Тема: ОПГ ЖЭК

Ответить в теме
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 692
  1. Вверх #641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Вряд ли ЖЭК может отказаться самостоятельно...в одностороннем порядке….
    Задайте вопрос на 1535 …https://1535.odessa.ua………
    По идее, только если вы создаете ОСМД, то по вашей инициативе жэк может передать дом.... А сами...…. Сильно сомневаюсь..... Если не хотите создавать ОСМД, то жек передаст ваш дом следующим дармоедам, которым вы будете платить...…
    скорей всего просто пугают)))) только чем????
    Тоже думаю,что жэк никак не может отказаться от обслуживания дома,да и зачем ему это.


  2. Вверх #642
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,463
    Репутация
    672
    Всем привет. Вопрос к знающим . Дом ЖСК(еще со времен СССР). нынешний председатель-нехороший чел- не проплатил Инфоксу. Ребята из Инфокса ,не долго думая , перекрыли воду. В результате, 250 квартирный дом остался без воды. Правомочны ли действия Инфокса?

  3. Вверх #643
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,463
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    ЖСК - єто строительній кооператив? Значит договоров прямих нема з водоканалом? Напряму не має можливості проплачувати? Скоріш за все Інфокс може це зробити, але не повністю, а до "санітарної норми" Краще йдіть до юридичної гілки та на сайт 1535.
    Спасибо. Уже задала вопрос юристам с форума. Год назад находила документ, запрещающий перекрывать питьевую воду.Но,у нас каждые 5 мин принимают новые законы.И,на просторах инета нашла такую" приятность":Кроме того, в прошлом году в Украине приняли еще один важный "коммунальный" закон – о коммерческом учете коммунальных услуг. Теперь стоимость воды и тепла должны определять не по индивидуальным, а по домовым счетчикам. Например, если в доме 20 квартир и в каждой есть счетчик воды, сумма их показаний - 200 кубометров воды, но при этом общий на дом счетчик "намотал" 300 кубов, то платить придется по домовому счетчику.

    Такая разница в показаниях может быть из-за "дырявых" труб в подвале, текущих кранов или махинациях с показаниями квартирного счетчика. Такую разницу водоканалы называют "внутридомовыми потерями". Если раньше они сами за это платили, то теперь ответственность переложили на жильцов домов.https://www.obozrevatel.com/economics/bez-vodyi-elektroenergii-i-kvartiryi-kak-ukraintsev-nakazhut-za-dolgi-po-kommunalke.htm. ПыСы. Неужели это правда?

  4. Вверх #644
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение


    Спасибо. Уже задала вопрос юристам с форума. Год назад находила документ, запрещающий перекрывать питьевую воду.Но,у нас каждые 5 мин принимают новые законы.И,на просторах инета нашла такую" приятность":Кроме того, в прошлом году в Украине приняли еще один важный "коммунальный" закон – о коммерческом учете коммунальных услуг. Теперь стоимость воды и тепла должны определять не по индивидуальным, а по домовым счетчикам. Например, если в доме 20 квартир и в каждой есть счетчик воды, сумма их показаний - 200 кубометров воды, но при этом общий на дом счетчик "намотал" 300 кубов, то платить придется по домовому счетчику.

    Такая разница в показаниях может быть из-за "дырявых" труб в подвале, текущих кранов или махинациях с показаниями квартирного счетчика. Такую разницу водоканалы называют "внутридомовыми потерями". Если раньше они сами за это платили, то теперь ответственность переложили на жильцов домов.https://www.obozrevatel.com/economics/bez-vodyi-elektroenergii-i-kvartiryi-kak-ukraintsev-nakazhut-za-dolgi-po-kommunalke.htm. ПыСы. Неужели это правда?
    есть смешной фильм про ЖЭКовскую халатность (не помню как называется) , рубим провода , отрубаем воду ,отопление , закрываем газ , выносим мебель на улицу , домами собираемся вокруг костров (для детей придумаем как лучше) , играем на гармошках и наблюдаем что будет с ЖЕКАМИ через неделю
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  5. Вверх #645
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    есть смешной фильм про ЖЭКовскую халатность (не помню как называется) , рубим провода , отрубаем воду ,отопление , закрываем газ , выносим мебель на улицу , домами собираемся вокруг костров (для детей придумаем как лучше) , играем на гармошках и наблюдаем что будет с ЖЕКАМИ через неделю
    Фонтан

  6. Вверх #646
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    есть смешной фильм про ЖЭКовскую халатность (не помню как называется) , рубим провода , отрубаем воду ,отопление , закрываем газ , выносим мебель на улицу , домами собираемся вокруг костров (для детей придумаем как лучше) , играем на гармошках и наблюдаем что будет с ЖЕКАМИ через неделю
    Закогны они придумывают не для нас ,а для себя. поэтому ничего с ними не будет , Платят за поставку воды, обработку, содержание инженерных сетей и сооружений и тд и тп. Даже если вы там не живёте, платить обязаны тому , кто в своё время подсуетился и украл у нас то , что создали наши отцы и матери и они же сейчас за это расчитываются своей пенсией...(((((

  7. Вверх #647
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос к знающим . Дом ЖСК(еще со времен СССР). нынешний председатель-нехороший чел- не проплатил Инфоксу. Ребята из Инфокса ,не долго думая , перекрыли воду. В результате, 250 квартирный дом остался без воды. Правомочны ли действия Инфокса?
    НЕТ!

  8. Вверх #648
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    НЕТ!
    К прокурору кто будет подавать заявление ? Нет заявления , нету дела Никому не скучно сегодня , подать не кому , если ни кто не подаст , значит виновный не будет наказан
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  9. Вверх #649
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    К прокурору кто будет подавать заявление ? Нет заявления , нету дела Никому не скучно сегодня , подать не кому , если ни кто не подаст , значит виновный не будет наказан
    Вы , что серьёзно полагаете, что прокуратура будет заниматься этим делом?

  10. Вверх #650
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Вы , что серьёзно полагаете, что прокуратура будет заниматься этим делом?
    Если никто на меня в ЖЭКе обращать внимания не будет , значит надо искать силу которая заставит их зашевелится , первая сила это райисполком через дежурного , вторая сила прокуратура , особенно если там пахнет воровством . Я так и сделал , целый день пробивался со своей проблемой в жэк , вечером пошёл райсполком к дежурному , без эмоций объяснил нарушение жэка , записали жалобу и через пятнадцать минут приехала аварийка , взломали замки в подвале , перекрыли воду , за пять минут устранили течь и проблема решилась . За пятнадцать часов течи горячей воды в канализацию из городского бюджета наверное ушло тон пять горячей воды А жэку целый рабочий день было это по барабану , попросили только заявление написать и посылали к начальнику жэка который мне на фиг не нужный был и я начальнику тоже и начальника и зама на работе не было целый день , слесаря крутили мне у виска и посылали . Уже который год мокрит крыша над квартирой , моё заевление уже давно похеряли , я уже и не хожу , пускай мокрит хоть до первого этажа , вроде не страшно , но кусок потолка с жёлтыми разводами несколько лет напрягает , отстало пару кусков обоев . Это надо жить в коридорах жэка , а жить то когда ?
    Последний раз редактировалось Gansss; 02.02.2019 в 21:39.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  11. Вверх #651
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Если никто на меня в ЖЭКе обращать внимания не будет , значит надо искать силу которая заставит их зашевелится , первая сила это райисполком через дежурного , вторая сила прокуратура , особенно если там пахнет воровством . Я так и сделал , целый день пробивался со своей проблемой в жэк , вечером пошёл райсполком к дежурному , без эмоций объяснил нарушение жэка , записали жалобу и через пятнадцать минут приехала аварийка , взломали замки в подвале , перекрыли воду , за пять минут устранили течь и проблема решилась . За пятнадцать часов течи горячей воды в канализацию из городского бюджета наверное ушло тон пять горячей воды А жэку целый рабочий день было это по барабану , попросили только заявление написать и посылали к начальнику жэка который мне на фиг не нужный был и я начальнику тоже и начальника и зама на работе не было целый день , слесаря крутили мне у виска и посылали . Уже который год мокрит крыша над квартирой , моё заевление уже давно похеряли , я уже и не хожу , пускай мокрит хоть до первого этажа , вроде не страшно , но кусок потолка с жёлтыми разводами несколько лет напрягает , отстало пару кусков обоев . Это надо жить в коридорах жэка , а жить то когда ?
    Я уже давно пишу сразу оперативному дежурному горисполкома,в жэк ходить бессмысленно.Реагируют только когда пнут сверху.

  12. Вверх #652
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Вы , что серьёзно полагаете, что прокуратура будет заниматься этим делом?

    Если будет заявление,то будут заниматься.Если есть бумажка то на неё хоть отписку,но надо дать,

  13. Вверх #653
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Если будет заявление,то будут заниматься.Если есть бумажка то на неё хоть отписку,но надо дать,
    Ну так я вам зарение могу отписать, что эти вопросы решаются в судебном порядке. И если у вас не будет ежемесячных актов о вызове представителей ЖКС по невыполнению обслуживания дома и придомовой территории с квитанциями о вашей оплате за не выполненые работы, то суд вы проиграете, так как у нас главный дворник -это президент.

  14. Вверх #654
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Вопрос может не в тему,то подскажите куда ?
    Вчера пропала вода в квартире ,думали аварийные работы, сегодня звонили в жэк ,никто не обращался...
    У соседей по площадке оказалось есть вода ,спустился в подвал ,а там его по словам строителя сдали в аренду организации ,они делают евроремонт похоже будет офис какой-то.
    На вопрос почему отключили воду говорят там течет,включил принудительно сам свой стояк ,ничего не течет ,пришел от владельца человек,говорит канализация переполнена нужно откачивать .
    Вообще замечательная логика- течет канализация значит надо отключить воду.
    А тем временем строитель кладет плитку,чтоб ему не мешало ...

    Меня волнует что вы взяли в аренду ?
    На каком основании они принудительно отключили воду ?
    Вызвал полицию ,перезвонили ,футболят идите в жэк ,говорю я на месте хочу написать заявление приезжайте,говорят идите в свое РОВД там пишите заявление участвокому, говорю что вызвал полицию и жду вас ,говорит ой я вас плохо слышу вы пропадаете.

    Как этот вопрос решать ?
    Если там будет офис то при забитости канализации они теперь всегда будут отключать стояк воды ?Это как называется ?
    Могу я болгаркой срезать замок и сам включать воду при таком самоуправстве ?

  15. Вверх #655
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Вопрос может не в тему,то подскажите куда ?
    Вчера пропала вода в квартире ,думали аварийные работы, сегодня звонили в жэк ,никто не обращался...
    У соседей по площадке оказалось есть вода ,спустился в подвал ,а там его по словам строителя сдали в аренду организации ,они делают евроремонт похоже будет офис какой-то.
    На вопрос почему отключили воду говорят там течет,включил принудительно сам свой стояк ,ничего не течет ,пришел от владельца человек,говорит канализация переполнена нужно откачивать .
    Вообще замечательная логика- течет канализация значит надо отключить ...
    Могу я болгаркой срезать замок и сам включать воду при таком самоуправстве ?
    Можете конечно.Один раз в три-семь лет,в зависимости от квалификации Вашего адвоката.

  16. Вверх #656
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Вопрос может не в тему,то подскажите куда ?
    Вчера пропала вода в квартире ,думали аварийные работы, сегодня звонили в жэк ,никто не обращался...
    У соседей по площадке оказалось есть вода ,спустился в подвал ,а там его по словам строителя сдали в аренду организации ,они делают евроремонт похоже будет офис какой-то.
    На вопрос почему отключили воду говорят там течет,включил принудительно сам свой стояк ,ничего не течет ,пришел от владельца человек,говорит канализация переполнена нужно откачивать .
    Вообще замечательная логика- течет канализация значит надо отключить воду.
    А тем временем строитель кладет плитку,чтоб ему не мешало ...

    Меня волнует что вы взяли в аренду ?
    На каком основании они принудительно отключили воду ?
    Вызвал полицию ,перезвонили ,футболят идите в жэк ,говорю я на месте хочу написать заявление приезжайте,говорят идите в свое РОВД там пишите заявление участвокому, говорю что вызвал полицию и жду вас ,говорит ой я вас плохо слышу вы пропадаете.

    Как этот вопрос решать ?
    Если там будет офис то при забитости канализации они теперь всегда будут отключать стояк воды ?Это как называется ?
    Могу я болгаркой срезать замок и сам включать воду при таком самоуправстве ?
    легко , берите лом и ломайте замки если никто из жека не шевелится , я так и сделал , вызвал аварийку через райсполком через дежурного горячей линии , приехали , вырвали замаок , спустились в подвал , устранили всё за десять минут , на следующий день наслушался матов от жэковских сантехников грязных и неадэкватных , на этом всё и закончилось , а в то время когда вода хлестала целые сутки , в малиновском жэке работало телевидение по поводу их некачественной работы , на работе начальства не было , скрысились по пещерам как будто их вообще нет В ПРИРОДЕ . А на кой чёрт мне это начальство когда впустую течёт горячая вода целые сутки в канализацию .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #657
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    легко , берите лом и ломайте замки если никто из жека не шевелится , я так и сделал , вызвал аварийку через райсполком через дежурного горячей линии , приехали , вырвали замаок , спустились в подвал , устранили всё за десять минут , на следующий день наслушался матов от жэковских сантехников грязных и неадэкватных , на этом всё и закончилось , а в то время когда вода хлестала целые сутки , в малиновском жэке работало телевидение по поводу их некачественной работы , на работе начальства не было , скрысились по пещерам как будто их вообще нет В ПРИРОДЕ . А на кой чёрт мне это начальство когда впустую течёт горячая вода целые сутки в канализацию .
    Если я правильно понял,вентиль стояка находится теперь в офисе.Получается Вы советуете проникновение со зломом на территорию офиса?

  18. Вверх #658
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял,вентиль стояка находится теперь в офисе.Получается Вы советуете проникновение со зломом на территорию офиса?
    Всё очень просто , вся канализация , вода , бойлер находится в подвале дома , а ключ от подвала чёрт знает у кого , когда начнёте своё расследование с жэка начнут пинать сразу в жэке по кабинетам и очередям . Можно проще , предупредить всех соседей фиксируйте на телефон , диктофон , фото , видео , ,о затоплении ,слёзно просите их помощи , течи или ещё какой то аварии , выходите из квартиры и наблюдайте что будет , ни кто не имеет права зайти к вам в квартиру без вашего согласия или вы моряк который придёт с рейса через пол года к которому тоже никто не залезет остановить аварию , в жэке никаких завереных копий ваших заявлений не дадут , поэтому на аварию надо отвечать борьбой , соседи сами перекроют краны , взломают , перекроют дороги и тд и тп . а ПОТОМ ВАС ОБЪЯВЯТ ТЕРРОРИСТОМ И ВПАЯЮТ СТАТЬЮ -ХУЛИГАНСТВО или ещё что придумают власть имущие .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  19. Вверх #659
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    перекрыть дом в люке
    делов-то

  20. Вверх #660
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    перекрыть дом в люке
    делов-то
    Приіхали куме!Чоловіче бажав відкрити воду,а не ...


Ответить в теме
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения