Тема: Ford Fiesta v.s Skoda Fabia

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549

    По умолчанию Ford Fiesta v.s Skoda Fabia

    Что лучше на ваш выбор?Какие плюсы,минусы,недочеты?
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    опросик создай еще
    я бы купил шкоду,полунемец,уже плюс.форд-нууу почитай форум ихний...
    у каждой машины есть свои проблемы,но форд как и опель, даже машиной многие не считают ...

    я бы даже не смотрел в сторону форда,как вариант-гольф,ниссан,кореец какойто.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для v1taL1k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Я бы тоже остановил свой выбор на Фабии.Она просторнее,да и нравится больше Но с 1.2 лучше не брать,смотрите в сторону 1.4 или 1.6.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    В идеале, тут бы почитать отзывы тех, кто владел обеими машинками и может сравнивать более/менее объективно. Но, боюсь, таких не найдется... Я два года назад, выбирая новую машину, смотрел эти кандидатуры. Действительно, Фабия (ещё "старая") внешне мне нравилась больше, а сейчас, после рестайлинга (или это совершенно новая модель? не знаю...) Шкода выглядит просто отлично. Но тогда уж очень не хотелось иметь машинку с трёх-цилиндровым (!) моторчиком объёмом 1,2, одной подушкой и без АBS, а денег на более дорогую комплектацию не было. По этой причине (хотя и не только по этой) выбрал Фиесту, которая за сравнимые деньги была оснащена двумя подушками, ABS и кондиционером и имела "нормальный" 4-х цилиндровый мотор.

    За два года - одна поломка (ТТТ). Лопнула пружинка сцепления, без которой машина оставалась на ходу на 100%, а когда "приехала" новая - заменили за час по гарантии (бесплатно).

    В общем, машиной очень доволен, особенно учитывая то, что изначально не возлагал на неё "большие надежды". За такие деньги супер качества и супер комфорта не будет ни у одного из производителей автомобилей и это надо понимать.

    Насчет "шкода-полунемец" - это правда. Ну а Фиеста - чистый немец (конечно, не Ауди и не Мерседес, но немец) - и это тоже правда.
    "Форд как и опель, даже машиной многие не считают" - отговорка работает при наличии более, чем $30к (и то, я так не считаю). До этой суммы - вполне оправданный выбор. Насчет просторнее, как раз недавно подвозил товарища у которого Октавия, так он удивился, что у него не просторнее, чем у меня. И вобще, просторность - очень субъективный параметр. Я не вижу в своей Фиесте проблемы с недостатком простора и для меня это главное.
    На форуме владельцев Фордов бываю часто и что-то не замечал там каких-то особых претензий к Фиестам. Наоборот, машинка любима своими владельцами, но это в равной степени относится и ко многим другим форумам автолюбителей (маздоводы милуются своими маздами, а хюндаеводы хвалят свои хюндаи).

    Варианты, предложенные Noxxx, можно рассматривать только при условии б/у, т.к. новый Гольф стоит на штук 10 дороже; нормальный новый Ниссан (а не Алмера-классик-Самсунг) за цену Фабии/Фиесты тоже не купишь. Корейцы? Вариант, конечно. Какой-то Акцент, например (но наверно тоже подороже будет?) или сравнимый по цене Гетц (но не всем нравится внешне, да и моделька эта 2002 года, если не ошибаюсь).

    Ну и напоследок, основные минусы Фиесты (на мой взгляд, как и всё вышесказанное): маленький клиренс (фигня, а не минус), увеличенный расход (до 9л, но езжу резво, не экономя топливо), шумно внутри от двигателя и резины (уверен, остальные машинки за такую же сумму не лучше), дороговато обходится ТО у официалов (первое - год назад 700 грн, второе - неделю назад 1400 грн), но зато ТО нужно проходить не через 10 тыс, а через 20, а это - уже весомый плюс.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    В идеале, тут бы почитать отзывы тех, кто владел обеими машинками и может сравнивать более/менее объективно. Но, боюсь, таких не найдется... Я два года назад, выбирая новую машину, смотрел эти кандидатуры. Действительно, Фабия (ещё "старая") внешне мне нравилась больше, а сейчас, после рестайлинга (или это совершенно новая модель? не знаю...) Шкода выглядит просто отлично. Но тогда уж очень не хотелось иметь машинку с трёх-цилиндровым (!) моторчиком объёмом 1,2, одной подушкой и без АBS, а денег на более дорогую комплектацию не было. По этой причине (хотя и не только по этой) выбрал Фиесту, которая за сравнимые деньги была оснащена двумя подушками, ABS и кондиционером и имела "нормальный" 4-х цилиндровый мотор.

    За два года - одна поломка (ТТТ). Лопнула пружинка сцепления, без которой машина оставалась на ходу на 100%, а когда "приехала" новая - заменили за час по гарантии (бесплатно).

    В общем, машиной очень доволен, особенно учитывая то, что изначально не возлагал на неё "большие надежды". За такие деньги супер качества и супер комфорта не будет ни у одного из производителей автомобилей и это надо понимать.

    Насчет "шкода-полунемец" - это правда. Ну а Фиеста - чистый немец (конечно, не Ауди и не Мерседес, но немец) - и это тоже правда.
    "Форд как и опель, даже машиной многие не считают" - отговорка работает при наличии более, чем $30к (и то, я так не считаю). До этой суммы - вполне оправданный выбор. Насчет просторнее, как раз недавно подвозил товарища у которого Октавия, так он удивился, что у него не просторнее, чем у меня. И вобще, просторность - очень субъективный параметр. Я не вижу в своей Фиесте проблемы с недостатком простора и для меня это главное.
    На форуме владельцев Фордов бываю часто и что-то не замечал там каких-то особых претензий к Фиестам. Наоборот, машинка любима своими владельцами, но это в равной степени относится и ко многим другим форумам автолюбителей (маздоводы милуются своими маздами, а хюндаеводы хвалят свои хюндаи).

    Варианты, предложенные Noxxx, можно рассматривать только при условии б/у, т.к. новый Гольф стоит на штук 10 дороже; нормальный новый Ниссан (а не Алмера-классик-Самсунг) за цену Фабии/Фиесты тоже не купишь. Корейцы? Вариант, конечно. Какой-то Акцент, например (но наверно тоже подороже будет?) или сравнимый по цене Гетц (но не всем нравится внешне, да и моделька эта 2002 года, если не ошибаюсь).

    Ну и напоследок, основные минусы Фиесты (на мой взгляд, как и всё вышесказанное): маленький клиренс (фигня, а не минус), увеличенный расход (до 9л, но езжу резво, не экономя топливо), шумно внутри от двигателя и резины (уверен, остальные машинки за такую же сумму не лучше), дороговато обходится ТО у официалов (первое - год назад 700 грн, второе - неделю назад 1400 грн), но зато ТО нужно проходить не через 10 тыс, а через 20, а это - уже весомый плюс.
    Спасибо большое за подробный ответ!Рассматриваю вариант двух-трёхлетней машинки,до 8 кило $ .
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    по моему поговорка что все машины через N'ое кол-во времени становятся опелями уже лет 10 как не актуальна..

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ!Рассматриваю вариант двух-трёхлетней машинки,до 8 кило $ .
    Не за что)) Тут как раз недавно похожая на то, что ты смотришь Фабия продавалась за семь. Симпатичная))
    Удачи!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Я летом жене купил фиесту, новенькую, 1,4. Супер едет.
    Основной плюс этого авто, это управляемость. Сам с удовольствием на нем иногда катаюсь.
    Из-за управляемости можно закрыть глаза на всё остальное. +есть возможность купить за 20с копейкой с мотором 2,0 версия ST это бомба. Что Я и сделаю когда закончу стройку. Или ST ИЛИ МИНИ.
    www.ford-club.com.ua
    www.fiesta-club.com.ua

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Ну и напоследок, основные минусы Фиесты (на мой взгляд, как и всё вышесказанное):
    1. маленький клиренс (фигня, а не минус),
    2. увеличенный расход (до 9л, но езжу резво, не экономя топливо),
    3. шумно внутри от двигателя и резины (уверен, остальные машинки за такую же сумму не лучше),
    4. дороговато обходится ТО у официалов (первое - год назад 700 грн, второе - неделю назад 1400 грн), но зато ТО нужно проходить не через 10 тыс, а через 20, а это - уже весомый плюс.
    1.есть такое
    2. хз, у меня дизель, в полтора раза меньше
    3. да, чистая правда
    4. не сталкивался
    еще на "ручке" задняя без синхронизатора - не всегда внятно втыкается. бывает - раздражает - вроде втыкнул, а не едет нифига. люди пишут что тоже замечали
    но в целом это мелочи

    фибия, имхо, больше интересна комби, с большим багажником. но выбора 2-3 леток б/у особого не было, а на новую жаба задавила.
    Велик и могуч русский язык, а пользоваться некому

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    У меня фабия седан.1.2л Доволен!Довольно вместительный багажник,резвая,неплохо управляется на скорости,+ хорошый свет фар(заводской)! -нет авт. стеклоподьемников Совет: если надумаеш брать,не экономь,лучше возьми в долг,а тем более если в кредит, 1 тыс. и получиш совсем другой комфорт! Я попался на спешке(полной комплектации надо было ждать 2 мес. и я взял простую) а сосед подождал и в итоге мне теперь раза в 3 дорое выходит поставить стеклопод.,противотуманки ,ну и все такое!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
    еще на "ручке" задняя без синхронизатора - не всегда внятно втыкается. бывает - раздражает - вроде втыкнул, а не едет нифига. люди пишут что тоже замечали
    Так насчет этого, в Инструкции по эксплуатации четко написано: при включении задней передачи, выжать сцепление, выждать около 3-х сек и только тогда включать заднюю. Если это игнорировать, то иногда бывает "невнятное" включение; если выполнять - всегда всё тип-топ.

  12. Вверх #12
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    У меня Форд Фиеста, относительно задней передачи согласна-ощущение,что "закусывает" . Плюсов для меня больше, чем минусов. Очень шустрая и динамичная машинка, малый расход бензина, отличная управляемость. Часто езжу по трассе ведет себя очень здорово. К минусам я бы отнесла скрип резинок дверей и маленький клиренс. Для тех кому нравиться запрыгивать на бордюры, я бы такую машину не советовала. Взяла в 2006 году.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Есть журнал "АВТО РЕВЮ" №1 от 2009г. там очень подробно описаны две эти машины и ещё парочку. Если надо этот журнал, могу скинуть в электронном виде.
    Последний раз редактировалось alextoaa; 28.01.2009 в 20:49.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от alextoaa Посмотреть сообщение
    Есть журнал "АВТО РЕВЮ" №1 от 2009г. там очень подробно описаны две эти машины и ещё парочку. Если надо этот журнал, могу скинуть в электронном виде.
    На сайт АвтоРевю просто зайди. Там тоже есть
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от alextoaa Посмотреть сообщение
    Есть журнал "АВТО РЕВЮ" №1 от 2009г. там очень подробно описаны две эти машины и ещё парочку. Если надо этот журнал, могу скинуть в электронном виде.
    журнал продажный.. статьи не объективные. заказные. всё куплено на год вперёд..
    я бы поискал отзывы на форумах владельцев.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от alextoaa Посмотреть сообщение
    Есть журнал "АВТО РЕВЮ" №1 от 2009г. там очень подробно описаны две эти машины и ещё парочку. Если надо этот журнал, могу скинуть в электронном виде.
    Скиньте пожалуйста ссылку или ещё лучше статью.Спасибо заранее!
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    журнал продажный.. статьи не объективные. заказные. всё куплено на год вперёд..
    я бы поискал отзывы на форумах владельцев.
    Даже если статья и необъективная, информация всё равно лишней не бывает. Правда, рассматриваемая в статье Фиеста уже новая, а топикстартер рассматривает предыдущую. Форумы владельцев тоже объективностью не похвастаются, хотя и они полезны. Все владельцы той или иной марки/модели скажут, что их машина хороша, так уж устроен человек. Думаю, что информацию можно получать откуда только возможно, а самому - думать, анализировать и полагаться на интуицию и удачу (без неё сейчас никуда).
    Кстати, piv-21 , ты не узнавал за красненькую Фабию?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Pomidor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    141
    Репутация
    58

    По умолчанию Fiesta - Fabia

    А я часто пользовался служебными фабиями и фиестами, хотя постоянно езжу на другой машине. Форд шумнее, низкий очень - для нашего рельефа дорожного покрытия очень плохо, там, где я привык по ямам и бордюрам ехать не напрягаясь даже на фабии, у форда большие проблемы. у фабии ручка переключается как автомат калашникова, а у форда все скорости включаются невнятно, хотя со временем можно привыкнуть. Фабия экономичней. Наблюдения за служебными машинами показали, что шкода делает очень надежные автомобили, у нас они вообще не ломаются(6 октавий и две фабии с пробегом до 100 000, еще опели есть, так те регулярные клиенты СТО) - Так что мне фабия больше нравится, хотя я и той и другой машиной пользовался временно.
    Последний раз редактировалось Pomidor; 29.01.2009 в 11:18.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    В идеале, тут бы почитать отзывы тех, кто в

    Ну и напоследок, основные минусы Фиесты (на мой взгляд, как и всё вышесказанное): маленький клиренс (фигня, а не минус), увеличенный расход (до 9л, но езжу резво, не экономя топливо), шумно внутри от двигателя и резины (уверен, остальные машинки за такую же сумму не лучше), дороговато обходится ТО у официалов (первое - год назад 700 грн, второе - неделю назад 1400 грн), но зато ТО нужно проходить не через 10 тыс, а через 20, а это - уже весомый плюс.
    Интересно! Это что масло через 20 т. менять надо? зачем же так извращатся над двигателем!
    И еще это же зависит от того что на ТО делалось,например один фильтр уже 150р стоит и это только в салон

  20. Вверх #20
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89412
    У нас была Фабия ещё 1.4 2003 г. Без проблемная машина--отъездили 4 года, и поменяли на Форд, правда С-МАХ, тоже никаких нареканий. Один небольшой минус--низкий клиренс, а живём за городом, бывает, что иногда цепляем пузом. И по комфортабельности она лучше, чем Фабия.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FORD Fiesta 2011: отзывы обладателей
    от _AMAZONKA_ в разделе Авто и мото
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 09:41
  2. радиатор, фары на SKODA Fabia
    от Gattamelata в разделе Запчасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:48
  3. Стеклоподъемники для Skoda Fabia?
    от Respectable в разделе Авто и мото
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 13:55
  4. Где сделать диагностику Ford Fiesta 96г.
    от iFog в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 13:57
  5. Выбор нового авто: Skoda Fabia, Hyndai Accent, Mitsubishi Lancer
    от twister_mc в разделе Авто и мото
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения