Результаты опроса: Истинная православная церковь в Украине - это

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ПЦ Киевского патриархата

    0 0%
  • ПЦ Московского патриархата

    0 0%
  • все истинные

    0 0%
  • ни одна не истинная

    0 0%

Тема: (*)Церковь Киевского или Московского патриархата?Все За и Против.(*)

Ответить в теме
Страница 1 из 135 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2696
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для L_busja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,112
    Репутация
    1019

    По умолчанию (*)Церковь Киевского или Московского патриархата?Все За и Против.(*)

    Заходя в церковь,никогда не обращала внимание какого она патриархата.Всегда считала Церковь-Храм Божий,какая разница какой там батюшка,хороший или....(люди говорят в той церкви батюшка не такой,не ходи туда и всякое такое),я зашла тихонько постояла,свечку поставила и пошла,да и не так часто это происходит,как хотелось бы.А сейчас стал вопрос о более серьёзных вещах,например,причастить ребёнка,исповедаться.И оказалось,что ещё существует разница какого патриархата церковь.Советуют в церковь Киевского патриархата лучше не обращаться.
    Каккие существуют мнения по-этому поводу?Проясните ситуацию.
    Мало делать добро,нужно ещё не делать зла.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Вы приходите к Богу на поклонение.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от L_busja Посмотреть сообщение
    Заходя в церковь,никогда не обращала внимание какого она патриархата.Всегда считала Церковь-Храм Божий,какая разница какой там батюшка,хороший или....(люди говорят в той церкви батюшка не такой,не ходи туда и всякое такое),я зашла тихонько постояла,свечку поставила и пошла,да и не так часто это происходит,как хотелось бы.А сейчас стал вопрос о более серьёзных вещах,например,причастить ребёнка,исповедаться.И оказалось,что ещё существует разница какого патриархата церковь.Советуют в церковь Киевского патриархата лучше не обращаться.
    Каккие существуют мнения по-этому поводу?Проясните ситуацию.
    Информация к размышлению:
    Матфея 12:25, 26
    25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
    26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
    Марка 3:23-26

    23. И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
    24. Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
    25. и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
    26. и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
    делайте выводы)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от L_busja Посмотреть сообщение
    Заходя в церковь,никогда не обращала внимание какого она патриархата.Всегда считала Церковь-Храм Божий,какая разница какой там батюшка,хороший или....(люди говорят в той церкви батюшка не такой,не ходи туда и всякое такое),я зашла тихонько постояла,свечку поставила и пошла,да и не так часто это происходит,как хотелось бы.А сейчас стал вопрос о более серьёзных вещах,например,причастить ребёнка,исповедаться.И оказалось,что ещё существует разница какого патриархата церковь.Советуют в церковь Киевского патриархата лучше не обращаться.
    Каккие существуют мнения по-этому поводу?Проясните ситуацию.
    вот здесь почитайте всё:

    Раскол церковный

    Расколом называется нарушение полного единения со Святою Церковью, с точным сохранением, однако, истинного учения о догматах и таинствах. Церковь же есть единство, и все бытие ее в этом единстве и единении о Христе и во Христе: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело» (1 Кор. 12:13). Прообраз этого единства есть Троическое Единосущие, а мера — кафоличность (или соборность). Раскол, напротив, есть отделение, обособление, утрата и отрицание соборности.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для L_busja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,112
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    вот здесь почитайте всё:

    Раскол церковный
    Ну вот,одни противоречия...запуталась..На сколько я информирована,всегда существовал Московский патриархат,а церкви Киевского патриархата появились появились после распада СССР.Следовательно произошёл раскол и церковнослужители,которые отделильсь от Московского патриархата ,раскольники?
    Мало делать добро,нужно ещё не делать зла.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Да.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    704
    Репутация
    91
    Им Господь лицензию на служение себе не выдавал. Не пользуйтесь пиратскими подделками. Это карается по закону. Божьему, наверное.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Это больше политика, чем духовный вопрос

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    704
    Репутация
    91
    Именно, это вопросы политики и раздела сфер влияния. И в этом деребане с упоением участвуют обе стороны.
    Последний раз редактировалось Alex_Tot; 30.01.2012 в 10:50.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Вы приходите к Богу на поклонение.
    а к Богу куда-то ходить нужно?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для L_busja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,112
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от buromax Посмотреть сообщение
    а к Богу куда-то ходить нужно?
    А для чего тогда,по-вашему,существуют церкви,храмы,монастыри?
    Мало делать добро,нужно ещё не делать зла.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    704
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от L_busja Посмотреть сообщение
    А для чего тогда,по-вашему,существуют церкви,храмы,монастыри?
    Для чьего-то хорошего заработка в основном.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для L_busja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,112
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Alex_Tot Посмотреть сообщение
    Для чьего-то хорошего заработка в основном.
    Вот интересно,найдётся хоть один человек с которого требевали деньги в церкви?А то что они продают(свечи,иконки и т.д)так это нормально,я так считаю.Ведь каждый труд должен оплачиваться.Кто-то же делает эти свечи,иконки...-это труд за который они получают деньги.На какие-то средства должны вестись реконструкции церквей,икон и т.д.
    Мало делать добро,нужно ещё не делать зла.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    704
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от L_busja Посмотреть сообщение
    Вот интересно,найдётся хоть один человек с которого требевали деньги в церкви?А то что они продают(свечи,иконки и т.д)так это нормально,я так считаю.Ведь каждый труд должен оплачиваться.Кто-то же делает эти свечи,иконки...-это труд за который они получают деньги.На какие-то средства должны вестись реконструкции церквей,икон и т.д.
    А Вы знаете много людей, кто не платил за обряд крещения? Я - ни одного. Не путайте оплачиваемый труд и службу. Если человек что-то делает за деньги - как это может быть совместимо с истинной верой? Если "священник" - это профессия, о каком служении богу и людям может идти речь?
    Последний раз редактировалось Alex_Tot; 30.01.2012 в 11:58.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для L_busja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,112
    Репутация
    1019
    Спасибо всем за внимание.Я получила исчерпывающий ответ на свой вопрос.Тему закрываю,потому что здесь начинается бесмысленная болтовня не по теме.Сколько людей,столько и мнений и каждый всегда остаётся при своём(если,конечно он умный человек).
    Если человек верит в Бога,то не обязательно ходить в церковь.Это состояние души и образ жизни.Но иногда хочется зайти в церковь и постоять,поставить свечку....и выходишь от туда умиротворённым, счастливым.Это лично моё мнение и спорить ни с кем я не буду.
    Мало делать добро,нужно ещё не делать зла.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    L_busja
    вы(мы) уже по сабжу вроде разобрались

    попросите модератора чтобы закрыть тему
    погутарить можно во флудилке

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от L_busja Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за внимание.Я получила исчерпывающий ответ на свой вопрос.Тему закрываю,потому что здесь начинается бесмысленная болтовня не по теме.Сколько людей,столько и мнений и каждый всегда остаётся при своём(если,конечно он умный человек).
    Если человек верит в Бога,то не обязательно ходить в церковь.Это состояние души и образ жизни.Но иногда хочется зайти в церковь и постоять,поставить свечку....и выходишь от туда умиротворённым, счастливым.Это лично моё мнение и спорить ни с кем я не буду.
    это самовнушения. совершил нехитрые манипуляции и вроде сделал хорошее для Бога дело. а оно Ему надо? стояние в храме, свечки? никто же разбираться не хочет

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от buromax Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению:
    Матфея 12:25, 26


    Марка 3:23-26



    делайте выводы)
    Интересно, чем это размышлять? Вероавть нужно, а не выводы делать.

  19. Вверх #19
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Проголосовал за киевский. Есть государство - почему не быть церкви? Понимаю, что потеря солидной части торговой сети не всем по нраву, но все же... Если еще на темной стороне будут такие печеньки, как понятный язык богослужения и человеческий календарь - тогда вообще красота
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Mikola_Kom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Представим себе такую картину:
    Какой-нибудь предприимчивый одессит решит: "А создам-ка я Одесский Патриархат."
    Найдёт спонсоров, купит участок земли, построит копию храма, внутри сделает отделку как в храмах, купит священнические одеяния и всё что нужно для служб.
    Маленькими буквами у заднего входа (из скромности, конечно) напишет "ОДЕССКИЙ ПАТРИАРХАТ", над главным входом в своё сооружение напишет, что это - храм, посвящённый какому-нибудь христианскому святому, а то и самому Христу Спасителю.
    Себе сделает красивые бланки, печать и визитки "ПАТРИАРХ ОДЕССКИЙ".
    Наймёт актёров, которые согласятся играть роли священников и диаконов.
    Сооружение откроют, купят ряд статей в местных газетах и передач на местном телевидении - о новом "патриархате", о том, что "Одесситам - Одесскую Церковь".
    Актёры начнут играть в "службы", проходящие мимо люди смогут зайти в это сооружение, думая, что это храм.
    Одесские власти начнут поддерживать этот проект и называть это "поместной одесской церковью".
    Запрещённые в служении священники канонической церкви придут в "одесский патриархат" и начнут работать там актёрами.
    Кто-то скажет: "да какая разница - Московский патриархат, Киевский или Одесский? Бог ведь - один!"
    А потом у "одесского патриархата" каким-то образом получится отобрать у канонической церкви какой-нибудь храм и там тоже проводить свои "службы".

    Ничего этот воображаемый "Одесский Патриархат" не напоминает?


Ответить в теме
Страница 1 из 135 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения