Тема: Про 85 детский сад (Фонтан)

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Fredo Посмотреть сообщение
    Интересует этот детский сад. Какой вступительный взнос? Легко ли попасть в сад? Есть ли скидка портовикам и какая? Можно в личку.
    Когда мы поступали три года назад взноса как такового не было. Есть какие-то сборы родкома на канцтовары и моющие, 150-300 грн. Попасть таким посторонним как мы можно в зависимости от того, не заняты ли все места портовиками. Дети портовиков - 50 грн/день, внуки - 75 грн.день, посторонние - 100 грн/день. Нравится, что все честно и что помещения "растут" вместе с детьми.
    Лишь бы у нас хватило денег туда же отправить младшего!!!
    языком болтать - не мешки таскать


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для style_me_pretty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    968
    Репутация
    1055
    Здравствуйте, расскажите про этот садик! Чем там занимаются с детками, как питание? Какова наполняемость групп и часто ли малыши болеют?
    А то я уже не столько ищу хороший садик, сколько непереполненный, с малогабаритными группами, чтоб меньше было возможности подцепить что то ребенку(
    Baby boy is a dream come true...))

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Прошел слух, что скоро Порт из-за невыгодности избавится от садика и передаст его городу на баланс. Нам это преподнесли как радостную новость о возможном уменьшении оплаты, а мы в шоке!!! Сайт на балансе города - это прощай хорошее питание, собственный доктор, закрытая территория, ремонты каждое лето, два преподавателя по полдня, высокий уровень обучения. Здравствуйте нищета, собаки на территории, группы по 40 человек и, как следствие, плохой присмотр. К чертям такое удешевление!!! Тем более, отнесут садик к Киевскому району, а волосатой руки у нас нет. Печалька!
    Последний раз редактировалось IulSi; 02.04.2013 в 15:01.
    языком болтать - не мешки таскать

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от IulSi Посмотреть сообщение
    Прошел слух, что скоро Порт из-за невыгодности избавится от садика и передаст его городу на баланс. Нам это преподнесли как радостную новость о возможном уменьшении оплаты, а мы в шоке!!! Сайт на балансе города - это прощай хорошее питание, собственный доктор, закрытая территория, ремонты каждое лето, два преподавателя по полдня, высокий уровень обучения. Здравствуйте нищета, собаки на территории, группы по 40 человек и, как следствие, плохой присмотр. К чертям такое удешевление!!! Тем более, отнесут садик к Киевскому району, а волосатой руки у нас нет. Печалька!
    Жаль если так....
    Я очень довольна этим садом!!! Ребенок ходит с удовольствием, в группах и на территории чисто, всегда сытно и вкусно кормят и воспитатели-преподаватели хорошие. А оплата, да, не дешево, но оно того стоит.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Девочки, подскажите пожалуйста, сколько деток в самой младшей группе сейчас?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, сколько деток в самой младшей группе сейчас?
    По списку 17 детей, но ходят 12, максимум 15

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Пару вопросов:
    если ребенок внук портовика как это нужно показывать?
    нужно ли становится в очередь, чтобы попасть в этот сад или на месте договариваться?(нам 1,5 года)
    можно ли ходить по полдня? или платить все равно за месяц нужно?

    Буду очень благодарна за ответы!!
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    вопросы 1-2 - только к директору.
    вопрос 3 - платить все равно как за целый день.

    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Пару вопросов:
    если ребенок внук портовика как это нужно показывать?
    нужно ли становится в очередь, чтобы попасть в этот сад или на месте договариваться?(нам 1,5 года)
    можно ли ходить по полдня? или платить все равно за месяц нужно?

    Буду очень благодарна за ответы!!
    языком болтать - не мешки таскать

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Пару вопросов:
    если ребенок внук портовика как это нужно показывать?
    нужно ли становится в очередь, чтобы попасть в этот сад или на месте договариваться?(нам 1,5 года)
    можно ли ходить по полдня? или платить все равно за месяц нужно?

    Буду очень благодарна за ответы!!
    Идите к заведующей (не откладывайте), т.к. уже формируются группы, все узнаете, если планируете отдавать ребенка с 2-х лет, потом точно не будет мест. Могу дать ее тел.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Лена, если не сложно - можно и мне телефончик)
    и с какого возраста можно попасть в садик?
    нам 1.10 сейчас, этот садик ближе всего, да и родной мой он)))))))
    Телефончик кину в лс. В ясли берут с 2 лет, думаю что нужно уже обратиться, а там как будет, или на осень или на весну, как возьмут. А сад реально хороший, но не тяните с поступлением, т.к. ходят какие-то слухи что его переводят на баланс города.....и как дальше будет никто не знает.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Да, попасть в этот сад оказалось нелегко....
    По поводу оплаты и всего остального. Платить нужно до 15 числа каждого месяца, квитанцию об оплате выдают воспитатели, если ребенок болел и есть справка (не ходить без справки можно предупредив, но потом все равно нужна справка из поликлиники что ребенок здоров, или не более 3-х дней), эти дни не оплачиваются и пересчитываются. Так же можно на лето писать заявление на оздоровление и не ходить-платить, ваше место за ребенком числиться. За 100 грн у ребенка 4-х разовое питание (хорошее) и занятия (музыка, физкультура, украинский + они все сремя что-то лепят-рисуют, учат стишки) это я говорю про ясельную группу, в старших вроде еще есть анг.яз., а может что-то еще, пока не знаем.
    По поводу справки, перед тем как идти непосредственно в сад надо пройти всех специалистов, это все не сложно, только время.... Такое заключение действует в течении полугода, только анализы нужно будет обновить перед самым походом в сад.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    а если дедушка портовик уже на пенсии?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для EuphoriaFT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    1886
    Цитата Сообщение от IulSi Посмотреть сообщение
    Прошел слух, что скоро Порт из-за невыгодности избавится от садика и передаст его городу на баланс. Нам это преподнесли как радостную новость о возможном уменьшении оплаты, а мы в шоке!!! Сайт на балансе города - это прощай хорошее питание, собственный доктор, закрытая территория, ремонты каждое лето, два преподавателя по полдня, высокий уровень обучения. Здравствуйте нищета, собаки на территории, группы по 40 человек и, как следствие, плохой присмотр. К чертям такое удешевление!!! Тем более, отнесут садик к Киевскому району, а волосатой руки у нас нет. Печалька!
    Да ну ладно) Когда в начале 2009 подняли оплату до 100 грн. в день, я забрала - увы и ах! - из Маячка двоих детей, потому что 4500 в месяц платить было накладно. Дочку перевела в младшую группу в обычный сад на Невского. Ничего ужасного из перечисленного Вами там не было. Единственный минус - мне с 7-й Фонтана к Вузовскому было далеко ездить. Я думаю, многое (если не всё) в саду зависит от заведующей.
    А в связи с тем, что скоро у меня будет ещё бебик, я была бы ЗА отнесение Маячка к Киевскому району =)) С сохранением коллектива, разумеется)
    Quod me non necat, me facit fortiorem

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    Девочки, а если ребёнок болеет, перерасчёт делается? Какие дополнительные сборы в саду?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день! Ув.Мамочки, подскажите, плиз, хорошего воспитателя средней группы

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для EuphoriaFT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    1886
    Цитата Сообщение от vikosha007 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ув.Мамочки, подскажите, плиз, хорошего воспитателя средней группы
    эм... в этом саду по 1 возрастной группе: 1 ясли, 1 младшая, 1 средняя и 1 старшая)
    Quod me non necat, me facit fortiorem

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EuphoriaFT Посмотреть сообщение
    эм... в этом саду по 1 возрастной группе: 1 ясли, 1 младшая, 1 средняя и 1 старшая)
    Ой! Ясненько Спасибо Это я начиталась страшилок про другие сады вот и решила спросить Жаль, что в разделе почти ничего о воспитателях... Ну, наверное, раз не пишут, значит все ок!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для EuphoriaFT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    1886
    Вчера шла мимо сада, видела Галину Макаровну (кажется, так), не помню, где именно она... Нам нравилась) Работали 2 Натальи Васильевны - няня в яслях и воспитатель от младшей и до упора. Лилия Владимировна - прекрасный воспитатель.
    Quod me non necat, me facit fortiorem

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от EuphoriaFT Посмотреть сообщение
    Вчера шла мимо сада, видела Галину Макаровну (кажется, так), не помню, где именно она... Нам нравилась) Работали 2 Натальи Васильевны - няня в яслях и воспитатель от младшей и до упора. Лилия Владимировна - прекрасный воспитатель.
    Эгегей, Лилия Владимировна и Галина Макаровна как раз сейчас в нашей, средней, с июня перейдут с нами в старшую. А те, что сейчас ведут младшую - будут в средней.
    языком болтать - не мешки таскать

  20. Вверх #40
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Девочки, скажите, что к садику нужно готовить ребенку? с августа, очень надеюсь, начнем ходить)))
    что по одежде, обувке, может еще что порекомендуете?
    заранее спасибо)


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения