Тема: Переоформление дачного участка

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21

    По умолчанию Переоформление дачного участка

    Подскажите,пожалуйста.Отец умер,а теперь по решению суда нужно переоформить дачный участок в Беляевском р-не.Есть ли в Одессе конторы,которые этим занимаются " от и до"(т.е.,чтобы я не ездила в Беляевку,не вычерчивала план участка и т.д.).И чтобы документы были законные. Может кто-то сталкивался.


  2. Вверх #2
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    У Вас отсутствует госакт ????
    У Вас на нем есть строение ???
    Есть ли паспорт застройщика ????
    У отца был ли решение местного сельского совета в соответствии с декретом Кабмина от 1992 года ?????
    Почему вы решили в суд ????

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    если есть гос акт ..то обратитесь в местнный сельский совет они там знают где и какая фирма этим занимаеться.
    лично мне обошлось оформление через суд 3500грн летом щас наверное дороже. потом заказ нового гос акта..тож денег стоит.
    …суровые серые будни )

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    У Вас отсутствует госакт ????
    У Вас на нем есть строение ???
    Есть ли паспорт застройщика ????
    У отца был ли решение местного сельского совета в соответствии с декретом Кабмина от 1992 года ?????
    Почему вы решили в суд ????
    почему через суд ? потому что через куплю оформление или дарственную выходит дороже.
    …суровые серые будни )

  5. Вверх #5
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    почему через суд ? потому что через куплю оформление или дарственную выходит дороже.
    Какая купля продажа ??? Какая дарственная ???
    Отец автора умер .... как он может , с того света оформлять ?????

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    я это понял. и какие после перечисленного остаються варианты?
    …суровые серые будни )

  7. Вверх #7
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    я это понял. и какие после перечисленного остаються варианты?
    Тут я как понял , человек был користувачем земли -членом садового товарищества , но в силу определенных обстоятельств , как правило юридическая безалаберность и просто жизненный пофигизм привел к тому , что садовый участок не был приватизирован.
    Был бы приватизирован , тогда нотариус , вступаешь в наследство и делаешь новый госакт на себя.
    Но не приватизирован , и тогда остаються два варианта :
    1. Вступать в товарищество вместо отца и получить проект отвода , а там поехал цыганский счетчик : экология 800 у.е. , экспертиза-заключение 600 у.е. .......
    Да и по времени сволочи деньги берут , а делают так что успевай только давать объяснительные в милиции - что не мошенник .
    2. Обращаться в суд , признавать право користування на землю в порядку спадкування , и тем самым получать доручення на техничку .
    А это уже быстрее и очень очень дешевле .

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    я думаю будет более целесообразно если хозяйка обьявиться и прокоментирует суть вопроса.
    …суровые серые будни )

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Нас с сестрой-двое.Ей этот участок не нужен,а мне нужен. 11лет назад,когда умерла мама ,нужно было оформить квартиру на 3-х(я,сестра,отец).Мы не знали.А после смерти папы ,хотели поделиться.Нам нотариус сказал,что всё переходит одному наследнику,а если делить,то через суд.И мамину долю тоже теперь через суд.Вообщем мне кажется,что мы что-то напортачили.Но.что сделано,то сделано. Теперь мне надо переоформить участок.Уч-к приватезирован.Гос.акт есть.Вгос.контору ходила-там нужно начертить план уч-ка.Потом мне сказали нужно будет ездить в Беляевку (не один раз).Потом ещё что-то и ещё.Люди оформляют это долго и нудно(говорят).У меня двое маленьких детей-не очень поездишь.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    я уже пол года гос акт вторично жду.
    вам придёться побегать...или заплатить денег фирме они сами всё сделают.
    …суровые серые будни )

  11. Вверх #11
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от LARIS Посмотреть сообщение
    Нас с сестрой-двое.Ей этот участок не нужен,а мне нужен. 11лет назад,когда умерла мама ,нужно было оформить квартиру на 3-х(я,сестра,отец).Мы не знали.А после смерти папы ,хотели поделиться.Нам нотариус сказал,что всё переходит одному наследнику,а если делить,то через суд.И мамину долю тоже теперь через суд.Вообщем мне кажется,что мы что-то напортачили.Но.что сделано,то сделано. Теперь мне надо переоформить участок.Уч-к приватезирован.Гос.акт есть.Вгос.контору ходила-там нужно начертить план уч-ка.Потом мне сказали нужно будет ездить в Беляевку (не один раз).Потом ещё что-то и ещё.Люди оформляют это долго и нудно(говорят).У меня двое маленьких детей-не очень поездишь.
    Какой госакт ????


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения