Тема: ОПГ ЖЭК

Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 692
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    ЖКС Черемушки докатился до мошенничества

    Одесситы давно привыкли к тому, что ЖЭКи практически не обслуживают жилфонд. Справедливости ради отметим, что существующие тарифы делают работу ЖЭКов невозможной, даже если бы их руководители перестали воровать.Жильцы дома на 5-м участке ЖКС “Черемушки” знают, что не следует ждать милостей от природы и городских властей. Поэтому аварийную, протекающую крышу они отремонтировали за собственные деньги.В своей простоте жильцы, начитавшись законов, полагали что ЖЭК если не возместит им затраты, то зачтет в счет квартплаты. Но не тут-то было. По словам жильцов:“При проведении ремонта были собраны, и переданы в бухгалтерию КП ЖКС “Черемушки”, участок №5 все необходимые документы, приглашен мастер участка для проверки-приема выполненых работ. Был составлен акт сверки по расчету квартплаты, по которому на 01.09.2011 КП ЖКС “Черемушки”,участок №5 “должен” нам более 5 тыс.грн.
    И тут началось самое интересное: бухгалтер сказала, что она не может зачислить всю сумму сразу, а будет зачислять по 500 грн. в месяц, потом сказала что 500 грн. в квартал ( первые и единственные 500 грн.зачислены 01.09.2011).
    В дальнейшем каждый месяц приходят счета-уведомления в которых сумма долга за СДПТ растет, а делать перерасчет бухгалтер не торопится. Таким образом на 05.03.2012 сумма мнимого “долга” за СДПТ составляет около 3 тыс.грн.
    На ситуацию я написал жалобу на имя председателя райадминистрации. Реакция была интересной: пришел молодой паренек:”Я из ЖЭКа (ни фамилии, ни должности), вы там писали,давайте разбираться”. Посмотрел крышу и говорит:”Вы соберите все документы (второй раз) и в четверг в 15.00 принесите их к новому начальнику”. В назначенное время начальника на месте не оказалось (“Он на совещании в администрации”). Я предпринял еще две безрезультатные попытки застать нового начальника на рабочем месте. Так как его приемное время совпадает с моим рабочим, то охоту на начальника пришлось забросить. А письменного ответа на жалобу так и было, хотя в тексте жалобы попросил обязательно уведомить меня о результатах по почте.”


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для time2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    149
    Репутация
    56
    это захват мира господа!

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529

  5. Вверх #205
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Как же мне надоел этот внутри дворовой "крематорий" на Терешковой 54 и домами Рабина 13 и 15, кстати очень даже видно на заднем плане детскую площадку. Мусорные контейнера передвигают, а на площадке где стоят контейнера два раза в неделю устраивают сжигание того, что не вывозят и не помещается в контейнера... На сколько я помню, осенью, листву запрещено сжигать, а таким образом избавляться от мусора можно ? Или в очередной раз участок №4 (Льдинка) экономит средства и показывает, как проводится уборка придомовых территорий... Надоела эта вонь!





    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    У нас тоже начальник жека бегал записывал, что люди сделали сами, вызывали вышки, ремонтировали провода, распиливали и убирали деревья, чтобы потом по смете записать , как свою работу, как и ремонтом, и денежки в карман, а горы мусора лежат ,никто и не думает их вывозить.
    Они там все погрязли во взятках:
    Глава Киевской райадминистрации Одессы Владимир Сушков и его первый заместитель Андрей Горшков попались на крупной взятке.
    Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.


    Слева на право: Горшков и Сушков с Костусевым

    Сейчас в здании Киевской райадминистрации работают сотрудники Генпрокуратуры и столичного УБОПа. По некоторым данным, заявил на Сушкова депутат горсовета Павел Серебреник, который уже создал аналогичные проблемы многим одесским чиновникам, включая вице-мэра Николая Ильченко.

    В Одесской области военком-взяточник отделался условным сроком - 17 июня
    При получении взятки задержан глава Кодымского райсовета - 5 июня
    Жители элитного района Одессы перекрыли сразу две улицы (фото, видео) - 4 июня
    Подчиненного Костусева приговорили к трем годам тюрьмы за крупную взятку - 4 июня
    Попавшийся на крупной взятке чиновник Гурвица останется на свободе - 29 мая
    В Одесской области осужденный за взяточничество генерал работает вице-мэром: пока, правда, неофициально - 27 мая
    Одесская мэрия объявила войну вкопанным шинам: оказывается, они страшно вредные - 24 мая
    У одесского студента целый год вымогали взятку, пока преподавателя не сдали милиции - 21 мая
    В Одесской области попавшегося на взятке главу РГА заменил депутат-«эколог» - 15 мая
    В Одесской области горсовет уволил мэра, которого подозревают во взяточничестве - 30 апреля

    Последний раз редактировалось БЕДОЛАГА; 19.06.2013 в 16:28.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    12 июня 2013 года хозяйственный суд Одесской области признал незаконными решения горисполкома от 21 августа и 28 октября 2008-го года, которыми были установлены действующие по сей день тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в Одессе.
    Таким образом суд удовлетворил иск Антимонопольного комитета Украины, поданный пять лет назад по инициативе нардепа Алексея Костусева (к тому моменту — уже не главы АМКУ, но имевшего колоссальное влияние на ведомство). Будущий мэр заявил, что городская администрация Эдуарда Гурвица повысила тарифы в четыре раза, не имея на то никаких оснований.
    «14 ноября 2008 года я обратился в АМК с требованием принять все необходимые меры для установления экономически обоснованных тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в Одессе», — говорил тогда Костусев.


    По его словам, эти собираемые средства становятся предметом различных махинаций и преступных сделок. «Куда уходят деньги людей, которые, зачастую ограничивая себя в самом необходимом, платят по счетам?»
    В решении исполкома перечислены работы и услуги, которые входят в тариф. Среди них — ежедневная уборка лестничных клеток, уборка придомовой территории дважды в день, текущий ремонт дома, уборка подвалов, тех. этажей и крыш — дважды в год. По данным АМКУ, тарифы подсчитаны с нарушениями. Ведомство потребовало их отменить, но судебный процесс по его иску затянулся.
    В июле 2010 года Костусев заявил, что отменить необоснованные коммунальные тарифы в Одессе мешает судебная волокита, и пообещал выполнить требования АМКУ в случае победы на выборах мэра. Впоследствии он об этом своем обещании не вспоминал.
    И вот настал наконец момент истины. 12 июня 2013 года Хозяйственный суд принял решение отменить утвержденные при Гурвице тарифы. Срок обжалования вердикта истекает 24 июня.
    Сдержит ли городской голова Костусев данное им в 2010 году слово? Выполнит ли это выстраданное депутатом Костусевым решение суда? Чем аукнется для одесситов такое решение? Вернут ли им деньги, которые они переплачивали в течение 5 лет? Скоро узнаем.
    От редакции: Отметим, что упомянутое решение исполкома — единственный нормативный документ, на основании которого ЖКСы распоряжаются многоквартирными домами как своей (коммунальной) собственностью: берут деньги за пользование общими чердаками и подвалами, за размещение кабелей и провайдерского оборудования, выставляют счета за коммунальные услуги.
    На самом деле, многоквартирные дома — это общая совместная собственность владельцев квартир в этих домах. Только их единогласным решением, а не решением исполкома, должно устанавливаться, кто будет обслуживать их совместное имущество и оказывать коммунальные услуги. Это определено ст. 382, 369 Гражданского кодекса и подтверждается решениями судов.

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    СОН “Марсельский”: жильцы не знают, что их уже продали

    Мы писали о мега-афере, которую горсовет проводит тихо и без возражений, потому что она слишком сложна для понимания журналистов. Вкратце: в Одессе создаются фиктивные органы самоорганизации населения, которым горсовет делегирует содержание домов. Они заключают договора с ЖКСами и забирают себе наиболее выгодные работы.Скандал не просто в том, что СОНы крадут немеряно – этим никого не удивишь, – а в том, что они ни за что не отвечают. Обычные ЖКСы, когда у дома протечет крыша или трубы, хоть как-то и когда-то будут их ремонтировать. СОН не имеет такой обязанности – это то ли общественная, то ли коммерческая организация, не регулируемая Жилищным кодексом.Жильцы, соответственно, рассчитывают что их коммунальные платежи когда-нибудь приведут к ремонту, но не тут-то было.В Суворовском районе схема была откатана на выборах Геннадия Труханова, когда деньги массированно направлялись в принадлежащие его работникам СОНы, а соответствующие работы по команде выполнял ЖКС.Примером является СОН “Марсельский”, которым руководит поставленный г-ном Трухановым г-н Горячев. Этот СОН создал коммерческую компанию, закосившую под ЖЭК своим названием: ООО ЖЭП Суворовский. Это ООО забрало себе объем работ 7-го ЖЭКа. Жильцы, естественно, и не подозревают, что уже 10 месяцев их обслуживает частная компания, причем за 400,000 грн в месяц. В схеме участвует ГЕРЦ, который перечисляет коммунальные платежи на счет СОНовского предприятия без согласия жильцов.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Они за свой скот нас считают.
    В горсовете вновь рассматривают повышение тарифа ЖКХ

    Как известно, прошлогоднее поднятие цен в одесском ЖКХ захлебнулось потому, что все ожидали новой методики от Кабмина. Конечно, предложенный г-ном Януковичем единый тариф ЖКХ по всей Украине (или, в другой версии, единый принцип формирования тарифов) оказался нереализуемым, поскольку зарплаты в городах и сельской местности разные.Теперь горсовет вновь рассматривает возможность поднятия тарифов, однако со значительной дифференциацией по домам. Самым популярным станет тариф от 2.5 до 3 грн – для 2135 домов; еще 1275 домов получат тариф от 3 до 3.50 грн; 1677 домов получат тариф от 2 до 2.50 грн. В целом, разброс составит от 1 до 4 грн.

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    17
    Доброго времени суток.
    Уже достаточно долгое время общаюсь с сотрудниками ЖКС Черемушки (Филатова 66) по поводу того что из-за забитой ливневой канализации после каждого дождя образовывается лужа которая перекрывает доступ к нескольким парадным. Мне все обещали и обещали почистить и вот сегодня, когда я в очередной раз пришел в ЖКС состоялся такой диалог (словесные заигрывания пропущу - передам суть):
    Я- Ну и когда будете чистить?
    Начальник ЖКС - мне сказали что вопрос решен
    Я- Не решен, лужа высохла сама - никто ничего не чистил
    Начальник ЖКС - вы пройти можете - значит решен
    Я- Так она сама высохла, со следующим дождем повторится и сколько это будет продолжаться?
    Начальник ЖКС - с такой властью постоянно так будет

    в общем бла-бла-бла - никто ничего делать не хочет и не собирается... Звонил с неделю назад в службу поддержки мэра (или как там она сейчас называется) тел. 7055555 - описал ситуацию, там вроде приняли и записали заявление, но с тех пор ни ответа ни привета и, естественно, так никто и не шевелится...

    И собственно вопрос - подскажите, куда писать/звонить/подходить для того чтобы как-то повлиять на действия работников ЖКС ? заранее спасибо.
    Ссылка в подписи удалена администрацией!

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Попробуйте обратиться в КРУ, что находиться на куликовом поле, обл . админ, там кому-то помогли. полистайте темы - ЖКХ.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Жителям Одесской области предлагают контролировать качество коммунальных услуг вместе с чиновниками
    5 июля, 11:28 Распечатать
    Это интересно

    Одесский областной совет принял решение «Об обеспечении участия членов территориальных громад Одесской области в осуществлении общественного контроля за предоставлением услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий».
    Документ содержит методические рекомендации о том, как снизить риски сговора исполнителей услуг и представителей власти, повысить информированность потребителей и взаимную ответственность всех участников этих правоотношений.



    «Во-первых, данные методические рекомендации, являются сводом имеющихся нормативно-правовых актов, которые регламентируют участие общественности в процессе предоставления жилищно-коммунальных услуг, и позволят каждому желающему грамотно реализовать свое право на общественный контроль, не затрачивая массу времени на изучение законодательства, — пояснила директор Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства ОГА Евгения Абрамова. — Во-вторых, органы местного самоуправления, желающие идти на конструктивное сотрудничество с громадой и улучшить ситуацию в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, смогут воспользоваться этими рекомендациями для сотрудничества с общественностью».
    В свою очередь один из разработчиков проекта, заместитель председателя областного совета Алексей Гончаренко отметил, что это решение дает гражданам инструмент для контроля качества предоставляемых услуг: «Никогда ни один чиновник, даже если этого захочет, не сможет проследить за качеством каждой услуги во всех домах коммунальной собственности, которых в Одессе, например, — шесть с половиной тысяч. Зато каждый потребитель в этом кровно заинтересован, нужно только дать ему такую возможность», — сказал он.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Минувшей ночью в доме №8а по проспекту Гагарина рухнула часть перекрытия между чердаком и парадной. К счастью, обошлось без жертв.
    Как рассказал «Думской» житель дома Денис, инцидент произошел около 21:30. «Дома была только моя беременная жена. Она говорит: грохот был такой, будто что-то взорвалось, а оказалось, что обвалился потолок под чердаком на лестничной площадке», — вспоминает одессит.



    Жильцы утверждают, что ЧП — результат бездействия местных коммунальщиков. Оказывается, одесситы уже не один год жалуются в ЖЭС на протекающую крышу, но адекватных мер так и дождались.
    «Дом построен 1948 году, последний ремонт здесь был еще при советской власти. С тех пор к нам даже дворник не заходит. И вот после дождей крыша не выдержала», — сетует Денис. Потеряв надежду на помощь коммунальщиков, жильцы дома намерены восстанавливать кровлю вскладчину. К слову, два года назад они уже проводили косметический ремонт подъезда за свои деньги. А деньги, что вымогали с людей за содержание домов разворовали.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    мне недавно предложили стать главнюком ОСМД.....

    у меня была истерика до коликов в животе )))

    да никогда в жизни я не полезу в эту тему!
    там нужно п....ть (работать) круглосуточно и без выходных за копейки, круглосуточные проблемы, звонки ночные как молитвы, .... то затопило кого, то справка какая, то срочно еще что-то, то музыка кому мешает.....

    я молчу уже за постоянные проверки контролирующих органов, поставщиков, наезды РАЙадминистраций со всякими (типа) штрафами, которые нужно решать....

    знаю всю эту кухню изнутри, любые красивые репортажи остаются репортажами.
    да, самостоятельное управление домом это как небо и земля, если сравнивать с ЖКХ, НО быть управляющим, - это кабздец... человек-камикадзе!

    остается только один сладкий вариант - МУТИТЬ!
    мутить квадраты, кроить свободные площади (подвал/крыша), иметь красивые и надежные откаты....

    но я так не могу!

    вот теперь попытайтесь создать идеальный "ОСМД" (да хоть "пжыуортжж.ж") из бескорыстных побуждений!!!
    Последний раз редактировалось sadas; 10.07.2013 в 16:31.
    хрю

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    sadas
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    574
    мне недавно предложили стать главнюком ОСМД.....

    у меня была истерика до коликов в животе )))

    да никогда в жизни я не полезу в эту тему!
    там нужно п....ть (работать) круглосуточно и без выходных за копейки, круглосуточные проблемы, звонки ночные как молитвы, .... то затопило кого, то справка какая, то срочно еще что-то, то музыка кому мешает.....

    я молчу уже за постоянные проверки контролирующих органов, поставщиков, наезды РАЙадминистраций со всякими (типа) штрафами, которые нужно решать....

    знаю всю эту кухню изнутри, любые красивые репортажи остаются репортажами.
    да, самостоятельное управление домом это как небо и земля, если сравнивать с ЖКХ, НО быть управляющим, - это кабздец... человек-камикадзе!

    остается только один сладкий вариант - МУТИТЬ!
    мутить квадраты, кроить свободные площади (подвал/крыша), иметь красивые и надежные откаты....

    но я так не могу!

    вот теперь попытайтесь создать идеальный "ОСМД" (да хоть "пжыуортжж.ж") из бескорыстных побуждений!!!
    Сдеётся мне, что для руководства ОСМД нужен:
    жизненный опыт,
    накопленный круг знакомств ваш и ваших родителей в Одессе
    А без этого в 33 года не достаточно, будь ты хоть семи пядей во лбу.

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для VictoriaC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    Хотим поменять трубы отопления и холодной/горячей воды. Подскажите,что писать в ЖКХ.
    Последний раз редактировалось VictoriaC; 05.08.2013 в 20:31.
    С ув.,
    Виктория

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от VictoriaC Посмотреть сообщение
    Хотим поменять трубы отопления и холодной/горячей воды. Подскажите,что писать в ЖКХ.
    Напишите им , что Вы хотите, чтоб они поменяли Вам трубы отопления и холодной\горячей воды.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Напишите в строке поиск слово ЖКХ и ознакомьтесь с темами, однозначно не ответишь!!!

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для VictoriaC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    Спасибо.
    С ув.,
    Виктория

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    В Одессе мастер ЖЭКа попалась на взятке в сотню долларов
    27 августа, 17:50 Распечатать
    Это интересно

    41-летняя мастер участка жилкоммунсервиса в Суворовском районе Одессы была задержана милицией во время получения взятки в размере 100 долларов.
    Как сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, сотрудник ЖЭКа пришла по жалобам жильцов, недовольных тем, что их сосед, делая ремонт в своей квартире, захламил строительным мусором весь двор.
    Вместо того, чтобы потребовать у нарушителя навести порядок во дворе, мастер участка потребовала взятку за непривлечение его к административной ответственности. Сначала женщина требовала 300 долларов, но сторговались на 100. Но прежде чем передать деньги мастеру, мужчина сообщил в милицию. Работницу ЖЭКа задержали «на горячем».
    За это преступление женщину посадили под домашний арест. В отношении нее открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).


Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения