Тема: Про 85 детский сад (Фонтан)

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, что к садику нужно готовить ребенку? с августа, очень надеюсь, начнем ходить)))
    что по одежде, обувке, может еще что порекомендуете?
    заранее спасибо)
    А вам там подскажут, но и тут напишу.
    Обувь - приходите в уличной, меняете на сменные сандалии.
    Одежка - приходите в одном, в раздевалке должно в сумочке лежать еще 2 комплекта сменной одежды: трусики, футболочка, шортики (юбочка), носочки (колготки).
    И пижамка (летом ничего или маечка).
    И зимой можно еще дополнительный свитерок в раздевалку положить.
    языком болтать - не мешки таскать


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста Фио заведующей

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Порт поднял оплату за садик. Теперь 135 грн за день посещения. Итого до 3000 в мес, цена хорошего частного сада с красивым ремонтом.
    Конечно, мы предполагали, что когда-то этот день настанет.
    Поддержание строений требует многих затрат, да и детишек в группы набилось слишком много!
    Очевидно, что порт таким образом пытается "дожать" все возможное из этого актива, попутно постепенно уменьшая с помощью ценовой политики количество воспитанников.
    По слухам от портовиков, деньги, вырученные с семей воспитанников нашего садика, вообще перебрасываются профкомом на поддержание хорошо оборудованного, но из-за большого количества портовиков - совершенно убыточного садика на Черемушках =\
    При этом профком порта отказался выделить деньги на ремонт и замену мебели в нашей совершенно убитой старшей группе, потому мы на жалкую косметику собираем сами =( Теперь меня гложут сомнение, хорошее ли там все еще питание. Воспитателям доверяю, они говорят что да, но все же как-то надо неожиданно прийти на обед и посмотреть.
    Город пока наш садик не берет.
    Расстроило нас не повышение цены, а нежелание профкома хоть как-то вкладываться в ремонт и замену мебели.
    Вообще, ответственные сотрудники садика - это единственное, на чем он держится. Воспитатели и нянечки следят за детьми и чистотой даже в убитой группе хорошо, потому пока остаемся. Надеюсь, годик старшего на фоне дополнительных занятий как-то дотянем и младший в ясельки год походит. Планы-то у нас были оставить старшего на два года в садике, да еще младшего туда же пристроить на 4 года...Но что уж говорить.
    Последний раз редактировалось IulSi; 31.07.2013 в 14:51.
    языком болтать - не мешки таскать

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Да, уж)))) меня тоже расстроило это повышение. Садом очень довольна, старшая отходила год в ясли, сейчас идем в младшую, а малая в ясли. Довольна персоналом, питанием да вобщем-то всем,только главное теперь вытянуть оплату за двоих)))))

  5. Вверх #45
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Да, уж)))) меня тоже расстроило это повышение. Садом очень довольна, старшая отходила год в ясли, сейчас идем в младшую, а малая в ясли. Довольна персоналом, питанием да вобщем-то всем,только главное теперь вытянуть оплату за двоих)))))
    м-да ((( а на двоих скидку не делают?
    мы вот тоже в ясли пошли, вчера первый день отвели, пошли с бабушкой)) говорит, за 30 лет ничего не изменилось...
    но воспитательница вроде ниче, посмотрим...
    Вы же мамочки опытные? ну допустим 135 грн в день вытянуть... не знаю (рассчитывала вписаться конечно в 300 уе...), постараемся, а с дополнительными сборами как там обстоят дела? кто-то говорит, что нет никаких, а вот читаю, что и на ремонт могут собирать?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    м-да ((( а на двоих скидку не делают?
    мы вот тоже в ясли пошли, вчера первый день отвели, пошли с бабушкой)) говорит, за 30 лет ничего не изменилось...
    но воспитательница вроде ниче, посмотрим...
    Вы же мамочки опытные? ну допустим 135 грн в день вытянуть... не знаю (рассчитывала вписаться конечно в 300 уе...), постараемся, а с дополнительными сборами как там обстоят дела? кто-то говорит, что нет никаких, а вот читаю, что и на ремонт могут собирать?
    Увы, скидку не делают.... У нас вроде никаких сборов доп не было, так, мелочи, на быт химию....

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    м-да ((( а на двоих скидку не делают?
    мы вот тоже в ясли пошли, вчера первый день отвели, пошли с бабушкой)) говорит, за 30 лет ничего не изменилось...
    но воспитательница вроде ниче, посмотрим...
    Вы же мамочки опытные? ну допустим 135 грн в день вытянуть... не знаю (рассчитывала вписаться конечно в 300 уе...), постараемся, а с дополнительными сборами как там обстоят дела? кто-то говорит, что нет никаких, а вот читаю, что и на ремонт могут собирать?
    Да, у нас тоже только на бытхимию и канцтовары собирали.
    Во всех группах кроме старшей ремонт ок.
    Сбрасываются родители сами на старшую, потому как очень грустно все в группе этой. И это мы только обои поменяем и подоконники покрасим, и все.
    Парты, окна, пол, потолок, все останется.
    В 300 у.е. вы скорее всего в ближайшие пару лет и уложитесь из-за того, что малыши имеют тенденцию при адаптации чуток больше болеть.
    языком болтать - не мешки таскать

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Девочки,135? в 190 на черемушках 150! он же тоже портовый
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Девочки,135? в 190 на черемушках 150! он же тоже портовый
    Да, в этом саду плиты электрические, поэтому дороже)))

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Да, в этом саду плиты электрические, поэтому дороже)))
    а,понятно! новость печальная с повышением (((
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    660
    Репутация
    206
    В ясельной группе просят на игрушки-100, хознужды-25, и приносить"угощение" деткам, т.к. между приёмами пищи многие просят кушать. На вопрос: как моё чадо поело? Обычно отвечают, что всё было с'ьедено, но ре потом рассказывает другое. Кроватки очень старые. Занятия не каждый день.
    Теперь ещё и оплата выросла. Есть над чем подумать.

  12. Вверх #52
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Ли+Ли Посмотреть сообщение
    В ясельной группе просят на игрушки-100, хознужды-25, и приносить"угощение" деткам, т.к. между приёмами пищи многие просят кушать. На вопрос: как моё чадо поело? Обычно отвечают, что всё было с'ьедено, но ре потом рассказывает другое. Кроватки очень старые. Занятия не каждый день.
    Теперь ещё и оплата выросла. Есть над чем подумать.
    прошу прощения, а про какие занятия идет речь?

    и что это за прикол... что полудник не каждый день?????????
    Последний раз редактировалось SaraJuly; 06.08.2013 в 15:20.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    прошу прощения, а про какие занятия идет речь?

    и что это за прикол... что полудник не каждый день?????????
    Детки на самом деле страшно любят подъедать целый день. Тем более в ясельках, куда они поступают оторванными от дома. Так они меньше нервничают и быстрее социализируются, любят делиться друг с другом.
    Многие родители приносили конфеты и сладкое печенье. По-моему, это очень плохо. И для поджелудочной, и можно подавиться. Еще, наверное, можно зоологическое, но там сода. Мы приносили такие цельнозерновые большие плоские хлебцы в пачках, они пресные, но дети почему-то в этом возрасте от них фанатеют. Факт в том, что это больше для успокоения. Ну, так было.

    О занятиях. При поступлении лично нам директор так и говорила, что занятия усиленные со средней группы начинаются. И вот, пройдя со способным ребенком от яселек уже до старшей группы я могу сказать, что это правильно. Дети тянутся к усиленным занятиям с 4 лет. В большинстве развитых стран в этом возрасте начинается школа (по уровню - аналог наших средней и старшей групп садиков).
    А для яселек главное доброта, уход и безопасность. Ясельки - это мамоземенитель!!! Господи, да хоть бы вообще не занимались, просто бы следили хорошо и разговаривали с детками побольше. И то, поверьте также из опыта, существующих занятий ясельках более чем достаточно. Многие родители удивлялись прогрессу в речи и в том, что дете 2,5 которое до садика говорило только "мама, папа" может к Новому Году осилить 2 четверостишия. Я бы сказала, этого даже многовато.

    Кроватки...зато одноярусные?
    языком болтать - не мешки таскать

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Красивая экономия в сентябре получится, да.
    Меня терзают смутные сомнения. Если делают пищеблок, то твердо намерены сбагрить садик городу?
    языком болтать - не мешки таскать

  15. Вверх #55
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    ну скажем так... лично я садиком разочарована (((
    пока кроме малокомплектности преимуществ мы никаких не ощутили... (хотя как преимущество - оказалось тоже спорный вопрос, этим надо уметь пользоваться...)
    закрыть сад на ремонт в сентябре - это, безусловно, очень умное решение...

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ну скажем так... лично я садиком разочарована (((
    пока кроме малокомплектности преимуществ мы никаких не ощутили... (хотя как преимущество - оказалось тоже спорный вопрос, этим надо уметь пользоваться...)
    закрыть сад на ремонт в сентябре - это, безусловно, очень умное решение...
    Девочки, расскажите новости, пожалуйста))) Мы сейчас пока в Киеве и не ходим, просвятите))))

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ну скажем так... лично я садиком разочарована (((
    пока кроме малокомплектности преимуществ мы никаких не ощутили... (хотя как преимущество - оказалось тоже спорный вопрос, этим надо уметь пользоваться...)
    закрыть сад на ремонт в сентябре - это, безусловно, очень умное решение...
    А какие должны быть преимущества, куда-то ходили ранее? Пожалуйста, поделитесь соображениями. Мы все думаем, куда возьмут младшего и старшего на год перед школой.

    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите новости, пожалуйста))) Мы сейчас пока в Киеве и не ходим, просвятите))))
    Да что рассказывать, сад закрыли до 23 сентября. И то говорят "вы лучше позвоните узнайте в понедельник, точно ли порт закончил ремонт" О_о.
    Ладно, не закрывали на лето и вообще спасибо, что ремонт пищеблока и окна.
    Но это так все внезапно. Мы-то в отпусках, но так просто совпало, потому до октября вообще, наверное, не пойдем.
    А как другим, у которых, например, как у меня раньше, злобное строгое руководство и зарплата предусматривает постоянные переработки и на отпуск надо подавать заявку в начале года - не представляю.
    Последний раз редактировалось IulSi; 10.09.2013 в 07:38.
    языком болтать - не мешки таскать

  18. Вверх #58
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от IulSi Посмотреть сообщение
    А какие должны быть преимущества, куда-то ходили ранее? Пожалуйста, поделитесь соображениями. Мы все думаем, куда возьмут младшего и старшего на год перед школой.
    ну вот ходим сейчас в сад, где бооольшая группа, а что делать...
    правильно Вы заметили, а что делать тем, для кого это решение о ремонте оказалось внезапным и очень неожиданным...
    по поводу преимущества - это я написала как раз о том, что 5 человек в группе, дети болеют (мы начали ходить с 1 августа в сад, человек 7 ходило и 2ое из них были с кашлем... и естественно через 2 недели заболели и мы... наконец-то собрались идти с понедельника и тут сюрпрайз...), так что тут что 25 человек, что 5 - все равно результат (в плане обмена бактериями) оказался одинаковым...
    плюс ко всему меня очень разочаровало, что пока мы болели из шкафчика пропал рюкзак... и ответ "он наверное куда-то упал" меня очень порадовал, потому как вещи из него каким-то видимо чудным образом выпрыгнули в пакетик, где памперс лежал, а вот сам рюкзачок - исчез...
    есть еще пару нюансов по поводу отношения к деткам, но пока оставлю свое мнение при себе - все таки еще не так много времени мы посещаем сад, чтобы делать окончательные выводы...
    ждем окончания ремонта............. а там посмотрим...
    (кстати, для читающих форум - вдруг кому-то наш рюкзачок прыгнул - желтенький со спанчбобом - верните его пожалуйста в шкафчик с верблюдом)))

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    660
    Репутация
    206
    Кто ходит в садик? Отопление включили? И сколько градусов в группах на первом этаже?

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    660
    Репутация
    206
    Мамочки! Кто-то продолжает посещать садик за полную оплату? Как впечатление? Есть изменения с увеличением оплаты?


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения