Тема: Здоровый образ жизни.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1

    По умолчанию Здоровый образ жизни.

    В здоровом теле - здоровый дух!
    Как добиться здорового тела? Что нужно делать и чего делать нежелательно?

    P.S. Конечно, у меня есть своё мнение на этот счет, но вдруг я что-то забыла, хочется услышать мнения других.


  2. Вверх #2
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    правильное питание,РДТ,спорт,любовь,гармония и душевное равновесие
    Боже, Кота храни!

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    правильное питание,РДТ,спорт,любовь,гармония и душевное равновесие
    Правильное питание - это что именно?
    Что такое РДТ?
    Не каждый спорт идет во благо здоровью, каким должен быть спорт, чтобы приносить пользу?
    Как добиться гармонии и душевного равновесия?
    Ну с любовью и так всё ясно ))

  4. Вверх #4
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Сразу столько вопросов)
    РДТ-разгрузочно диетическая терапия,1я ссылка в гугле
    Имхо-главное,чтобы спорт был в радость,приносил как физ нагрузку,так и позитив.
    Питание-питание как бензин для машины-будет хорошим и сбалансированым-и организм пробегает дольше.
    Каждый выбирает сам-что для него хорошо..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Правильное питание - это что именно?
    если коротко, пищу "пить", слушать свой организм, не совмещать белки с углеводами, и пить за / через час после еды, но не вовремя. Не есть после шести.

    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Не каждый спорт идет во благо здоровью, каким должен быть спорт, чтобы приносить пользу?
    Маленькое отклонение: знаете, буквально вчера Задорнов расшифровал мне слово "спорт": спор тел.
    И порекомендовал заниматься физкультурой: "физра" физ + РА. РА - бог солнца (кто знает Задорнова, поймут)
    Как по мне, полезный для здоровья спорт, это 5 ритуалов: https://forumodua.com/showthread.php?p=4134974#post4134974, плавание, бодифлекс (проверено! результаты лучше, чем в зале).

    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Как добиться гармонии и душевного равновесия?
    Для меня это те же тибетские ритуалы, и суфийские практики, которые в том числе выравнивают психоэнергетику человека https://forumodua.com/showthread.php?p=4061135#post4061135
    Я себя полностью нашла! Конечно тут, надо работать, можно сказать вкалывать над собой. Но оно того стоит.

  6. Вверх #6
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Не каждый спорт идет во благо здоровью, каким должен быть спорт, чтобы приносить пользу?
    Как добиться гармонии и душевного равновесия?
    Ну с любовью и так всё ясно ))
    А есть конкретные универсальные формулы?

    Всё очень индивидуально, даже потребности у всех людей разные. В том же спорте и питании. И взгляды на оное.
    Это так, навскидку.

    Для меня это те же тибетские ритуалы, и суфийские практики, которые в том числе выравнивают психоэнергетику человека
    -это как пример. (Arkan)
    Я же в образ своей здоровой жизни это не вношу, и вряд ли когда-нибудь внесу. Это не значит, что у меня или у Аркан жизнь образ жизни лучше/хуже.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 28.01.2009 в 07:52.

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Организм регулирует себя сам. Если убрать ненужные ему вещи (разумеется, внешние токсины исключены само собой), то он себя настроит сам и заиграет, как хороший рояль!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Ура, уже есть более подробные интересные ответы

    Пока что не упомянули про здоровый сон. Выскажу своё мнение по этому поводу. Конечно же, каждому человеку требуется разное количество часов, чтобы выспаться. Одному и пяти часов в сутки хватает, другому и 8 маловато.

    Полный цикл сна составляет полтора часа, туда входит быстрый сон (который сопровождается сновидениями), глубокий сон, в общем всех составляющих цикла не помню, это не так важно. Рекомендуется спать столько часов, сколько будет кратно полутора часам, т.е. 1,5 часа, 3; 4,5; 6; 7,5; 9; 10,5; 12 ))))))

    Я сейчас не работаю и привыкла уже вставать поздно - часов в 11-12. Ложусь соответственно тоже поздно - в час-два ночи. Если получается встать в 8-9 утра (не по будильнику, а если сама случайно проснусь рано), день проходит в более бодром режиме, у меня больше энергии, непонятно с чем это связано, просто личные наблюдения.

    Считается, что самый полезный сон, когда идет максимальное восстановление сил и энергии - 22.00-24.00. Это как-то связано с биологическими ритмами. К сожалению, из-за вечной постоянной бессонницы уснуть в 10 часов вечера ну никак не получается, поэтому проверить на собственной шкуре не удается. Кстати, может вдруг кто-то подскажет народный способ от бессонницы.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Я сейчас не работаю и привыкла уже вставать поздно - часов в 11-12. Ложусь соответственно тоже поздно - в час-два ночи. Если получается встать в 8-9 утра (не по будильнику, а если сама случайно проснусь рано), день проходит в более бодром режиме, у меня больше энергии, непонятно с чем это связано, просто личные наблюдения.

    Считается, что самый полезный сон, когда идет максимальное восстановление сил и энергии - 22.00-24.00. Это как-то связано с биологическими ритмами. К сожалению, из-за вечной постоянной бессонницы уснуть в 10 часов вечера ну никак не получается, поэтому проверить на собственной шкуре не удается. Кстати, может вдруг кто-то подскажет народный способ от бессонницы.
    У меня аналогичная ситуация, только ложусь и в 3 и в 4.
    У меня есть универсальный способ засыпания: беру хорошую книгу в постель - результат в виде сна гарантирован.
    Главное, дойти до постели к десяти

    А еще есть одно упражнение, "Кино" называется. 10 мин - и сон.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Организм регулирует себя сам. Если убрать ненужные ему вещи (разумеется, внешние токсины исключены само собой), то он себя настроит сам и заиграет, как хороший рояль!
    Как понять, какие вещи для организма являются нужными, а какие ненужными? (кроме внешних токсинов разумеется)))

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная ситуация, только ложусь и в 3 и в 4.
    У меня есть универсальный способ засыпания: беру хорошую книгу в постель - результат в виде сна гарантирован.
    Главное, дойти до постели к десяти

    А еще есть одно упражнение, "Кино" называется. 10 мин - и сон.
    Книги - это конечно хорошо. Наверное. Не помню. Реально не помню, когда последний раз читала книги, всё читаю с компьютера, у меня и книг-то нету...

    Сон через 10 минут от кино - это фантастика )) Я могу полночи смотреть фильмы и не засыпать. Если фильм интересный, будет интересно его смотреть, если неинтересный, то я уже не фильм смотрю, я уже в своих мыслях. Под фильм засыпается хорошо, если идет что-то нейтральное - не настолько интересное, чтобы хотелось открыть глаза и если нет мыслей о том, что после фильма надо будет встать и выключить компьютер.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Сон через 10 минут от кино - это фантастика )) Я могу полночи смотреть фильмы и не засыпать
    я не про фильмы
    есть такое упражнение (называется "Кино") - мне его дали в ходе спецкурса по психоэнергетике, и в общем-то наш инструктор настаивает на том, что должна быть определенная подготовка перед тем как его применять. Но попробуйте.
    В принципе оно достаточно простое, хотя при выполнении оказывается, что "от и до" его сделать сложно
    цель упражнения в развитии концентрации внимания, а вот срочное наступление сна _ это побочный эффект

    Cуть: после завершения всех дел ложитесь в постель, расслабляетесь и начинаете прокручивать все события дня в обратном порядке с максимальной подробностью (желательно даже вспомнить мысли и эмоции, которые сопровождали события), т е начинается все с "последнего воспоминания" - вы легли в постель, дальше - вы шли к постели, дальше - вы переоделись, почистили зубы и все глубже и глубже. Правильным считается выполнение упр-я в течение 20 мин.
    . Сон подбирается незаметно скорее всего из-за сопротивления сознания.

  13. Вверх #13
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    отличное дело-эти курсы,очень много слышал,жаль не участвовал.

    зы.У меня дольше пары минут не получается не засыпать.Отключаюсь нараз.Даже стоя спать могу.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Как понять, какие вещи для организма являются нужными, а какие ненужными? (кроме внешних токсинов разумеется)))
    Все, что хочется кушать - все полезно (если нет явных медицинских противопоказаний или если эта еда не является общепризнанной вредностью). Организм сам определяет, каждому индивидуально.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Насчет организма и его потребностей не согласна в принципе. У некоторых организм требует каждодневных возлияний, у других - сигарету каждые 10 минут. У третьих - "возлияний" в еде. Мудрее все-таки к разуму прислушиваться и солюдать меру во всем.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Все, что хочется кушать - все полезно (если нет явных медицинских противопоказаний или если эта еда не является общепризнанной вредностью). Организм сам определяет, каждому индивидуально.

    К сожалению, в супермаркетах очень нелегко найти еду НЕВРЕДНУЮ. Овощи и фрукты и те напичканы. А по поводу того, что организм сам определяет, что нужно. Моему организму каждый день хочется жареных орехов (разных и в огромном кол-ве), но я же не могу себе их позволить из-за проблем с печенью

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    В здоровом теле - здоровый дух!
    ...
    В здоровом теле — здоровый дух

    Из 10-й сатиры римского писателя-сатирика Ювенала (Децим Юний Ювенал, ок. 60— ок. 127): Orandum est, tit sit mens sana in corpore sano — Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом.

    Предполагают, что в основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».

    Фраза Ювенала стала популярной после того, как ее повторили английский философ Джон Локк (1632—1704) и французский писатель-просветитель Жан Жак Руссо (1712—1778). Все авторы исходили из того, что наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, они говорили о том, что должно стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко.

    Иносказательно о стремлении к гармоничному развитию человека.


    Вот оригинал:

    Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
    Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
    Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
    Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
    Что почитает за дар природы предел своей жизни,
    Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…


    Аналог этой фразы в наши дни - "Сила есть - ума не надо"
    Это так... к истории фразы и к дословному переводу...
    Поэтому когда люди стремятся быть здоровыми, заботясь только о теле - зачастую ничего не получается: рьяные занятия спортом, тупые диеты, неконтролируемый прием лекарств только гробят человека.

    На самом же деле - дОлжно быть наоборот: необходимо привести в гармонию свои мысли и чувства, с толком подходить ко всем оздоровительным практикам - тогда будет результат!

    При здравом духе - здоровое тело!
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 07.02.2009 в 00:59.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от ВВ Посмотреть сообщение
    А по поводу того, что организм сам определяет, что нужно. Моему организму каждый день хочется жареных орехов (разных и в огромном кол-ве), но я же не могу себе их позволить из-за проблем с печенью
    Вот-вот, мне тоже говорили- если организм требует какую-то еду, то значит это ему надо и чу-чуть можно. Забеременела. Организм начал требовать соленых огурцов, съела их немного, потребовал острого (острое не люблю), съела немного, и каждый день требовал хлеба с маслом и солью ( тут у меня и подозрений, что лучше не надо, не было). Результат- почки болят, анализ показал соли. Вот и слушай этот организм.
    Последний раз редактировалось Anria; 08.02.2009 в 16:51.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    ...если организм требует какую-то еду, то значит это ему надо и чу-чуть можно. ...
    Есть еще тут маленький фокус. Давать требуемое организмом нужно, но разумно! Каждый кусочек необходимо долго и тщательно пережевывать, чтобы насладиться вкусом и достигнуть насыщения.
    Приведенные случаи называются словом ЖОР, который нападает на человека и заставляет глотать обильное количество непережевывая. А если брать по кусочку через определенное время и долго жевать - такого не происходит.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Есть еще тут маленький фокус. Давать требуемое организмом нужно, но разумно! Каждый кусочек необходимо долго и тщательно пережевывать, чтобы насладиться вкусом и достигнуть насыщения.
    Приведенные случаи называются словом ЖОР, который нападает на человека и заставляет глотать обильное количество непережевывая. А если брать по кусочку через определенное время и долго жевать - такого не происходит.
    Нет уж, у меня и желания нюхнуть огурец теперь не появится. А съела я этих огурцов за 3 мес. беременности не больше 6 штук, острое з раза, один раз не по своему желанию.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения