Результаты опроса: Истинная православная церковь в Украине - это

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ПЦ Киевского патриархата

    0 0%
  • ПЦ Московского патриархата

    0 0%
  • все истинные

    0 0%
  • ни одна не истинная

    0 0%

Тема: (*)Церковь Киевского или Московского патриархата?Все За и Против.(*)

Ответить в теме
Страница 44 из 135 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2696
  1. Вверх #861
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,579
    Репутация
    18118
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    я тоже посмотрел, не исключаю что это Онуфрия, но мне нет никакого дела до этого, чего и Вам желаю )
    grremlin хотел сказать, что это был типичный медиа продукт, созданный с определенной целью. В условиях пропаганды и контрпропаганды, это конечно имеет смысл и будет работать всегда.
    Но посмотрите с другой стороны - Вам предложили понюхать, как пахнет исподнее Онуфрия. Неприятно, правда ? даже возмущает что не фиалками Но, давайте откровенно, грязного белья везде более достаточно. У нас сейчас уровень коррупции где-то между Гамбией и Лаосом, то есть как в Африке Вы собираетесь все это нюхать и потом с возбуждением рассказывать о своих предпочтениях ?
    Меня ничто не возмущает. Каждый живёт, как считает нужным и грешит, как считает нужным. И ответит по делам своим.
    Такие сюжеты просто дают пищу к размышлению тем, у кого розовые очки не намертво приклеились к носу.


  2. Вверх #862
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз дать прямой ответ.
    Косвенные улики выглядят правдоподобно. Процентов на 90% они меня убедили. 10% оставляю на репортёрскую ошибку.
    Но то, что такие ворота вряд ли сделает просто воцерковлённый гражданин - думаю мало кто думает. Скорее высокий церковный чин с хорошим достатком.
    Почему предположили, что это именно Онуфрий - в статье поясняется.
    И даже ничуточки не смутило, что вид из ворот не совпадает с видом сверху? ))) И даже не возникло желания открыть, скажем, карты Гугля со спутниковой панорамой, чтобы воочию убедиться, что хотя бы такая усадьба существует в этой реальности именно в этом селе? Ну вот положа руку на сердце? Никаких сомнений? А почему? Потому что Онуфрий? А если бы был Евстратий?

    Хотя, чего я прицепился... вопрос в другом сейчас - декабрь уж близится, а томоса все нет...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  3. Вверх #863
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,579
    Репутация
    18118
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И даже ничуточки не смутило, что вид из ворот не совпадает с видом сверху? ))) И даже не возникло желания открыть, скажем, карты Гугля со спутниковой панорамой, чтобы воочию убедиться, что хотя бы такая усадьба существует в этой реальности именно в этом селе? Ну вот положа руку на сердце? Никаких сомнений? А почему? Потому что Онуфрий? А если бы был Евстратий?

    Хотя, чего я прицепился... вопрос в другом сейчас - декабрь уж близится, а томоса все нет...
    Я же написала - оставляю процент на репортёрскую ошибку.
    Вроде даже понятным языком написала - тем же, на котором филиал РПЦ за Януковича и "русский мир" агитировал.

  4. Вверх #864
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Я же написала - оставляю процент на репортёрскую ошибку.
    Вроде даже понятным языком написала - тем же, на котором филиал РПЦ за Януковича и "русский мир" агитировал.
    Значит, не возникло ) спасибо за честность )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #865
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,579
    Репутация
    18118
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Я же написала - оставляю процент на репортёрскую ошибку.
    Вроде даже понятным языком написала - тем же, на котором филиал РПЦ за Януковича и "русский мир" агитировал.
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Значит, не возникло ) спасибо за честность )
    Ну что тут скажешь? Я вроде ясно высказалась.
    Но некоторые способны видеть и слышать лишь то, что им хотелось бы увидеть и услышать. Их право.)

  6. Вверх #866
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Но некоторые способны видеть и слышать лишь то, что им хотелось бы увидеть и услышать. Их право.)
    Безусловно )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  7. Вверх #867
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,579
    Репутация
    18118
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Безусловно )
    Аминь!

  8. Вверх #868
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Охотно поясню ) за время своего пребывания в религиозном разделе меня не обвиняли во всех грехах разве что адепты ЛММ. Меня обвиняли в том, что я атеист, в том, что я агент диавола, в том, что я ненавижу УПЦ и РПЦ, что собственноручно угробил платный православный раздел, в принципе, почти все в чем-то обвиняли, за исключением разве что реформатов, с их представителем у меня сложились очень теплые отношения ) даже один товарищ обвинял в том, что я взломал его страницу на Думской и от его лица покаялся перед читателями ) Вы теперь добавили мне в послужной список защиту УПЦ и очернение УПЦ (КП).
    Для того, чтобы Ваше обвинение с полным на то основанием занести в послужной список, я и заинтересовался, можете ли аргументировать мою необъективность и приверженность к УПЦ, или же это был очередной ярлык без доказательств, на голых эмоциях. Просто у меня раздельный учет обоснованных и необоснованных претензий
    Плагиат. А-ля Фунт ).
    "Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!".

    А что там аргументировать? Все и так хорошо видно, что не отклоняетесь от методички протоСа.

  9. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Действия РПЦ сатанинские и радуют антихриста, — представитель Вселенского патриархата

    Российские церковники запретили своим прихожанам молиться в православных храмах Турции: как в Стамбуле, так и в курортной Анталье.

    В свою очередь, в церкви Антальи назвали такие действия сатанинскими и антиканоническими.

    С разъяснением для верующих выступил митрополит Писидийский Сотирий, экзарх Сиде и Антальи. По его мнению, авторы запрета «ищут возможность отдалить верующих от Церкви, прервать их общение со своими священниками и епископом». «Эти их действия доставляют радость лишь антихристу, который борется со Христом и Его Церковью. Все думающие люди глубоко опечалены подобными сатанинскими действиями», — добавил он.

    Также митрополит Сотирий. напомнил, что у церковного руководства есть зона ответственности, выходить за которую священники не вправе. «Никакой другой епископ, митрополит или патриарх, в обход вашего митрополита-пастыреначальника, не имеет права давать указания, в какие храмы ходить, ни, тем более, с угрозами запрещать вам причащаться в каких-либо храмах. Пусть никто не испытывает чувства вины за то, что он участвует в жизни Церкви в Анталье и Аланье… Печалиться же будут лишь демоны и те, кто в ведении и в неведении способствует вашему отлучению», — подытожил митрополит.

    Напомним, ранее Русская православная церковь объявила о разрыве отношений со Вселенским патриархатом. Российские церковники пригрозили прекратить служение в храмах и монастырях, которые подчиняются Константинопольскому патриархату. Также в РПЦ составили список храмов, куда не должны ходить российские прихожане. В список попали церкви в Стамбуле и Анталье.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  10. Вверх #870
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Действия РПЦ сатанинские и радуют антихриста, — представитель Вселенского патриархата

    Российские церковники запретили своим прихожанам молиться в православных храмах Турции: как в Стамбуле, так и в курортной Анталье.

    В свою очередь, в церкви Антальи назвали такие действия сатанинскими и антиканоническими.

    С разъяснением для верующих выступил митрополит Писидийский Сотирий, экзарх Сиде и Антальи. По его мнению, авторы запрета «ищут возможность отдалить верующих от Церкви, прервать их общение со своими священниками и епископом». «Эти их действия доставляют радость лишь антихристу, который борется со Христом и Его Церковью. Все думающие люди глубоко опечалены подобными сатанинскими действиями», — добавил он.

    Также митрополит Сотирий. напомнил, что у церковного руководства есть зона ответственности, выходить за которую священники не вправе. «Никакой другой епископ, митрополит или патриарх, в обход вашего митрополита-пастыреначальника, не имеет права давать указания, в какие храмы ходить, ни, тем более, с угрозами запрещать вам причащаться в каких-либо храмах. Пусть никто не испытывает чувства вины за то, что он участвует в жизни Церкви в Анталье и Аланье… Печалиться же будут лишь демоны и те, кто в ведении и в неведении способствует вашему отлучению», — подытожил митрополит.

    Напомним, ранее Русская православная церковь объявила о разрыве отношений со Вселенским патриархатом. Российские церковники пригрозили прекратить служение в храмах и монастырях, которые подчиняются Константинопольскому патриархату. Также в РПЦ составили список храмов, куда не должны ходить российские прихожане. В список попали церкви в Стамбуле и Анталье.
    А Украина тут каким боком?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  11. Вверх #871
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А Украина тут каким боком?
    а тем боком, что все, что запретила русская православная церковь также распространяется на ВСЕХ православных христиан, чей Патриарх Кирилл.....Во всяком случае, во всех Украинских храмах МП именно такая история.....т.е. всем украинцам также запрещено участвовать в таинствах ,где правит не МП........
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 07.11.2018 в 10:18.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  12. Вверх #872
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    а тем боком, что все, что запретила русская православная церковь также распространяется на ВСЕХ православных христиан, чей Патриарх Кирилл.....Во всяком случае, во всех Украинских храмах МП именно такая история.....т.е. всем украинцам также запрещено участвовать в таинствах ,где правит не МП........
    И как это влияет на процесс создания украинской поместной церкви?

    Кстати, чтобы два раза не вставать, добавлю от себя цитатку

    Жодна Помісна Церква не підтримала Фанар — Єпископ Бачський Іриней
    Вівторок, 06.11.2018 16:55

    Сербський ієрарх зазначив, що священнослужителі та церковні лідери інших Помісних Церков критично налаштовані щодо рішень Константинополя по Україні.

    Жодна Помісна Церква досі офіційно не виступила на підтримку дій Константинопольського Патріархату в Україні. Про це 5 листопада 2018 року заявив ієрарх Сербської Православної Церкви єпископ Бачський Іриней у своєму коментарі щодо угоди Петра Порошенка та Патріарха Варфоломія про співпрацю, повідомляє Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ з посиланням на spc.rs/sr.

    «Досі жодна Помісна Православна Церква офіційно не підтримала діяльності Константинополя, і в богословських колах всіх Церков ведеться постійне – часто запекле – обговорення кризи, який стала, безумовно, найбільшою за останні тисячу років», – зазначає єпископ Бачський Іриней.

    За словами владики, особливо спірним є той факт, що Вселенський Патріарх, не ховаючись, веде співпрацю і спілкується тільки зі світською владою і політиками України, серед яких переважають прихильники розкольників і уніатів, але відмовляється співпрацювати з представниками сестринської Православної Церкви. «Канонічна Православна Церква в Україні була цілком проігнорована», — підкреслює Сербський архієрей.

    «Критично налаштовані священики та богослови задаються запитанням, як можливо, що Патріарх Варфоломій не визнає канонічні рішення Руської Церкви, які він раніше визнав одразу після їх прийняття, та які визнають досі предстоятелі Помісних Церков? – запитує владика Іриней. – Особливо цікаво, як це можливо, щоб анафематствуваний розкольник миттю став “митрополитом київським”, а в більш широкому титулуванні “патріархом київським”?»

    Також ієрарх наголошує, що виникає запитання і про те, як можна просто так «поставити поза силою» чийсь церковний статус в іншій Помісній Церкві, якому більше трьох століть і який сам Константинопольський Патріархат ніколи раніше не оскаржував.

    «Необхідно молитися і сподіватися, що всі зрозуміють, що першість в Церкві належить тільки Господу Іісусу Христу і єдність Церкви незрівнянно важливіша за всі можливі амбіції і претензії», – резюмував єпископ Бачський Іриней.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  13. Вверх #873
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И как это влияет на процесс создания украинской поместной церкви?

    )
    Я отвечала на ваш другой вопрос)))))))))
    Как влияет - зассали поместные церкви .... Как могут поместные церкви ослушаться своего начальника - патриарха Кирилла??? Никак....
    Плохо влияет..........
    """"Необхідно молитися і сподіватися, що всі зрозуміють, що першість в Церкві належить тільки Господу Іісусу Христу і єдність Церкви незрівнянно важливіша за всі можливі амбіції і претензії""""" Что мы и должны делать)))) А если русская православная церковь добровольно откалывается от вселенской церкви - плохо для всех православных христиан.....
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 07.11.2018 в 10:46.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  14. Вверх #874
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Кстати, чтобы два раза не вставать, добавлю от себя цитатку
    Ладно, постойте пешком. А мы нашей цитаткой побьем вашу цитатку.
    "Иерусалимский патриарх поддержал решение Константинополя в споре с РПЦ"
    https://orthodoxia.info/news/constan...scow-decision/
    https://www.rbc.ua/rus/news/ierusalimskiy-patriarh-podderzhal-reshenie-1540379486.html

    Кроме цитаток от представителей сербской ПЦ, можете еще цитатки от абхазской ПЦ или осетинской ПЦ показать. Там же в этих двух церквях аж 17 человек прописаны. Или антиохийской ПЦ, на территорию которой давеча С-300 завезли. Где русское оружие и бойцы - там за РПЦ.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2018 в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Как влияет - зассали поместные церкви .... Как могут поместные церкви ослушаться своего начальника - патриарха Кирилла??? Никак....
    Ни одна из поместных церквей, а их по к-кому диптиху аж 14, не поддержали РПЦ, и не разорвали отношения с Вселенским патриархатом.
    Даже Сербская и даже Антиохийская. Кое-какие высказывания были, типа того, что показывает тут собрат, чтобы подсластить пилюльку Кириллу и его свите.
    Хотя думаю, что все церкви испытали на себе воздействие гонцов РПЦ - запугивание и подкуп, как это намеками сделал п Кирилл в отношении п Варфоломея при их личной встрече.
    Вот такое оно Варфоломеевское утро )

  15. Вверх #875
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    типа того, что показывает тут собрат, чтобы подсластить пилюльку Кириллу и его свите.
    Вы таки уверены, что он читает то, что мы здесь несем от ветра головы своея?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  16. Вверх #876
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вы таки уверены, что он читает то, что мы здесь несем от ветра головы своея?
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Кое-какие высказывания были, типа того, что показывает тут собрат, чтобы подсластить пилюльку Кириллу и его свите.
    Расшифровываю. Не о вас речь-то.
    "Я тебе один умный вещь скажу, прочти, что ниже, пригодится".
    Антиохия между Москвой и Стамбулом
    https://diak-kuraev.livejournal.com/2177679.html

  17. Вверх #877
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Расшифровываю. Не о вас речь-то.
    Как же я сразу то не понял, что проблема с построением предложения, а не со смыслом высказывания )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  18. Вверх #878
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Как же я сразу то не понял, что проблема с построением предложения, а не со смыслом высказывания )
    "Учитесь, Шура, красиво излагает ..."

    "А серьезно только одно: когда московский локомотив всерьез столкнется со стамбульским экспрессом и разобьет Евхаристическую Чашу, кто тогда вслед за Москвой объявит о церковном разрыве с Кплем?

    Тут даже слова осуждения в адрес Кпля не помогут. Не порвал? Значит, "папистской ереси" не заметил. И, значит, это призрак лишь одного опера. Московского. И кому тогда лечиться надо?"

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2018 в 19:27 ----------



    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вопрос сейчас не в пастве, а в епископах. Если епископат проигнорит филаретовский собор, то все накроется медным тазом. Даже сам Филарет сейчас осторожненько называет третью церковь, без которой объединение невозможно "частиною московських архиєреїв", начисто игнорируя абсурдность подобной формулировки. Ох и давят сейчас на епископат УПЦ и Онуфрия - врагу не пожелаешь...
    Еще один вброс, который до недавнего времени висел на сайте РПЦ и УПЦ МП.
    Все ложь, от начала и до конца.
    Архиереев УПЦ МП, которые в апреле не подписали обращение к Вселенскому патриарху, даже близко не подпустят к собору.
    Почему?
    А вот представьте картину: является на собор м Онуфрий и приводит с собой своих 90 архиереев. Дальше объяснять?
    Поэтому медным тазом, как выражается наш собрат, уже накрылся и п Кирилл, и м Онуфрий и иже с ними.
    Никто ни на кого не давит, тем более на м Онуфрия. А вот п Кирилл в который раз опустил его ниже поребрика - ездил на Фанар решать вопросы УПЦ МП без самого предстоятеля этой церкви.
    Что это значит понятно? Или требуется помощь?

    МИТРОПОЛИТА УПЦ МП ОНУФРИЯ НЕ ПУСТЯТ НА ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СОБОР
    https://ru.tsn.ua/ukrayina/mitropoli...r-1242039.html

  19. Вверх #879
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    МИТРОПОЛИТА УПЦ МП ОНУФРИЯ НЕ ПУСТЯТ НА ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СОБОР
    https://ru.tsn.ua/ukrayina/mitropoli...r-1242039.html
    Конечно, а зачем он там? Чтобы влияние чуждое привносить? Нужна лишь его паства и здания церквей. Паства понятно зачем нужна? Или расшифровывать? То же самое относительно храмов...

  20. Вверх #880
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Уже запущен слух, что ни Филарет, ни Макар претендовать на патриаршью шапку не будут. Уровень достоверности на данный момент - ОБС )))
    Снова вброс. Хоть и на уровне слухов, но все равно вброс.

    УПЦ КП: Запрет на участие в выборах для Филарета и Макария — фейк
    https://donpress.com/news/04-11-2018...-makariya-feyk

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что служебное взыскание наложил не он, не ему бы и снимать - тем более, что полноправный Филарет только для тех, для кого и раньше был полноправным, только патриархом. А остальные его вообще никем полноправным не считают
    Снова вброс, который до сих пор висит на сайтах РПЦ и УПЦ МП.

    После рассмотрения апелляции синод Вселенского патриархата пришел к выводу, что анафемы на м Филарета и п Макария были наложены не по каноническим правилам, а в угоду политической потребности.

    https://orthodoxia.info/news/εκτακτη-επικαιροτητα-το-οικουμενικό/


Ответить в теме
Страница 44 из 135 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения