Тема: Логопед. Ответы на вопросы.

Ответить в теме
Страница 86 из 90 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1798
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    62

    По умолчанию Логопед. Ответы на вопросы.

    Меня зовут Светлана. Работаю логопедом с 1989 года. Хочется , чтобы накопленные знания и профессиональный опыт помогли людям, которым нужна консультация специалиста. Мне кажется, что формат одесского форума подходит для этих целей. С удовольствием отвечу на вопросы, касающиеся речи, речевого развития детей, коррекции речевых расстройств у детей и взрослых. Последние 6 лет я официально практикую частным образом, прошу вопросы, касающиеся моей деятельности, кабинетных консультаций и занятий решать через ЛС.

    [mod] Все личные вопросы к логопедам, например, "как к вам попасть?" -- пишите только в личных сообщениях.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 29.01.2013 в 20:39.

  2. Вверх #1701
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Добрый вечер, поделитесь пожалуйста мнением о Рихтер Алене - логопеде.Спасибо


  3. Вверх #1702
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, если ли отзывы о Центре раннего вмешательства на Канатной 27 ? Где можно почитать отзывы, и к кому можно там обратиться за помощью по развитию речи у ребенка 3,6г. ? Посоветовали нам этот центр, так как там есть логопед-дефектолог, вроде бы.

  4. Вверх #1703
    Частый гость Аватар для masik-asik
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    823
    Репутация
    585
    Здравствуйте, нужен хороший логопед с выездом надо на Таирова. Мальчику 6 лет, 1й класс. Не выговаривает р и л. Интересуют эти буквы и постановка правильной речи.Посоветуйте.
    Сыночку Георгию 6 лет 19.04.2012).Доченька Машенька 23.05.2014

  5. Вверх #1704
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    добрый вечер. Посоветуйте пжл результативного логопеда на пос Котовского. заранее спасибо

  6. Вверх #1705
    Частый гость Аватар для -Ната-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    835
    Репутация
    95
    На поселке лучше Еслены Ивановой нет,ходили к многим и у Инны были тоже известная на поселке но не то.

  7. Вверх #1706
    Посетитель Аватар для ОльгаБатьковна
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    106
    Всем добрый день! Знающие люди, подскажите. Хотим к логопеду уже около 10 занятий, не выговаривает Р и Ш. Точнее Р гортаное. Пока только удалось добиться того, что когда ему даешь слова и акцентируешь внимание на том, что надо правильно говорить Р-говорит, и то не по всех. В обычной речи до сих пор не говорит. Я вот не могу понять, или это особенность моего ребенка такая, что за 10 занятий сильного прогресса нету, или у логопеда не правильный подход? Заранее спасибо за ответы!

  8. Вверх #1707
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от ОльгаБатьковна Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Знающие люди, подскажите. Хотим к логопеду уже около 10 занятий, не выговаривает Р и Ш. Точнее Р гортаное. Пока только удалось добиться того, что когда ему даешь слова и акцентируешь внимание на том, что надо правильно говорить Р-говорит, и то не по всех. В обычной речи до сих пор не говорит. Я вот не могу понять, или это особенность моего ребенка такая, что за 10 занятий сильного прогресса нету, или у логопеда не правильный подход? Заранее спасибо за ответы!
    Я так же удивляюсь, когда слышу, что люди за неделю-месяц решили все свои проблемы ) мы для "поставить" шипящие и Р занимались месяца три, не меньше (дважды в неделю по часу и домашнее задание). может и у нас логопед не такой ))
    моя маленька Незалежність

  9. Вверх #1708
    Посетитель Аватар для ОльгаБатьковна
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    106
    От невролога диагнозов нету, не вижу причин обращаться, и логопед не направляла. Возраст хотела написать, но не написала) 5 лет. Дома упражнения, данные логопедом. Я интересуюсь по причине того, что зайдя в тему в поисках отзывов о логопедах Одессы, наткнулась на небольшое количество сообщений о том, что детям поставили произношение определенных букв за парочку занятий, и у меня в голове возник некий диссонанс в том, что мы ходим уже многим более, но конкретного результата не вижу.Да, прогресс есть, но окончательной цели не достигли. Я не знаю, может это есть норма, и я зря парюсь)

  10. Вверх #1709
    Частый гость Аватар для квота
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    529
    Репутация
    89
    у меня старшему сыну за 1 занятие поставили Р,дома только поправляли в течение месяца,а младшей дочке 2 месяца и результат не тот что хотелось бы. Консультация специалиста -невропатолога возможно сурдолога ортодонта других специалистов в таких случаях важна,бывают проблемы у ребенка со слухом которые мы не замечаем,с формой неба,прикусом,количеством зубов и т.д. Не бойтесь таких консультаций.

  11. Вверх #1710
    Посетитель Аватар для ОльгаБатьковна
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    106
    Спасибо всем за советы, наверно запишемся к невропатологу. Непонятно, почему это не предложила логопед сразу((

  12. Вверх #1711
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    доброго дня всем ищу логопеда -дефектолога , который бы работал или с 8 утра или после 16-17 часов или в субботу, наша логопед не может предложить такого времени, а мы все работающие

  13. Вверх #1712
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    доброго дня всем ищу логопеда -дефектолога , который бы работал или с 8 утра или после 16-17 часов или в субботу, наша логопед не может предложить такого времени, а мы все работающие
    А район?

  14. Вверх #1713
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Писала где-то. Средний 2года к логопеду ходил- р так и нет, эта же логопед поставила речь старшему за месяц в 10лет когда смирились с тем, что ребёнок говорить не будет. С 3-х лет на учёте стоял. Уехала наша логопед, другой такой найти не могу

  15. Вверх #1714
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    А район?
    фонтан , крайний вариант центр

  16. Вверх #1715
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в центре
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  17. Вверх #1716
    Частый гость Аватар для Кристина-Соня
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    791
    Репутация
    109
    Подскажите пожалуйста где делаютСМТ по Щербаковой на мимическую мускулатуру.желательно Таирово

  18. Вверх #1717
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Нужен логопед для ребенка 6 лет подкорректировать речь перед школой.
    Желательно в выходные дни. Суббота и воскресенье.
    Можно у нас дома или на вашей территории (если не очень далеко). Мы живём в центре города в районе Кировского парка.
    Пишите в личку или по телефону 0635605010 - мама Аня.
    Заранее благодарю!

  19. Вверх #1718
    Новичок Аватар для Хельг-а
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Здравствуйте.
    Может кто-то подскажет, как связаться с создателем этой темы- Светланой, где она консультирует? Может у кого-то сохранился её контактный номер?, в личку пожалуйста.
    Спасибо, всем кто откликнется.

  20. Вверх #1719
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в центре
    Жуковского. Логопед- дефектолог. 0935298536 Вайбер запись

  21. Вверх #1720
    Новичок Аватар для nina7771
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    38
    Посоветуете логопеда для ребенка 6 лет, район Пр. Шевченко, Черняховського, 5 ст Фонтана?


Ответить в теме
Страница 86 из 90 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения