Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Верность, не пройдем мимо!

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 206
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Васьков

По умолчанию Верность, не пройдем мимо!

Мой брат проезжая по объездной дороге, в районе Куяльника, обратил внимание на белую собачку, сидящею на обочине. Проезжая через несколько дней на том же месте опять увидел эту собачку.
    Остановился. Смотрит лежит сбитая машиной черная собака, а рядом эта белая.
    Худая сильно, видно давно не ела. Что было в машине из съестного отдал и уехал.На следующею поездку взял лопату и еды. Собачка узнала машину и уже не убегала, только в глаза смотрит.
    Прикопал сбитую собаку землей, покормил белую и уехал. Рассказал мне эту историю. Еду, смотрю действительно сидит белая собачка у обочины, за металлическим отбойником. Остановился, положил на землю еду и когда отъезжал видел как она подходила. Каждый раз проезжая этой дорогой останавливаюсь, подкармливаю. Брата она уже знает, говорит по звуку машину определяет. Он взять ее не может, уже три собаки во дворе, у меня кошка, собак в квартире я как то не держал.
    Что эта за история? Почему она не хочет покидать это место?
    Почему остается и в дождь и снег? От могилки далеко не отходит.
    Место где она находится на объездной в районе Куяльника найти так. Едем с пос.Котовского мимо авторынка Москвич, потом пос. Шевченко, потом справа кладбище, заправка и дорога спускается вниз и справа начинается Куяльник. Проезжаем прямо, потом дорога делает поворот направо, проезжаем 300 метров и справа за железным отбойником будет сидеть эта собачка. Белого цвета. В это воскресенье кормил ее с братом. Она небольшого роста, масти белой, красивая такая собачка с очень умными глазами.
    Будите проезжать, остановитесь, покормите, а если есть возможность заберите себе домой. Такую верность не часто можно встретить.
    Р.S. Для уточнения координат нахождения собачки пишите в ЛС.или тел.0673458447
    Последний раз редактировалось Васьков; 23.01.2012 в 17:11.

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Какая трогательная история верности.
    Васьков, а Ваш брат никак не сможет ее взять?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Какая трогательная история верности.
    Васьков, а Ваш брат никак не сможет ее взять?
    У него дома немецкая овчарка. Плюс взял "Бармалея", это лохматая с жесткой шерстью дворняжка и "Симба" дворняжка маленькая. Жена его четвертую собачку не выдержит. Еще кот соседский приходит подкрепиться, а воробьев и синичек целая куча, на радость домочадцев.
    Вот бы сообщить на телевидение и снять сюжет, было бы дело. Помните во времена Советского Союза немецкая овчарка ждала хозяина в аэропорту.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Знаю эти места. Жаль собаку(( впереди сильные морозы, если не уйдет с трассы, замерзнет((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

5. Вверх #5
    Вот фото собачки. Также по фото можно сориентироваться на местности, то есть впереди поворот налево, и дальше на пос. Котовского. Пожелаем хорошей судьбы этой собачке.

6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    А может привезти ее в Немецкий Приют?
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    А может привезти ее в Немецкий Приют?
    В любом случае, это лучший вариант, чем находиться ей на улице, у дороги... А собаня очень классная, я думаю, что у нее много шансов найти новую семью!

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Собака классная, эдакая лайка.Может кто-то отзовётся с посёлка Котовского, кто сможет помочь...
    Но, ребят, Вы ж оба на машинах - завезите её в Немецкий Приют, а дальше будем искать ей хозяев.Сделаем фото красивые.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для GekaOn
    Может быть и так, что собака не захочет уезжать с этого места, не зря она же здесь сидит и никуда не уходит. А отвезя её в приют, она будет мучаться и хотеть вернуться. Нужно сделать как то так, чтобы она добровольно согласилась оттуда уйти (тоже непростая задача )
    Из реальной помощи на данный момент : можно привести на то место небольшую будку или хотя бы фанеру потолще, чтобы на земле не лежала.

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Может собаку просто оставили на этом месте и она всё ещё ждёт и на чтото надеятся и за своим чёрным другом скучает наверно.

Я тоже думаю,что в НП у неё есть шансы найти семью,при усилинном пиаре. А кто это девочка,мальчик? Она даёт себя погладить?
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Записей в дневнике
    17
    если поставить будку-ее сопрут через пару часов и,не дай бог,собаку обидят.конечно если есть возможность в нп ее надо.она красивая-шанс на хозяев есть.а там оставить-верная смерть.через пару дней морозы обещают сильные.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Васьков, если собака узнаЁт Вашего брата, то, может, он мог бы ее заманить в машину (едой, например) и таким образом ее отвезти в НП? Я так поняла, что собака к чужим не пойдет... Жаль ее, замерзнет там, да и еда не часто перепадает...

13. Вверх #13
    Ой! какая красавица! хотя по-моему это ОН. Какая разница кого она тут ждет! собака там давно,не напоена, не накормлена...Лучше ей там не станет. Однозначно оттуда увезти,если есть возможность. Блин,вот в такие моменты сожалею,что я безлошадная и друзей с машиной нет((
    З.Ы. А она случайно не приходит из домов на заднем плане? ну мало ли,просто поглазеть на трассу

14. Вверх #14
    Звонил на телевидение в программу "Репортер". В общем приезжали туда и я и тележурналист с оператором. Снимали видио, сказали будет показан сюжет по телевизору.
    Скорее всего нужно чтобы забрали с Немецкого приюта собаку.
    Насчет "приходит из домов на заднем плане" не думаю, когда бы мы там не проезжали, она была там.
    Собака действительно красивая, и когда приехало телевидение перед этим я ее покормил и она ушла в камыши. Настроили камеру, а собаки нет. Она поела и ушла вниз, в камыши. Звали, свистели, и чтобы не спугнуть перешли на противоположную сторону дороги.
    И она вышла сама на обочину, и вела себя как обычно я видел. То есть лежала возле могилы, смотрела на нас и проезжающие машины, вставала, ходила туда-сюда. Сюжет сняли, должны сегодня вечером 19-30 показать, а может позже.
    Вот так пока обстоят дела.

15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Васьков, у Приюта нет своего транспорта. Собаку в Приют нужно привезти или вызывать ловцов, которые могут ехать долго, потому что у них нет бензина.
    Поймайте собаку и отвезите в Приют, как правильно писали, она к "чужим" не пойдет.
    Ждем репортаж.
    Friday навсегда)))..

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Eloris
    Я тоже слышала что обещают сильные морозы, если собачка останиться там она не выживет, замерзнет бедняга. Может хотябы на дни мороза определить ее где то на передержку, готова дать 300 гривен, после первых чисел февраля еще смогу дать денежку, так же могу помочь споймать собачку, вот только нет транспорта перевезти ее. Очень жаль ее.

17. Вверх #17
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Телевидение - это хорошо, но собака на трассе подвергается ежесекундной опасности, не говоря уже о холоде, голоде и пр.
    Мужики, перевезите собаку в Немецкий приют!

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    Может координаты местонахождения пса уберете?мало ли уродов
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Контакты и карта проезда http://tsz-odessa.com/index.php?opti...d=10&Itemid=10
    Последний раз редактировалось natallika; 23.01.2012 в 20:38.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мужики, перевезите собаку в Немецкий приют!
    Лена, а примут собаку в Немецком? У них уже не так строго?
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права