Тема: Реклама на личном авто

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

    По умолчанию Реклама на личном авто

    Хочу наклеить рекламу на личное авто, может подскажете к кому обратиться?


  2. Вверх #2
    Боюсь сказать глупость, но может в рекламное агентство?

  3. Вверх #3
    в типографию обратиться

  4. Вверх #4
    Спасибо

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Sobralas zamuzh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    252
    Репутация
    656
    Главное, чтобы СПД было оформленно! А то время серьёзное!

  6. Вверх #6
    Подскажите пожалуйста, кто наклеивал рекламу на частное авто - нужны ли какие-то разрешающие документы? И были-ли у кого-то случаи остановки инспектором ГАИ по этому вопросу?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    256
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от АндриенкоИрина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто наклеивал рекламу на частное авто - нужны ли какие-то разрешающие документы? И были-ли у кого-то случаи остановки инспектором ГАИ по этому вопросу?
    3. За умови розміщення реклами на транспорті з дотриманням вимог безпеки і правил дорожнього руху забороняється вимагати від власників транспортних засобів отримання дозволів, погоджень, інших документів щодо розміщення реклами.
    Лучший способ выиграть спор - это избежать его.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    976
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от АндриенкоИрина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто наклеивал рекламу на частное авто - нужны ли какие-то разрешающие документы? И были-ли у кого-то случаи остановки инспектором ГАИ по этому вопросу?
    В письме Центра безопасности дорожного движения при ДГАИ МВД, направленного владельцам транспортных средств, текст которого приведен ниже, разъяснено, что формуляр на размещение рекламы на транспортном средстве является необязательным, но рекомендуемым документом, удостоверяющим соответствие нанесенной рекламы нормам безопасности и оформляется исключительно по желанию владельцев транспортных средств.
    Письмо
    Министерства внутренних дел Украины
    Департамента государственной автомобильной инспекции
    Центра безопасности дорожного движения при ДГАИ МВД Украины
    от 07.09.2007 г. № 4/45/К-1177,
    от 27.08.2007 г. № 03-01/07-11


    Владельцам ТС


    О согласовании рекламы на транспортных средствах

    По поручению руководства Департамента ГАИ МВД Украины <...> обращение рассмотрено в Центре безопасности дорожного движения (далее – ЦБДД) при ДГАИ МВД Украины.
    Сообщаем, что в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 18 Закона Украины "О рекламе" размещение рекламы на транспорте должно соответствовать требованиям безопасности и Правилам дорожного движения.
    Формуляр на размещение рекламы на транспортном средстве и согласование к нему, выдаваемые ЦБДД ДГАИ МВД Украины, являются технологическими документами, которые именно и удостоверяют соответствие нанесенной рекламы требованиям безопасности и правилам дорожного движения.
    В настоящее время нормативными актами не предусмотрены обязательные документы, которые согласовывают нанесенную рекламу и которые должен иметь владелец транспортного средства.
    Формуляр на размещение рекламы на транспортном средстве является необязательным, но рекомендуемым документом, удостоверяющим соответствие нанесенной рекламы нормам безопасности, заверенное Госавтоинспекцией, и оформляется исключительно по желанию владельцев транспортных средств.

    Начальник В. Зайченко
    Появление такого письма скорее всего вызвано тем, что, с одной стороны, Правилами дорожного движения, утвержденными постановлением КМУ от 10.10.2001 г. № 1306, установлено, что в случае размещения рекламы на транспортном средстве водитель обязан иметь при себе согласование, которое выдается подразделением ГАИ МВД, а с другой стороны, Законом Украины от 03.07.96 г. № 270/96-ВР "О рекламе" установлено, что размещение рекламы на транспорте согласовывается только с владельцами объектов транспорта или уполномоченными ими органами. При согласовании размещения рекламы на транспорте вмешательство в форму и содержание рекламы запрещено. При условии размещения рекламы на транспорте с соблюдением требований безопасности и правил дорожного движения запрещается требовать от владельцев транспортных средств получения разрешений, согласований, других документов на размещение рекламы.

    Понимая, что нормы закона выше, чем требования постановления КМУ, Центр безопасности дорожного движения при ДГАИ МВД Украины и подготовил такое письмо.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения