Результаты опроса: Где заправляются "трактористы" или на каких АЗС заправляют качественным дизтопливом.

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    45 8.29%
  • Алькор

    9 1.66%
  • Сокар

    73 13.44%
  • Окко

    202 37.20%
  • Веста

    4 0.74%
  • Укрнафта

    33 6.08%
  • Катрал

    95 17.50%
  • Шелл

    31 5.71%
  • Мавэкс/Авиас

    7 1.29%
  • WOG

    68 12.52%
  • Свиточ\Интернафта

    6 1.10%
  • Татьяна

    0 0%
  • Укртатнафта

    9 1.66%
  • БРСМ-нефть

    48 8.84%
  • На других

    25 4.60%
  • Где еду, там и заправляюсь

    20 3.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ДИЗЕЛЬ

Ответить в теме
Страница 3 из 432 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8624
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410

    По умолчанию ДИЗЕЛЬ

    Предлагаю - делимся опытом пуска, названиями правильных присадок и т.д.

      Показать скрытый текст
    качество дизельного топлива определяется следующими параметрами (опять же это далеко не все)


      Показать скрытый текст
    Присадки


      Показать скрытый текст
    Тест от pallich
    Последний раз редактировалось Кац; 03.04.2013 в 11:36.
    Все буде - Україна

  2. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Zloybu Посмотреть сообщение
    термостат поменять )) можно еще картонку под сам радиатор проложить.
    Та закрыла картонкой. Термостат говоришь....Это мне тогда прямой путь на разборки.Если и найду то только там
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.


  3. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Та закрыла картонкой. Термостат говоришь....Это мне тогда прямой путь на разборки.Если и найду то только там
    а не особенность ли это дизелей? у меня тож не греется, а на холостую вообще на ветру полностью остывает,стрелка на ноль опускается

  4. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Matrix80 Посмотреть сообщение
    а не особенность ли это дизелей? у меня тож не греется, а на холостую вообще на ветру полностью остывает,стрелка на ноль опускается
    Товарищ по несчастью . Может это только у старых? Владельцы нового поколения дизельных двигателей что скажете?
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  5. Вверх #44
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    У меня современный CRDi. Не знаю, тут не в дизеле у вас дело, термостат наверно таки, или радиатор забился. Вообще лучше что остывает, чем перегревается...)
    У меня вообще датчика температуры нету, она загорается только если перегрев какойто.

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от pa3Bed4uk Посмотреть сообщение
    пока лью ДТ-экто+ХАДО(зимний антигель),ну а пуск стандартный,пару раз свечи накала,выжал сцепление,ну и пуск.Может в моей цепочки запуска есть огрехи?)но,пока так)
    завел в 7.30,полет нормальный,правда на всяк случай при запуске подгазовал,прогреваю долго минут 5-7,стрелка пошла вверх и потихоньку поехал

  7. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Вчера доездился:лампочка датчика топлива загорелась,поехал на окко и залил ихнюю арктику пол бака 40 литров(слышал что полный заливать в мороз нестоит).Сегодня в 8.30 включил два раза свечи накала - завелась с пол оборота.Вот только незнаю это еще на катраловском заводилась или уже на окковском пульсе.От заправки до стоянки около одного километра.

  8. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Утром завелся,прогрелся 5 мин (стрелка тоже не поднимается),затем потихоньку поехал.В движении прогревается нормально до рабочей температуры.После того как двигатель прогрелся - температура держится нормально на любой скорости и на холостых.

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    А я вот сегодня с утра завел новый дизель с раза 8-ого. Первый раз схватило вроде, так возьми ж покрути чуть дольше обычного, отпустил ключ -- заглохла. Потом раз 6-7 вообще и крутить не хотела, но на 8-ой кажется завелась. Наврное та 1/3 WOG'овской солярки подмерзла таки, потому как вчера в обед налил 30 литров арктического Пульса Дизеля с ОККО на скоростной (не думаю, же что она хреновая).
    А по поводу прогрева, так у меня когда ниже 0 греется долго, я обычно 3-4 минуты жду и трогаюсь с места, стрелка даже не поднимается (в такой мороз конечно). Сегодня, например, до 90 грелась на ходу на дистанции от 5-ой Люсдорфской до Стальканата, а на холостых после езды падает до 70 , и только если минут 20-30 молотит на холостых на таком холоде поднимается до 85.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  10. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Про воговскую соляру честно говоря хороших отзывов неслышал. Скорее всего дело в ней. Завтра еще обещают -19 а затем потепление.Мне еще советовали в мороз перед тем как трогаться включить передачу нажать тормоз(у меня автомат) и постоять минуту - это для того что-бы в коробке масло разогнать,затем то-же самое с задней предачей и только после этого трогаться.

  11. Вверх #50
    Посетитель Аватар для kandiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    339
    Репутация
    70
    И я пострадал. С первого раза схватила чуток надо было подержать ключ а я отпустил и все счастье уехало само, потом крутил вообще ноль даже признаков схваток не было. Залита АРКТИКА уже 2ю неделю. Дизеля не заливает как бензиновые? И кто все таки скажет надо жать на газ при заводке или нет и для чего?

  12. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от kandiki Посмотреть сообщение
    И кто все таки скажет надо жать на газ при заводке или нет и для чего?
    Ну как жать на газ при заводке? Когда крутишь стартер-часто нажимаешь на педаль газа (как-будто качаешь).Ну по крайней мере я так вчера делала.Свечи-стартер+педаль газа,отпустила и так раз.....Пока не заведешь))
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  13. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от kandiki Посмотреть сообщение
    И я пострадал. С первого раза схватила чуток надо было подержать ключ а я отпустил и все счастье уехало само, потом крутил вообще ноль даже признаков схваток не было. Залита АРКТИКА уже 2ю неделю. Дизеля не заливает как бензиновые? И кто все таки скажет надо жать на газ при заводке или нет и для чего?
    А какая арктика залита ОККОвская?????

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от avto
    Про воговскую соляру честно говоря хороших отзывов неслышал. Скорее всего дело в ней. Завтра еще обещают -19 а затем потепление.Мне еще советовали в мороз перед тем как трогаться включить передачу нажать тормоз(у меня автомат) и постоять минуту - это для того что-бы в коробке масло разогнать,затем то-же самое с задней предачей и только после этого трогаться.
    Да я вообще на Воге решил заправиться потому, что бензиновую заправляю на ней частенько. Вроде бензин у них даже лучше чем на Катрале (заправлялся бензином до Вога). Чувствую, когда холода кончатся перейду на оковский евро дизель наверное... С автоматом, не знал. Я сейчас в морозы грею машину 3-4 минуты, но толку то все равно 0, дизиль не греется нифига, а потом качусь потихоньку по стоянке, к перекрестку (у меня тоже автомат) так и разгоняю масло...

    Цитата Сообщение от kandiki Посмотреть сообщение
    И я пострадал. С первого раза схватила чуток надо было подержать ключ а я отпустил и все счастье уехало само, потом крутил вообще ноль даже признаков схваток не было. Залита АРКТИКА уже 2ю неделю. Дизеля не заливает как бензиновые? И кто все таки скажет надо жать на газ при заводке или нет и для чего?
    Моя даже не пыталась крутить когда чувствовала, что топливо не поступает.
    Какое топливо залито ОККО Пульс Арктика? А то, как-бы э-э-э-э... у меня его почти полный бак.....
    На газ при запуске бензинки я нажимал еще на карбюраторных машинах. Так двигатель с карбюратором проще завести в мороз....
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  15. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Я себе заливаю только дизель пульс ОККО.Топливо классное,но подорожало зараза.Утром проблема завести только из-за аккумулятора.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  16. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    88
    Репутация
    43
    И мой дизелек не завелся сегодя на Сокаровской солярке , правда долго его не мучал . Попыток 5 сделал и пошел на маршрутку. Где теперь отогревать его ?

  17. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от _ХАН_ Посмотреть сообщение
    И мой дизелек не завелся сегодя на Сокаровской солярке , правда долго его не мучал . Попыток 5 сделал и пошел на маршрутку. Где теперь отогревать его ?
    Что? даже не хватало?? Может просто аккумулятора не хватило? Та где отогревать? Думаю,что в такие морозы пару раз в день все-таки надо заводить и прогревать.Хотя...может я и не права. Ну или ждать выходных-там вроде потепление на чуток обещают.Правда потом все опять по новой
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  18. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    88
    Репутация
    43
    Да вчера завелась , а сегодня не хотел Тушкан запускаться . Стартер крутил , на даже не хватать .

  19. Вверх #58
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    На Сокаре и соляры нема, видать никак не проходит по температуре.
    Спасибо, что хоть не ставят его на продажу как "минус 20"

  20. Вверх #59
    Посетитель Аватар для kandiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    339
    Репутация
    70
    Арктика ОКОВСКАЯ. Вечером пришел с работы родственник дернул метров 15-20 и завелась. А вот с соляркой получилось непонятка я заправлял когда цена была еще 10.65 может это была еще не АРКТИКА, может по 11.50 арктическая пошла. Да и насчет свечей я понял что не надо ждать щелчка релюхи а после тушения лампы надо сразу крутить так как свеча в самом разгаре а не тухнет вроде бы так.
    Последний раз редактировалось kandiki; 01.02.2012 в 23:47.

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Сегодня утром с Окковской арктической по 11.95 завелся с пол оборота при -19. Так что солярочка тест прошла, вчера у меня таки да машина досасывала остатки Воговских помоев. Больше на ВОГе не буду заправляться ни зимой ни летом. На автомобильных форумах говорят, что и на окковской арктике при цене литра 11.95 тоже можно замерзнуть, рекомендуют или Shell или BP (British Petrol), но до ближайшего Шелла мне далеко ездить, а BP я вообще не знаю, чтобы у нас были.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги


Ответить в теме
Страница 3 из 432 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения