Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 269 из 273 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 5455
  1. Вверх #5361
    Посетитель Аватар для odlenusik
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    331
    Репутация
    173
    Спасибо,сегодня буду рисковать)


  2. Вверх #5362
    Посетитель Аватар для Elusha
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Не знаю можно ли на белковый крем, но на сливки ложится смело и не течёт. Думаю можно и на белковый.
    Это смотря какая картинка, если ту что в ТОрт Селсс распечатывать, она плотная, может не потечет,а вот обычная вафельная может.
    Мама в квадрате

  3. Вверх #5363
    Новичок Аватар для Халатики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите купить по 100-200 гр уже покрашеной мастики? Это более реально, чем краска. Если подходит - дам наводку где можно так купить на посёлке.
    Мне, пожалуйста, подскажите где взять на поселке и какую лучше?
    Будьте любимы, будьте уверены в себе!

  4. Вверх #5364
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Халатики Посмотреть сообщение
    Мне, пожалуйста, подскажите где взять на поселке и какую лучше?
    Оптовый рынок, второй ряд. Там есть несколько контейнеров (№563 и №565), где продают конфеты и также есть мастика, сливки кондитерские.
    Последний раз редактировалось Elena0501; 23.02.2017 в 18:39.

  5. Вверх #5365
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А я увидела на просторах интернета малазийские торты, и решилась попробовать - втемболее, повод былхороший, день рождения свекрови ,юбилей..... Нижний - трюфельный, верхний- эстерхази общий вес около 8 кг.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170225_153342.jpg
Просмотров: 37
Размер:	105.4 Кб
ID:	11881447Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170225_153334.jpg
Просмотров: 54
Размер:	94.3 Кб
ID:	11881448Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170225_153351.jpg
Просмотров: 53
Размер:	103.3 Кб
ID:	11881449
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  6. Вверх #5366
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А я увидела на просторах интернета малазийские торты, и решилась попробовать - втемболее, повод былхороший, день рождения свекрови ,юбилей..... Нижний - трюфельный, верхний- эстерхази общий вес около 8 кг.Вложение 11881447Вложение 11881448Вложение 11881449
    Красивый .Молодец ! Но давайте не только похвастушки ,а и по подробней что и как (крем, насадки, красители и т.д.) .А то ну совсем не информативно . .Малазийские цветы в их ор.техники из фасолевой пасты ,здесь вижу что крем . Я Думаю многим девочкам будет интересно .
    "dolce vita"

  7. Вверх #5367
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Вот это с удовольствием! А то я ж тоже с интернета информацию искала и самостоятельно время и продукты переводила
    С фасолевой пастой....не сложилось! Совсем! Замочила-почистила-ростки выковыряла-отжала-измельчила-уварила...и, ну такэ третья неделя в холодильнике квасится
    Потом на меренге масляный. Первая попытка -2 белка 100 гр сахара до растворения сахара, взбить, добавить 120 масла размягченного -взбить. Не то. Чтобы что-то лепить надо было сахарной пудрой зугущать.
    Потом 2 белка 240 сахара на водяной бане до горячего ощущения пальцем, термометра у дилетанта нет, главное -в пластиковой миске, а то в металлической красивый омлет по краю получается, тоже взбить и добавить 200 масла, взбить, и вот это уже хорошо для работы! Красители, гвоздик, мешочки и насадки из магазина Контакт на Толбухина. Насадки под лепесток розы, звездочка и листик. Красителя надо много, особенно под темный цвет. Его вообще украсовскими догоняла.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  8. Вверх #5368
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А я увидела на просторах интернета малазийские торты, и решилась попробовать - втемболее, повод былхороший, день рождения свекрови ,юбилей..... Нижний - трюфельный, верхний- эстерхази общий вес около 8 кг.Вложение 11881447Вложение 11881448Вложение 11881449
    Супер, очень красиво!
    И главное вкусно. С самого начала подозревала, что фасолевая паста на вкус будет все же ближе к бэээ, чем к вау))))
    Сбалансированная диета - это когда в каждой руке держишь по куску торта)

  9. Вверх #5369
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Где можно купить такие свечи и звездочки или что-то другое, что можно втыкнуть в торт?
    Изображения

  10. Вверх #5370
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Где можно купить такие свечи и звездочки или что-то другое, что можно втыкнуть в торт?
    Делала из желатиновой мастики, а буквы айсингом, правда я на белом фоне цветные буквы писала, я криворучка, но это очень легко!

  11. Вверх #5371
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Девочки, подскажите пожалуйста, рецепт сахарной мастики для изготовления цветов на торт.Какая лучше?

  12. Вверх #5372
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, рецепт сахарной мастики для изготовления цветов на торт.Какая лучше?
    От Тани Хегай, см в гугле рецепт
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  13. Вверх #5373
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    От Тани Хегай, см в гугле рецепт
    Спасибо

  14. Вверх #5374
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, как долго мастика может храниться в морозилке? Какие у нее сроки годности?
    Давно с ней не работала, попросили сделать мастичный торт. Больше полугода, а может больше, точно не помню, в морозилке лежит кило обтяжки. Ее еще можно использовать или это опасно для здоровья? Благодарю за ответ))
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  15. Вверх #5375
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Девочки, кто хочет на мастер-класс Галины Веруш по шоколаду и корпусным конфетам 15-16 июля - пишите мне в личку, я перенаправлю на Галю.
    Я точно иду, давно хотела конфеткам поучиться )))


  16. Вверх #5376
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Малая сегодня была именинницей, поступил заказ на торт- куклу- принцессу... Пришлось выполнять 😁 Внутри три шоколада, выравнивала ганашем- спасибо вам,что из обсуждений какие пропорции шоколад-сливки и какой шоколад не застывает я смогла сложить для себя этот пазл и "покрасила" суфле кисточкой.....следы которой выровняла феном. Кружева готовые. мастику в этот раз купила у девочек в Лаваре тоже готовую, она мне по цвету подошла идеально.
    Изображения
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  17. Вверх #5377
    Посетитель Аватар для Lelic
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    367
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Девочки Таировские ,я надеюсь модератеры не сочтут за рекламу,порделюсь наводкой сама рада так как не всегда получается ехать в центр за мелочевкой .У нас на оптовом совсем недавно открыли магаз кондитерский ,прям вдоль дороги .Можно в вк найти "Настя Кондитер-Ап" .
    Спасибо большое что написали! Бегала по оптовому в поисках мастики, ни где не нашла , зашла в контакт нашла их, они переехали на королева/вильямса.

  18. Вверх #5378
    Посетитель Аватар для Lelic
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    367
    Репутация
    157
    Тоже покажу тортик, делала для дочки. Внутри бисквит с ютуба alexsmilana "бисквит классический", крем из их же канала "шоколадный бисквитный торт вкуснейший " а собирала по тонины тортики " торт кукла барби пошагово " п.с. Надеюсь так можно писать)
    Изображения

  19. Вверх #5379
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    девочки, где купить (желательно Таирова) пищевую картинку для торта? как лучше сделать внутри имеет значение если наверх картинка будет ?
    Магия красоты в каждом макияже

  20. Вверх #5380
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    девочки, где купить (желательно Таирова) пищевую картинку для торта? как лучше сделать внутри имеет значение если наверх картинка будет ?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2982084 Я в этой теме заказывала.

    Картинку нельзя класть на влажную поверхность. Либо на мастику, либо на жирный крем.


Ответить в теме
Страница 269 из 273 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения