Тема: ОПГ ЖЭК

Ответить в теме
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 692
  1. Вверх #581
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Zlata_L Посмотреть сообщение
    Идиоты...
    Да нет, они как раз умные. Получают деньги за невыполненную работу.


  2. Вверх #582
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от ark_od Посмотреть сообщение
    Да нет, они как раз умные. Получают деньги за невыполненную работу.
    К сожалению так и есть. Кроме нас все так и продолжают платить, возмущаются только на словах.
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  3. Вверх #583
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Смешной жэк по улице Космонавтов 68 , ночью у меня потекла горячая вода в ванной пятый этаж , устала и перегнила простая резиновая прокладка , своими силами залепили герметиком , замотали тряпками , верёвками , слепили сток воды в унитаз с потерями на пол , утром иду в жэк , записывают причину , телефон и сказали ждите слесарей , к 12 дня пришли два молодых весёлых , посмотрели , это у вас давно течёт , тут если зацепится можно неделю потерять , слить воду со всего дома и дом останется без отопления на неделю , повернулись и сказали что пойдут за ключём от подвала и пропали через часа два иду опять в жэк , ОБЕД ! Фантастика , дождался какого то мастера толи зама жэка , тот говорит ждите начальника жэка он будет в три часа , -а зачем мне начальник жэка ? никого я не дождался так рабочий день и закончился , кум бегает по моей хате с тряпкой и тазиками , воды уже вытекла наверное тонна , психанул , смеркалось , подъехал в исполком , вышла дежурная , объяснил суть дела спокойно без эмоций , записала мои данные , через 15 минут приехала аварийка , вышли два порядочных слесаря , нашли подвал , сорвали замок , спустились вниз закрыли задвижки сняли давление в колличестве одного ведра воды , поднялись ко мне , потратили десять минут , вырезали прокладку из резины , я с кумом не много помог , намочились , чик и готово , открыли задвижки и дом за десять минут отапливался , ни кто даже и не почувствовал , отблагодарил ребят за помощь и за весело проведёное время в течении дня и ночи , ударили по рукам и каждый по своим делам Слава жэку находящемуся по адрессу Космонавтов 68 и его грамотному персоналу с их великими профессиями и должностями и наверное с высшим образованием , особая благодарочка двум молодым сантехникам за их непрофессионализм и хамство с матами , хотя я им предлагал вознаграждение в виде денежных купюр гривасов И всего то 11 минут , а пару наверное тонн горячей воды ушло в унитаз, вот такой весёлый расклад форумчане Сейчас эти два слесаря психуют , пересеклись , наверное получили по шапке и жэк тоже , Малиновский исполком самый исполкомовский оказался долой жэки ! Обращайтесь в таких случаях на горячую линию Исполкомов , лично мне понравилась оперативность и мгновенная реакция .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  4. Вверх #584
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Попался на телевидении ( ЦЕНТР ЗАХИСТУ ОДЭСИТОВ) я его узнал , старший мастер жкх Космонавтов 68 , Дмитро Вольнов , болтун растерявшийся перед камерой , втирает и телевидению какую то лабуду про тяжёлое положение его положения , мне втирал тоже самое и вешал откровенную лапшу на уши , я не много халтурил по молодости сантехником , он мне втирал что из за аварии в нашем доме может произойти стихийное отключение всего дома на целую неделю от отопления , виноват буду в этом я , закрыть две задвижки , спустить давление в системе в виде одного ведра воды и поменять резиновую прокладку , на всё десять минут , редкий чудило этот мастер и его сантехники . Гнать таких поганой метлой . Я смотрел его отмазки в телевизоре и думал , надо чуть чуть попробовать стать сантехником и всё понять без высшего образования , а его на работу наверное приняли с дипломом , людей обманутых жалко , особенно престарелых , которым он лапшу на уши оперативно развешивает .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  5. Вверх #585
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Тема чуть приостановилась,обновлю , сегодня столкнулся с новшеством нашего жека ул Космонавтов дом номер 19 дробь три , мне надо поменять трубу и кран , я должен обратится к сантехникам которые получают зарплату от родного жэка , для того чтобы перекрыть воду в доме я должен наличными дать на лапу сантехнику сто гривен за то что он закроет кран в подвале , потому что ключ от подвала находится у него , после выполнения моих работ в квартире , я ему должен дать ещё сто гривен за то что он откроет кран всему дому ! Ребята , где мы живём ? Эти двести гривен взятка или вымогательство ЖЕКА родного и неповторимого ? Афигеть , закрыть и открыть кран стоит двести грн без чека , квитанции и какого то либо закона , полиция этим не занимается , мы что ? Конченые овцы ? Европа блин !
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  6. Вверх #586
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Напишите в КРУ

  7. Вверх #587
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Напишите в КРУ
    Что такое КРУ ,уточните или переведите , эти сокращёные буквы мне не понятны ? Обращусь , а там скажут -Почему поздно обратились - Да потому что критическая ситуация , вода хлещет , а ЖЭКУ на это всё равно и пока я оббегу все инстанции и горячие линии в райисполкомах , затоплю все четыре этажа и в суде через некоторое время надо мной будут хохотаться и судить в пользу затопленых .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  8. Вверх #588
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Разобрался что это за КРУ , находится от Черёмушек на канатной чёрти где , телефон конечно же не дозвонишся , вода будет лится и один фиг я буду виноват , за то что вовремя что то не сделал с краном , трубами , прокладками и всем будет до бабы фени что самому дому больше пятидесяти лет И тут же читаю такую сказоцьку https://www.segodnya.ua/regions/odessa/ckandalnyj-chinovnik-ctala-hlavoj-kru-v-odecckoj-oblacti.html
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  9. Вверх #589
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Апарат Південного офісу Держаудитслужби

    Адреса: 65107, вул. Канатна, 83, м. Одеса

    Електронна пошта: [email protected]

    Тел.: (048) 728-36-42;

    Телефон довіри: (048) 728-36-86

  10. Вверх #590
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Апарат Південного офісу Держаудитслужби

    Адреса: 65107, вул. Канатна, 83, м. Одеса

    Електронна пошта: [email protected]

    Тел.: (048) 728-36-42;

    Телефон довіри: (048) 728-36-86
    Раздражает телефон который начинается на 048 , деньги на счету моего телефона заканчиваются мгновенно , поэтому это не горячая линия , а развод для приезжих и вечно по этим номерам не дозвонишься мне так думается что это КРУ державная бюджетная городская туфта , а не организация защищающая права своих граждан , я живу рядом с мАЛИНОВСКИМ райисполкомом и дозвонится на такой же номер на 048 не мог , пока сам не пришёл туда и мне вызвали дежурного горячей линии и всё порешалось мгновенно через 15 минут , а тут расстояние - Черёмушки -Канатная , день убъёшь и ничего толком не добъёшся
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  11. Вверх #591
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    ...я должен обратится к сантехникам которые получают зарплату от родного жэка...

    Не должны. Вы заявление напишите начальнику... Прошу срочно перекрыть воду в доме... по улице ... в связи с проведением аварийных работ по устранению течи в квартире ... Ставлю Вас в известность, что в случае отказа или отсрочки мер ответственность за затопленные квартиры снизу с себя снимаю. И обязательно зарегистрируйте.

  12. Вверх #592
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    ...я должен обратится к сантехникам которые получают зарплату от родного жэка...

    Не должны. Вы заявление напишите начальнику... Прошу срочно перекрыть воду в доме... по улице ... в связи с проведением аварийных работ по устранению течи в квартире ... Ставлю Вас в известность, что в случае отказа или отсрочки мер ответственность за затопленные квартиры снизу с себя снимаю. И обязательно зарегистрируйте.
    Регистрировался у мастера по поводу течи , к начальнику не попадёшь , он занят , у него совещание , его до обеда не будет , после обеда его тоже нет , сегодня его вообще не будет -смех и грех мастер , зам мастера , дежурный какой то , но без заявления начальника ничего не произойдёт , ибо его нет в природе и все там в жэке посылают к начальнику Веселуху я эту уже прошёл , а вода хлещет и всё у всех в порядке кроме меня вот такая оперативность при раздутом штате начальников , замначальников , мастеров , зам мастеров , дежурных и всякой лабуды написаной на дверях , стенах как и когда и по каким дням обращаться неизвестно зачем и пачка старушек стоящих и сидящих в очередях неизвестно зачем в этих жэках , которые ни за что не пропустят в любой кабинет даже просто спросить куда и чего мне надо пока вода течёт на голову соседям пожизнено ржу не могу с тех пор как стал взрослым и самостоятельным и сталкиваюсь с идиотизмом в бытовухе
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  13. Вверх #593
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Регистрировался у мастера по поводу течи , к начальнику не попадёшь , он занят , у него совещание , его до обеда не будет , после обеда его тоже нет , сегодня его вообще не будет -смех и грех мастер , зам мастера , дежурный какой то , но без заявления начальника ничего не произойдёт , ибо его нет в природе и все там в жэке посылают к начальнику Веселуху я эту уже прошёл , а вода хлещет и всё у всех в порядке кроме меня вот такая оперативность при раздутом штате начальников , замначальников , мастеров , зам мастеров , дежурных и всякой лабуды написаной на дверях , стенах как и когда и по каким дням обращаться неизвестно зачем и пачка старушек стоящих и сидящих в очередях неизвестно зачем в этих жэках , которые ни за что не пропустят в любой кабинет даже просто спросить куда и чего мне надо пока вода течёт на голову соседям пожизнено ржу не могу с тех пор как стал взрослым и самостоятельным и сталкиваюсь с идиотизмом в бытовухе
    Мнение о теме - ТЕМА не развивается , а великие комбинаторы отмазываются и хотят быть не замараными - Великого комбинатора миллионера из меня не получилось по истечении обстоятельств , придётся стать управдомом сказали они и вяло реагируют на аварийную ситуацию ссылаясь на законы которые не действуют мгновенно в связи электроэнэргией , водоснабжением и теплоподачей
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  14. Вверх #594
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Тема чуть приостановилась,обновлю , сегодня столкнулся с новшеством нашего жека ул Космонавтов дом номер 19 дробь три , мне надо поменять трубу и кран , я должен обратится к сантехникам которые получают зарплату от родного жэка , для того чтобы перекрыть воду в доме я должен наличными дать на лапу сантехнику сто гривен за то что он закроет кран в подвале , потому что ключ от подвала находится у него , после выполнения моих работ в квартире , я ему должен дать ещё сто гривен за то что он откроет кран всему дому ! Ребята , где мы живём ? Эти двести гривен взятка или вымогательство ЖЕКА родного и неповторимого ? Афигеть , закрыть и открыть кран стоит двести грн без чека , квитанции и какого то либо закона , полиция этим не занимается , мы что ? Конченые овцы ? Европа блин !
    Поменяйте замок , и пусть он ходит к вам за ключом , вы собственники дома, не зависимо от того в ЖЕКЕ Вы или в ОСМД. у вас в документах на квартиру есть "право о собственности" нас просто дурили и мы не знали своих прав , а дом принадлежит собственникам квартир и никакой жек не в праве без Вашего разрешения поступать с Вашай собственностью на своё усмотрение. Они имеют право только обслуживать ваши нужды и Вы им за это платите за СДПТ (за Содержание Дома и Придомовой Территории) то есть обслуживания вашей собственности) Это всё равно, что придёт сантехник и на вашу машину прикрутит багажник...))) А за снятие потребует 100гр))))

  15. Вверх #595
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Регистрировался у мастера по поводу течи , к начальнику не попадёшь , он занят , у него совещание , его до обеда не будет , после обеда его тоже нет , сегодня его вообще не будет -смех и грех мастер , зам мастера , дежурный какой то , но без заявления начальника ничего не произойдёт , ибо его нет в природе и все там в жэке посылают к начальнику Веселуху я эту уже прошёл , а вода хлещет и всё у всех в порядке кроме меня вот такая оперативность при раздутом штате начальников , замначальников , мастеров , зам мастеров , дежурных и всякой лабуды написаной на дверях , стенах как и когда и по каким дням обращаться неизвестно зачем и пачка старушек стоящих и сидящих в очередях неизвестно зачем в этих жэках , которые ни за что не пропустят в любой кабинет даже просто спросить куда и чего мне надо пока вода течёт на голову соседям пожизнено ржу не могу с тех пор как стал взрослым и самостоятельным и сталкиваюсь с идиотизмом в бытовухе
    Пишите официальное письмо о не надлежащем содержании дома и вызывайте комиссию для составления акта, если есть акт и не зависимо пришли жеквские или нет подпишитесь с тремя соседями и опять скопировав отсылайте копию письма повторно и можете за этот месяц не платить за СДПТ, есть 1 акт в месяц и всё любой суд это примет во внимание , они это знают и стараются " заглушить " акты .Они сейчас берут непомерные деньги так ,что будте настойчивей и они к Вам будут относиться "с уважением"

  16. Вверх #596
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Пишите официальное письмо о не надлежащем содержании дома и вызывайте комиссию для составления акта, если есть акт и не зависимо пришли жеквские или нет подпишитесь с тремя соседями и опять скопировав отсылайте копию письма повторно и можете за этот месяц не платить за СДПТ, есть 1 акт в месяц и всё любой суд это примет во внимание , они это знают и стараются " заглушить " акты .Они сейчас берут непомерные деньги так ,что будте настойчивей и они к Вам будут относиться "с уважением"
    Так это надо будет не жить и не работать , а только стоять в очередях и писать бесконечно какую то лабуду и ждать такого же запутанного ответа на любой вопрос Уже несколько старушек в нашем доме гикнулись с этой писаниной
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #597
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Так это надо будет не жить и не работать , а только стоять в очередях и писать бесконечно какую то лабуду и ждать такого же запутанного ответа на любой вопрос Уже несколько старушек в нашем доме гикнулись с этой писаниной
    Ну если вы не хотите бороться за своё существование, то на это они и расчитывают ., то ложитесь под них и не плачьте ,что вас насилуют...)))
    Вы отдуплитесь тогда, когда ваших заработанных денег не хватит не ремонт и коммуналку...))
    Последний раз редактировалось Эрундит; 05.12.2018 в 08:55.

  18. Вверх #598
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не особо траятя время можно написать на 1535. Это если совсем нет времени-хоть жалобу накатайте - хай отписываются....
    Если не бороться - ничего не будет 1000%
    Не факт , что борьба поможет, но точно "под лежачий камень вода не течет"...
    Если каждый месяц вызывать на составления акта о том ,что они ничего не делают , они зачухаются . Они подают на людей в суд и суд высчитывает те месяцы, на которые есть акт. Что в доме трудно найти пару активных пенсионеров и поддержать их материально, заказное письмо с уведомлением стоит 8-10 гр. . А дом в месяц платит за не сделанную работу... ,посчитайте , скалько у вас квартир... При нормальной постановке дел вы можете вообще не платить СДПТ, или они будут вам всё ремонтировать и убирать ...)))
    Вы хозяева, они подрядчики всё.
    При каждом ЖКС есть юрист и он объяснит хозяину, что с этими лучше не играться, и в суд на них не подашь,за неуплату, потому что у них есть все акты.
    Последний раз редактировалось Эрундит; 05.12.2018 в 14:57.

  19. Вверх #599
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Если каждый месяц вызывать на составления акта о том ,что они ничего не делают , они зачухаются . Они подают на людей в суд и суд высчитывает те месяцы, на которые есть акт. Что в доме трудно найти пару активных пенсионеров и поддержать их материально, заказное письмо с уведомлением стоит 8-10 гр. . А дом в месяц платит за не сделанную работу... ,посчитайте , скалько у вас квартир... При нормальной постановке дел вы можете вообще не платить СДПТ, или они будут вам всё ремонтировать и убирать ...)))
    Вы хозяева, они подрядчики всё.
    При каждом ЖКС есть юрист и он объяснит хозяину, что с этими лучше не играться, и в суд на них не подашь,за неуплату, потому что у них есть все акты.
    Вы думаете, что кто-то приходит из ЖЭКа акты составлять? По новым Договорам вообще не мы, жильцы, должны их проверять, а райадминистрации! Вот их и нужно доставать. Пусть приезжают ежемесячно и составляют акты. Мне пишут уже третий раз, что все работы выполняются... Но только какие "все" никто не знает.

  20. Вверх #600
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что кто-то приходит из ЖЭКа акты составлять? По новым Договорам вообще не мы, жильцы, должны их проверять, а райадминистрации! Вот их и нужно доставать. Пусть приезжают ежемесячно и составляют акты. Мне пишут уже третий раз, что все работы выполняются... Но только какие "все" никто не знает.
    Главное, что было приглашение для составления акта, подписанное собственниками дома. И уже к следующему приглашению прилагается копия вашего ранее составленного приглашения с подписями жильцов и всё прономеровывается (Приглашение №3)... с составлением собственного акта -претензии и так помесячно , не взирая на отписки . И те, которые будут платить, потом будут "не довольны" , что вы не платили и вам ничего не могут сделать . А без актов ваша управляющая компания будет лепить вам любые цифры и отключать ,что захотят.
    Не надо много запоминать и знать, достаточно запомнить одно - длжен быть акт о не выполненных работах ,(то ли дворник не убирал, то ли снег не вывезли, то ли не полили, как положенно 3 раза, а всего 2, запросить расход воды на полив..., сметы выполненных работ и т.д...) не важно кем подписанный вами или жековскими .
    Будут писать , что будет сделан перерасчёт, сохраняйте эти отписки и квитанции , по которым будет видно . что перерасчёт не сделан , так как бабки уже ушли на распил...)))))
    Последний раз редактировалось Эрундит; 06.12.2018 в 13:45.


Ответить в теме
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения