Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 101 из 273 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5455
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Verashiv4ik Посмотреть сообщение
    ой супер....а можете кинуть рецепт по которому делами и что за крем под мастикой???а то их столько в нете и все настолько разные ....стремно
    Конечно, рецептик найду и напишу в ЛС... А по поводу крема под мастику - присоединяюсь к вопросу) Хочется спросить у опытных тортоделов, какой кремчик безопаснее покрыть под мастику в летнюю жару?
    В этом торте я покрывала масло+сгущенка.


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Ognevushka Посмотреть сообщение
    Конечно, рецептик найду и напишу в ЛС... А по поводу крема под мастику - присоединяюсь к вопросу) Хочется спросить у опытных тортоделов, какой кремчик безопаснее покрыть под мастику в летнюю жару?
    В этом торте я покрывала масло+сгущенка.
    Мне кажется в такую жару лучше крепкий ганаш, чем какой-либо крем
    SanaT.

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Мне кажется в такую жару лучше крепкий ганаш, чем какой-либо крем
    Согласна на 100%. Ганаш и тот течёт, личный печальный опыт (((. А уж на крем мастику в такую жару я бы не рискнула.

    А я такую радужку делаю (и торты, и капкейки):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0056 - копия.jpg
Просмотров: 59
Размер:	99.4 Кб
ID:	6505148

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для Verashiv4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса город герой!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Репутация
    3125
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Согласна на 100%. Ганаш и тот течёт, личный печальный опыт (((. А уж на крем мастику в такую жару я бы не рискнула.

    А я такую радужку делаю (и торты, и капкейки):

    Вложение 6505148
    а какой лучьше крем я вот думаю маскарпоне с сах.пудрой и сливками и фрукту (ананас) будет ниче......

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Verashiv4ik Посмотреть сообщение
    а какой лучьше крем я вот думаю маскарпоне с сах.пудрой и сливками и фрукту (ананас) будет ниче......
    Крем из маскарпоне в жару себя хорошо показал. А фрукты кладите те, что больше любите. И фрукты перед тем как уладывать в крем я бы прожелировала, чтоб меньше влаги было.
    SanaT.

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для Donna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    169
    Репутация
    45
    Спасибо. Размер стандартной прямоугольной коробки. Я просто раскатала большой блин и по форме вырезала.

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Первая часть марлезонского балета. У дочи день рождения, 1й тортик для родственников. 2й будет на детский праздник (если все получится - покажу))
    Бисквит, клубничное суфле, клубника, желе. Около 2,5кг

    Не понял — объясни другому

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для odlenusik
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    331
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Согласна на 100%. Ганаш и тот течёт, личный печальный опыт (((. А уж на крем мастику в такую жару я бы не рискнула.

    А я такую радужку делаю (и торты, и капкейки):

    Вложение 6505148
    А где такой рецепт радужки можно содрать ))),а то я пробовала ,хотела удивить своих ,но кроме зелёного и синего цвета при разрезе коржа других не обнаружилось .

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от odlenusik Посмотреть сообщение
    А где такой рецепт радужки можно содрать ))),а то я пробовала ,хотела удивить своих ,но кроме зелёного и синего цвета при разрезе коржа других не обнаружилось .
    Мне тоже интересно. И какие красители используете?
    SanaT.

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Первая часть марлезонского балета.
    Вкусный, наверное, был...
    Дитё в восхищении! Ждём вторую часть марлезонского балета.

    Девочки, отвечаю по радужке. Любой белый бисквит, ваш любимый, я из разных делаю. Лишь бы тесто было не очень жидкое, нужна консистенция густой сметаны, иначе, пока форму заполняете, все цвета сольются. Делю белое тесто на порции, крашу в разные цвета, краски у меня отличные - паста Sugarflair, Англия.
    По опыту - синий цвет не делаю. Мне не нравится оттенок, получается ближе к зелёному, потому что тесто не идеально белое, а жёлтое. Если нужен синий цвет, то бисквит выбирайте на белках и без масла. А я люблю масляные бисквиты и на яйцах (либо на желтках).

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Девочки, отвечаю по радужке. Любой белый бисквит, ваш любимый, я из разных делаю. Лишь бы тесто было не очень жидкое, нужна консистенция густой сметаны, иначе, пока форму заполняете, все цвета сольются. Делю белое тесто на порции, крашу в разные цвета, краски у меня отличные - паста Sugarflair, Англия.
    По опыту - синий цвет не делаю. Мне не нравится оттенок, получается ближе к зелёному, потому что тесто не идеально белое, а жёлтое. Если нужен синий цвет, то бисквит выбирайте на белках и без масла. А я люблю масляные бисквиты и на яйцах (либо на желтках).
    Все ясно. Спасибо.
    SanaT.

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для odlenusik
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    331
    Репутация
    173
    А капкейки из такого теста в формочки заливаете ?

  13. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для odlenusik
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    331
    Репутация
    173
    Спасибки большое ! Будем стараться )))

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от odlenusik Посмотреть сообщение
    А капкейки из такого теста в формочки заливаете ?
    Я капкейки пеку всегда в силиконовых формочках, мне так удобнее, а потом уже остывшие капкейки кладу в бумажные формочки. Объясню почему - масляное бисквитное тесто (я писала выше, что люблю масляные бисквиты) сильно пропитывает при выпечке бумажные формы и они имеют, мягко говоря, нетоварный вид.
    Тут возможны два варианта -либо выпеченные в бумажной форме и остывшие капкейки вкладывать в ещё одну бумажную форму (расход формочек удваивается ), либо как я делаю - печь в силиконовых или железных.
    Если вы печёте капкейки из немаслянного теста, то можно сразу в бумажных формах.

  15. Вверх #2015
    Новичок Аватар для Barboriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    девочки подскажите где можно заказать картинку на сахарной бумаге???

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Всем привет!
    Каждый год мы дарим нашей бабушке Майе (моей тете) на др ромашки. А в этом году я решила их смастерить. Получились аля ромашки))) Вылепить ромашку с множеством мелких лепестков мне было не под силу. Задумка была не совсем такая, как итог. Я хотела сделать деревенскую кадушку, потертую временем, местами расщепившуюся от знойного лета с пышным букетом ромашек. Но, елы палы! их же лепить до конца жизни. А мои детки, как впрочем и детки всех мам, очень непоседливы. (Я вот честно не понимаю, где вы берете время на торты? ладно,у меня младшему 7 мес и я в декрете, но когда нет декрета, то есть работа и снова нет времени на удовольствие) Так вот, все как обычно в сжатые сроки, поэтому пучок цветов стал очень мал. На фото есть просто ромашки, смотрятся лысовато. Тогда я решила добавить фрукты. Словно, собрали в кадушку фрукты с сада. Такая себе деревенская летняя композиция.
    Внутри Воздушный сникерс. Вес без фруктов 2 кг, а по виду тортик маленький У меня прямо в голове засело - самый вкусный в мире торт. Хоть я и не сторонник подобных тяжелых каллорийных тортов, решила приготовить. К тому же скоро ребенку печь, а ему то уж точно будет бисквит с суфле. Кхе-кхе, это таки не мой торт. Для меня совсем никак, невкусно и жирно. А родителям понравилось. Вобщем-то для них и готовилось. Ну и для разнообразия. Конечный вариант - с фруктами.
    П.С. Девочки, это только у меня так? Я почти во всех рецептах уменьшаю количество сахара. Вот в этом на 6 яиц я положила на 1,5 ст меньше сахара. И то сладко! Ведь еще мастика дает дополнительную сладость.
    И в пряниках я уменьшала сахар. Если в рецепте бисквита на 3 яйца идет 1 ст сахара, то я кладу макс 100 гр и так везде. Просто я готовлю только для родственников - и им всем так вкуснее. А магазинные изделия, особенно, овсяное печенье есть сложно - сплошной сахар. Это у нас семейное?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-17.jpg
Просмотров: 110
Размер:	217.9 Кб
ID:	6532472
    Последний раз редактировалось Sunday; 18.07.2013 в 15:29.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для odlenusik
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    331
    Репутация
    173
    Красивенький и прикольненький тортик !!! Мне очень нравится ! А у меня ни у кого нет каких нибудь праздников ,чтобы что-то сотворить (((( .Ближайший аж в сентябре .А так хочется ,руки чешутся .

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Каждый год мы дарим нашей бабушке Майе (моей тете) на др ромашки. А в этом году я решила их смастерить. Получились аля ромашки)))
    Вложение 6532472
    Кадушка получилась просто шедевральная . Действительно - старая выцветшая древесина, красиво. И ромашки тоже очень красивые. Я не очень люблю делать корзины с цветами - не хватает нервов вылепить нужное количество цветов ))))))))))))))). Выкручиваюсь добавлением бантиков ))))))))). С фруктами идея хорошая. Единственное, что бы я сделала - покороче стебли ромашек, тогда букет казался бы пышнее.
    Но это придирки, вообще - отличный тортик!!!

    По сахару. Это не ваше семейное . Я тоже уменьшаю количество сахара где только можно. Мы где-то выше (или в теме торты, не помню) обсуждали Воздушный Сникерс. Если делать по рецепту - очень приторно. Я и в тесто уменьшаю количество сахара, и в безе, и крем делаю двойной -тонкий слой варёной сгущёнки с маслом (этот крем идёт в рецепте), а на него слой швейцарской меренги (или заварной меренги, как её иначе называют). Тогда и приторности нет, и пропитка коржей лучше. Но всё равно торт очень калорийный и тяжёлый. Но очень вкусный, один из моих любимых .

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Кадушка получилась просто шедевральная . Действительно - старая выцветшая древесина, красиво. И ромашки тоже очень красивые. Я не очень люблю делать корзины с цветами - не хватает нервов вылепить нужное количество цветов ))))))))))))))). Выкручиваюсь добавлением бантиков ))))))))). С фруктами идея хорошая. Единственное, что бы я сделала - покороче стебли ромашек, тогда букет казался бы пышнее.
    Но это придирки, вообще - отличный тортик!!!

    По сахару. Это не ваше семейное . Я тоже уменьшаю количество сахара где только можно. Мы где-то выше (или в теме торты, не помню) обсуждали Воздушный Сникерс. Если делать по рецепту - очень приторно. Я и в тесто уменьшаю количество сахара, и в безе, и крем делаю двойной -тонкий слой варёной сгущёнки с маслом (этот крем идёт в рецепте), а на него слой швейцарской меренги (или заварной меренги, как её иначе называют). Тогда и приторности нет, и пропитка коржей лучше. Но всё равно торт очень калорийный и тяжёлый. Но очень вкусный, один из моих любимых .
    Вот,вот! И мне показалось, что крема маловато! Теперь если вдруг еще раз испеку его, учту этот момент. Я сахар в тесто положила на 1 ст меньше, а в безе на 0,5, но у меня было 8 белков, два еще без дела лежали в холодильнике и я их решила пустить в ход. С меньшим количеством сахара предположила, что белок может неправильно взбиться.
    Ромашки, точно, можно было и пониже воткнуть, да в моем воображении их должно быть минимум в три раза больше))) И еще много-много мелких. Я при переноске торта их все вытащила и перед вручением воткнула снова. Забыла написать, что в качестве ножек хотела использовать мастику в карамеле, вот такое придумала. Но, дважды варя карамель, пришлось выкинуть. Она отчего-то превращалась в куски сахара. Хотя когда -то делала конфеты. Думаю,что можно растопить леденец и облить им мастичный прутик. Поэтому стебельки делала из спагетти)) Уже после подумала, что их можно было чуть проварить для придания изогнутой формы, а потом высушить и покрасить.Тогда стебельки получились бы более естественные.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Каждый год мы дарим нашей бабушке Майе (моей тете) на др ромашки. А в этом году я решила их смастерить. Получились аля ромашки))) Вылепить ромашку с множеством мелких лепестков мне было не под силу. Задумка была не совсем такая, как итог.
    кадушка суперская получилась. Цветочков маловато конечно, но может нужно было чнемного укоротить стебли.... и зелени не хватает.
    А в целом задумка неплохая. А вместо фруктов я бы положила клубнику, с белыми ромашками она бы смотрелась шикарно.
    SanaT.


Ответить в теме
Страница 101 из 273 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения