Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 3 из 273 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5455
  1. Вверх #41
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ой, я обычно красила порошковыми, которые на рынках продаются, а в декабре этом случайно зашла в тему на нашем форуме - в этом же разделе, и увидела, что продают российские гелевые красители. Все цвета, по-моему, 35 или сколько там гривен, а черный дороже - 50, кажется. Но там 100мл, кажется, это очень много, т.к. их хватит надолго, чуть ли не до конца жизни. На торт буквально каплю нужно, они концентрированные. Конечно, если торты на заказ печь, они будут расходоваться быстрее, а для таких, как мы, любителей - это буквально разовая покупка. Я там же и кандурин купила, блестяшки такие симпатичные.

    Вообще говорят, что российские не такие яркие, как буржуйские, но мне после квитня (или как он там называется) они кажутся очень яркущими и насыщенными.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #42
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А, еще обращу ваше внимание на фигурные ножницы (их продают в отделах для детского творчества и в магазинах для художников в отделах скрапбукинга) - ими очень удобно вырезать разные волнистости или обрабатывать края торта). У меня есть штуки две-три с разными рисунками.
    А вот с этого места поподробнее, Erzulie, пожалуйста сфоткай и покажи, что это за ножницы, а то я когда каллы с листочками делала, (только чур не смеяться) взяла ножницы маникюрные и пыталась вырезать зигзуги, но под пытками не призналась бы, что ножницами делать можно, а тут оказывается даже НУЖНО

  3. Вверх #43
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    я могу сфоткать, когда домой доберусь только) ну или сейчас прийду с обеда (хочу спуститься к морвокзалу, я тут у Дюка работаю) море замерзшее пофоткать). И заодно скажу, какие мне показались более удобными , хотя у них разные назначения могут быть, у ножниц этих - у меня в одних вся длина фигурная, а другие - только серединка, а края гладкие. Вторыми прикольно вырезать как бы листы, на которых поздравления можно писать. Цена вопроса - 25-30 грн за одни ножницы, там еще набор видела, только забыла, сколько там ножниц в районе 140 грн набор.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #44
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Вот у меня эти есть



    и еще другие, этой же фирмы, только другой рисунок (его можно посмотреть на тортике, который я с печворками делала, я лист для свитка ими вырезала, вот прям видно, что у них рисунок не по всей плоскости, а посерединке только



    А вот нашла картинку, что я говорила про набор (только мне непонятно, насколько удобно менять режущую часть и как это будет практично (вдруг она держится плохо)


    Посчитала, что набор все-таки выгоднее покупать, чем все ножницы по отдельности (140 против 8*25-30грн), но нужны ли эти все рисунки? мне кажется, в основном нужны волны, ими можно еще типа оборок делать - рюши. Или низ торта оформлять... а прям вот все использовать....
    Последний раз редактировалось Erzulie; 03.02.2012 в 15:10.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Девчёнки. Подскажите.Хочу сделать торт сверху вафельная картинка.Покрыт мастикой. На что положить картинку и надо ли смазывать чем то сверху.Спасибо. Типа такогоВложение 3721829

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    385
    Репутация
    135
    А вот мой тортик, который я делали племяннице на ДР.
    Изображения

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Можно просто приклеить и ничем не смазывать, а можно сверху смазать декор -гелем, будет блестящая
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для atysya75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Репутация
    19
    девочки, случайно надыбала на эту темку...какие вы молодцы!!! я тоже люблю все эти дела! много полезного для себя взяла. хочу быть тоже для вас полезной, и вот первая полезность- на 7 км целый набор фигурных ножниц-35гр! да ещё и в чемоданчике. покупала перед новым годом. супер!

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от atysya75 Посмотреть сообщение
    девочки, случайно надыбала на эту темку...какие вы молодцы!!! я тоже люблю все эти дела! много полезного для себя взяла. хочу быть тоже для вас полезной, и вот первая полезность- на 7 км целый набор фигурных ножниц-35гр! да ещё и в чемоданчике. покупала перед новым годом. супер!
    7-км большой! подскажите где точнее такой набор искать!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Девчёнки помогите. купила мастику Украса.Положила её на торт , а она засыхает и мелкие детали быстро сохнут и трескаються.Всегда делала мастику сама , а в этот раз решила не мучаться.Из мармелшоу у меня всегда мягкая и не засыхала мгновенно.Что делать????????

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для КОБЕТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Девчёнки помогите. купила мастику Украса.Положила её на торт , а она засыхает и мелкие детали быстро сохнут и трескаються.Всегда делала мастику сама , а в этот раз решила не мучаться.Из мармелшоу у меня всегда мягкая и не засыхала мгновенно.Что делать????????
    может маслом смазать...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Не помогло я пробывала(( Я хотела сделать внизу жгутики и пока я сделала один жгут и принялась за второй уже всё засохло не липло и ломалось.Я и мёдом с водкой смазывала и декор гелем.К вечеру она вся твёрдая стала на торте...Больше эту Украсу брать не буду.

  13. Вверх #53
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,054
    Репутация
    71848
    Делала на день рождение сына торт в виде танка(первый раз работала с мастикой)Сама делала желотиновую мастику-цвет получился не насыщеный и пришлось покрасить пищевым красителем сверху(мне кажется он немного плохо высох и пачкал руки).Не хотела мастика склеиватся водой и даже сгущёнкой(хотя читала что должна)Вобщем танк получился красивый,детям очень понравился(особенно дуло пошло на ура),но я ожидала чего то большего.Думаю цветочки и листочки будет гораздо проще сделать и обычный торт ими украсить.

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение

    Посчитала, что набор все-таки выгоднее покупать, чем все ножницы по отдельности (140 против 8*25-30грн), но нужны ли эти все рисунки? мне кажется, в основном нужны волны, ими можно еще типа оборок делать - рюши. Или низ торта оформлять... а прям вот все использовать....
    Вот такой набор (который в цитате) купила несколько дней назад в канцтоварах за 57 гривен с копейками.
    Менять ножницы не проблема, с этим прекрасно справляется моя шестилетняя дочь
    Правда мы их не для работы с мастикой покупали, а для поделок))
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Делала на день рождение сына торт в виде танка(первый раз работала с мастикой)Сама делала желотиновую мастику-цвет получился не насыщеный и пришлось покрасить пищевым красителем сверху(мне кажется он немного плохо высох и пачкал руки).Не хотела мастика склеиватся водой и даже сгущёнкой(хотя читала что должна)Вобщем танк получился красивый,детям очень понравился(особенно дуло пошло на ура),но я ожидала чего то большего.Думаю цветочки и листочки будет гораздо проще сделать и обычный торт ими украсить.
    Так покажите Ваш танк,если деткам понравился...))

  16. Вверх #56
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Вот такой набор (который в цитате) купила несколько дней назад в канцтоварах за 57 гривен с копейками.
    Менять ножницы не проблема, с этим прекрасно справляется моя шестилетняя дочь
    Правда мы их не для работы с мастикой покупали, а для поделок))
    А канцтовары, где? Адрес.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Я пользуюсь ножом для теста волнообразным.Удобно что можно на столе резать,не беря в руки мастику.Вложение 3750463

  18. Вверх #58
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,054
    Репутация
    71848
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Так покажите Ваш танк,если деткам понравился...))
    Гости фоткали и получилось не очень,далековато.Внутри торт пьяная вишня,причом бисквитные коржи делала с орехами и разных цветов.Подготовка торта для покрытия мастикой оказалась совсем легкой,а вот детали из мастики заняли море времени.Очень хотелось достоверности.Иметировала сварные швы на всём танке,также шестигранные болты на дисках колес,протектор резины и сами гусеници.Гости подумали,что колёсики и гусеници от игрушечного танка,так правдоподобно смотрелось.
    Следующий раз сфоткаю до прихода гостей,темболее дочь на днях именинница и заказала торт в виде КОМПЬЮТОРНОЙ КЛАВИАТУРЫ И С МЫШКОЙ,вот там работы непочатый край.Клавиши мелкие,может кто знает ,чем написать на них тоненько что б было?

  19. Вверх #59
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,054
    Репутация
    71848
    А где купить пищевой маркер или фламастер(не знаю,как называется точно)?

  20. Вверх #60
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    А где купить пищевой маркер или фламастер(не знаю,как называется точно)?
    В этой темке можно спросить.


Ответить в теме
Страница 3 из 273 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения