Тема: Породы и их использование

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 575
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17

    Talking Современное состояние пород собак

    Я большой любитель собак. Но наблюдаю за породой йоркширский терьер и удивляюсь, как это можно вообще называть собакой. Сейчас вызову гнев владельцев. Носятся с ними под мышкой хозяева, расказывают что и выводить их не обязательно. Смотрю и думаю, что можно было и крысу дома завести, бантик только на крысу не повесишь.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    как это можно вообще называть собакой.
    Да это просто игрушка!...под названием Собака

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    Я большой любитель собак. Но наблюдаю за породой йоркширский терьер и удивляюсь, как это можно вообще называть собакой. Сейчас вызову гнев владельцев. Носятся с ними под мышкой хозяева, расказывают что и выводить их не обязательно. Смотрю и думаю, что можно было и крысу дома завести, бантик только на крысу не повесишь.
    Знаете есть вполне нормальные йорки, стандартных размеров, не карлики. Такие мне нравятся. Крепенькие, не дрожат, как настоящий терьер! Они раза в два-три крупнее. А карлики они какие-то хилые. Упав с дивана могут поломать лапки. Я этого не понимаю. Хотя собак люблю всех, без исключения. Собака должна быть крепкой, не важно какого она размера.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    Я большой любитель собак. Но наблюдаю за породой йоркширский терьер и удивляюсь, как это можно вообще называть собакой. Сейчас вызову гнев владельцев. Носятся с ними под мышкой хозяева, расказывают что и выводить их не обязательно. Смотрю и думаю, что можно было и крысу дома завести, бантик только на крысу не повесишь.
    Это не собак проблема, а хозяев и разведенцев-настоящий йорк-не мелкий и рахитичный и с субтильным строением тела и заходящийся в истерике от жужжания мухи-настоящий йорк-компактный сбитенький,квадратненький, с нормальным костяком и отличным бесстрашным характером-который невзирая на размер кинется защищать маму от слона.С огромным удовольствием гуляют и плавают и норы копают, ловят крыс и мышей и все что могут словить себе по размеру.А то что описываете вы-это не йорк а модная игрушка и к породному настоящему йорку не имеет никакого отношения.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Это не собак проблема, а хозяев и разведенцев-настоящий йорк-не мелкий и рахитичный и с субтильным строением тела и заходящийся в истерике от жужжания мухи-настоящий йорк-компактный сбитенький,квадратненький, с нормальным костяком и отличным бесстрашным характером-который невзирая на размер кинется защищать маму от слона.С огромным удовольствием гуляют и плавают и норы копают, ловят крыс и мышей и все что могут словить себе по размеру.А то что описываете вы-это не йорк а модная игрушка и к породному настоящему йорку не имеет никакого отношения.
    Настоящих значит я точно не видела, хотя иду по улицам города и других пород практически не встречаю. Одни йорки. Вот на склонах, у моря с ними никто не гуляет. А сказала не ради того, чтобы оскорбить породу, а жалко мне их. Зачем издеваться над природой и такое разводить в угоду гламурным или ленивым хозяевам?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    Настоящих значит я точно не видела, хотя иду по улицам города и других пород практически не встречаю. Одни йорки. Вот на склонах, у моря с ними никто не гуляет. А сказала не ради того, чтобы оскорбить породу, а жалко мне их. Зачем издеваться над природой и такое разводить в угоду гламурным или ленивым хозяевам?
    Ибо за денежную речку многие соласны на все и пока порода на пике-разводят количество, а о качестве никто и не думает.
    А мы по улицам редко гуляем-там грязно-мы по паркам больше и по морю-там хорошо можно и поносится за голубями и кратеры покопать, мидиии погрызть и бычков в ведре погонять и все это в компании ротвика на котором когда замерзнут и устанут-спят как на большой подушке
    Последний раз редактировалось eva+eva; 18.08.2009 в 13:50.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    Зачем издеваться над природой и такое разводить в угоду гламурным или ленивым хозяевам?
    Именно в угоду гламурным девицам Пока есть желающие платить деньги (и не малые деньги) будут клепать такую немощную мелочь

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    А вообще, чем более модная и востребованная порода, тем больше в ней вырожденцев (с виду вроде как ничего, а на самом деле очень хилые и больные). Это очень печально

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    А вообще, чем более модная и востребованная порода, тем больше в ней вырожденцев (с виду вроде как ничего, а на самом деле очень хилые и больные). Это очень печально
    Это больная тема для всех породников некрупных пород сейчас-тои, чишки,йорки, мальтезе и другие некрупные породы-стало модно мелочь-рынок насыщают мелочью всех цветов и расцветок-есть спрос есть предложение, через пару лет станет модно что то другое- я боюсь я, очень боюсь что в объявлениях "собаки бесплатно" увидим мы эти уже не модные породы
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    У нас в Украине какую породу не возьми, хороших собак с крепким здоровьем, нормальной психикой и наследственностью еще нужно поискать. Клепают не только йорков. Да они на пике популярности, но все равно смотрю на них и думаю, для чего их природа создала.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    У нас в Украине какую породу не возьми, хороших собак с крепким здоровьем, нормальной психикой и наследственностью еще нужно поискать. Клепают не только йорков. Да они на пике популярности, но все равно смотрю на них и думаю, для чего их природа создала.
    А для этого есть история породы-для ловли крыс и мышей глубоко под землей в шахтах по добыче угля в Англии.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    А для этого есть история породы-для ловли крыс и мышей глубоко под землей в шахтах по добыче угля в Англии.
    Не смешите меня. Это как про украинцев сегодня написать, что основным видом деятельности является сельское хозяйство. Не путайте историю с реальностью. Скорее крыса съест йорка.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    eva+eva очень прискорбно то, что это вообще большная тема всех модных пород. Взять шарпеев, так там вообще ужас твориться! То складки подшивают, то кожные болезни. Овчарки, так там вообще сплошь и рядом проблемы с конечностями. Доберманы, там часто психика неуравновешена. Это все проблемы связанные с тем, что породу штамповали, а не подходили к разведению с умом. А сколько аллергичных собак сейчас, мама дорогая! Буквально на воздух аллергия

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    Не смешите меня. Это как про украинцев сегодня написать, что основным видом деятельности является сельское хозяйство. Не путайте историю с реальностью. Скорее крыса съест йорка.
    Вопрос был-зачем природа создала(в прошедшем времени)-я на него и ответила, ротвейлеры тоже когда то стада пасли)))))
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Насчет стад не знаю, но думаю, что они и сейчас на многое способны.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    eva+eva очень прискорбно то, что это вообще большная тема всех модных пород. Взять шарпеев, так там вообще ужас твориться! То складки подшивают, то кожные болезни. Овчарки, так там вообще сплошь и рядом проблемы с конечностями. Доберманы, там часто психика неуравновешена. Это все проблемы связанные с тем, что породу штамповали, а не подходили к разведению с умом. А сколько аллергичных собак сейчас, мама дорогая! Буквально на воздух аллергия
    Согласна на все 100% когда то давно я себе выбрала породу которая мне нравилась до опупения-ней был ротвейлер-спокойная уравновешенная невозмутимая как танк собака с литыми мышцами красивой, мощной головой и ведущая себя дома как большой толстый кот-и что сейчас в массе своей-рыхлые, тощие ,с полным отсуствием костяка, зубов и дисплазией, трусливые псы-обидно за породу-но зато они были модные в какой то период- и сейчас мы пожинаем последствия этой блин моды.
    Вы много видите на улицах колли-а ведь было время когда они были у каждого третьего, а эрдели куда делись,во что превратили немцев????? а все мода........
    (этот топик ни в коем случае не касается ни кого лично и породных собак)
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Можно со своими пятью копейками Вас раздвину
    Кристина как раз современный доберман очень далек от
    там часто психика неуравновешена
    она(психика)просто у современного добермана отсутствует.Нет ее вообще......
    Современный доберман -это чемодан, принес на выставку,поставил покрутил со всех сторон ,забрал, принес домой и положил на диван,до следующей пробежки в выставочном ринге.О какой психике тут может идти речь?Сейчас драйвого добермана нужно очень долго искать
    А по поводу не устойчивой психики это скорее к овчаркам, современным овчаркам точнее -гавчаркам.Возле их рингов на выставках просто не возможно рядом стоять, происходит взрыв ушей и мозга.Зато конечности типа красивые,правда для меня это равносильно ,что взять отличного рысака и посадить его на полусогнутые задние ноги-во красота таки страшная сила......
    Это все проблемы связанные с тем, что породу штамповали, а не подходили к разведению с умом.
    Не эти все проблемы не от штамповки пород ,а от погони за непонятно каким никому не нужны экстерьером ,вопреки всему......

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Вы пишете все правильно, только мне думается, что виновата не мода. Назовите хотя бы одну породу, которую не коснулось такое разведение. Проблема скорее в отсутствии грамотных кинологов, хороших специалистов среди ветеринаров, а сколько непорядочности среди собачников я встретила. Имею в виду не рядовых любителей, а породников, которые и творят такие чудеса. Я бы сильно подумала, прежде чем здесь покупать собаку.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    Вы пишете все правильно, только мне думается, что виновата не мода. Назовите хотя бы одну породу, которую не коснулось такое разведение. Проблема скорее в отсутствии грамотных кинологов, хороших специалистов среди ветеринаров, а сколько непорядочности среди собачников я встретила. Имею в виду не рядовых любителей, а породников, которые и творят такие чудеса. Я бы сильно подумала, прежде чем здесь покупать собаку.
    А здесь-это где???? Большая часть собак у породников как раз привозная-на завозных кровях стороят свои линии.
    И везут не ге третьесортное- а долго ожидаемые пометы с записью на 5 лет вперед.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Marina07
    Вот тут Вы заблуждаетесь.Эта проблема касается не только стран СНГ,эта проблема имеет уже мировое занчение.Взять для примера скандал ББС и Крафтса.
    Последний раз редактировалось iwka; 18.08.2009 в 14:47.


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения