Тема: Про 85 детский сад (Фонтан)

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 172
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от Ли+Ли Посмотреть сообщение
    Мамочки! Кто-то продолжает посещать садик за полную оплату? Как впечатление? Есть изменения с увеличением оплаты?
    Мы, увы, ходить перестали( не можем себе сейчас позволить сад((((( за двоих 5400 грн. Парадокс) Не могу детей устроить в обычный сад, нет мест, объехала все в округе....и в то же время не могу полноценно работать чтобы оплачивать этот сад) Тупик))))
    А про улучшение и увеличение в цене, это вроде бы и не связано, просто порт отказался от сада, а город не взял на баланс, зачем нам сады?) вот они и стали хозрасчетными. Насколько я слышала эту ситуацию.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
    как сейчас обстоят дела в садике, его уже определили к городу и какова стоимость?!
    можно ли "с улицы" в него попасть (если есть варианты, можно в ЛС)?
    живу за городом, но работаю на Фонтане, приглядываю садики в этом районе, планирую на осень отдать дочурку на адаптацию в сад, нам будет 2,4 - не рано ли?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Порт не отказывался от сада, он все так же сдержит его. Для портовиков цена не изменилась, отказались доплачивать за не портовиков. Попасть туда не проблема, если есть места в группах.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  4. Вверх #64
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Порт не отказывался от сада, он все так же сдержит его. Для портовиков цена не изменилась, отказались доплачивать за не портовиков. Попасть туда не проблема, если есть места в группах.
    прошу прощения))) а когда порт доплачивал за "не портовиков"???
    вопрос в другом, что "не портовики" за полную стоимость могут получить в этому саду?
    и куда деньги "не портовиков" шли - тоже остается загадкой...
    мест в группах нет, они найдутся при наличии связей или при наличии путевки (одно другое не исключает)))
    Последний раз редактировалось SaraJuly; 10.02.2014 в 20:22.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Когда? Да всегда...Если бы порт сильно зарабатывал на садике, то они бы хотели бы от него отказаться? Уже сколько лет пытаются передать на баланс города, только город не берет, так как там тоже денег нет содержать сад.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  6. Вверх #66
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Когда? Да всегда...Если бы порт сильно зарабатывал на садике, то они бы хотели бы от него отказаться? Уже сколько лет пытаются передать на баланс города, только город не берет, так как там тоже денег нет содержать сад.
    что-то я не слышала, чтобы порт поддерживал в оплате как-то не портовиков...
    мы платили самостоятельно, суммы, совершенно другие, нежели оплачивают портовики и, простите конечно, но сейчас в районном саду за 7 гривен у нас питание ничем не отличается от питания в 85 саду за 130 грн в день, а то и лучше (по крайней мере, пока мы месяц ходили в этот сад мой ребенок приходил голодным и просила есть... после ужина...)!!! сад - не должен приносить прибыли порту... но порт никаким образом не поддерживает не то, что "не портовиков", он 10 раз забил на этот сад вообще))) и очень жаль, что этот сад не берут на баланс города... потому смешно читать, что порт "доплачивал" за "не портовиков", это ж сколько то расход тогда, если при самостоятельной оплате за ребенка в 100 грн в день (мы уже на 130 попали) надо еще что-то доплачивать... если уже за 150-175 грн прекрасный частный сад с гораздо другим наполнением что по питанию, что по развитию)))
    а по поводу того, что город не берет сад... сад малокомплектный, группы небольшие, достаточно хороший район))) может просто это кому-то не выгодно - передать этот сад на баланс города? может на него в перспективе у кого-то совершенно другие планы? ))

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Почему то полноплатники такие страсти расписывают
    4 года оплата была 100 грн в день, порт просто не трогал садик, не до него было. В прошлом году была реорганизация, тогда уже подняли почитали , что каждый ребенок порту выходит 188 грн в день. Это стоимость не каши и супа. Считайте все - оплата коммунальных услуг, ЗП воспитателям ( а она у них намного выше чем в гос.+ премии+ 13 зп и т.д) и , что не мало важно - количество воспитателей, а не так как в гос саду - 1 воспитательница с утра и до вечера каждый день. Садик - это больше хозяйство куда постоянно, что то покупают, докупают, чинят и т. Поэтому смешно читать, что люди считают, что за эти деньги входить только питание...а про то, что ЗП воспитателям платят и на другие хозяйственные нужды тратят как-то "забывают".
    Частные сады не делают 100% пересчет, что тоже "тянет" порт. А как ни крути дети болеют, особенно в ясельках. В частном заплатил 3000 минимум и забыл. Хотя сейчас делают пересчет за питание только. Но в целом 2000 грн заплати, а там уже ходишь - не ходишь никого не интересует.
    Питание такое же как и в гос садах за 7 грн? Это Вы пошутили???? Почитайте темки гос садов...То сосиски, то рыбные консервы, сгущенка на пальмовом масле, то вообще перебои с поставкой продуктов.
    Какие планы? У порта еще есть садик на Г.Петрова, там , кстати 150 грн в день. Если бы могли , то уже бы сдали и забыли.Не придумывайте того, чего нет, а то потом люди начинают повторять слухи.
    А что Вы еще доплачиваете? Мы ходим год. Платим иногда 25 грн , когда приезжает театр.
    Каждый выбирает , что ему надо....Сейчас выбора полно на любой вкус, но на "толстый" кошелек. Поэтому можно и повыбирать между ведомственным садом и частным.
    Мы ходим по льготной цене, но если так случится, что не сможем ходить по льготной цене, то я в любом случаи переводить не буду ребенка, будем ходить по полной сумме.
    На этом заканчиваю, так как у Вас в структуре портовых садах все плохо.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  8. Вверх #68
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    мне есть с чем сравнивать, была и в одном, и в другом)))
    я как раз написала, что очень жаль, что порту нет дела до этого сада... я выбирала этот сад именно из-за малокомплектности, расположения рядом, и вообще, по ностальгии - мой сад, вся наша семья туда ходила...
    не стоит придумывать и за другие сады, о которых Вы тоже только почитали... в гос/саду тоже 2 воспитательницы (я не знаю, кто где что пишет, я пишу - как у нас), да, няня одна, тут две было - и причем няни хорошие, а вот за воспитательниц в яслях 85 сада промолчу... впечатление осталось не очень осталось и мой ребенок наотрез отказалась ходить в этот сад именно из-за отношения воспитательниц, причем не к ней, а к мальчику, на которого орали и которого лупили!!! и питание ровно такое же, как и здесь... кстати, и на хоз-нужды, и на канцтовары, и на все остальное надо сдавать, помимо ежемесячной оплаты, что в ведомственном, что в гос/саду...
    я прекрасно отдаю себе отчет, что в 130 грн не только питание входило, но не надо уж так разукрашивать теперешнюю ситуацию в этом саду... я не о слухах говорю, не о том, о чем почитала - я была и в нем, и в другом... Да, каждый выбирает по своим возможностям, и я не писала, что сад плохой, он нормальный, но то, что этот сад потихоньку гробят - это факт...
    п.с. надеюсь, после ремонта пищеблока хоть что-то в питании поменялось... но поверьте, никаких сосисок, рыбных консерв и сгущенки, перебоя в продуктах в госсаду я пока не наблюдала)))) вера в такие слухи улыбает

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для EuphoriaFT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    1886
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    мне есть с чем сравнивать, была и в одном, и в другом)))
    я как раз написала, что очень жаль, что порту нет дела до этого сада... я выбирала этот сад именно из-за малокомплектности, расположения рядом, и вообще, по ностальгии - мой сад, вся наша семья туда ходила...
    не стоит придумывать и за другие сады, о которых Вы тоже только почитали... в гос/саду тоже 2 воспитательницы (я не знаю, кто где что пишет, я пишу - как у нас), да, няня одна, тут две было - и причем няни хорошие, а вот за воспитательниц в яслях 85 сада промолчу... впечатление осталось не очень осталось и мой ребенок наотрез отказалась ходить в этот сад именно из-за отношения воспитательниц, причем не к ней, а к мальчику, на которого орали и которого лупили!!! и питание ровно такое же, как и здесь... кстати, и на хоз-нужды, и на канцтовары, и на все остальное надо сдавать, помимо ежемесячной оплаты, что в ведомственном, что в гос/саду...
    я прекрасно отдаю себе отчет, что в 130 грн не только питание входило, но не надо уж так разукрашивать теперешнюю ситуацию в этом саду... я не о слухах говорю, не о том, о чем почитала - я была и в нем, и в другом... Да, каждый выбирает по своим возможностям, и я не писала, что сад плохой, он нормальный, но то, что этот сад потихоньку гробят - это факт...
    п.с. надеюсь, после ремонта пищеблока хоть что-то в питании поменялось... но поверьте, никаких сосисок, рыбных консерв и сгущенки, перебоя в продуктах в госсаду я пока не наблюдала)))) вера в такие слухи улыбает
    Кстати, да, я перевела двоих детей в государственные сады и тоже смогла сравнить. Сын пошел в старшую группу в Экономический переулок, там действительно была одна нянечка и одна воспитатель, зато она полноценно готовила группу к школе. Дочка пошла в младшую группу аж на Александра Невского, там у нас было 2 воспитателя и огромная зеленая зона вокруг сада. Единственный минус - ну далеко от дома, особенно без машины. А плюсов масса, про разницу в оплате вообще молчу.
    Я уже писала, что была бы счастлива, если б сад поставили на баланс Киевского района! Его бы моментально укомплектовали, здесь же в прилегающему к Фонтану участку государственных садов вообще нет!!! Был один в частном секторе, да и тот 30 лет назад закрыли
    Quod me non necat, me facit fortiorem

  10. Вверх #70
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    660
    Репутация
    206
    С 1 апреля поднимают оплату до 144 грн и появляется невозвратная сумма - 20 грн в день на коммунальные?

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    214
    Подскажите а сколько сейчас деток в группе 3-4г? и как можно попасть в садик? можно в личку.
    есть ли английский и танцы?

  12. Вверх #72
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    660
    Репутация
    206
    Участковая поведала, что в садике есть детки, заболевшие мононуклеозом.

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Ли+Ли Посмотреть сообщение
    Участковая поведала, что в садике есть детки, заболевшие мононуклеозом.
    Серьезно? А какой участок?
    языком болтать - не мешки таскать

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, что к садику нужно готовить ребенку? с августа, очень надеюсь, начнем ходить)))
    что по одежде, обувке, может еще что порекомендуете?
    заранее спасибо)
    Дык в группе ж говорят:
    Пижамку или маечку для сна, 2 сменных пары колготок, трусиков, носочков, 2 сменных майки, тапочки или босоножки носить внутри. Все =) А вы куда начали ходить, в ясельки?

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    57
    Добрый день всем!
    Что-то давно не писали в этой теме...
    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас оплата сада и нужно ли платить вступительный взнос? в каком размере, если не секрет?
    Много ли человек в группе? Хорошее ли питание?
    Собираемся в начале мая в ясли, ребенку 2,5 года. Очень прошу, кто знает, скиньте своё мнение о воспитателях и нянях в личку.
    Заранее огромное спасибо!!!
    Буду безмерно благодарна. Поставила бы "плюсики", как все пишут, но не умею Если подскажите как - поставлю

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Женя38
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    119
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Ли+Ли Посмотреть сообщение
    Участковая поведала, что в садике есть детки, заболевшие мононуклеозом.
    Да!Это мы!))Но насколько я знаю то мы единичный случай!Хотя подозреваю что заразились в саду!Но сад нам нравиться очень!))

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Поля-Поля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Добрый день, мамочки... Хочу поинтересоваться как обстоят дела сейчас в Маячке, как питание, отношение к деткам, каков стартовый взнос и ежемесячная оплата. Стоит ли туда отдавать ребенка? Просто рядышком живем, на примете несколько садов, хочу узнать объективную инфо о данном садике, спасибо!

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    В яслях няня и воспитетели и няни ШИКАРНЫЕ. Им цены нет, серьезно.
    На счет остальных групп пока уверена только в будущей средней, где Лилия Владимировна...
    Остальные только набираются, воспитатели там новые люди.
    Питание норм. В остальном... Вот и не надо к нам идти, у нас и так будет детей немало =)))
    языком болтать - не мешки таскать

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Любименькая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    877
    Девочки,а сколько сейчас стоит садик?
    Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Тоже интересует финансовая сторона. Стартовый взнос, оплата в месяц?


Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения