Тема: Всем миром поможем сенбернару Лорду.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44

    По умолчанию Всем миром поможем сенбернару Лорду.

    Вот такая свита живет в Ильичевске. Очень жаль эту собаку. Очень добрая, спокойная. Говорят ей 2-3 года. На улицах она появилась с весны.

    Ее бы в хорошие ласковые руки.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я слышала, что хозяин это сербернара умер, а дети отказались от собаки.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    50
    Репутация
    40
    Красивая! Странно что до сих пор хозяев ненашла...

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5258
    так напишите в теме сербернаров, они своих не бросят, может что подскажут.

    поискала темы о такой породе и не нашла(((((((((
    Последний раз редактировалось Vikuya; 22.01.2012 в 12:52.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Попытаюсь поискать

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    пес больше на московскую сторожевую похож, как по мне
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Я в породах не разбираюсь, но мне сказал наш ветврач, он тоже знает эту собаку.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Московская сторожевая выведена скрещиванием кавказской овчарки и сенбернара и внешне очень с сенбернаром похожа (я, по крайней мере, часто путаю)
    Просто москвичей у нас, наверное, раз в 50 больше, чем сенбернаров - люди заводят "полезную" сторожевую гораздо охотнее, чем "бесполезного" у нас (при отсутствии горных перевалов и буранов) сенбернара. Но характер у московской, обычно, очень хороший, отношение к людям (вне "служебных обязанностей") отличное и вообще, они - чудесные существа. Обязательно надо подыскать девушке хорошее место!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Собака явно породистая, попробуйте попросится с ней в Немецкий приют - там на таких есть спрос. Заодно стерилизуют и привьют.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    так напишите в теме сербернаров, они своих не бросят, может что подскажут.

    поискала темы о такой породе и не нашла(((((((((
    Сенбернар форум 24

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от pmv1979 Посмотреть сообщение
    Сенбернар форум 24
    написала на этом форуме, может помогут хоть советом. Очень жалко собаку(((
    Алиса 08 мой тел для связи у вас в репутации, позвоните.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Алиса 08 Форум украинских сенбернаристов http://senbernaruua.forum24.ru/. Группа "Сенбернары Украины" вконтакте http://vk.com/club9295907. Сделала перепост и туда и туда. Очень хочется верить, что собачке удастся обрести любящих владельцев. Если есть более подробная информация о собаке - пишите. Спасибо, что не прошли мимо!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Ау, тут кто-нибудь есть? Что с собакой?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Давайте что-то придумаем, чтоб доставить её в Одессу и пристроить в хорошую семью!Ведь это же реальнО!

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Давайте что-то придумаем, чтоб доставить её в Одессу и пристроить в хорошую семью!Ведь это же реальнО!
    Все реально, только вот Алиса 08 не выходит на связь. Может тему закинуть в "скорую помощь" и кто то с Ильичевска узнает местность и сможет посмотреть на месте ли собака.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    Все реально, только вот Алиса 08 не выходит на связь. Может тему закинуть в "скорую помощь" и кто то с Ильичевска узнает местность и сможет посмотреть на месте ли собака.
    Эта собака очень осторожная, к людям близко не подходит, еду берёт только после того, как отойдёшь от неё.Я её очень редко вижу.Говорили, что летом её забирали в Барабой, но она каким то образом убежала и пришла опять в Ильичёвск.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я ходила смотрела,не нашла,там уже компания бегает за девушкой и они периодически исчезают из виду.Я хотела ее передержатьу сестры,но как забрать? Никогда с собаками не общалась,только с кошками.А жаль,если еще появиться,что делать? А писали о ней имеющие отношение к экологическому центру.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Я просто не совсем понимаю, чем в данном случае могут помочь сенбернаристы? Дело в том, что собачка конечно красавица, но это не сенбернар, а во-вторых собаке помогать надо по месту. Сенбернаристы у нас есть в Луганске, Харькове, Днепре, Кр. Рогу, Запорожье, Никополе...и всего один питомник в Одессе, да и то у девушки сейчас щенная сука в доме. Давайте смотреть реально - ну чем мы в данном случае можем быть полезны? Ну разве что советом или финансами в разумных пределах. Можете начинать швырять тапки, но я смотрю на ситуацию реально.
    Если я правильно понимаю, что бы помочь этой собаке, нужно:
    а) точное место ее обитания и группа людей по месту, готовых заняться спасением и пристройством этой собаки.
    б) наличие транспорта и места временного проживания для собаки,либо желающих забрать ее на ПМЖ
    в) наличие в команде инициативной группы людей, способных ее отловить (имеющих опыт в этом не всегда простом и легком деле)
    г) располагать такими ресурсами, как наличие свободного времени, транспорт, возможность выделить энную сумму денег на содержание собаки до пристройства.

    Постарайтесь связаться с волонтерами местного озж, возможно они смогут помочь в отлове и найдут, куда определить собаку. В любом случае подскажут и объяснят с чего начинать и как все это осуществить.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Сенбернаристы могут помочь тем, что а) подскажут, насколько девушка - сенбернар (выяснилось, что нет) б) какая порода больше всего "пробегала рядом" и насколько далеко от данного экземпляра в) пороются в своей памяти на предмет, не обращались ли к ним люди, желающие получить непородную, но красивую по экстерьеру собаку такого вида - не для выставок или разведения, а для дома, для семьи. Потому что, такая красавица гораздо лучше смотрелась бы в семье, как компаньон, чем как сторожевая на цепи в какой-нибудь Барабойской хате.
    Если с этой стороны спроса не предвидится, то можно с чистой совестью искать хозяина самим. Как правильно, заметил предыдущий автор, нужен и транспорт, и передержка, и финансы, но главное все же выяснить место проживания, выйти на контакт, определить, насколько "клиент" готов пойти на контакт и добровольный переезд или нужны ловцы ... и т.д. по ситуации. Дело, конечно, осложняется тем, что Ильичевск, а не Одесса, нам все таки чуть-чуть далековато без детальной наводки ехать наугад и искать в незнакомой местности, да и "холодновато"

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Гидрант насколько можно судить по фото - ближе всего пробегала скорее всего МС или кавказская овчарка.
    Что касаемо пункта в) порыться в памяти не сложно, но не факт, что таковые есть - это раз. (думаю, если бы они были - то кто-нибудь из породников уже сообщил на одном из трех форумов) Можно попытаться порыться в памяти еще тщательнее, но я сильно сомневаюсь, что потенциальные хозяева (если нам все-таки удастся нарыть таковых ) будут ехать "туда не знаю куда" и отлавливать собаку, которую к тому же ручной не назовешь. А учитывая холод - если не организовать поиски и передержку собаки в ближайшее время - не факт, что вообще будет кому искать хозяев. (((


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения