Тема: Подделка. Как определить?

Ответить в теме
Страница 1 из 307 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6135
  1. Вверх #1
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215

    По умолчанию Подделка. Как определить?

    Не первый раз (и не я одна) сталкиваюсь с тем, что подаренные духи или модная тряпочка оказываются не оригинальными.
    Покупка даже в именитых магазинах не всегда уберегают от подделки.
    Так уж вышло, что индустрия здоровья и красоты - золотое дно для фальшивок разного уровня.
    И если в случае с одеждой или обувью можно только подосадовать о выброшенных деньгах, то в случае с косметикой или фармпрепаратами это может стоить здоровья, а то и жизни.
    Как выявить подделку?
    Где продается оригинал?
    На что обращать внимание при покупке?


    Носители "тайных знаний" прошу делится опытом!
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1084
    "гугл знает всё"
    http://beauty.globalshop.ua/useful-info/116/
    http://bt-lady.com.ua/index.php?articleID=1937&show_all=yes

    список можно продолжать

  3. Вверх #3
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Evgeniya
    А поговорить?
    Тем более мы же в Одессе. У нас же Малая Арнаутская и 7-й км и много "фирменных" бутиков, где продают лучшую контрабанду в городе.
    Я знаю, что есть среди нас эксперты по "фирме" и фейкам. И не только в прфюмерии.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1084
    Это да!
    Просто вспомнила сразу, что читала статью как раз в тему вот и запустила сюда.. )) А то на словах я бы тут "навспоминала", а так и картинки есть и описано доступно ))
    Вот по поводу одежды интересно было бы услышать.. ))

  5. Вверх #5
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Да вот не все так просто, в соседних темах девчонки меняются кометикой, так там стоолько подводных камней, одним качеством полиграфии коробки и упаковки не обойдешься.
    Вот об этих нюансах и хотелось бы знать поподробней.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Naty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    96
    К сожалению,когда ты встречаешься с прадовцом,эта встреча занимает от силы минут 30. За такое короткое время сложно понять подделка или нет(я о парфюмерии). Даже, если все внешне хорошо, стойкость может только со временм определиться..
    Я вот думаю..Шанель Шанс за 250 грн...фейк? Цена..сказка..девочка сказала,что из дью-тика..верить?
    Мне кажеться лучше покупать у проверенных людей(и магазинах),которые на форуме есть и активны(не буду называть имена.)))
    Красота и мудрость - в простоте.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Naty Посмотреть сообщение
    Шанель Шанс за 250 грн...фейк? Цена..сказка..девочка сказала,что из дью-тика..верить?
    Надо помнить одно правило "дешёвая рыбка - поганая юшка"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я в той самой теме купила Шанс тоже со слов, что из ДФ, 100 мл запечатанную за 200. Сказали абсолютную правду - это нормальная вода. Муж привез в подарок, дама старше меня, ей не понравилось, Шанс, в общем, не запах зрелых женщин. Лежал полгода, чего б не продать? В магазин я пойду под расстрелом, там совершенно не факт, что все оригинальное. Я стараюсь покупать или сама в ДФ или с Ибея, там хоть цены адекватные, в два раза меньше наших. А что касается одежды, мне не понятен вопрос. Есть подозрения, что ширпотреб с Дерибасовской - подделка? Или что подделки в Садах Победы? Какая разница, где оно сшито, если сшито хорошо из нормального материала? В целом, мне как-то поразительно не везет на подделки парфюмерии, я не знаю, чем народ озабочен Почитаешь эту тему, узнаешь, как ты еще многого не знаешь

    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Надо помнить одно правило "дешёвая рыбка - поганая юшка"
    Брокар!!!! Тогда только Брокар с Шансом за 1000+ гривень - и спать спокойно Если заснешь

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Брокар!!!! Тогда только Брокар с Шансом за 1000+ гривень - и спать спокойно Если заснешь
    Я по Брокарам не хожу и сплю спокойно.

  10. Вверх #10
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    В магазин я пойду под расстрелом, там совершенно не факт, что все оригинальное
    Вооот! То-то и оно. По парфюмерии кроме Брокара я доверяю еще Елисейским полям. Ну и Космошоп не подводил.
    Но вот для меня было новостью, что Версаче какой-то там может быть только 90 мл в оригинале.
    И таких "мелочей" много.
    А про одежду - вообще своя история. Ну не очень мне хочется отдать денег как за оригинал, а в реале получить фейк.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А про одежду - вообще своя история. Ну не очень мне хочется отдать денег как за оригинал, а в реале получить фейк.
    ИМХО конечно, но это имеет смысл, если ты покупаешь сумку Биркин Ну вот я на Ибее я нашла пальто МаксМара, в Гонконге, стартовый бид 129 долларов, "купить сейчас" 230 долларов. Это типа подделка? Я думаю скорее, товарные остатки, фабричный секонд. И какая фиг разница, ну даже если ты его купишь за эти 230 долларов, ну еще 30 за доставку заплатишь, а пальто само приличное, это принципиально, МаксМара оно или нет ? Мне было бы не принципиально. Мне муж на НГ купил пальто всего лишь Маркса со Спенсером, далеко не дизайнерская фирма, а обошлось оно в итоге довольно дорого, потому что называется "Вивьен" и выглядит очень в стиле Вивьен Вествуд.

  12. Вверх #12
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Да все верно. Но если ты идешь в магазин и покупаешь Диор, и тебя уверяют, что Диор, честно глядя в глаза, а на проверку - фуфло. Обидно, да?
    Т.е. если Диор, то что должно быть на этикетках, сколько их, какие знаки?
    Те же Дольчи, если уж приперло, как определить, что не залипуха какая-нить из швейки с китайскими лэйблами?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Naty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я в той самой теме купила Шанс тоже со слов, что из ДФ, 100 мл запечатанную за 200. Сказали абсолютную правду - это нормальная вода. Муж привез в подарок, дама старше меня, ей не понравилось, Шанс, в общем, не запах зрелых женщин. Лежал полгода, чего б не продать? В магазин я пойду под расстрелом, там совершенно не факт, что все оригинальное. Я стараюсь покупать или сама в ДФ или с Ибея, там хоть цены адекватные, в два раза меньше наших. А что касается одежды, мне не понятен вопрос. Есть подозрения, что ширпотреб с Дерибасовской - подделка? Или что подделки в Садах Победы? Какая разница, где оно сшито, если сшито хорошо из нормального материала? В целом, мне как-то поразительно не везет на подделки парфюмерии, я не знаю, чем народ озабочен Почитаешь эту тему, узнаешь, как ты еще многого не знаешь

    Брокар!!!! Тогда только Брокар с Шансом за 1000+ гривень - и спать спокойно Если заснешь
    Прочитала ваше сообщение и появилась надежда!!!
    Что выдумаете по поводу Турецкого ДФ,там вроде подделок не бывает..
    Красота и мудрость - в простоте.

  14. Вверх #14
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Девочки, дьютики - отдельная тема. Хотя да, хотелось бы знать, действительно ли там оригиналы, или тоже научились "разбавлять" ассортимент.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Да все верно. Но если ты идешь в магазин и покупаешь Диор, и тебя уверяют, что Диор, честно глядя в глаза, а на проверку - фуфло. Обидно, да?
    Т.е. если Диор, то что должно быть на этикетках, сколько их, какие знаки?
    Те же Дольчи, если уж приперло, как определить, что не залипуха какая-нить из швейки с китайскими лэйблами?
    Нинаю, я Диора не носила Думаю, что нужно смотреть не на лейблы, а взять с собой подружку, которая понимает в шитье. Я наощупь могу определить состав ткани, т.е. если написано "шелк", я могу определить, шелк ли он или не совсем. Касательно вязанных вещей тоже могу понять, т.к. я училась машинному вязанию и изготовлению лекал. А вот в крое и швейных приемах (а серьезная швейка всегда использует некоторые приемы, которые в подвале будут делать редко) я тупая, уж не обессудьте. Т.е. мне сдается, вне зависимости от лейбла и вообще в первую очередь стоит смотреть на ткань (состав и вид), пошив, крой, аккуратность, выделку, пуговицы-змейки. Например, на трикотаже больной момент - это дырочки от иголки машины. Всегда интересно, полезет или нет. Ткань может так мяться, что носить ее не захочется - возьмите, помните, потрите. Уход. В дорогих брендах бывает так интересно - очень много чего только химчистка, т.к. предполагается, что у людей денег хватит чистить белую блузочку после одного одевания. Или бывает наоборот - платье из высокотехнологичной ткани можно легко стирать в машине, ничего ему не будет. Короче, имеющий глаза да откроет их и посмотрит Кстати, я даже не предполагала, что бывает лезущая, но никак не лысеющая ангора. Легко! Monsoon - английская фирма среднего класса, их ангору постираешь розовым шампунем Глисс Кур, ополощешь его родным ополаскивателем - пушится лучше чем не стиранная, вид восстанавливается
    Последний раз редактировалось Indigomama; 29.01.2009 в 13:36.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Девочки, дьютики - отдельная тема. Хотя да, хотелось бы знать, действительно ли там оригиналы, или тоже научились "разбавлять" ассортимент.
    Я думаю не всегда ам оригинал, знакомым попадался просроченный товар, и пару раз залипа.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Девочки, дьютики - отдельная тема. Хотя да, хотелось бы знать, действительно ли там оригиналы, или тоже научились "разбавлять" ассортимент.
    В Женеве и Будапеште 100% нормальные, могу гарантировать, то же говорят о Лондоне и Гамбурге. Вот с Турцией могут быть варианты. Моя ТВ Шанс оказалась нормальная, но с пузырьком воздухе в стекле флакона. Мы с коллегами предположили, что это и был турческий ДФ, т.е. что для Женевы не покатит, то турки продадут, не побрезгуют.

  18. Вверх #18
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Ferril
    делись знаниями, не стесняйся!
    Ты ж точно по парфюмам знаешь, что, где и какое.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #19
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    В Женеве и Будапеште 100% нормальные, могу гарантировать, то же говорят о Лондоне и Гамбурге. Вот с Турцией могут быть варианты. Моя ТВ Шанс оказалась нормальная, но с пузырьком воздухе в стекле флакона. Мы с коллегами предположили, что это и был турческий ДФ, т.е. что для Женевы не покатит, то турки продадут, не побрезгуют.
    что за пузырек в воздухе?

    мне вот интересно,если например крем "N.....",то на нем должно быть все написано на языке производителя и только наклеена бумажка с переводом.
    или может быть сразу на коробочке написано и на русском и ,допустим,на французком..

    а "Шанс" брала в Брокарде.когда я его раскрыла ,чуть не расплакалась.
    Он какой то насыщенный ,и такой ,как бы, спиртовой чтоли....
    даже незнаю это у всех так ,или я купила именно"оригинал"
    Боже, Кота храни!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    По парфюмам знаю, знаю что в Брокарде, Бомонде нет подделок, есть просроченный товар (а где его нету?) но за свою репутацию они бояться. Знаю что на 7км есть оригинальная продукция (мало но есть). Советую не покупать если есть сомнения в продавце и предлагаемом товаре. Знаю, что можно купить Chanel Chance за 250гр, в том случаи, когда его подарили, и человек не знает цен (такое тоже бывает но редко). В плане вещей ничего не знаю, покупают вещи в пару магазинах, вот к примеру Murphy s Nye, шьют и в Китаи и Таиланде (где угодно шьют), зато шьют руками и вещи вечные. А то что у нас продается под брендами типо Moschino, Max Mara и ткд, я вообще такие вещи обхожу стороной (может потому что не мое, стиль не мои).


Ответить в теме
Страница 1 из 307 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения