Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Трудоустройство в Канаде.

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию Трудоустройство в Канаде.

Уважаемые форумчаны – меня давно мучает один вопрос – трудоустройство в Канаде.
    Предыстория. Я молодой перспективный специалист с двумя институтами за плечами, с опытом работы в разных сферах ринка ИТ – от системного администратора, сеошника, программиста веб, программиста прикладного, верстальщика и до администратора баз данных. Но сам факт – страны, которую воруют, в которой всем … на все, в которой ты сам за себя, в которой полнейшей беспредел и т.д. Продолжать можно до бесконечности.
    Меня интересует очень важный вопрос – есть ли в Одессе ит-компании, которые сотрудничают с канадскими компаниями, с возможностью дальнейшего переезда и трудоустройства в Канаде?
    Если да, то в каких сферах мне нужно двигаться, развиваться?
    Спс, большое за внимание.
    Просто хочется жить в нормальной стране и чувствовать себя человеком.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для vesna 68
    Когда-то занимались этим вопросом самое лучшее это поехать в Киев ,там посольство Канады (ул.Ярославов Вал) номер не помню,все есть в интернете.Проходите на месте тестирование и оценивают вашу перспективу ( имеет значение :образование,опыт ,состав семьи, знание иностранных языков, наличие 15000 кан.долларов на вашем личном счету на 1 члена семьи) и т.д

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для phoenix78
    Оценить свои шансы можно и самостоятельно на оф. рессурсе. Проходной бал 67...

К сожалению, IT сейчас не в списке пропускаемых профессий. Поэтому шансов пройти по обычной програме нет. Им нужны работяги...

Про Одесские бодишопы в Канаду я не слышал... да и не факт, что тебе самому бы понравились их условия.

Вариант с тем, чтоб получить приглашение на работу из области фантастики... Работодателю нужно доказать в канадском Министерстве труда, что они не смогли нанять местного на эту профессию... это при том, что люди на месте работу месяцами ищут. Так набирает только "золотых" специалистов. В основном в гугл, микрософт...

Мне видется, что есть три варианта:
    1. Менять профессию на профессию из списка и получать мин 1 год опыта по ней. Работать по этой профессии в Канаде не обязательно..
    2. В канадскую "сибирь" нужен меньший проходной бал. Например, сюда. На профессию не смотрят...
    3. Ехать учиться в Канаду с последующим получением права на работу на период равный периоду обучения. Годичное обучение в коледже обойдется в 10-15 k$ + деньги на проживание - нужно показать на своем счету мин 25 k$ в год. Если найдешь работу после обучения, легко продлишь визу. Работать во время обучения нельзя.

После трех лет легального проживания в канаде можешь подавать на гражданство.

Мне вариант 3 кажется наиболее предпочтительным, т.к. легко и быстро (несколько месяцев) получить визу, в результате у тебя будет хоть какое то канадское образование, подтянешь язык... Можно найти postgraduate программу 8 месяцев + 4 месяца стажировки. Во время стажировки уже начнешь зарабатывать. Но нужны деньги...

Опыт не личный... в основном из инета.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права