Тема: А солдат виноват?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2945

    По умолчанию А солдат виноват?

    Собственно. сабж в том, а виноваты ли солдаты немецкой армии, что шли воевать?
    виноваты ли солдаты КА, которые погибали просто так? за кого они воевали? едва ли за стали, а немцы - за гитлера.
    что делать с солдатами, воевавшими в РОА и УПА? в чем их вина? в том, что как и солдаты КА, солдаты-немцы поддались троллингу и приняли идеологию?
    думаю, осуждать солдат нельзя. а гитлер, стали, бандера и т.д. - упыри в равной степени. использовали людей в своих корыстных целях. и тут не важно идеологическое насыщение, кол-во погибших. из-за этих людей в мире не появились ученые, музыканты, поэты, инженеры и т.д.
    войну воюет солдат, но не он ее развязывает. я искренне желаю, чтобы в украине никогда не родилось подобных этим людям тварей, которые буду повинны в смерти тысяч и тысяч людей.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для zucila
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    715
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    Собственно. сабж в том, а виноваты ли солдаты немецкой армии, что шли воевать?
    ...
    Термин "военные преступления" пока никто не отменял.
    С уважением , zucila

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    30
    каждый в ответе за свои поступки

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от zucila Посмотреть сообщение
    Термин "военные преступления" пока никто не отменял.
    но у военных преступлениях есть фамилия имя отчество и решать является ли это преступление может только СУД, а не ТОЛПА

  5. Вверх #5
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от zucila Посмотреть сообщение
    Термин "военные преступления" пока никто не отменял.
    кстати вермахт не был преступной организацией. Так что историю нужно знать более глубоко, а не обвинять огульно всех.
    Последний раз редактировалось Igor28; 02.03.2012 в 20:21.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Солдаты КА воевали за свою родину и не изменили присяге , ввиду этого "вина" их в чём может состоять.

  7. Вверх #7
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Солдаты КА воевали за свою родину и не изменили присяге , ввиду этого "вина" их в чём может состоять.
    в этом плане ни в чем. Как и солдаты вермахта, которые воевали за свою родину. Я сам не вполне понимаю в чем суть темы ))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    в этом плане ни в чем. Как и солдаты вермахта, которые воевали за свою родину. Я сам не вполне понимаю в чем суть темы ))
    "Победитель всегда прав", даже если агрессор. В этом "разрезе" они, как минимум, виноваты , как посягнувшие на суверинитет других стран.

  9. Вверх #9
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    "Победитель всегда прав", даже если агрессор. В этом "разрезе" они, как минимум, виноваты , как посягнувшие на суверинитет других стран.
    тогда солдаты РККА, тоже виноваты, как агрессоры. Вспоминаем события Польши, Финляндии....
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    тогда солдаты РККА, тоже виноваты, как агрессоры. Вспоминаем события Польши, Финляндии....
    Невнимательны, "Победитель всегда прав".

  11. Вверх #11
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Невнимательны, "Победитель всегда прав".
    для победителя. Но не для нас в 21 веке. Кстати в Финляндии погнали бойцов КА как сраных котов. Так что где там победители?
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    327
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    для победителя. Но не для нас в 21 веке. Кстати в Финляндии погнали бойцов КА как сраных котов. Так что где там победители?
    Разницу хочется прочувствовать? Ну, прочувствуйте :

    "Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждой должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым... Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяется половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования будут виновные расстреляны."
    Сталин.
    19 января 1945 г."(с).

    А теперь, для подкрепления, что "солдат не виноват" и т.п. - давайте-ка чё-нить подобное от Верховного Командования вермахта...
    А мы обсудим - равен ли солдат РККА солдату вермахта. И кто из них и в чём виноват. Ну и прочее, соответствующее...

  13. Вверх #13
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Ломик Посмотреть сообщение
    Разницу хочется прочувствовать? Ну, прочувствуйте :

    "Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждой должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым... Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяется половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования будут виновные расстреляны."
    Сталин.
    19 января 1945 г."(с).

    А теперь, для подкрепления, что "солдат не виноват" и т.п. - давайте-ка чё-нить подобное от Верховного Командования вермахта...
    А мы обсудим - равен ли солдат РККА солдату вермахта. И кто из них и в чём виноват. Ну и прочее, соответствующее...
    Тут нечего обсуждать. Вермахт не был признан судом как преступная организация. А это значит что в большинстве своем это были солдаты исполняющие свой долг перед родиной. Другое дело что им забили голову ерундой. Частные случаи мы не рассматриваем. Ублюдков хватало с обеих сторон. И вы зя привели эту пропаганду. Так как во Франции к примеру была довольно мягкая оккупация.

    А вот в Берлине......................

    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    327
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Тут нечего обсуждать. Вермахт не был признан судом как преступная организация. А это значит что в большинстве своем это были солдаты исполняющие свой долг перед родиной. Другое дело что им забили голову ерундой. Частные случаи мы не рассматриваем. Ублюдков хватало с обеих сторон. И вы зя привели эту пропаганду. Так как во Франции к примеру была довольно мягкая оккупация.

    А вот в Берлине......................

    Гы.... А разве я говорил чё-нить про "преступность вермахта"?
    Да вроде нет, не говорил... Это Вы сами зарядили... А с чего это вдруг?

    Да просто ведь - на воре шапка горит.

    Вы просто банальный тупой свистун (жутко извинюсь, если это не так)...
    Но я Вас всего лишь попросил об одном - аналоги таких приказов по вермахту есть? Или таки нет?
    Ах, таки нет...

    Ну и об чём Вы глаголите, милейший? Про украденный велосипед?
    ))))))

  15. Вверх #15
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Ломик Посмотреть сообщение
    Гы.... А разве я говорил чё-нить про "преступность вермахта"?
    Да вроде нет, не говорил... Это Вы сами зарядили... А с чего это вдруг?

    Да просто ведь - на воре шапка горит.

    Вы просто банальный тупой свистун (жутко извинюсь, если это не так)...
    Но я Вас всего лишь попросил об одном - аналоги таких приказов по вермахту есть? Или таки нет?
    Ах, таки нет...

    Ну и об чём Вы глаголите, милейший? Про украденный велосипед?
    ))))))
    много смайлов, Улыбка без причины признак.... ну дальше вы в курсе, наверно вам это уже не раз говорили. По поводу оскорблений, угомонись болезный.

    Я не знаю немецкий, и не собираюсь искать такие приказы, однако я знаю решение суда и оно не признало Вермахт преступной организацией. То есть фактически оправдало. И мне это дает повод говорить что систематических преступлений в вермахте не совершалось. А вот по поводу этого показушного приказа - тут еще как посмотреть. Может сталин хотел заранее обезопасить себя, зная что за солдаты в его армии. А?

    Я повторю - простой солдат ни в чем не виноват - не вермахта ни КА. Не все естественно но в своем большинстве.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    327
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    много смайлов, Улыбка без причины признак.... ну дальше вы в курсе, наверно вам это уже не раз говорили. По поводу оскорблений, угомонись болезный.

    Я не знаю немецкий, и не собираюсь искать такие приказы, однако я знаю решение суда и оно не признало Вермахт преступной организацией. То есть фактически оправдало. И мне это дает повод говорить что систематических преступлений в вермахте не совершалось. А вот по поводу этого показушного приказа - тут еще как посмотреть. Может сталин хотел заранее обезопасить себя, зная что за солдаты в его армии. А?

    Я повторю - простой солдат ни в чем не виноват - не вермахта ни КА. Не все естественно но в своем большинстве.
    Почему же без причины-то? Это Вам мерещится, что без причины. А по мне - причина есть. И над ней я и смеюсь. Конкретнее - над попыткой оправдать преступников.
    Вам нужны преступные приказы по вермахту? Вы меня простите, конечно, - но они есть у меня. И много. Вам нужны примеры? Так я приведу...
    Чисто для Вашего вразумления.

    Если Вы не знаете немецкий, и не знаете примеров - ну флаг Вам в задницу и барабан на шею. Вы просто - мало знаете. Вы просто - малообразованный и нифига не знающий по теме (которую сами поднимаете) лопух, в таком случае. Вам нужны примеры? Так я Вам их приведу...
    ))))
    Надо?
    Щас будет...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    327
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    много смайлов, Улыбка без причины признак.... ну дальше вы в курсе, наверно вам это уже не раз говорили. По поводу оскорблений, угомонись болезный.

    Я не знаю немецкий, и не собираюсь искать такие приказы, однако я знаю решение суда и оно не признало Вермахт преступной организацией. То есть фактически оправдало. И мне это дает повод говорить что систематических преступлений в вермахте не совершалось. А вот по поводу этого показушного приказа - тут еще как посмотреть. Может сталин хотел заранее обезопасить себя, зная что за солдаты в его армии. А?

    Я повторю - простой солдат ни в чем не виноват - не вермахта ни КА. Не все естественно но в своем большинстве.
    Почему же без причины-то? Это Вам мерещится, что без причины. А по мне - причина есть. И над ней я и смеюсь. Конкретнее - над попыткой оправдать преступников.
    Вам нужны преступные приказы по вермахту? Вы меня простите, конечно, - но они есть у меня. И много. Вам нужны примеры? Так я приведу...
    Чисто для Вашего вразумления.

    Если Вы не знаете немецкий, и не знаете примеров - ну флаг Вам в задницу и барабан на шею. Вы просто - мало знаете. Вы просто - малообразованный и нифига не знающий по теме (которую сами поднимаете) лопух, в таком случае. Вам нужны примеры? Так я Вам их приведу...
    ))))
    Надо?
    Щас будет...

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    327
    Репутация
    72
    Ну, к примеру :

    «За действия против вражеских гражданских лиц, совершенные военнослужащими вермахта и вольнонаемными, не будет обязательного преследования, даже если деяние является военным преступлением или проступком»(с).

    Ваще-то - ОДНОГО ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. Для любого вменяемого человека... Для Вас - может быть и нет...

    Но я в этом не виноват...

  19. Вверх #19
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Ломик Посмотреть сообщение
    Почему же без причины-то? Это Вам мерещится, что без причины. А по мне - причина есть. И над ней я и смеюсь. Конкретнее - над попыткой оправдать преступников.
    Вам нужны преступные приказы по вермахту? Вы меня простите, конечно, - но они есть у меня. И много. Вам нужны примеры? Так я приведу...
    Чисто для Вашего вразумления.

    Если Вы не знаете немецкий, и не знаете примеров - ну флаг Вам в задницу и барабан на шею. Вы просто - мало знаете. Вы просто - малообразованный и нифига не знающий по теме (которую сами поднимаете) лопух, в таком случае. Вам нужны примеры? Так я Вам их приведу...
    ))))
    Надо?
    Щас будет...
    Аааа, так вы банальный хам? Тогда пройдите мимо. Я брезгую с такими общаться. К тому же по моему вы истеричка.

    Я еще раз говорю, в цатый раз международный военный трибунал в Нюрнберге не признал вермахт преступной организацией, то есть OKW не преступники.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  20. Вверх #20
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Ломик Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру :

    «За действия против вражеских гражданских лиц, совершенные военнослужащими вермахта и вольнонаемными, не будет обязательного преследования, даже если деяние является военным преступлением или проступком»(с).

    Ваще-то - ОДНОГО ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. Для любого вменяемого человека... Для Вас - может быть и нет...

    Но я в этом не виноват...
    что это? что за поток сознания? Номер приказа, кто его издавал?
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения