Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 4 из 273 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5455
  1. Вверх #61
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Когда-то в гостях пробовала тортик, покрытый вкуснейшей нежной мастикой. Девочки, какая из описанных на 1страничке мастик напоминает по вкусу мягкие жевательные конфеты (и не твердеет)???


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    первый свой тортик я пекла малому на годик, пото м как-нить покажу фото,
    а этот пекла надр нашей маленькой подружке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-02-12_000449.jpg
Просмотров: 170
Размер:	244.3 Кб
ID:	3763359Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-02-12_000505.jpg
Просмотров: 152
Размер:	57.9 Кб
ID:	3763358
    у нас с мужем что-то вроде"общего времяпровождения")))),я пеку,обтягиваю, он лепит.Такот этот конкретный торт из ММ-мастики, он этого Лунтика лепил 7!!! часов.
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Торт очень красивый. Вы оба молодцы!!!!!!!!!!!!

  4. Вверх #64
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    контрабас а тебе уже ответили, да? что тонко написать можно пищевым маркером. И купить в той теме.

    У меня есть такие, честно говоря, впечатления двойственные. Пишут очень тонко, это не маркер, а тоненький фломастер. Т.е. жирные линии провести чтобы, надо постараться. Ну, а чтобы тонко написать буквы на клавиатуре - самое то, конечно.

    Все хочу попробовать поискать обычные детские фломастеры пищевые и сравнить
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #65
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Когда-то в гостях пробовала тортик, покрытый вкуснейшей нежной мастикой. Девочки, какая из описанных на 1страничке мастик напоминает по вкусу мягкие жевательные конфеты (и не твердеет)???
    вообще больше похоже на мастику из маршмеллоу... молочная точно твердеет быстрее (это я сравниваю между молочной и из ММ, других не пробовала)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Девочки, как правильно растопить маршмеллоу, если нет микроволновки)
    Сделать в духовке или на плите (например, на водяной бане)?
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  7. Вверх #67
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,103
    Репутация
    72196
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    контрабас а тебе уже ответили, да? что тонко написать можно пищевым маркером. И купить в той теме.

    У меня есть такие, честно говоря, впечатления двойственные. Пишут очень тонко, это не маркер, а тоненький фломастер. Т.е. жирные линии провести чтобы, надо постараться. Ну, а чтобы тонко написать буквы на клавиатуре - самое то, конечно.

    Все хочу попробовать поискать обычные детские фломастеры пищевые и сравнить
    Да,я нашла тему где их купить,но как представила объём работ решила уговорить на что то попроще.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от sanila Посмотреть сообщение
    Девочки, как правильно растопить маршмеллоу, если нет микроволновки)
    Сделать в духовке или на плите (например, на водяной бане)?
    Я свою первую топила на паровой бане - помешивая постепенно (по мере подтаивания).

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    контрабас а тебе уже ответили, да? что тонко написать можно пищевым маркером. И купить в той теме.
    У меня есть такие, честно говоря, впечатления двойственные. Пишут очень тонко, это не маркер, а тоненький фломастер. Т.е. жирные линии провести чтобы, надо постараться. Ну, а чтобы тонко написать буквы на клавиатуре - самое то, конечно.

    Все хочу попробовать поискать обычные детские фломастеры пищевые и сравнить
    Пробовала детскими фломастерами, немного растекается по мастики, как волоски. Больше понравилось работать пищевыми фломастерами.


    Цитата Сообщение от sanila Посмотреть сообщение
    Девочки, как правильно растопить маршмеллоу, если нет микроволновки)
    Сделать в духовке или на плите (например, на водяной бане)?
    Тоже нет микроволновки и не будет))) Растапливаю в електродуховке, капала на мармышки лимонным соком и минут 10, всё время проверяя на мягкость. Когда пеку торт кому то на вынос, друзьям, родственникам всегда пользуюсь мастикой Украса, никогда не подводила.
    Два носика курносика,
    Боренька 04.11.98
    Лёшенька 06.05.09

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Так теперь, для смеха)))))) Мой первый торт , я наивная думала, что украшение мастикой это не занимает много времени и оставила последний час до прихода гостей))) Не знала чем снимать пудру и что можно сверху намазать водкой и тогда блеск будет. Пекла торт своему мужу, надпись делала за 5мин. до прихода гостей ещё и 4мес. ребёнок в этот момент на руках был))) Так что можно смеяться)))) Второй торт племяннице на день варенье, считаю его своим первым тортом))))
    Изображения
    Два носика курносика,
    Боренька 04.11.98
    Лёшенька 06.05.09

  11. Вверх #71
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Да,я нашла тему где их купить,но как представила объём работ решила уговорить на что то попроще.
    На самом деле это только кажется, чтобы украшать, особых талантов не нужно, просто нужна усидчивость и кропотливость, чесслово

    Veeta а ты какие брала? Слышала, что пользуются детскими, на которых написано - пищевые, нетоксичные...

    Торты суперские!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #72
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,103
    Репутация
    72196
    Главное внимание,а что торт немного не такой как хотелось-зато эксклюзивно!!!!!!!

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    На самом деле это только кажется, чтобы украшать, особых талантов не нужно, просто нужна усидчивость и кропотливость, чесслово

    Veeta а ты какие брала? Слышала, что пользуются детскими, на которых написано - пищевые, нетоксичные...

    Торты суперские!
    Фломастеры фирмы Crayola, они не токсичные, можно рисовать на теле ребёнка и тд)))
    Два носика курносика,
    Боренька 04.11.98
    Лёшенька 06.05.09

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Я свою первую топила на паровой бане - помешивая постепенно (по мере подтаивания).
    Спасибо! Сделала на водяной бане, прикрыла крышкой )) В следующий раз (а он обязательно будет) возьму тарелочку поглубже, а то в размерах очень сильно смесь увеличилась ))
    Мастика в процессе очень быстро сохла, почти крошилась. Пришлось очень-очень быстренько сделать розочки и бантик, корявенько, но я собой довольна )) Думаю, что я много пудры использовала. Остаток положила в холодильник в кульке, так как ребенок проснулся и процесс лепки закончился, потом долепить не получилось, непластичная мастика получилась ((
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от sanila Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сделала на водяной бане, прикрыла крышкой )) В следующий раз (а он обязательно будет) возьму тарелочку поглубже, а то в размерах очень сильно смесь увеличилась ))
    Мастика в процессе очень быстро сохла, почти крошилась. Пришлось очень-очень быстренько сделать розочки и бантик, корявенько, но я собой довольна )) Думаю, что я много пудры использовала. Остаток положила в холодильник в кульке, так как ребенок проснулся и процесс лепки закончился, потом долепить не получилось, непластичная мастика получилась ((
    да-да, емкость надо брать большую, с пудрой я поступала так - чтобы чуток к рукам липло - если что, лучше в процессе домесить пудры))
    Я оставшуюся мастику попробовала бы реанимировать - попробовала бы размять, добавляя буквально по капельке воды.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    да-да, емкость надо брать большую, с пудрой я поступала так - чтобы чуток к рукам липло - если что, лучше в процессе домесить пудры))
    Я оставшуюся мастику попробовала бы реанимировать - попробовала бы размять, добавляя буквально по капельке воды.
    Вот я тоже так думала, но вопрос: капельку воды или воды+ лимонный сок? Лимонный сок только для вкуса и белизны или имеет необходимые для мастики свойства?
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  17. Вверх #77
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от sanila Посмотреть сообщение
    Вот я тоже так думала, но вопрос: капельку воды или воды+ лимонный сок? Лимонный сок только для вкуса и белизны или имеет необходимые для мастики свойства?
    У меня при добавлении лимонного сока мастика была пластичнее чем при добавлении воды.

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    У меня при добавлении лимонного сока мастика была пластичнее чем при добавлении воды.
    Попробую разбавить слегка подкисленной водичкой. Понимаю, что первый блин - комом, но все равно размышляю: почему она у меня так крошилась? Я за 3 мин. сделала 5 розочек и батик)) и все... Грешила на пудру, но ее я подсыпала по ходу, чтобы к рукам мастика не липла, дошла до идеального шарика и.. она начала сохнуть на глазах... Лепила просто чистыми руками, может нужно было слегка увлажнять руки?
    Галя-Ляля!!! Если бы не Ваши каллы - я бы и не пробовала мастику))))
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  19. Вверх #79
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от sanila Посмотреть сообщение
    Галя-Ляля!!! Если бы не Ваши каллы - я бы и не пробовала мастику))))
    Прямо загадка, почему крошится у Вас, я делала каллы, розочки, листочки и даже не накрывала мастику. Потом все это лежало в коробке неделю. Стало твердым, а потом на торте сутки в холодильнике постояли и стали как конфеты мягкие, гости съели все цветы. А вот после того как мастику замесили нужно обязательно завернуть в целлофан и поставить в холодильник на 30 минут.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от sanila Посмотреть сообщение
    Попробую разбавить слегка подкисленной водичкой. Понимаю, что первый блин - комом, но все равно размышляю: почему она у меня так крошилась? Я за 3 мин. сделала 5 розочек и батик)) и все... Грешила на пудру, но ее я подсыпала по ходу, чтобы к рукам мастика не липла, дошла до идеального шарика и.. она начала сохнуть на глазах... Лепила просто чистыми руками, может нужно было слегка увлажнять руки?
    Галя-Ляля!!! Если бы не Ваши каллы - я бы и не пробовала мастику))))
    много пудры раз. Масло сливочное положила? два
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


Ответить в теме
Страница 4 из 273 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения