Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: глушат автосигнализацию ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,993
    Репутация
    3466
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию глушат автосигнализацию ?

    Оставил сегодня машину на парковке возле горсадва , со стороны улицы Гаванная, пришел через пару часов где то около 18 : 00 и понял что не могу снять машину с сигнализации, холодно, дождь, в конце концов плюнул на все, открыл ключем, сигнализация орет и машину не завести, сигналка закольцована на зажигание, думал у меня одного проблема и тут вдруг с удивлением обнаруживаю еще машин десять по всей улице Гаванной с той же бедой, у всех сигнализация ореть, никто не может ее отключить, никто не может завестись, перепробовали все способы и аккум отключали и чего только люди не делали, к кому звонить не понятно , позвонил что бы вызвать эвакуатор и тут самое странное произошло, очень хорошая девушка на том конце провода, узнав о моей проблеме посоветовала не тратить деньги на эвакуатор, а посмотреть есть ли по близости крутые машины, оказывается не первый раз у людей такие проблемы и вроде бы это происходит из за "хозяев жизни" , которые включают какие то глушилки, если им надо где то поговорить, без риска быть прослушанными. В конце концов после двух часов ожидания у всех сигнализации заработали, но осадок неприятный остался, неужто и правда некоторые господа до такой степени обнаглели ? Кто чего знает?
    Вперде Роисся!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Если Вы могли позвонить по сотовому телефону - никто никого не глушил! На лицо направленное зашумление канала на котором работает подавляющее большинство сигналок. Либо хулиганство с целью кому-то напакостить, либо работали профи по угону/взлому машин.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для людмила82
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА, нет в мире лучше места.
    Сообщений
    6,398
    Репутация
    3256
    Цитата Сообщение от Valeriy_GSM Посмотреть сообщение
    Если Вы могли позвонить по сотовому телефону - никто никого не глушил! На лицо направленное зашумление канала на котором работает подавляющее большинство сигналок. Либо хулиганство с целью кому-то напакостить, либо работали профи по угону/взлому машин.
    вчера возле Фоззи точно такое же было вечером !!! скорее взломы машин.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,993
    Репутация
    3466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Valeriy_GSM Посмотреть сообщение
    Если Вы могли позвонить по сотовому телефону - никто никого не глушил! На лицо направленное зашумление канала на котором работает подавляющее большинство сигналок. Либо хулиганство с целью кому-то напакостить, либо работали профи по угону/взлому машин.
    ну слишком масштабно как то получилось напакостить, почти всем машинам на Гаванной напакостили за раз, а смысл так хулиганить ? И что это могло дать угонщикам ?
    Вперде Роисся!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Как вариант - вот Вам выдержка:

    Потенциальная цель глушения — автомобильные сигнализации. Они, как правило, используют передачу сигналов на частоте 433,92 МГц с очень незначительной мощностью. Соответственно, приемник в автомобиле легко забить более мощным сигналом на этой же волне. Чаще всего для этого используются доработанные радиостанции и всевозможные самоделки. Если индикатор на брелке ярко мигает, а машина не закрывается, то вполне возможно, ее глушат угонщики, желая таким образом спровоцировать вас оставить ее без охраны.

    Цели глушения могут быть преступными, а могут и благими. Если у соседской машины под окном постоянно включается сирена по ночам, то достаточно подкараулить у окна, когда владелец этого авто приедет вечером домой, запаркует машину и будет ставить ее на сигнализацию. Включенная в этот момент глушилка не позволит ему поставить автомобиль на охрану. Хозяин помыкается-помыкается, потрясет брелком... и в итоге просто закроет машину ключом. А весь подъезд получит спокойный сон в тишине!

    Кому интересно, вот статья целиком http://www.mobimag.ru/Articles/3533/Uzh_my_ih_glushili_glushili.htm

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,993
    Репутация
    3466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Valeriy_GSM Посмотреть сообщение
    Как вариант - вот Вам выдержка:

    Потенциальная цель глушения — автомобильные сигнализации. Они, как правило, используют передачу сигналов на частоте 433,92 МГц с очень незначительной мощностью. Соответственно, приемник в автомобиле легко забить более мощным сигналом на этой же волне. Чаще всего для этого используются доработанные радиостанции и всевозможные самоделки. Если индикатор на брелке ярко мигает, а машина не закрывается, то вполне возможно, ее глушат угонщики, желая таким образом спровоцировать вас оставить ее без охраны.

    Цели глушения могут быть преступными, а могут и благими. Если у соседской машины под окном постоянно включается сирена по ночам, то достаточно подкараулить у окна, когда владелец этого авто приедет вечером домой, запаркует машину и будет ставить ее на сигнализацию. Включенная в этот момент глушилка не позволит ему поставить автомобиль на охрану. Хозяин помыкается-помыкается, потрясет брелком... и в итоге просто закроет машину ключом. А весь подъезд получит спокойный сон в тишине!

    Кому интересно, вот статья целиком http://www.mobimag.ru/Articles/3533/Uzh_my_ih_glushili_glushili.htm
    ну если кто то хотел тишины, то добился он абсолютно обратного эффекта, сигнализации орали у всех не умолкая.
    Вперде Роисся!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Ещё. Настоятельно не рекомендую оставлять в машине вещи и ценности на рынке 7км! Сигнализацию машины сканируют и вскрывают за считанные секунды.
    Первый признак, что Вашу сигнализацию сканируют - сигнализация ставит машину на охрану с 2-3 нажатия кнопки брелка.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Оставил сегодня машину на парковке возле горсадва , со стороны улицы Гаванная, пришел через пару часов где то около 18 : 00 и понял что не могу снять машину с сигнализации, холодно, дождь, в конце концов плюнул на все, открыл ключем, сигнализация орет и машину не завести, сигналка закольцована на зажигание, думал у меня одного проблема и тут вдруг с удивлением обнаруживаю еще машин десять по всей улице Гаванной с той же бедой, у всех сигнализация ореть, никто не может ее отключить, никто не может завестись, перепробовали все способы и аккум отключали и чего только люди не делали, к кому звонить не понятно , позвонил что бы вызвать эвакуатор и тут самое странное произошло, очень хорошая девушка на том конце провода, узнав о моей проблеме посоветовала не тратить деньги на эвакуатор, а посмотреть есть ли по близости крутые машины, оказывается не первый раз у людей такие проблемы и вроде бы это происходит из за "хозяев жизни" , которые включают какие то глушилки, если им надо где то поговорить, без риска быть прослушанными. В конце концов после двух часов ожидания у всех сигнализации заработали, но осадок неприятный остался, неужто и правда некоторые господа до такой степени обнаглели ? Кто чего знает?
    Моя знакомая столкнулась с такой же проблемой еще осенью на стоянке Седьмого километра. Охранники сказали, что это воришки так промышляют. Они их, якобы, пытаются отловить с милицией, но пока безрезультатно. Некоторые машины после их манипуляций открываются и из салона выносится все ценное. А те, что не открылись -создают проблемы своим хозяевам, т.к. часа два понадобилось, чтобы открыть свою машину (сбилась сигнализация).

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    398
    Была уже такая тема.
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1194707
    Научитесь выключать сигнализации вручную. Курите мануалы к сигам и будет вам счастье.
    Рожденный в СССР

  10. Вверх #10

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    602
    Репутация
    219
    Покращення продолжается.Щас выходят братки с зоны которых в 96-97посадили по делам Куливара.Они +современные щас начнётся.
    Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,993
    Репутация
    3466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitass Посмотреть сообщение
    Покращення продолжается.Щас выходят братки с зоны которых в 96-97посадили по делам Куливара.Они +современные щас начнётся.
    да ну ладно, Карабас то тут при чем. У меня вообще ощущение такое было, что парковщик был в курсе того, что на самом деле происходит.
    Вперде Роисся!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,737
    Репутация
    2754
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    У меня вообще ощущение такое было, что парковщик был в курсе того, что на самом деле происходит.
    Этот кусок парковки по Гаванной самый "вкусный".И парковщики в курсе,и менты в курсе всего что там происходит.
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  14. Вверх #14
    Все до жути может быть банальным, приехала машина с неисправной сигнализацией, поставил на охрану, а сигнал с пульта постоянно подается и глушит все вокруг. Хорошо что просто не могли открыть, могли все машины "кричать". А вообще может быть практика заглушки, с целью добиться чтобы люди у тех же супермаркетов оставляли авто закрытые на "ключ" и легче было бы по ним шастать.
    В таких ситуациях может помочь два варианта:
    1. Уменьшить радиус действия пульта до неприлично интимных метров : )) - зачастую помогает;
    2. "Тыкать" пультом вместе крепления датчика сигнализации - иногда помогает.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,605
    Репутация
    3881
    Записей в дневнике
    16
    Возле южного рынка на королева такая же фигня регулярно происходит. Парковщики в курсе. К угону отношения не имеет. Просто время от времени где-то рядом начинает работать оборудование, которое глушит канал... Сама с этим там столкнулась и вместе со мной - еще несколько машин... Но я смотрю, фантазия у форумчан - куда там Задорнову...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,605
    Репутация
    3881
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Все до жути может быть банальным, приехала машина с неисправной сигнализацией, поставил на охрану, а сигнал с пульта постоянно подается и глушит все вокруг. Хорошо что просто не могли открыть, могли все машины "кричать". А вообще может быть практика заглушки, с целью добиться чтобы люди у тех же супермаркетов оставляли авто закрытые на "ключ" и легче было бы по ним шастать.
    В таких ситуациях может помочь два варианта:
    1. Уменьшить радиус действия пульта до неприлично интимных метров : )) - зачастую помогает;
    2. "Тыкать" пультом вместе крепления датчика сигнализации - иногда помогает.
    Не помогает. Поверьте. Ни первое, ни второе.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Не помогает. Поверьте. Ни первое, ни второе.
    А включение - выключение сигнализации напрямую, а не через брелок помогает?
    Рожденный в СССР

  18. Вверх #18
    За частую сталкиваюсь с такой проблемой за магазином "Копейка" Ильфа и Петрова Вильямса. Причём не работает ни родная с ключа ни установсленая. Достало уже у себя под домом. Приходится с ключа закрывать + мультилок .

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1070
    Даже в самой дешевой сигнализации за 300 грн есть кнопка Valet, в Sheriffe точно у всех моих друзей такая стоит..
    Если ты открыл машину вручную, то на кнопку нажимаешь и она отключается, ясное дело что она должна быть в недоступном месте для глаза человека..
    И у телефон тут не причем, потому что частота разная..

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от аВадик Посмотреть сообщение
    Каким образом машина, закрытая на ключ становится легкодоступной? Поковыряться в замке проще чем отключить сигнализацию сидя неподалеку с ноутбуком?
    Там и ковыряться не надо, времени на взлом замка двери уходит столько же, сколько и на открывание родным ключом.
    Рожденный в СССР


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения