Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: 18 февраля - моноспектакль Оскара Рая "Кто мы?". Такое не пропускают!

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

Thumbs up 18 февраля - моноспектакль Оскара Рая "Кто мы?". Такое не пропускают!

Премьера моноспектакля "Кто мы?" модного московского актера и писателя Оскара Рая в Одессе в Beit Grand состоялась 20 января 2012 года.

Был полный аншлаг! Билеты достались не всем...

По окончании спектакля зал аплодировал стоя.

Такие моноспектакли оставляют неизгладимые впечатления, а тексты расходятся на крылатые фразы.
    Смотреть и разглядывать, слушать и вслушиваться в данном случае можно неоднократно. Сделайте это хотя бы раз.

Дополнительный спектакль пройдет 18 февраля там же в ЕКЦ Beit Grand, начало в 19.00

"Кто мы?" - ошеломляющий, яркий и глубокий спектакль... Как контрастный душ, он не позволит расслабиться ни на минуту. Волшебство слова производит потрясающий эффект, заставляя зрителя погрузиться в мир сильнодействующих эмоций.

Автор и исполнитель пьесы Оскар Рай разговаривает стихами. Именно разговаривает. Это не художественное чтение артиста, желающего порадовать поэзией зрителей, а смелый и дерзкий диалог с людьми, которые оказываются обезоружены перед лицом голой правды. Необычная форма подачи гипнотизирует и удивляет.

Всегда актуальные темы в уникальном, ироничном формате - так вкратце можно описать работу Оскара Рая, которую не достаточно просто читать, а необходимо ощутить всеми органами чувств.

Религия и политика, деньги и счастье, секс и любовь, относительность истины... одним словом жизнь в необычном исполнении Оскара Рая.

Готовьтесь увидеть эмоции, разрезающие зрителя пополам. Готовьтесь удивляться и задерживать дыхание. Готовьтесь смеяться, восхищаться и возмущаться…

сайт спектакля

Последний раз редактировалось Mila-luchik; 24.01.2012 в 12:48.

2. Вверх #2

3. Вверх #3

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для VDALI
    Цитата Сообщение от Mila-luchik Посмотреть сообщение
    Премьера моноспектакля "Кто мы?" модного московского актера и писателя Оскара Рая в Одессе в Beit Grand состоялась 20 января 2012 года.

Был полный аншлаг! Билеты достались не всем...

По окончании спектакля зал аплодировал стоя.

Такие моноспектакли оставляют неизгладимые впечатления, а тексты расходятся на крылатые фразы.
    Смотреть и разглядывать, слушать и вслушиваться в данном случае можно неоднократно. Сделайте это хотя бы раз.

Дополнительный спектакль пройдет 18 февраля там же в ЕКЦ Beit Grand, начало в 19.00

"Кто мы?" - ошеломляющий, яркий и глубокий спектакль... Как контрастный душ, он не позволит расслабиться ни на минуту. Волшебство слова производит потрясающий эффект, заставляя зрителя погрузиться в мир сильнодействующих эмоций.

Автор и исполнитель пьесы Оскар Рай разговаривает стихами. Именно разговаривает. Это не художественное чтение артиста, желающего порадовать поэзией зрителей, а смелый и дерзкий диалог с людьми, которые оказываются обезоружены перед лицом голой правды. Необычная форма подачи гипнотизирует и удивляет.

Всегда актуальные темы в уникальном, ироничном формате - так вкратце можно описать работу Оскара Рая, которую не достаточно просто читать, а необходимо ощутить всеми органами чувств.

Религия и политика, деньги и счастье, секс и любовь, относительность истины... одним словом жизнь в необычном исполнении Оскара Рая.

Готовьтесь увидеть эмоции, разрезающие зрителя пополам. Готовьтесь удивляться и задерживать дыхание. Готовьтесь смеяться, восхищаться и возмущаться…

сайт спектакля

Если бы мне сказали, что выступает молодой начинающий актер, приходи поддержи начинание, может понравится, билеты не дорогие - 20-30 грн, то я бы остался бы почти доволен увиденным.
    Иногда, особенно когда актер отворачивался от зала и не было видно мимики и жестов, иногда получались отдельные успешные фразы.
    В остальном, игры не было. Ненатурально, некачественно.
    Отдельное слово о тексте. Немыслимо. Как можно 40 минут говорить такую банальщину? Мой друг уснул. За 40 минут - уснул.
    Пафос перед представлением: "ошеломляющий спектакль", "вы не останетесь равнодушными", "приготовтесь возмущаться и удивляться" (последнее, правда, произошло, однако, мне кажется, не так, как расчитывал автор), все это развеялось на 2-й минуте.
    Я пообщался с 10-ю людьми, которые посмотрели этот спектакль. Их мнение не сильно отличается от моего. Я не аплодировал и тем более не вставал, большинство вокруг меня тоже.
    Я высказываю свое мнение. Я не являюсь культуроведом и тем более таетральным критиком. Однако этот спектакль явно не дотягивает до "ошеломляющего".
    Жизнь прекрасна!

Ответить в теме