Тема: Ford Fiesta v.s Skoda Fabia

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Вы сравнили фабию и смакс,а дело шло о фиесте. Сравните с октавией или с румстером,тоже другой комфорт!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Есть большой минус у фабии хэтчбек-- ну оочень маленький багажник. Так что лучше седан,ну а комби вообще класс!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Alexxey Посмотреть сообщение
    Интересно! Это что масло через 20 т. менять надо?
    Именно через 20. А что тут удивительного? Посмотрите на календарь, уже давно 21 век; новые технологии - это не выдумка маркетологов.

    Цитата Сообщение от Alexxey Посмотреть сообщение
    Есть большой минус у фабии хэтчбек-- ну оочень маленький багажник. Так что лучше седан,ну а комби вообще класс!
    Это кому как. У кого семья - четыре человека и собака или дача с хрестоматийной картошкой, тому может и маленький. А покупки из супермаркета или базара домой завести - с головой. Размер вобще - не главное. Ни в чем.
    Последний раз редактировалось wayup; 29.01.2009 в 13:18.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    и что изменилось в дешевых версиях!Метал тот же, масло тоже Не думаю что это хорошо,а даже плохо!Ну разве если вы не собираетесь на этой машине долго ездить. Я стараюсь менять на тыс раньше потому что город,пробки,да и дв. будет лучше себя чувствовать с чистым маслом и чистым фильтром и т.д. а просто убить дело лихое!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    насчет багажника,брат так же говорил,да только сабчик поставил и вспомнил мои слова,потому что туда больше ничего не положиш!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Yulia B
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    78
    А в обслуживании форд как( дорого или не очень)?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Pomidor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    141
    Репутация
    58
    А у моих знакомых на фирме из-за нерадивости ответственного лица на Мазде 6 не проходили ТО и не меняли масло 60 000 км. и тоже ничего страшного пока. уже 100 000 полет нормальный

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Alexxey Посмотреть сообщение
    и что изменилось в дешевых версиях!Метал тот же, масло тоже Не думаю что это хорошо,а даже плохо!Ну разве если вы не собираетесь на этой машине долго ездить. Я стараюсь менять на тыс раньше потому что город,пробки,да и дв. будет лучше себя чувствовать с чистым маслом и чистым фильтром и т.д. а просто убить дело лихое!
    Метал тот же? Не уверен. Масло тоже? Не уверен. Качество обработки деталей лучше - 100%. От этого трение меньше. От этого износ меньше. А от этого масло дольше сохраняет свои свойства. Я не большой спец, но где-то так себе это представляю. Да и обидно, понимаешь, ездить на машине 2007 года, а обслуживать её по тем же стандартам, что и двадцатилетний жигуль, например.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Именно через 20. А что тут удивительного? Посмотрите на календарь, уже давно 21 век; новые технологии - это не выдумка маркетологов.
    Может не совсем в тему, касательно Форд-Фабия, но…
    Удивительное в том (касается и др. авто, где ТО через 15т. и т.д.), что
    даже, в тот век, что на дворе, масло мы используем одно и то же (то, что на рынке).

    Если, у вас, основное движение в городе (короткие поездки, пробки), то масло нужно менять еще чаще.
    Или Форд заливает какое то свое, эксклюзивное?
    Если, даже, за год (некоторые утверждают про 6-7 месяцев) вы проехали меньше 5 тыс. км., то масло нужно менять не потому, что такой двигатель, а потому, что масло стало «другим».

    Оно может стать «другим» от пробега и от времени.
    При смене масла, меняют и фильтр...

    Возможно, что общее ТО (другие регламентные работы) можно делать с периодичностью от пробега (15, 20 т. км.).

    Поэтому, ТО через 15, 20 т. км., считаю «маркетингом».
    Хотя, если вы не собираетесь, на этом авто ездить долго, то пофиг.
    Это проблема следующего хозяина.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Yulia B
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    А у моих знакомых на фирме из-за нерадивости ответственного лица на Мазде 6 не проходили ТО и не меняли масло 60 000 км. и тоже ничего страшного пока. уже 100 000 полет нормальный
    не поняла, дорого или нет?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от dalev Посмотреть сообщение
    Удивительное в том (касается и др. авто, где ТО через 15т. и т.д.), что даже, в тот век, что на дворе, масло мы используем одно и то же (то, что на рынке).
    Я не знаю какое масло и на каком рынке покупаете вы, но то, что масло не "одно и то же" - очевидно. Вполне возможно, что какое-то масло и теряет свои свойства после 5 тыс пробега или за 6-7 мес, но я говорю о том масле и о тех сроках его замены, которые рекомендуются производителем автомобиля. И мне хочется верить, что эти рекомендации основаны на многолетнем опыте, многочисленных исследованиях и многочасовых испытаниях, а не на "маркетинге", с точки зрения которого, как раз логичнее было бы менять масло почаще.

    А на счет "раз в год" вы правы, так и есть: или 20 тыс, или раз в год, смотря что наступит раньше.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Я не знаю какое масло и на каком рынке покупаете вы, но то, что масло не "одно и то же" - очевидно. Вполне возможно, что какое-то масло и теряет свои свойства после 5 тыс пробега или за 6-7 мес, но я говорю о том масле и о тех сроках его замены, которые рекомендуются производителем автомобиля. И мне хочется верить, что эти рекомендации основаны на многолетнем опыте, многочисленных исследованиях и многочасовых испытаниях, а не на "маркетинге", с точки зрения которого, как раз логичнее было бы менять масло почаще.

    А на счет "раз в год" вы правы, так и есть: или 20 тыс, или раз в год, смотря что наступит раньше.

    Производитель авто рекомендует масло с определенными характеристиками.
    (иногда рекомендуется и производитель).
    Но, тот же самый, например, Mobil-1 льют на разных оф. сервисах. (Японских, Немецких, Корейских и т.д. авто ).

    Полтора года назад смотрел на КИА СИД.

    России и в Украине был разный межсервисный интервал 10 и 15 т.
    Одна модель, одни двигатели….

    Не думаю, что если сравнивать автомобили одной ценовой категории и класса, что на них установлены принципиально разные двигатели, которые позволяют одним производить замену масла в 2 раза реже, чем другим.
    Это была бы «революция» и более «лучшие» двигатели доминировали бы на рынке.
    Как бы не думаю, что так принципиально отличаются двигатели Мициков, Тоёт, Хонд и т.д…


    Но это ваш авто и ваши решения...
    Не настаиваю на своем.

  13. Вверх #33
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Сие есть тайна страшная- у всех производителей машины одной ценовой категории в одном классе похожи, как сорочьи яйца. Но никто из пользователей не признается, потому что своя- всегда лучшая

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Эк, как всех это масло зацепило. Тема-то о другом, как бы сейчас по шапке не получить. Масло это конечно же "главная деталь твоего автомобиля" (с), но не нужно из этого делать культ. Я выполняю рекомендации своего производителя и не вижу причин не доверять ему. С удовольствием прислушаюсь к чьему-то авторитетному мнению, когда оно будет озвучено, а пока аргументы моих уважаемых оппонентов какие-то хиленькие и построены, в основном, на постулате, неоднократно озвученном в к/ф "Мимино" - "Я так думаю!".

    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Но никто из пользователей не признается, потому что своя- всегда лучшая
    Вот это точно . По сему, живу в блаженной уверенности, что технологии Форда отличаются от технологий КИА в лучшую сторону, что и позволяет им увеличить интервал замены масла. Как там на самом деле - и знать не хочу, ибо "счастье в неведении" (с).

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    не знаю за Фабию, но у Форда ТО не дешёвое..
    ТО - через каждые 20 тысяч

    мне кажется в обслуживании Фабия дешевле.. да и запчасти на Фабию дешевле чем на Фиесту обойдутся..
    ещё при оформлении новой машины меньшая пошлина изымается за Фабию.. потому как её у нас собирают (скручивают) а Фиесту в Испании

  16. Вверх #36
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Я когда выбирала машину мне проводили тест драйв на Фабии и на Фиесте- фиесточка лучше как любой автомибилист своя машинка лучше. Езжу почти 3 года проблем не было-кроме перегоревшей лампочки стопа.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    А у моих знакомых на фирме из-за нерадивости ответственного лица на Мазде 6 не проходили ТО и не меняли масло 60 000 км. и тоже ничего страшного пока. уже 100 000 полет нормальный
    гг, поменяют потом вместе с распредвалом
    Kiss my ABS :)

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    wayup Поймите!В европе совсем другие дороги,не такие пыльные и загрязненные! Вы видели свой фильтр после 10 тыс? + топливный(какое качество бензина,и чколько там грязи) Даже если б я был владельцем Форда,всё равно делал бы чаще! У шефа мерс новый,там ТО тоже 20т. но он делает всё равно на 15 (советовали в салоне) А зацепило хорошенько,таки да

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Нет, меня «зацепило» не само масло (мне все равно как вы следите за своей машинкой), и не «отсталые» CVVT моторы како-то там КИА (не являюсь владельцем КИА) и других известных производителей, относительно супердвигателей Форда.

    А то, что человек, который сравнивает Фиесту и Фабию не думал, что при покупке Фиесты он сэкономит в 2 раза, на прохождении ТО…


    P.S.: В этой ценовой категории ничего не имею против Фиесты.
    Автору топика нужно отбросить читать все эти форумы, пойти проехаться в этих машинках и купить то, что понравится.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от dalev Посмотреть сообщение
    А то, что человек, который сравнивает Фиесту и Фабию не думал, что при покупке Фиесты он сэкономит в 2 раза, на прохождении ТО…
    Думал или нет..Откуда же я знаю,что у Фабии ТО дороже?Я для этого и задал вопрос на форуме,для знающих владельцев заданных авто.
    А то,что нужно самому проехаться,это само собой разумеется.
    Хотя...Никому нельзя доверять,даже себе..
    Последний раз редактировалось piv-21; 31.01.2009 в 04:02.
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FORD Fiesta 2011: отзывы обладателей
    от _AMAZONKA_ в разделе Авто и мото
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 08:41
  2. радиатор, фары на SKODA Fabia
    от Gattamelata в разделе Запчасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 16:48
  3. Стеклоподъемники для Skoda Fabia?
    от Respectable в разделе Авто и мото
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 12:55
  4. Где сделать диагностику Ford Fiesta 96г.
    от iFog в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 12:57
  5. Выбор нового авто: Skoda Fabia, Hyndai Accent, Mitsubishi Lancer
    от twister_mc в разделе Авто и мото
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 21:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения