Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Кованый дракон в Парке Шевченко.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

По умолчанию Кованый дракон в Парке Шевченко.

В парке Шевченко с недавних пор поселился символ 2012 года – огромный железный Дракон.

Немного поискав, обнаружила информацию о том, что длиной сие животное 5 метров, шириной 3,5м. И, вроде бы, сделан он вручную.

Кто видел кованого дракона в Парке Шевченко и как вам нравится этот экспонат? Как вы считаете, уместно ли его нахождение в общественном месте, в зоне отдыха?

Как по мне, то размах статуи впечатляет, особенно если он и вправду сделан вручную, – но вид у него недобрый. А злой и опасный. Особенно с клубами дыма, красными глазами и рычанием.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: drakonpark.jpg
Просмотров: 160
Размер:	82.3 Кб
ID:	3649957

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Baby milk
    мы с детьми были в парке, но не специально поглазеть на дракона, а просто с семьей прогуливались по морю в достаточно хорошую погоду, в достаточно хорошем настроении.
    Это я к чему, дети (разновозрастные) когда увидели его издалека, сразу рванули, интересно, все-таки, и как раз на наше счастье, в то время, как младшие подбегали, из пасти дракона вырвался дым, красные глаза сверкают.... мои малые реально испугались.....старшие были в захвати, но настроение чуток опустилось, детей пришлось успокаивать.
    Но, размеры, конечно,впечатляют. С точки зрения взрослого, если подумать, как и сколько его делали - это достопримечательность для города...там чешуйки даже отдельные....мастера молодцы, немного бы характер этого дракона подрихтовать изначально, все-таки, это очень публичное место, детей всегда много.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Это всё здорово и весело..но лучше бы они эти деньги пустили на ремонт асфальтированых дорожек в парке, понятно что не все но хоть часть бы в порядок привели....
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    Это всё здорово и весело..но лучше бы они эти деньги пустили на ремонт асфальтированых дорожек в парке, понятно что не все но хоть часть бы в порядок привели....
    дороги-дорогами
    а дракон классный

5. Вверх #5
    Так я ж не спорю...ток не правильно как то украшать развалку...от когда всё на высшем уровне(дорожки, чистота и красота), то тогда и драконов и лебедей и поки(Е)монов можно...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для юка 07
    так дракона и не город делал, а кузнецы, я так понимаю))
    а они таки молодцы! не оскудела земля одесская))
    Счастье-личное дело каждого!

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Записей в дневнике
    3
    Вложение 3651749Знатная зверюга! И слышно из далека его))). А при более близком знакомстве появляется уважение и восхищение работой мастеров. Это не из пластика корову или динозаврика отлить. А дорогами и дорожками должны заниматься городские власти, кузнецы то причем? С таким же успехом можно любому из нас предъявить: а почему ты сделал/купил это, лучше бы дорожки в парке Шевченко плиткой выложил.
    Да пребудет с нами сила!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Вложение 3651749Знатная зверюга! И слышно из далека его))). А при более близком знакомстве появляется уважение и восхищение работой мастеров. Это не из пластика корову или динозаврика отлить. А дорогами и дорожками должны заниматься городские власти, кузнецы то причем? С таким же успехом можно любому из нас предъявить: а почему ты сделал/купил это, лучше бы дорожки в парке Шевченко плиткой выложил.
    ну если, это не гор.заказ, а чисто инициатива МАСТЕРОВ, которые задарма сваяли сее чудо, то тогда пардон, если денюжку из городского бюджета на дракончика взяли..то это идиотизм...

9. Вверх #9
    Ларсс и не надА путать карман обычного человека с городской казной..уровень не тот...слабо верится, что нашлись добрые люди,которые за "спасибо" сваяли сее чудо стоимостью не в одну тысячу..могу поверить с баааааалшой натяжкой, что за работу взяли минимум, ради так сказать рекламы или последующих гос.заказов...но в чудеса не верю..валантёрством тут и не пахнет...да ребята умницы и руки золотые...но не туда денюжка пущена....есть стока "дыр" которые надо латать..но зато у нас - ДРАКОНЧИК, ВААУ....

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    Ларсс и не надА путать карман обычного человека с городской казной..уровень не тот...слабо верится, что нашлись добрые люди,которые за "спасибо" сваяли сее чудо стоимостью не в одну тысячу..могу поверить с баааааалшой натяжкой, что за работу взяли минимум, ради так сказать рекламы или последующих гос.заказов...но в чудеса не верю..валантёрством тут и не пахнет...да ребята умницы и руки золотые...но не туда денюжка пущена....есть стока "дыр" которые надо латать..но зато у нас - ДРАКОНЧИК, ВААУ....
    Не могу рассказать, сколько он стоил денег и труда мастерам, и тем более городской казне. Но сначала надо бы узнать что к чему, а потом уже обсуждать, сколько потрачено на него из бюджета города. Но по опыту известно, что если городские власти имеют хоть малейшее отношение к какому-нить интересному проекту, то кричать об этом они будут на каждом углу, что сделали для гостей и жителей города очередное счастье. В данном случае пока тишина. Исходя из чего можно предположить, что все что они сделали - разрешили его там поставить. Так что спасибо добрым людям, за то что у нас есть этот дракончик)))
    Да пребудет с нами сила!

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Рина81
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Но по опыту известно, что если городские власти имеют хоть малейшее отношение к какому-нить интересному проекту, то кричать об этом они будут на каждом углу, что сделали для гостей и жителей города очередное счастье.
    Полностью согласна )))))))) И слышала что это подарок кузнечной фабрики. Так что всё-таки стоит верить в добрых людей )))

12. Вверх #12
    Справедливости ради хочу заметить, что дракоша, как выяснилось - номинант на официальный рекорд в книгу Гиннеса от частного лица, город тут вообще никак не стоит. Просто пока дракоша ждет процедуры, его выставили в общественное место в роли символа года. Любому мастеру будет приятно, чтобы на его творение смотрели люди. Тем более творение такого размера, что ему нужна необходимая площадь)). А о городе Вы сильно хорошего мнения. С трудом верится, что у нас дадут деньги на бесплатное искусство. К "ним" часто приходят и с бесплатными проектами, от которых городу было бы хорошо, и никто пальцем не шевельнет, а уж такое......смешно)

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Были в гостях как раз вместе с одним из кузнецов. Этого дракона сделали не за городские деньги, не помню кто финансировал, но какое-то частное лицо. И потом его оттуда перенесут куда-то. (Блин, ничего не помню - это сколько же мы выпили?)
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

14. Вверх #14
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Записей в дневнике
    3
    у него на ножке ящичек для сбора пожертвований? ...как это трогательно....

15. Вверх #15
    ха. не было)

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права