Тема: Одесские магазины стройматериалов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124

    По умолчанию Одесские магазины стройматериалов

    Добрый день!
    Очень понравилась тема "Одесские супермаркеты", где обсуждается проблемы продовольственных магазинов.
    Собираюсь делать капитальный ремонт в трехкомнатной квартире, очень интересно мнение одесситов, делающих или сделавших недавно ремонты кто где покупал стройматериалы, с какими проблемами столкнулись, где дешевле всего и качественнее, где нет проблем или есть проблемы и какие.
    Если есть конкретные примеры и фото давайте выкладывать тут.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    105
    Репутация
    30
    На "новой линии" выгодно покупать двери, ламинат, паркет.Чугунные ванны там дороже чем в "эпицентре".На "староконном рынке" хотел взять краску для дерева, но испугался завышеным ценам, которые стали во время кризиса. Литровая банка pinotex стоит80 грн, в "эпицентре"и в НЛ она стоит где то 50.
    Сейчас нигде не могу найти качественные малярные уголки. они либо мягкие,неупругие, либо просто сделаны черти как. Жду когда откроется obi, хочу нормальные ручки к дверям купить, может там будут европейские.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Нужны были в сентябре чугунные радиаторы, после долгого мониторинга остановила свой выбор на Стараконном рынке

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    Я все поголовно покупала в Эпицентре
    1. Близость к дому,тепло, просторно, можно часами там ходить и выбирать, туалет (руки все время грязные от плитки так я ее гладила ), кафе. Хлопцам продавцам скажите они вам и до машины поднесут и машину организуют если надо доставиь что то крупное.
    2. Возможность обмена, так как менять приходилось очень часто из за непонимания со строителями или лишнее или еще что то типа бра поцарапаное, а я от усталости не открыла и не посмотрела.....В течении 14 дней с чеком и документом меняют без проблем. Это мне сэкономило кучу нервов и денег.
    Одно но: не надо ждать милости от продавцов, стояла думала и вникала сама по всем вопросам, они часто леняться и говорят сами не знают что. Кстати начала ремонт в октябре, курс доллара был 5,1 (примерно) так в период этих паник (курс 10 грн за бакс) никаких подорожаний. СЕйчас вижу, что новый приход уже по новым ценам. Хотя ламинат с 88 грн подорожал до 93 грн.
    Да, еще чеки все собирала, тоже очень удобно, мало ли что то посмотреть или подсчитать.
    Обои правда на 1 комнату из 2х покупала в Пораде, флизелиновые , выбор супер! И ламинат в Хате ламината на Люсдофской дороге (после 1й станции если ехать в центр справа) тоже цены и продавцы умницы!
    Удачи всем в этом нелегком деле!!! Я думала с ума сойду! Но получилось!!!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от vadim_od Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень понравилась тема "Одесские супермаркеты", где обсуждается проблемы продовольственных магазинов.
    Собираюсь делать капитальный ремонт в трехкомнатной квартире, очень интересно мнение одесситов, делающих или сделавших недавно ремонты кто где покупал стройматериалы, с какими проблемами столкнулись, где дешевле всего и качественнее, где нет проблем или есть проблемы и какие.
    Если есть конкретные примеры и фото давайте выкладывать тут.
    Если капитальный ремонт,то в одном месте купить не реально.Прийдётся побегать по городу.В Эпицентре конечно здорово побродить.но часто того что нужно не находишь.Такие магазины хороши прорабам,делающим квартиры под продажу.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для elja1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    245
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Russo Matroso Посмотреть сообщение
    Если капитальный ремонт,то в одном месте купить не реально.Прийдётся побегать по городу.В Эпицентре конечно здорово побродить.но часто того что нужно не находишь.Такие магазины хороши прорабам,делающим квартиры под продажу.
    вполне согласен.Недавно закончил ремонт,все покупалось в разных местах.В Эпицентре почти все было дешевле до НГ,а потом цены подняли,да так,что страшно становится.Я понимаю мелких частных предпринимателей,которые не могут бороться с крупными супермаркетами,но сейчас цены практически сравнялись.Да и на рынках можно найти много интересного,чего нет в магазинах.И еще-если хотите потерять много времени пока к вам подойдут и соблаговолять что-нибудь объяснить в Эпицентре-добро туда пожаловать.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для margota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    40
    Граждане строящиеся! Может, кто строит собственный дом? Я вот встретила в прессе такое чудо (см.фото). Кто-то встречал в магазинах? Кто-то пользовал? С моей точки зрения, очень удачный вариант быстрого самостоятельного замощения.
    Изображения
    • Тип файла: jpg forma.JPG (49.4 Кб, Просмотров: 192)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Эпицентр дешевле чем Новая линия
    И выбор больше в эпицентре.
    Хоть для меня эпицентр очень далеко - но езжу.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Marisha_P Посмотреть сообщение
    Удачи всем в этом нелегком деле!!! Я думала с ума сойду! Но получилось!!!

    Спасибо!
    У меня уже палата номер 6 светит.
    Хотя делаем н сами.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для margota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    40
    ИМХО, до открытия ОБИ на поскоте лучший супермаркет - строительный рынок на Днепро/Бочарова. Это для безмашинных и непритязательных. Если знать, ЧТО искать - там можно найти все. Чем лично для меня хороши супермаркеты - там можно увидеть какие-то новые веяния в ремонтном деле: приборы, устройства, инструментик хитрый. И, в принципе, можно из консультантов "выдавить", для чего это нужно. Хотя они, скорее, сторожа, чем консультанты. Мы сами делали косметичку на кухне, так и много не нужно было, все на рынке купили. А вот мебель заказали у частного мастера. Я поглядела на мебель, купленную подругой в Метро и скрученную самостоятельно: очень низкое качество. Потом посчитали: вышло в ту же цену, и все индивидуально по размерам. Кухня маленькая, и для нас это было важно.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Я строю дом, и по своему опыту могу сказать, что крупные стандартизированные материалы (цемент, кирпич, лес и т.д.) дешевле брать по объявлениям в Авизо и на базах, общестроительные мелочи и основные отделочные материалы - в супермаркете (я предпочитаю Эпицентр), а вот отделочные материалы (обои, шторы и т.д.) планирую искать в максимально большем количестве мест продажи.

  12. Вверх #12
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Очень люблю "Эпицентр", Очень многое в нем дешевле, или также, как и везде. Но вот последний раз он меня разочаровал. Плитку на Малине купили ровно вдвое дешевле! 1000 гривен экономии на 40 квадратных метрах! По-моему, можно по жаре походить.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для lexted
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    особенно приятно в Эпицентре покупать всякую мелочевку и штучный товар, когда тебя по пять раз пинают на кассу - супер! А приходится топать, если уж попал туда.
    По поводу "разочаровал" - думаю не только в последний раз...До этого тоже бывало, только не с теми сравнивали. У каждого магазина есть свои "фишки" в цене...

  14. Вверх #14
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Подскажите, где большой выбор обоев? В Эпике что-то не густо...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Из Новой Линии, и Эпика - больше выбора в ОБИ.

  16. Вверх #16
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Ок, спасибки за совет.
    А что за фирма Атлас на Гефта. Кто знает, там большой выбор обоев? Торгуют ли они в розницу?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Хороший выбор обоев на Варненской в "Мир обоев". И каталоги есть.
    Welcome to Cambodia!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    Хороший выбор обоев на Варненской в "Мир обоев". И каталоги есть.
    Магазин хороший но попасть туда можно не всегда. Несколько раз я в субботу пытался купить обои - магазин закрыт. Хотя время вполне рабочее и не обеденное. Но закрыт.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Когда начинал ремонт - полностью скупался на Малине. Не радовала платная парковка, ужасные лабиринты и разбросанные товары по одной теме, напыщенность "всезнающих" продавцов и многое другое. Когда перешел на Эпицентр (на Таирова) был приятно удивлен (хотя супермаркеты не люблю в принципе). Взял тележку по размеру и вперед Закупался весь ремонт там, за исключением редких случаев когда там чего-то не было. Сейчас сам себе собираю шкафы-купе - заказал там распил ДСП и бОльшую часть фурнитуры.
    По поводу
    И еще-если хотите потерять много времени пока к вам подойдут и соблаговолять что-нибудь объяснить в Эпицентре-добро туда пожаловать.
    . За исключением редких случаев получал ответ на свои вопросы. Сейчас с некоторыми продавцами даже здороваюсь когда хожу по эпику
    В конце ремонта собрал все чеки (сбрасывал в большой кулек) просуммировал, обалдел, но если б затоваривался на рынках этой инфы у меня б не было
    Да, еще что очень удобно, что работает допоздна, иногда даже после работы ехал туда и бродил или в поисках недостающего материала или каких идей...
    Если б добавили инет-магазин - было б вообще бомба
    Из минусов хочется отметить доставку. Нет конкретного указания времени, когда привезут Несколько раз сидел и ждал почти целый день. В субботу намечается тоже самое
    Последний раз редактировалось Kabachok; 22.07.2009 в 18:18.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Мне очень понравилось никуда не ходить, ничего не искать: спросила у рабочих, чего и в каких количествах им надо, позвонила, и через несколько часов все (включая всякие мелочи вроде саморезов) было на месте. И по нормальным ценам.


    Последний раз редактировалось Хаки; 24.07.2009 в 13:27.
    Welcome to Cambodia!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения