какие анализы надо сдать, что проверить до того, как... что б и себя успокоить, и подготовиться к тому моменту, когда он решиться. Потому что лечение может занять какое-то время, так зачем его зря тратить?

    И еще, ИМХО, дети - это дар Все-него, они появляются тогда, когда должны появиться.
    Они не решают проблем в семье, они не выполняют роль "отговорки", не помогают находить общий язык, и т.д, и т.д.... они - это новая жизнь, личность, ваше продолжение...

    Счастья Вам и удачи. Вот увидите все будет хорошо
    What you put out comes back, no matter what

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ms.Solis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Может он боится детей, либо то , что ваше все! время будет отдано другому? Может лучше сменить мужа? Любовь-морковь это все хорошо, карьера тоже, только после 30 рожать тяжелее. я родила в 20, сейчас сыну 13 лет, я все успела, и сына выростить, и дочку родить, и институт закончить, и работу достойную найти, так что это не отговорки, что сначала карьера, посмотрите на запад, там тоже все делают карьеру, а потом или семьи распадаются, либо дети с отклонениями , женщина должна сама решить, что ей больше надо, дети или карьера, у меня очень много знакомых с двумя высшими домохозяйки с детками, и мужья не пускают их на работу. Ну, допустим сделаете карьеру, родите около 40, дальше что, затяжной декрет и пенсия? Лучше быть молодой мамой, если вам хочется именно сейчас.( Не в обиду тем, кто из за других причин не родил детей в 20 лет).
    Каждое слово-на вес золота!))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Ну причина для "подождать" найдется всегда, пока нет квартиры, потом появиться квартира надо будет делать ремонт, это еще время, а потом еще что-то и еще и вот эта рутина так затянет, что время пробежит незаметно.
    Ставить мужа перед фактом конечно нельзя, нужно прислушаться к его мнению, но это только в том случае, что он прислушивается к вашим желаниям.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  16. Вверх #16
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Ну причина для "подождать" найдется всегда, пока нет квартиры, потом появиться квартира надо будет делать ремонт, это еще время, а потом еще что-то и еще и вот эта рутина так затянет, что время пробежит незаметно.
    Ставить мужа перед фактом конечно нельзя, нужно прислушаться к его мнению, но это только в том случае, что он прислушивается к вашим желаниям.
    Можно, можно, если этот мужчина ваш муж, а не известно кто. В конце концов, ради этого люди и творят семью, а не для набивания кошельков.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Сколько лет мужу?

    И сколько лет вы уже вместе?

  18. Вверх #18
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    В этой ситуации муж сам должен переоценить свои приорететы. Я очень хотела ребенка. Поженилисб я поступила на второе образование работа наладилась, а теперь не получаеться ( уже 1,5 года) и муж мечтает о ребенке...

  19. Вверх #19
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Знакомая история. Только наоборот. Я в чем-то понимаю вашего мужа, я сама так отмазываюсь. Но дело такого рода, что из вашего поста я поняла, что ни финансовых, ни жилищных проблем у вас нет. Это раз. Два: все-таки с малышом мама возится % на 90 больше чем папа, если не больше. Поэтому и удивляет его позиция. Может, боится, что вы ему внимание перестанете уделять, видя пример кого-то из знакомых. Причины здесь чисто психологические небось. Имхо.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Александра не паникуйте, если ему до 35 , то он глуп ( по отношению к вашему браку) если после 35, то он трус и то и другое в твоих руках! Подумай, как ему ПРАВИЛЬНО преподнести САМОЕ Большое чудо на земле, когда из "нескольких капелек" рождается человечек!) Если все предыдущие разговоры заканчивались скандалом, то ты просто не имеешь подхода к своему мужу! Не больше ни меньше! Удачи!


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения