Тема: Визжит ДВД привод

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774

    По умолчанию Визжит ДВД привод

    NEC, LableFlash, ему пол года.
    Начал визжать при чтении-записи. Думал, проблема софта. Переустановка (не ради него, а плановая) системы эти глюки не упразднила. Читает все, но относительно медленней, чем раньше, пишет. Но звук при чтении как при взлете самолета
    Может его как то смазать? Или где то какой то "перекос" произошел?
    Вообщем, такая проблема. Кто сталкивался?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для lisa16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут же
    Возраст
    32
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    у меня уже второй DVD визжит, уж одно точно могу сказать он может через время DVD перестать читать CD будут читаться а DVD увы нет, но у меня визжал с начала, эта проблема также у многих знакомых, смазывать ниче не надо там просто нечего смазывать!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Было похожее, ( кстати тоже NEC ) не визжал только на малых ( до х12 ) скоростях. Записывал нормально читал - так себе, бывало новый диск не может прочитать. Если скорость не ограничивать менее х12 - визжал и при этом болванка краями терлась о корпус естественно приходя в некоторих местах в негодность. Вскрытие показало, что в приводе была повреждена такая фиговина, не знаю как называется, которая сверху прижимает диск к фланцу двигателя. Там был отломан центрирующий пиптик. Устранить удалось заменой фиговины со строго СД привода той же фирмы. Читать само-собой лучше не стал, но диски перестал пороть.
    А вообще по отзывам знакомых и в подтверждение собственным опытом эксплуатации лучший из читающих приводов - LG.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Забыл ... Смазывать у них есть что, но у него приличный ресурс работы. Еслиуж возникла необходимость смазать ВРАЩАЮЩИЕСЯ узлы, то на мой взгляд (у себя пробовал - проконало ) можно воспользоваться моторным маслом.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения