Тема: Логопед. Ответы на вопросы.

Ответить в теме
Страница 72 из 90 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1798
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    62

    По умолчанию Логопед. Ответы на вопросы.

    Меня зовут Светлана. Работаю логопедом с 1989 года. Хочется , чтобы накопленные знания и профессиональный опыт помогли людям, которым нужна консультация специалиста. Мне кажется, что формат одесского форума подходит для этих целей. С удовольствием отвечу на вопросы, касающиеся речи, речевого развития детей, коррекции речевых расстройств у детей и взрослых. Последние 6 лет я официально практикую частным образом, прошу вопросы, касающиеся моей деятельности, кабинетных консультаций и занятий решать через ЛС.

    [mod] Все личные вопросы к логопедам, например, "как к вам попасть?" -- пишите только в личных сообщениях.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 29.01.2013 в 19:39.

  2. Вверх #1421
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Likavdm Посмотреть сообщение
    Нужен хороший логопед, рн Центр, Слободка
    Для начала обратитесь в свою детскую в поликлинику, там должен быть логопед.
    Невролога тоже желательно посетить.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.


  3. Вверх #1422
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Спрошу еще тут-а то мнений много: нам 4 года вот стукнуло, были у невролога и у логопеда в поликлинике-диагноз-дислалия-нет букв С(шолнышко),Ж,Щ, Ц,Ч ну и Р, но не во всех случаях-например слово часики-все буквы есть, а в слове чашка-идут или подмены похожим или вообще ерунда какаято.
    часто подменяет трудные части слова, переставляет слоги или говорит только окончание слова(мол никто не поймет что только хвостик сказала)
    Артикуляционную гимнастику пытаемся делать-но сдвигов я не вижу-тут толи я педагог неважный, толь что то не так делаем.
    Так вот -кто то кричит что уже сейчас надо идти заниматься-быстрее уберем проблему, а кто то говорит до 5 лет ждать-само пройдет-выговорится (мне конечно хотелось бы само-но слабо верится)
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  4. Вверх #1423
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    61
    Здравствуйте, посоветуйте логопеда на Школьном р-н Сити Центр конечная 13 трамвая, ребенку 4 года - не выговаривает много букв ш, ы, с, р и т.п. специалисту будет виднее. Спасибо

  5. Вверх #1424
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    Пока лекарство не пропили сдвиги были очень слабые ,логопед три раза в неделю а толку ноль ,выкинутые деньги
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Спрошу еще тут-а то мнений много: нам 4 года вот стукнуло, были у невролога и у логопеда в поликлинике-диагноз-дислалия-нет букв С(шолнышко),Ж,Щ, Ц,Ч ну и Р, но не во всех случаях-например слово часики-все буквы есть, а в слове чашка-идут или подмены похожим или вообще ерунда какаято.
    часто подменяет трудные части слова, переставляет слоги или говорит только окончание слова(мол никто не поймет что только хвостик сказала)
    Артикуляционную гимнастику пытаемся делать-но сдвигов я не вижу-тут толи я педагог неважный, толь что то не так делаем.
    Так вот -кто то кричит что уже сейчас надо идти заниматься-быстрее уберем проблему, а кто то говорит до 5 лет ждать-само пройдет-выговорится (мне конечно хотелось бы само-но слабо верится)

  6. Вверх #1425
    Постоялец форума Аватар для Шулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    299
    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста логопеда район малиновского/дом мебели спасибо
    Последний раз редактировалось Шулька; 02.01.2016 в 20:04.

  7. Вверх #1426
    Новичок Аватар для Любящая
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    56
    Девочки! Посоветуйте хорошего логопеда. Центр города. Приморский район. Дочке 3,4,ходит в сад, уже говорит, что просит -понятно, но говорит как то все выборочно - некоторые слова отлично выговаривает, а некоторые коверкает до невозможности, что я даже повторить затрудняюсь. И все слова и буквы очень смягчает. По слогам медленно с ней занимаешься - говорит отлично, просишь сказать самой - получается полная ерунда.... Я уже стала переживать что это из-за уздечки.. Но прежде чем пойти к хирургу, хотелось бы все же проконсультироваться у логопеда. Может беда вовсе и не в этом... Заранее спасибо

  8. Вверх #1427
    Живёт на форуме Аватар для NeSahar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,413
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от Любящая Посмотреть сообщение
    Девочки! Посоветуйте хорошего логопеда. Центр города. Приморский район. Дочке 3,4,ходит в сад, уже говорит, что просит -понятно, но говорит как то все выборочно - некоторые слова отлично выговаривает, а некоторые коверкает до невозможности, что я даже повторить затрудняюсь. И все слова и буквы очень смягчает. По слогам медленно с ней занимаешься - говорит отлично, просишь сказать самой - получается полная ерунда.... Я уже стала переживать что это из-за уздечки.. Но прежде чем пойти к хирургу, хотелось бы все же проконсультироваться у логопеда. Может беда вовсе и не в этом... Заранее спасибо
    Если медленно получается проговаривать, то не из-за уздечки.
    Дети, как растения. Их надо подпитывать и защищать, а не тянуть за верхушки

  9. Вверх #1428
    Новичок Аватар для Любящая
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от NeSahar Посмотреть сообщение
    Если медленно получается проговаривать, то не из-за уздечки.
    но опять таки не все слова у нее получаются, даже если медленно. Но в любом случае лучше и понятней, чем когда она сама говорит

  10. Вверх #1429
    Живёт на форуме Аватар для NeSahar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,413
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от Любящая Посмотреть сообщение
    но опять таки не все слова у нее получаются, даже если медленно. Но в любом случае лучше и понятней, чем когда она сама говорит
    В любом случае уздечка растягивается. С грудным кормлением (а именно сосанием/глотанием) проблем ведь не было? Скорее всего не было. Иначе при первичном осмотре хирург обязан был вам об этом сказать. А значит, и с говорением проблем не будет, нужно только заниматься.))
    Дети, как растения. Их надо подпитывать и защищать, а не тянуть за верхушки

  11. Вверх #1430
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от NeSahar Посмотреть сообщение
    Если медленно получается проговаривать, то не из-за уздечки.
    Не соглашусь - у меня другой опыт. Есть детки с короткой уздечкой, которые по слогам повторяют значительно лучше, чем демонстрируют в самостоятельной речи.

    Даже с укороченной уздечкой можно научиться правильной артикуляции.
    Хирург-стоматолог в возрасте 3,4 предложит только операцию под общим наркозом.
    Или маме можно порекомендовать растягивать уздечку самостоятельно,под руководством логопеда.
    Обычно занятия логопеда с ребенком,у которого укорочена уздечка, дают очень хорошие и быстрые результаты.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  12. Вверх #1431
    Частый гость Аватар для Людик2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Единая Страна.
    Возраст
    40
    Сообщений
    664
    Репутация
    316
    Нам хирурги тоже говорили подрезать уздечку, но мы не подрезали.Ребенок после 5 лет начал говорить мягкую Р,а после четырех занятий с логопедом зарычал и все это без растягивая уздечки.

  13. Вверх #1432
    Частый гость Аватар для kukolka26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Репутация
    239
    Посоветуйте хорошего логопеда на пос. Котовского. Спасибо
    Доченька 2009
    Сыночек 2014

  14. Вверх #1433
    Посетитель Аватар для raduzhka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    154
    Репутация
    795
    И нас интересует логопед на поселке
    Весь мир - театр, а наша страна - цирк.

  15. Вверх #1434
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Интересует логопед на Таирово, дочке почти 5 лет, шипящие не выговаривает, р нет, л, не ложка, а вошка получается...
    Life is unbelievable

  16. Вверх #1435
    Живёт на форуме Аватар для NeSahar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,413
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от КатяGreenLeaf Посмотреть сообщение
    Не соглашусь - у меня другой опыт. Есть детки с короткой уздечкой, которые по слогам повторяют значительно лучше, чем демонстрируют в самостоятельной речи.

    Даже с укороченной уздечкой можно научиться правильной артикуляции.
    Хирург-стоматолог в возрасте 3,4 предложит только операцию под общим наркозом.
    Или маме можно порекомендовать растягивать уздечку самостоятельно,под руководством логопеда.
    Обычно занятия логопеда с ребенком,у которого укорочена уздечка, дают очень хорошие и быстрые результаты.
    Что-то не совсем поняла предмет ваших возражений)) Я не утверждаю, что с короткой уздечкой невозможно правильное произношение. Речь о том, что вовсе не короткая уздечка может быть причиной дефектов речи. Если имеет место неправильное построение фраз или устойчивое коверканье слов в старшем дошкольном возрасте, то хирург со своим скальпелем ничем не поможет. Тут нужен невропатолог и дефектолог. Важно не путать дефекты артикуляции с речевыми дефектами.

    P.S. Извините, что сразу не выразила свою точку зрения подробно, - ребёнок сильно заболел, а за ним и вся семья(((
    Дети, как растения. Их надо подпитывать и защищать, а не тянуть за верхушки

  17. Вверх #1436
    Постоялец форума Аватар для Шулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    299
    Посоветуйте хорошего логопеда- дефектолга на Черемушках

  18. Вверх #1437
    Посетитель Аватар для Саня_Санёк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    38
    И нам посоветуйте хорошего логопеда на пос. Котовского. Спасибо

  19. Вверх #1438
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Посоветуйте, пожалуйста, логопеда, работающего по методике Новиковой-Иванцевой. Район Фонтан-Черемушки-Таирово.
    Спасибо!

  20. Вверх #1439
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    ИванцОвой

    и она не всем подходит, вы с диагнозом определились? кто вам ее посоветовал?
    Спасибо ! Похоже у меня тоже проблемы с фонематическим слухом
    Мы по этой методике занимались у логопеда, очень хорошо шло. Но, к сожалению сейчас тот логопед не может с дочкой заниматься.
    Дома пытаюсь сама заниматься. В принципе получается, но хотелось бы более профессиональных занятий. Тем более я еще та певица.
    Диагноз постоянно меняется, зависит он настроения дочки на приеме у врача. Сейчас в основном ставят сенсо-моторную алалию + ЗПРР+РАС.
    Дочке 5 лет.

  21. Вверх #1440
    Посетитель Аватар для astorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Похоже у меня тоже проблемы с фонематическим слухом
    Мы по этой методике занимались у логопеда, очень хорошо шло. Но, к сожалению сейчас тот логопед не может с дочкой заниматься.
    Дома пытаюсь сама заниматься. В принципе получается, но хотелось бы более профессиональных занятий. Тем более я еще та певица.
    Диагноз постоянно меняется, зависит он настроения дочки на приеме у врача. Сейчас в основном ставят сенсо-моторную алалию + ЗПРР+РАС.
    Дочке 5 лет.
    Методика замечательная, особенно для неговорящих деток. Еще могу посоветовать альбом по развитию речи для самых маленьких О Новиковская. Тоже замечатетельеый альбом по развитию речи)


Ответить в теме
Страница 72 из 90 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения