Результаты опроса: Истинная православная церковь в Украине - это

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ПЦ Киевского патриархата

    0 0%
  • ПЦ Московского патриархата

    0 0%
  • все истинные

    0 0%
  • ни одна не истинная

    0 0%

Тема: (*)Церковь Киевского или Московского патриархата?Все За и Против.(*)

Ответить в теме
Страница 49 из 135 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2696
  1. Вверх #961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Итак, переговоры сорвались и в результате объединять теперь некого. И что дальше?
    Видимо, президент решил дать задний ход, поняв, что съагитировать епископов на переход не удастся. А зачем прилюдно терпеть фиаско? Поэтому а администрации президента дипломатично схитрили -- предложили вариант встречи, на который, знали, епископы не согласятся. То есть перевели стрелки: вот, де какие епископы у той враждебной церкви незговорчивые...

    Попутно древний анегдот вспомнился. Возникший, видимо, еще в 1939 году по-поводу английского премьер-министра Чемберлена, после того как его вариант мира сорвался и началась Вторая мировая. То есть с этим делом у него вышло фиаско:

    Один другому: "Слушай, вот, тут в газете написано, что Чемберлен "потерпел фиаско".

    Другой: "Да-а... Видимо, очень важный этот господин Фиаско, если его потерпел сам Чемберлен!"

    А по-поводу, что дальше? А дальше надо договариваться тихо, возможно, через посредников, без аффектации. Если, канешна, охота...

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2018 в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    Ответила вам в теме флуд- так как мой ответ общий не касается этой темы, частично касается...
    А где этот флуд лежит? Никогда в нем не бывал. Ссылку бы...
    Последний раз редактировалось IAR; 13.11.2018 в 21:29.


  2. Вверх #962
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Итак, переговоры сорвались и в результате объединять теперь некого. И что дальше?
    ну так интересно ! как сериал какой-то. В этом сезоне вполне такой развод с битьем посуды одна сторона явно не хочет, хотя уже и понятно что жизни вместе уже не будет.
    В плане вечности, конечно, все это ничто, - пройдет еще лет 30 и может объедается, такое после разводов тоже бывает
    Кстати о вечности. Что-то непохоже, чтобы у бузящего народа из МП было какое-то благо. Оно когда есть, то все равно где ты и с кем. Больше на kind "лядей" похоже, в данном случае "кремлядей". Я бы ни за что не ходил к ним, нет у них ничего вечного.

  3. Вверх #963
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Итак, переговоры сорвались и в результате объединять теперь некого. И что дальше?
    Что-то придумают.)
    Процесс уже пошёл и его не остановить, тормозить буду - это да. Так иного от РПЦ никто и не ожидал, за эти годы их повадки уже все хорошо изучили.

  4. Вверх #964
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Не захотят входить в процесс - потеряют еще больше, останутся на обочине. кмк
    Представители других религий в РФ уже достаточно сильны.

  5. Вверх #965
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не захотят входить в процесс - потеряют еще больше, останутся на обочине.
    "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Мф.16,18)
    Нешто РПЦ не часть этой самой Церкви, о которой так сказано...

  6. Вверх #966
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Мф.16,18)
    Нешто РПЦ не часть этой самой Церкви, о которой так сказано...
    Вы сами послушайте - Церковь вь вь и РПЦ э э ))

  7. Вверх #967
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Мф.16,18)
    Нешто РПЦ не часть этой самой Церкви, о которой так сказано...
    Организация, созданная Сталиным - не факт, что часть этой самой Церкви, о которой так сказано...

  8. Вверх #968
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы сами послушайте - Церковь вь вь и РПЦ э э ))
    У меня не столь музыкальное ухо, чтобы по звучанию названий определять степень содержания в Церквах божьей благодати...

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2018 в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Организация, созданная Сталиным - не факт, что часть этой самой Церкви, о которой так сказано...
    Это байка, что создал... Не создавал он ее, а почти задушил. Потом, правда, счел за благо по прагматическим соображениям все-таки поослабить хватку. А что до сотрудничества священников с КГБ, так во времена Сталина каждый второй стучал на каждого первого. И не по убеждению своему это делали, а чтобы как-то обезопасится -- смотрите, я же свой, только не трогайте. И Вы бы стучали тоже. Или стучали бы по ночам зубами ожидая...

  9. Вверх #969
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    У меня не столь музыкальное ухо, чтобы по звучанию названий определять степень содержания в Церквах божьей благодати...
    в наличии - сказочное чувство юмора, позволяющее определять количество благодати в аббревиатурах

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2018 в 12:54 ----------

    Или стучали бы по ночам зубами ожидая...
    Аппаратура для прослушивания в церкви на Французском бульваре была установлена, когда тело вождя уже успели вынести из мавзолея и захоронить.
    Не паникуйте, плиз , были и такие заявления: "Украине и России самой судьбой определено жить в добрососедстве". "История сегодня не заканчивается", – заявил заместитель Лаврова.
    Но тогда вопрос
      Показать скрытый текст
    ...
    Последний раз редактировалось a33; 14.11.2018 в 14:59. Причина: дополнила

  10. Вверх #970
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Варфоломій заявив про надання автокефалії українській церкві
    Варфоломій заявив про надання автокефалії українській церкві
    Вселенський патріарх Варфоломій заявив, що Константинополь допоможе вирішити релігійні проблеми, які "мучили українців століттями" Фото: uaoch.com
    Священний синод допоможе із наданням автокефалії українській церкві.

    Про це сказав вселенський патріарх Варфоломій у зверненні до українського народу напередодні 85 річниці Голодомору в Україні, йдеться на сайті української православної церкви в США.

    "Вселенський престол вирішив надати автокефалію багатостраждальній православній церкві в Україні, щоб вона приєдналася до повноти православ'я в єдності та внутрішньому світі, - зазначив патріарх.

    - Константинопольська Церква-Мати спілкується з усіма вами з тягарем на серці, у молитві згадуючи Голодомор українського народу. Трагічну та нелюдську подію 1932-1933 років, коли безліч людей загинули від навмисного і жорстокого голоду".

    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Московський патріархат проявив відкриту неповагу до України

    "Ми втручаємося, тому що це наш обов'язок. Виключно на основі достовірно-церковних, всесвітніх і наднаціональних критеріїв. Заради істини і традицій церкви, захисту канонічного порядку та ідентичності православ'я. Завжди для урочистості тіла Христового, а не для себе і не для демонстрації світової сили або влади".

    https://gazeta.ua/articles/life/_var...-cerkvi/869485
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  11. Вверх #971
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    ....

    Это байка, что создал... Не создавал он ее, а почти задушил. Потом, правда, счел за благо по прагматическим соображениям все-таки поослабить хватку. А что до сотрудничества священников с КГБ, так во времена Сталина каждый второй стучал на каждого первого. И не по убеждению своему это делали, а чтобы как-то обезопасится -- смотрите, я же свой, только не трогайте. И Вы бы стучали тоже. Или стучали бы по ночам зубами ожидая...

    Ну конечно.)
    Воссозданная слугой Антихриста - так лучше сформулировано?
    Или будете спорить, что данный термин к нему, как и к Гитлеру, применять нельзя?

  12. Вверх #972
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну конечно.)
    Воссозданная слугой Антихриста - так лучше сформулировано?
    Или будете спорить, что данный термин к нему, как и к Гитлеру, применять нельзя?
    Нет, слово "воссоздана" снова не подходит -- не по заслугам! А вот, слова: "чуть не прибита" была им Церковь -- самое то!. Так и сбылись слова, что не одолеют врата ада...

    А то, что Сталин был ставленником сил Тьмы также как и Гитлер, нет никаких сомнений. И они специально привели их к власти, чтобы потом с их помощью пролить реки крови...

  13. Вверх #973
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Не много истории:
    На момент прихода Скоропадского к власти среди православного духовенства в Украине оформилось два течения – сторонников сохранения единства с РПЦ и приверженцев борьбы за автокефалию.

    Сначала гетман прямо в их противостояние не вмешивался, но вскоре изменил свою позицию.

    19 мая против его воли митрополитом Киевским и Галицким был избран харьковский архиепископ Антоний (Храповицкий), имевший репутацию черносотенца и украинофоба.

    Хотя и гетман, и митрополит признали духовную и светскую власть друг друга, отношения между ними не сложились.
    Скоропадский хотел иметь решающее влияние на церковные дела на территории Украины, Антоний же готов был подчиняться только Московскому патриарху.

    В таких условиях гетман начинает поддерживать "патриотическую" партию в среде украинского духовенства.

    Гетманскую политику в церковном противостоянии представляли министры вероисповеданий, а полями битв стали сессии Всеукраинского православного церковного собора.

    Сначала министр Василий Зиньковский отстаивал идею автономии украинской церкви. Его преемник – Александр Лотоцкий – придерживался более радикальных взглядов и уже призывал Собор поддержать автокефалию, которую считал "не только церковной, но и национальной необходимостью". Однако оба министра так и не смогли преодолеть противодействие промосковски настроенного епископата и добиться заявленных целей.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  14. Вверх #974
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Нет, слово "воссоздана" снова не подходит -- не по заслугам! А вот, слова: "чуть не прибита" была им Церковь -- самое то!. Так и сбылись слова, что не одолеют врата ада...

    ...
    Нет, не то - именно, что практически прибита.
    А потом восстановлена по его, слуги Антихриста, желанию и пониманию.

  15. Вверх #975
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Что меня всегда удивляло в темах, посвященным каким-то аспектам церковной жизни, так это сила братской любви наших христиан к своим единоверцам, и ещё большей силы любовь к тем, кто их точку зрения не разделяет...
    Хотя твердая убежденность, что возможности сил зла намного превосходят возможности Бога, тоже дорогого стоит.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  16. Вверх #976
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Что меня всегда удивляло в темах, посвященным каким-то аспектам церковной жизни, так это сила братской любви наших христиан к своим единоверцам, и ещё большей силы любовь к тем, кто их точку зрения не разделяет...
    Хотя твердая убежденность, что возможности сил зла намного превосходят возможности Бога, тоже дорогого стоит.
    То, что мы возвращаемся в лоно материнской Церкви - лучше всего доказывает возможности Бога, через торжество добра.

    А своих единоверцев из РПЦ мы по-христиански тоже любим, на расстоянии. Лобызаться же не обязательно, правда?

  17. Вверх #977
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    То, что мы возвращаемся в лоно материнской Церкви - лучше всего доказывает возможности Бога, через торжество добра.
    Как-то с возвращением не задалось, есть мнение, что в очередной раз не тем путем пошли к светлому будущему. И насчет торжества добра не факт. Посмотрим по результатам, когда (если?) они будут.

    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А своих единоверцев из РПЦ мы по-христиански тоже любим, на расстоянии. Лобызаться же не обязательно, правда?
    Да, я заметил ))) как бы нам с такой братской любовью не угодить на левую сторону, куда будут козлищ сгонять
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  18. Вверх #978
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Как-то с возвращением не задалось, есть мнение, что в очередной раз не тем путем пошли к светлому будущему. И насчет торжества добра не факт. Посмотрим по результатам, когда (если?) они будут.



    Да, я заметил ))) как бы нам с такой братской любовью не угодить на левую сторону, куда будут козлищ сгонять
    Скоро только кошки родятся (с)

    Я в своей христианской любви уверена и спокойна.
    А как там у вас - не знаю. И даже не интересуюсь знать.

  19. Вверх #979
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Скоро только кошки родятся (с)

    Я в своей христианской любви уверена и спокойна.
    А как там у вас - не знаю. И даже не интересуюсь знать.
    Ну тогда Вам точно переживать не о чем ) Вы обязательно попадете на нужную сторону ) мне бы такую уверенность )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #980
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А своих единоверцев из РПЦ мы по-христиански тоже любим, на расстоянии. Лобызаться же не обязательно, правда?
    Ой, лукавите, ой! Вы же, вот, не осудите Порошенко, который позволил себе выразится в том смысле, что УПЦ КП в Украине делать нечего и посоветовал даже ей: а забирайтесь-ка вы ребята отсюдова... Вот, это точно в соответствии с христианской любовью! Или все-таки не такой уж христианской?


Ответить в теме
Страница 49 из 135 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения