Результаты опроса: Истинная православная церковь в Украине - это

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ПЦ Киевского патриархата

    0 0%
  • ПЦ Московского патриархата

    0 0%
  • все истинные

    0 0%
  • ни одна не истинная

    0 0%

Тема: (*)Церковь Киевского или Московского патриархата?Все За и Против.(*)

Ответить в теме
Страница 88 из 135 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2696
  1. Вверх #1741
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    ...бисер метать Иисус не рекомендовал. Я придерживаюсь рекомендаций.
    Похвально, похвально... А как насчет следования этой рекомендации:

    "А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (Мф. 5:44)


  2. Вверх #1742
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Похвально, похвально... А как насчет следования этой рекомендации:

    "А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (Мф. 5:44)
    Так выборочно обычно сектанты поступают..
    для них например открытие большое, причем для всех без исключения..От Луки 1:48 | ..что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды.
    Некоторые их них открыто говорят что они святы .некоторые прямо стесняются говорить, мол сам догадайся)
    Так вот, они святы .а Дева Мария с их слов грешна. Но обьяснить момент От Луки 1:48, не могут. Так как он не стыкуется с их доводами.
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 16.01.2019 в 10:26.

  3. Вверх #1743
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Похоже, с первого раза не дошло. Мне надо еще раз напомнить, что тема со звездочкой?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #1744
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #1745
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А это что??????? Надеюсь монтаж???
    "Из видео наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла Лебедя от 14 января 2019 г.:
    "... Там были такие открытые дебаты. И я сказал, что умрут, если не уйдут. И в один день три человека умерло. Они написали открытое письмо с жалобой на меня блаженнейшему митрополиту Владимиру. (..) Я пришел, вижу, что у блаженнейшего идут искры из глаз. Он: "Вы что себе позволяете?!" — "Что?" - "Вот вы прокляли музейщиков, и у них умерло три человека!" Я поворачиваюсь: "До вечера умрете все! Во имя Отца и Сына и Святого Духа!" Ну, правда, еще один человек умер"
    А если это правда - это нормально???? Кааааккккк????? Тьху, блин...
    "Вот, что делает крест животворящий!" (с)
    https://www.youtube.com/watch?v=PRVBY3Bgcg4

  6. Вверх #1746
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Все члены священного синода подписали Томос.
    Синод: https://www.patriarchate.org/holy-and-sacred-synod
    Во первых далеко не все! А во вторых .тех кто был не согласен заменили на других, не входящих в состав Синода.
    Вопрос .зачем тогда было вообще Синод делать, если всеравно делать как захочется?

  7. Вверх #1747
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Новая напасть. Ткачев - " У украинцев заберут всё."

  8. Вверх #1748
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Невежество - наше ФСЕ))))
    Сравните список СИНОДа с подписантами)))))) Далеко не все-кто не подписал????
    На официальном сайте есть список действующих членов синода - кто кого заменил(а если и заменили - вполне законно) это из просторов инета из той же оперы, что "для секса нужна расписка"))))))
    Ага, тоесть согласных внесли в список членов Синода ,а не согласных вычеркнули?))
    Верной дорогой идете товарисчи)))
    А в чем суть невежества? Разве Томос не был подписан НЕ членами Синода? )) а по какому закону заменили не согласных?)))

  9. Вверх #1749
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    SanaMebel;71843988]Вы берете фигню из интернета,принимаете ее за правду и сами не замечаете?)
    Во первых с чего вы взяли что *заменили несогласных* - было официальное объявление этих несогласных или заявление Патриарха Константинопольского по этому поводу?
    Я,например вижу просто факт- список членов СИНОДА подписавших Томос совпадает со списком подписавших.....
    Или может я чего не доглядела?
    Впору вспомнить анекдот про маму и питающую доню)
    И *У нас Мир – один на всех, только его восприятие у каждого разное*
    Вот https://strana.ua/news/181087-kto-v-itohe-podpisal-tomos-dlja-ukrainy-polnyj-spisok-ierarkhov.html
    А вы откуда берете? С сайта Константинополя?)) А сверить с текстом Томоса пробовали?)
    Да это сколько обсуждалось на различных форумах, подчеркиваю "украинских", про это только ленивый не знает)))
    И членов Синода подтасовали, это очевидно)

  10. Вверх #1750
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    SanaMebel;71845254]Аааааа,ну страна .юа это конечно источник серьезный- всю правду выложил....
    Это все что вы можете сказать в оправдания?))
    Еще раз повторяю ,нравится вам это или нет, но состав Синода менялся ,и поначалу он не совпадал ,с тем кто подписал, с составом Синода
    https://for-ua.com/article/1167578 -снова сайт не по феншую?)))
    Если что извините, 5-й канал такое вам не покажет))
    Вот еще http://inpress.ua/ru/society/47230-n...ptsu-ne-vnesli
    Просто погуглить стояло.

    Куда там официальному сайту Константинопольского патриархата и УПЦ КП) Тексты сверяла- одинаковый список СИНОДА и подписантов)
    Снова повеселили)
    Куда мне до вас)) Смутно себе представляю, что бы такое сайт Константинопольского патриархата и УПЦ КП такое на своем сайте выложили бы))
    [QUOTE]
    Все Ваши новости из таких серьезных источников?
    Да в ютубе вбейте, в конце концов, сколько разговоров про это было, или как вы там говорите, невежество вещь страшная?))
    Каждый выбирает кому и во что верить) И повторюсь: У нас Мир – один на всех, только его восприятие у каждого разное*
    Да да, только что убедился в этом)
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 17.01.2019 в 08:23.

  11. Вверх #1751
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    SanaMebel
    Спасибо вам большое!!!
    Не за что!
    Во первіх ві меня веселите,
    Вы меня тоже? Вы думаете мои факты очень веселые?))

    во вторіх - помогли увидеть, что окружающие со мной стали редко спорить, т.к. упертому нет смісла что либо доказівать))))))
    Я это уже заметил)) Вы правда думаете что нет смысла вам что то доказывать?)
    ПОчему вы решили, что мне нужны оправдания????))))) Не нужны))))
    Вам и так нормально? И правда зачем отвечать за свои слова?)) Оно ж в напряг.

    И, неужели ві думаете, что ваша фраза "Еще раз повторяю ,нравится вам это или нет, но состав Синода менялся " убедит меня в том, что состав Синода менялся…..?
    Вот еще один сайт который вам не по феншую https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-46806543
    та блин, та куча этих сайтов, и причем украинских, я канешно понимаю что рф сайты вам даже смысле нет показывать)) потому что такой биссер начнется, что даже не рискую))

    Хотя менялся он или нет - мне все равно и не вижу в этом ничего криминального(опять же, то, что состав менялся из-за ТОмоса для Украины - домыслы))))))))
    О...наконецто..чувствуется..начинает к вам доходить)) Та нет, ничего криминального, в порядке вещей, сначала привезти Томос не подписанный вообще ни одним из членов Синода , потом подписать, но не всеми, а потом подтасовать под тех которые согласны)) Зачем тогда Синод вообще нужен .если подтасовывать членов Синода?
    Лигитимность Томоса не пострадала нет? )) Так что б сразу ваш пыл потушить, Варфоломей Томоса давать и не хотел ,по всей видимости его вынудили, видать припугнув убрать тот и так не многочисленный приход который в сша. https://www.youtube.com/watch?v=yrYwnzngOEg
    Тоесть Томос добыт ,шантажем ,подкупом, походами на допросы священников. Видать так Томос и должен даваться, раскольникам))
    А ваши ICTV и обозреватель вообще говорил когда то что в Томосе вообще подписей не было, или что состав Синода не тот? нет? ))
    А они такое могли сказать вообще?)
    Да, дисскусию с Вами реально дальше вести нет смысла)

  12. Вверх #1752
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Тоесть Томос добыт ,шантажем ,подкупом, походами на допросы священников. Видать так Томос и должен даваться, раскольникам))
    А ваши ICTV и обозреватель вообще говорил когда то что в Томосе вообще подписей не было, или что состав Синода не тот? нет? ))
    А они такое могли сказать вообще?)Да, дисскусию с Вами реально дальше вести нет смысла)
    Це що за "запорєбріковская" маячня?
    Вуйку, Ви вважаєте Священий синод збіговиськом? А хто ж тоді праведний? Гундяй зі своїм пузатим кодлом? Як це не всі підписали? І головне, що лише Ви про це знаєте?? Так подайте позов до суду, бо це ж неподобство. Докажіть, що він фальшивий! Не витрачайте тут час даремно, за справу!
    От вже ця кацапня, ніяк не змириться зі втратою такого "хлібного місця", як Україна. Діють навіть через посіпак...

    [MOD] Хамство
    Последний раз редактировалось grremlin; 17.01.2019 в 13:01.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #1753
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Bivaliu;71849573]Це що за "запорєбріковская" маячня?
    https://www.youtube.com/watch?v=yrYwnzngOEg это маячня? Допросы священников маячня? Ви шановний ..шануйтесь!


    Вуйку, Ви вважаєте Священий синод збіговиськом? А хто ж тоді праведний? Гундяй зі своїм пузатим кодлом? Як це не всі підписали?
    Какой именно Синод? Тот где половину из членов Синода подпися не поставили, или тот который подтасовали?
    Какой бы там Гундяй не был, но вам до него сильно далеко. Раскольники вообще право голоса не имеют.

    І головне, що лише Ви про це знаєте?? Так подайте позов до суду, бо це ж неподобство. Докажіть, що він фальшивий! Не витрачайте тут час даремно, за справу!
    Вы что не уравновешанный? Как это только я про это знаю? А это что?
    - https://for-ua.com/article/1167578
    - http://inpress.ua/ru/society/47230-n...ptsu-ne-vnesli
    -https://www.youtube.com/watch?v=yrYwnzngOEg

    От вже ця кацапня, ніяк не змириться зі втратою такого "хлібного місця", як Україна. Діють навіть через посіпак..
    Методичку смени, посипака. Это переход на личности, тебе рассказать почем в Одессе рубироид?
    Что правда в глаза колет?

  14. Вверх #1754
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Проблема высосана из пальца. Сайт Стамбульского патриархата обновляется от случая к случаю, о чем говорилось уже не раз. Ввиду последних событий информация на сайте была актуализирована, в частности, был выложен состав действующего синода. Так что прекращаем о методичках и возвращаемся к обсуждению церковной жизни.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #1755
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Проблема высосана из пальца. Сайт Стамбульского патриархата обновляется от случая к случаю, о чем говорилось уже не раз. Ввиду последних событий информация на сайте была актуализирована, в частности, был выложен состав действующего синода. Так что прекращаем о методичках и возвращаемся к обсуждению церковной жизни.
    Дело не в сайте. Состав Синода не совпадал, с теми кто подписал его.

  16. Вверх #1756
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Дело не в сайте. Состав Синода не совпадал, с теми кто подписал его.
    Он не совпадал и с составом действующего на данный момент синода. Просто устарел, вот и все. Актуальный список выложили, он совпадает? Значит, хоть тут без обмана, и томос-чес по городам страны уже происходит с более-менее легитимным свитком пергамента.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #1757
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Так выборочно обычно сектанты поступают..
    для них например открытие большое, причем для всех без исключения..От Луки 1:48 | ..что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды.
    Некоторые их них открыто говорят что они святы .некоторые прямо стесняются говорить, мол сам догадайся)
    Так вот, они святы .а Дева Мария с их слов грешна. Но обьяснить момент От Луки 1:48, не могут. Так как он не стыкуется с их доводами.
    Потому, что пока Павел истекал на кресте, Лука переписал Еванглие. Или Вам об этом не сказали?

  18. Вверх #1758
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Потому, что пока Павел истекал на кресте, Лука переписал Еванглие. Или Вам об этом не сказали?
    Какие, однако, интересные сведения. И откуда же они такие? А ничего, что при ап. Павле еще никаких евангелий не существовало? Просто потому, что первыми вероучительными текстами были только письма ап. Павла, а потом и ап. Петра. Евангелия писались много позже после смерти ап. Павла. Когда спохватились, что лично знавшие Христа начали уходить из жизни. А кто тогда на вечерях в память Христа будет рассказывать как они вместе ходили и как там тогда было?

  19. Вверх #1759
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Какие, однако, интересные сведения. И откуда же они такие? А ничего, что при ап. Павле еще никаких евангелий не существовало? Просто потому, что первыми вероучительными текстами были только письма ап. Павла, а потом и ап. Петра. Евангелия писались много позже после смерти ап. Павла. Когда спохватились, что лично знавшие Христа начали уходить из жизни. А кто тогда на вечерях в память Христа будет рассказывать как они вместе ходили и как там тогда было?
    Так Павел же никогда Христа не видел? Как же он в первые вероучители то пролез еще при жизни первых учеников?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #1760
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Какие, однако, интересные сведения. И откуда же они такие? А ничего, что при ап. Павле еще никаких евангелий не существовало? Просто потому, что первыми вероучительными текстами были только письма ап. Павла, а потом и ап. Петра. Евангелия писались много позже после смерти ап. Павла. Когда спохватились, что лично знавшие Христа начали уходить из жизни. А кто тогда на вечерях в память Христа будет рассказывать как они вместе ходили и как там тогда было?
    Потрудитесь поинтересоваться самостоятельно, как там и что было. Или это сложно для Вас?


Ответить в теме
Страница 88 из 135 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения