Результаты опроса: Где заправляются "трактористы" или на каких АЗС заправляют качественным дизтопливом.

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    45 8.29%
  • Алькор

    9 1.66%
  • Сокар

    73 13.44%
  • Окко

    202 37.20%
  • Веста

    4 0.74%
  • Укрнафта

    33 6.08%
  • Катрал

    95 17.50%
  • Шелл

    31 5.71%
  • Мавэкс/Авиас

    7 1.29%
  • WOG

    68 12.52%
  • Свиточ\Интернафта

    6 1.10%
  • Татьяна

    0 0%
  • Укртатнафта

    9 1.66%
  • БРСМ-нефть

    48 8.84%
  • На других

    25 4.60%
  • Где еду, там и заправляюсь

    20 3.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ДИЗЕЛЬ

Ответить в теме
Страница 2 из 432 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8624
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410

    По умолчанию ДИЗЕЛЬ

    Предлагаю - делимся опытом пуска, названиями правильных присадок и т.д.

      Показать скрытый текст
    качество дизельного топлива определяется следующими параметрами (опять же это далеко не все)


      Показать скрытый текст
    Присадки


      Показать скрытый текст
    Тест от pallich
    Последний раз редактировалось Кац; 03.04.2013 в 11:36.
    Все буде - Україна

  2. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    У меня машина привередливая))).На Лукойловском дизеле она вообще ехать не хочет,на простом Shell дизеле едет,но её так типает и передергивает,что караул.
    а что за машина?


  3. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    а что за машина?
    О-о-о! древний пепелац. Mitsubishi Lancer '87
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  4. Вверх #23
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Походу она не привередливая, а уставшая от этой жизни, может ей что то подрегулировать или починить?

  5. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Да не, нормально там все. Свечи осенью поменяны (не менялись до этого мин. 2 года), форсунки почищены,фильтра поменяны.Короче к зиме готова.А насчет привередливости-так это еще с прошлой весны,когда тёпленько было, замечено.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  6. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Matrix80 Посмотреть сообщение
    Я тож вчера не заводил, но завелась сегодня со второго раза секунд по 10 стартер крутил.Но соляру наверное прихватило.Пару минут обороты менялись сами по себе.Может и с первого бы завелась, но оказывается надо сильно нажать на газ было. Теперь буду знать
    Просвети- первый раз слышу, что- бы при пуске зимой на газ нажимать надо. Никогда перед пуском газ не нажимал. Сам заправляюсь на катрале, пока с утра два раза включаю накал и заводится нормально, правда первые пару минут обороты тоже плавают, потом успокаиваются. Но на катрале говорят что соляра евро до -24, вот и засматриваюсь в сторону Арктики на ОККО и шеловского v-пауэра, хотя бутылки на улице стоят - соляра прозрачная.

  7. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Сегодня знакомый сказал, что на выходных - 32 ожидается, ездить нужно каждый день вот и думаешь что заливать, на вечер в баке четверть - думаю до завтра. Кто подскажет шеловский v-пауэр такой- же как и окковская Арктика до - 32 ?

  8. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от avto Посмотреть сообщение
    Сегодня знакомый сказал, что на выходных - 32 ожидается, ездить нужно каждый день вот и думаешь что заливать, на вечер в баке четверть - думаю до завтра. Кто подскажет шеловский v-пауэр такой- же как и окковская Арктика до - 32 ?
    Вот ты обрадовал про -32. Я свою вот вечером погрела. Судя по тому,что ОККО дизель пульс и ШЕЛЛ v-пауэр сравнялись в цене-качество должно быть одинаковым.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  9. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от avto Посмотреть сообщение
    Сегодня знакомый сказал, что на выходных - 32 ожидается, ездить нужно каждый день вот и думаешь что заливать, на вечер в баке четверть - думаю до завтра. Кто подскажет шеловский v-пауэр такой- же как и окковская Арктика до - 32 ?
    Анналогичный случай, написал об этом пару часов назад в теме "кто на каких заправках заправляется". Опыта езды на дизеле у меня чуть больше недели. В баке 1/3 ВОГовского евро-дизеля, машина новая, в пятницу, субботу и сегодня после воскресного "отдыха" на стоянке заводилась хорошо. Думаю все-таки перестраховаться и залить завтра до полного арктический ОККОвский дизель. Я не думаю, что будет -30 и ниже, но очень хорошо помню, когда в 2006-м было -23, а пару лет назад -17 - -18. Тогда ездил на бензине, так она и то внатяг заводилась, но все же с первого раза...
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  10. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Вот ты обрадовал про -32. Я свою вот вечером погрела. Судя по тому,что ОККО дизель пульс и ШЕЛЛ v-пауэр сравнялись в цене-качество должно быть одинаковым.
    По моему если цена одинаковая - не факт что качество одно и тоже. Дело в том что на заправке продавцы сами не знают что продают и естественно не знают характеристики соляры. Прикол: в прошлом году на ОККО говорю заправщику залей Арктику, а он мне: какую Арктику? Я говорю на стеллу глянь че написано. А он - я не видел че там написано. Это было на скоростной. Поэтому спрашивать у них о параметрах бесполезно, кассир тоже долго рылся в бумагах что-бы понять что-же такое Арктика.

  11. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    В 2009 на окковском обыкновенном евро дизеле ( правда НЕ на Арктике ) замерз дважды, возил машину эвакуатором к другу в гараж и там отогревал машину (20 мин в гараже при +12 и завелась с пол тыка), ну и сам конечно отогревался с товарищем за столом бутылочкой беленькой.

  12. Вверх #31
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Сегодня у товарища Фольц дизельный не завелся, стартер крутит, мотор изредка схватывает, но не запускается. Заправлялся в области...Полдня простояла машина в боксе около печки, к вечеру завелась. Я ему посоветовал антигель в бак добавить, типа Кастрола, и разбавить его нормальной зимней солярой.

  13. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Если бы знать где продается нормальная зимняя соляра которая сможет выдержать -30

  14. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Сегодня с утра проезжал по скоростной мимо ОККО, там дизедь пульс, который до -32 судя по тому что написано на ценнике, стоит уже 11.90.... Пипец..... грабеж средь белого дня.....
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра проезжал по скоростной мимо ОККО, там дизедь пульс, который до -32 судя по тому что написано на ценнике, стоит уже 11.90.... Пипец..... грабеж средь белого дня.....
    11.90?? Я каждый день еду через 2 столба на Киевскую трассу. Так вот на 2 заправках ОККО,которые сразу после 2 столбов. Дизель пульс 11,95. Охренели в корень
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  16. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    11.90?? Я каждый день еду через 2 столба на Киевскую трассу. Так вот на 2 заправках ОККО,которые сразу после 2 столбов. Дизель пульс 11,95. Охренели в корень
    И нет на них управы!!!! Думаю что закупочная цена не изменилась

  17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от pa3Bed4uk Посмотреть сообщение
    сегодня ездил,завелся без проблем),правда незамерзайка оказалась замерзайкой((.но это другая тема
    отчитаюсь за сегодня,на мой взгляд вчерашние морозы были сильнее,поэтому сегодня тем более нормально завелся)),пока для меня рулит Лукойл ДТ-Экто+ концентрат зимний антигель ХАДО,но вроде обещают до -32,ждемс))

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Ну вот залил я 30 с гаком литров окковского дизеля пульса, тот который типа до -32. Будем ждать. Заодно сбросил счетчик расхода топлива, посмотрим, может расход ниже на нем будет.... Кстати по 9.85 у них обычный евроДТ до -20 написано.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  19. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    82
    вот и приплыли.Незавелась в 7 утра .Посмотрим как будет вечером.

  20. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Matrix80 Посмотреть сообщение
    вот и приплыли.Незавелась в 7 утра .Посмотрим как будет вечером.
    Я честно скажу-вышла утром в 6 утра попробовать завести.Аккумулятор не пожелал.Забрала домой заряжаться и уехала на такси.На фиг надо.В такой мороз,возле порта,на ветру-прийдется каждый час выбегать и прогревать.Иначе вечером не заведешь. Кстати,ребята подскажите:двигатель во время езды совсем ни фига не греется.То есть минимум температуры и все.До рабочей не догоняет.Уже и решетку радиатора закрыла-не помогает.Говорят есть чехлы что-ли кожаные, или что можно придумать??
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Я честно скажу-вышла утром в 6 утра попробовать завести.Аккумулятор не пожелал.Забрала домой заряжаться и уехала на такси.На фиг надо.В такой мороз,возле порта,на ветру-прийдется каждый час выбегать и прогревать.Иначе вечером не заведешь. Кстати,ребята подскажите:двигатель во время езды совсем ни фига не греется.То есть минимум температуры и все.До рабочей не догоняет.Уже и решетку радиатора закрыла-не помогает.Говорят есть чехлы что-ли кожаные, или что можно придумать??
    термостат поменять )) можно еще картонку под сам радиатор проложить.
    Все буде - Україна


Ответить в теме
Страница 2 из 432 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения