Тема: где по человечески делают старые япошки???

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74

    По умолчанию где по человечески делают старые япошки???

    Нужно на Мицубиши Лансере 1987 гнда выпуска посмотреть двигатель, ибо жрёт масло почти литр полусинтетики на 1000 км. Причём дым не идёт сизый, ничё с глушака не капает, кароче внешне всё ок.
    Компрессию померять. И что бы чётко знали сколько должна быть норма. Кароче нужен хороший моторист по японцам, если кто знает такого- помогите. Спасибо.


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Измерение компрессии в данном случае бессмысленно.
    Масло, кстати, не течет где то?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Да смотрели на СТО, не нашли нигде что бы текло.

  4. Вверх #4
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    при таком угаре масла можно смело говорить о кончине колец... , а при запуске холодного двигателя нет дыма??? если есть то это маслосьемные колпачки......

    даже и не знаю, что посоветовать..... ибо обьяснять где я обслуживал старого япошку очень праблематично!!! это на лен паселке....но могу дать номер телефона... ребята грамотные там работают!!!! откапиталили мне мотор очень хорошо и за адекватные деньги!!!! 391155 зовут главного Вова.... приятный человек и грамотный спец!!!!!! если , что звони ему он расскажет где он находится!!!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    при таком угаре масла можно смело говорить о кончине колец
    Однозначно, у меня так тоже было.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    А сколько примерно может стоить работа по замене колец??? и сколько времени это занимает???

  7. Вверх #7
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    тут вот в чем прикол.. при вкрытии двигателя проверяется уже все сразу... элипсность и количество задиров на стенках цилиндров, состояние самих поршней (выработка в канавках для колец, если есть то кольца менять беспонтово, будет продолжать хавать мало), состояние клапанов, коленвала и распредвала... если все это в норме и виноваты исключительно кольца тада стоимость деталей примерно долларов 40-50.. ну и все остальное работа..... сроки примерно на вскидку от 1 до 3 дней!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    XPower, ты начинаешь меня пугать я уже думаю может оставить как есть и просто доливать масло Тачка прошла 300км честного пробега. Вроде как следили достаточно неплохо за ней. Подумаю вообщем, может и рискну разобрать. Аесли слабая компрессия в цилиндрах это о чём свидетельствует???

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Аесли слабая компрессия в цилиндрах это о чём свидетельствует???
    Или износ поршней-цилиндров-колец или клапана или и то и другое. Вскрытие покажет.
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    нигде в Одессе японческие моторы толком делать не умеют,лучше не лезть туда,спрыгнуть на минералку -густую 20w-50 жрать меньше будет и добивать до конца.

  11. Вверх #11
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    в таком случае кончина мотора придет примерно через 1000 км..в лучшем случае.....делают у нас нормально японцев... мне ж сделали нормально... позвони Вове... они толковые ребята..... а компрессию советую проверить следующим образом...... меряем компрессию по цилиндрам на полностью прогретом моторе и полностью нажатой педали газа... потом заливаем в цилиндры по 1-2 ложки моторного масла и повторяем замер компрессии... если после заливки масла она существенно на 1-2 атм поднялась..значит капец кольцам компрессионным или очень глубокие задиры на стенках цилиндров... если же почти не изменилась..значит клапаны не садятся на свои места.. вероятно обгорели!!!!!!


    если машина прошла уже 300 тысяч то вполне нормально что она ест масло в таком количестве!!!.... а тем более мицуба... у них достаточно нагруженные моторы... по этой причине они изнашиваются быстрее....
    это тебе не тоётовский 6 цилиндровый рядник.. который ходит без ремонта по 600-800 тысяч.. и ни грама не ест масла...... ремонтируй мотор.. он переживет машину!!! можно просто поменять кольца и клапана с маслосьёмными колпачками.. жор масла немного прекратиться.. это если хочешь сэкономиить.. а если для себя делаешь..я бы порекомендовал откапиталить полностью мотор!!!

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от !PUNISHER!
    нигде в Одессе японческие моторы толком делать не умеют,лучше не лезть туда,спрыгнуть на минералку -густую 20w-50 жрать меньше будет и добивать до конца.
    Ты не прав. Перебирались не раз моторы. Успешно.

  13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Accept
    А сколько примерно может стоить работа по замене колец??? и сколько времени это занимает???
    Ну у кого как, в зависимости от аппетита мастера.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Парни, полегче немного проблем особых как бы нет, за исключением расхода масла. машина ездит очень даже неплохо, по крайней мере с одногодками не сравнить. Я купил её полгода назад , прошла где то порядка 15 тысяч, до первой замены масла масло не жрала вообще. Я думаю что просто предыдущий хозяин лил туда минералку. Первая тачка, так что хочется конечно что бы прослужила подольше. Проблема с измерением компресси во основном в том, что я не знаю какова должна быть компрессия на этом типе двигателя и на этой модели. не могу найти нигде таких данных. По скорости она впо паспорту максимальная 160, она выжимает максимум 140. Ну так я думаю что это нормально, всё таки тачке почти 20 лет. Кто что думает?? может я в чём то не прав??

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Accept
    Парни, полегче немного проблем особых как бы нет, за исключением расхода масла. машина ездит очень даже неплохо, по крайней мере с одногодками не сравнить. Я купил её полгода назад , прошла где то порядка 15 тысяч, до первой замены масла масло не жрала вообще. Я думаю что просто предыдущий хозяин лил туда минералку. Первая тачка, так что хочется конечно что бы прослужила подольше. Проблема с измерением компресси во основном в том, что я не знаю какова должна быть компрессия на этом типе двигателя и на этой модели. не могу найти нигде таких данных. По скорости она впо паспорту максимальная 160, она выжимает максимум 140. Ну так я думаю что это нормально, всё таки тачке почти 20 лет. Кто что думает?? может я в чём то не прав??
    Да плюнь ты на эту компрессию. Приходилось встречать машину с идеальной компрессией, у которой после разборки двигателя оказались поломаны кольца. Сама по себе компрессия мало о чем говорит. Дыма нет? В системе охлаждения нет эмульсии?

  16. Вверх #16
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Accept
    Парни, полегче немного проблем особых как бы нет, за исключением расхода масла. машина ездит очень даже неплохо, по крайней мере с одногодками не сравнить. Я купил её полгода назад , прошла где то порядка 15 тысяч, до первой замены масла масло не жрала вообще. Я думаю что просто предыдущий хозяин лил туда минералку.
    начем сначала.. общий пробег на сегодня????? точная цифра..
    ато тебя непонятно.. то 20 тысяч то 15 тысяч до замены масла... если хочешь ответ нормальный опиши проблему нормально.. не телепаты мы...

    на сколько я понял перед последней сменой масло прошло 15 тысяч????? и минеральное было залито?????

    раскоксуй кольца, вспомни не перегревал ли ты двигатель в пробке.... и опиши все конкретно!

    если масло не ела на минералке так и лей минералку.. и не мучай мозг.. 15w40 ОЧЕНЬ НЕПЛОХО ЕМУ БУДЕТ а то что она не едет 160... так и не должна..... бред требовать от машины такого возраста..... и все же советую проверить компрессию, и газоанализатором проверить состав выхлопа!!!!! и уж потом разбирать двигатель.. и напиши пожалуйста точное название двигателя!!!! у меня много инфы по мицубовским моторам!!!!

  17. Вверх #17
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Demagog
    Да плюнь ты на эту компрессию. Приходилось встречать машину с идеальной компрессией, у которой после разборки двигателя оказались поломаны кольца. Сама по себе компрессия мало о чем говорит. Дыма нет? В системе охлаждения нет эмульсии?
    при всем уважении к Вам.. Вы родненький глупости говорите..... если бы кольца были бы поломаны.. на стенках цилиндров имелись бы огромные задиры.. и ни о какой компессии не могло бы идти и речи.. а плевать на компессию не рекомендую ибо это 100% показатель наличия жизни в моторе.... причем прогретого и со свежим маслом!!!!! ато ушлые умельцы присадчками бабахают компрессию просто лучше заводской!!!! если кольца мертвые то просто поменять их надо и проблема решиться!!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    По порядку:
    1. На сегодня пробег машины 318 тысяч.
    2. Бралась машина полгода назад, на тот момент пробег был около 302 тысяч.
    3. До первой замены масла машина масло не ела, но сказать точно что туда было залито я не могу. (Это сейчася делаю предположение что минералка)
    4. Не понимаю что значит перегревал ли я двигатель в пробках????
    5. Дыма нет вообще. Ни сизого, ни чёрного, никакого. Только на холодную есть малость конденсат Всё.
    6. Дырок для утечки масла мастера не видят, хотя сверху крышка движка малость постоянно жирная, я уже думаю может из под прокладки верхней чуть масло протекает??
    7. Двигатель g4 1, 5 литра бензин, 70 лошадей кажись.
    8. Есть нагар чёрный на выхлопной трубе. но он не маслянистый, а сухой .

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от XPower
    при всем уважении к Вам.. Вы родненький глупости говорите..... если бы кольца были бы поломаны.. на стенках цилиндров имелись бы огромные задиры.. и ни о какой компессии не могло бы идти и речи.. а плевать на компессию не рекомендую ибо это 100% показатель наличия жизни в моторе.... причем прогретого и со свежим маслом!!!!! ато ушлые умельцы присадчками бабахают компрессию просто лучше заводской!!!! если кольца мертвые то просто поменять их надо и проблема решиться!!!!
    Откуда задиры? Кольцо лопнуло, но его половинки остаются на своем месте, ничего не царапая. А теперь поясню по компрессии. С плохими кольцами в цилиндрах полно масла, за счет вязкости которого и создается компрессия. Если тебе неизвестно, то при диагностике специально добавляют в цилиндр масло и меряют компрессию, чтобы определить что изношено: ЦПГ или ГБЦ. Опять же сам прибор для измерения - довольно капризная штука. Без постоянных проверок и подстроек он будет показывать погоду на Луне, а не компрессию. Как то на спор проехали по 3 (!!!) мастерским, меряя компрессию, все 3 результата отличались друг от друга. Так что думай сам, анализируй, можешь поспрошать у механиков, которым доверяешь.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения