Результаты опроса: Нужен ли форуму раздел "Фотография"?

Голосовавшие
83. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, безусловно

    76 91.57%
  • Нет, это лишнее

    5 6.02%
  • Безразлично

    2 2.41%

Тема: Нужен ли форуму раздел "Фотография"?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165

    По умолчанию Нужен ли форуму раздел "Фотография"?

    Господа, уже давно и не единожды поднимался вопрос о создании на форуме для любителей фотосъемки отдельного раздела. Уже и сами захлебываемся от раздутых нами же тем, в которых трудно что-то отыскать; и темы в разделе "Творчество" топятся в виду их обилия и дублируют друг друга (н-р, темы про фотокурсы); и другим творческим личностям, наверное, своими темами мешаем, как и их темы - поиску наших. Поэтому давайте выскажемся по сабжу и проголосуем.


  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    сабж очень даж нужен

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    не только єтот раздел, а еще и раздел "КУЛЬТУРА" (всетаки творчество - нечто другое)

  4. Вверх #4
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Угу
    The world is mine!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Творчество и Искусство - тоже понятия не тождественные.

    Я наверное пойду против толпы. И вот почему: допустим, выделяется раздел "Фотография", выделяется раздел "Рукодельницы", потом захочет выделится раздел "Рисовальщики"(додумались же так "назвать")... А остальные виды творчества и искусства останутся в старом разделе? А фотография это разве не вид искусства(ну хотя бы в одном из ее проявлений)? Зачем ее оттуда высовывать? Или может остальные виды творчества не так популярны и мы выделением "фотографии" из творчества хотим это подчеркнуть?
    Да это все равно что делать раздел "Футбол" на форуме, на котором уже есть раздел "Спорт". И получается так, что и футбол уже вроде как не спорт, да и спорт не так популярен как футбол.

    Ну а уровень от этого разве повысится?! В разделе "Фотография" мы увидим уже не одну тему "Фотографии сделанные нами", а "Фотографии сделанные нами: природа", "ФСН: дети", "ФСН: море" и т.д... Точно так же мы увидим не одну тему "Фототехника"...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Творчество и Искусство - тоже понятия не тождественные.

    Я наверное пойду против толпы. И вот почему: допустим, выделяется раздел "Фотография", выделяется раздел "Рукодельницы", потом захочет выделится раздел "Рисовальщики"(додумались же так "назвать")... А остальные виды творчества и искусства останутся в старом разделе? А фотография это разве не вид искусства(ну хотя бы в одном из ее проявлений)? Зачем ее оттуда высовывать? Или может остальные виды творчества не так популярны и мы выделением "фотографии" из творчества хотим это подчеркнуть?
    Да это все равно что делать раздел "Футбол" на форуме, на котором уже есть раздел "Спорт". И получается так, что и футбол уже вроде как не спорт, да и спорт не так популярен как футбол.

    Ну а уровень от этого разве повысится?! В разделе "Фотография" мы увидим уже не одну тему "Фотографии сделанные нами", а "Фотографии сделанные нами: природа", "ФСН: дети", "ФСН: море" и т.д... Точно так же мы увидим не одну тему "Фототехника"...
    Толпа не согласиться и затопчит =)
    Необходимо сделать в разделе "Творчество" подраздел "Фотография", наверно так будет лучше. Ага? Это как в разделе "Продам" соответствующие подразделы под виды товара. Так же лучше будет, Фотолюбитель?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    А если какие-то темы и теряются, так это не потому, что здесь много других тем, а потому что, видимо, многих посетителей(слава Богу не всех, но все таки многих) гораздо больше интересует себя показать в разделе "ФСН", чем посмотреть как снимали классики, например...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    Толпа не согласиться и затопчит =)
    Необходимо сделать в разделе "Творчество" подраздел "Фотография", наверно так будет лучше. Ага? Это как в разделе "Продам" соответствующие подразделы под виды товара. Так же лучше будет, Фотолюбитель?
    Лучше в творчестве создать одну тему "Фотография" всеобъемлющую. Дабы и на технике не зацикливаться... да и просто "общаться". Апельсинка говорит, что сложно найти информацию... Так этой информации в сети продублировано десятки раз. Кому информация действительно нужна - тот ее обязательно найдет. Не информацию надо искать, а общаться.

    А то что затопчет - не беда Встану и отряхнусь)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    =))) Не поддержу я Вас сейчас ) Я ЗА подраздел в творчестве.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Лучше в творчестве создать одну тему "Фотография" всеобъемлющую.
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Не информацию надо искать, а общаться.
    Представь, что ты сидишь за столиком в кафе с друзьями, обсуждая, н-р, возможности фотоаппарата "Любитель" , а тут неожиданно рядом с вами усаживаются человек 100, разговаривающие между собой каждый о своем. И что-то ещё друг другу демонстрируют, закрывая собой не только фотоаппарат, но и твоих собеседников. Будет ли удобно продолжать в такой атмосфере общаться?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Я наверное пойду против толпы. И вот почему: допустим, выделяется раздел "Фотография", выделяется раздел "Рукодельницы", потом захочет выделится раздел "Рисовальщики"(додумались же так "назвать")... А остальные виды творчества и искусства останутся в старом разделе? А фотография это разве не вид искусства(ну хотя бы в одном из ее проявлений)? Зачем ее оттуда высовывать? Или может остальные виды творчества не так популярны и мы выделением "фотографии" из творчества хотим это подчеркнуть?
    Юр, вопрос "как" (как отделить, как назвать, какая будет структура разделов и т.д.) можно обсуждать позже и с админсоставом. Сейчас важно понять: нужен форумчанам такой раздел или не нужен. В принципе.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Юр, вопрос "как" (как отделить, как назвать, какая будет структура разделов и т.д.) можно обсуждать позже и с админсоставом. Сейчас важно понять: нужен форумчанам такой раздел или не нужен. В принципе.
    ога. нужен-нужен=) Интересно будет встреча в реале для обсуждения данного раздела или тут на форуме все обсудим?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Представь, что ты сидишь за столиком в кафе с друзьями, обсуждая, н-р, возможности фотоаппарата "Любитель" , а тут неожиданно рядом с вами усаживаются человек 100, разговаривающие между собой каждый о своем. И что-то ещё друг другу демонстрируют, закрывая собой не только фотоаппарат, но и твоих собеседников. Будет ли удобно продолжать в такой атмосфере общаться?
    А по-моему очень даже любопытно При взаимном уважении можно общатся на все эти темы и слушать людей интересующихся немного другими направлениями.
    А так все разбредутся по своим темкам и не будут даже заглядывать на соседние. И нового ничего не узнают, будут только и говорить в них "У меня 40д, я им очень доволен", а им отвечать "Ну мой Д80 не хуже"... А вдруг этим людям было бы интересно поснимать на Пинхол?! Но как же они об нем узнают, если они только обсасывают давно обсосанные темы? Никак.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    А по-моему очень даже любопытно
    Любопытно, если только параллельные беседы вызывают интерес и на участие в них (пусть и пассивное) есть время. А если интереса и/или времени нет? Разве будет уважительно по отношению к себе самому и своим нерешенным делам продолжать сидеть и слушать?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    А Фотография - это что, увлечение на минуточку? Нет..
    Никто ведь никого не заставляет слушать/читать все что было написано. Ушел - выключился из беседы. Пришел - включился.

    А если времени нету - зачем вообще говорить о разделе?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Фотолюбитель, а если раздел все-таки будет, Вы в него заглянете?)))

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Я конечно понимаю, что я иду против толпы, но зачем же меня совсем неадекватным человеком считать?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ALE_X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    805
    Репутация
    149
    Тэкс....
    Товарищъ Фотолюбитель пошел супротив воли народной???
    На кол отступника!

    Ты местами прав, Юра, НО.
    При взаимном уважении можно общатся на все эти темы и слушать людей интересующихся немного другими направлениями.
    А так все разбредутся по своим темкам и не будут даже заглядывать на соседние. И нового ничего не узнают, будут только и говорить в них "У меня 40д, я им очень доволен", а им отвечать "Ну мой Д80 не хуже"... А вдруг этим людям было бы интересно поснимать на Пинхол?! Но как же они об нем узнают, если они только обсасывают давно обсосанные темы? Никак.
    Можно дойти до того, что надыть объединить вообще все темы на фруме в одну ветку.
    А чо? Вдруг, общаясь с тобой на тему коллоидного процесса, мы тут же, рядом, увидим "разговор", например, про "писькину красоту" (есть где-то такая тема на форуме). И ты, как человек которому не чуждо прекрасное, захочешь у себя на причинном месте забацать стразы Сваровски...
    А так ты, видимо, и не знаешь, что есть такое обсуждение на форуме.

    Так шо забери свой голос "против" взад.
    По-хорошему.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Алекс, не на того напал
    Я, конечно, приму мнение большинства и буду посещать обсуждаемый подраздел. Но я не собираюсь себе отказывать в том удовольствии, чтобы высказать здесь и сейчас (при обсуждении) свое мнение

    А то скучно бы было, если бы все вот так дружно высказались "ЗА!" взялись за руки и поскакали в прекрасную утопию раздела "Фотография" Как будто там не будет многих тех проблем, которые есть сейчас... Так что мой скептицизм здесь очень полезен)

    А голос свой не заберу, при всем моем уважении к тебе и многим голосовавшим "За". Не интересно будет))

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ALE_X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    805
    Репутация
    149
    Итак, Фотолюбителя предать анафеме.
    С изъятием всего плёночного, доброго, вечного и вручением в пожизненное пользование цифромыла Кенан без права дарения, продажи и передачи другим лицам.
    Ты "мой" Юпитер к Киеву-10 не отдал ещё никому?
    Давай в субб. встретимся.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения