Тема: собака, сбитая в поселке Малодолинское, нужна помощь ---Животное умерло.

Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    12

    По умолчанию собака, сбитая в поселке Малодолинское, нужна помощь ---Животное умерло.

    Здравствуйте!

    Ночью 17-18го января около полуночи в посёлке Малодолинское у обочины дороги, ведущей из Ильичевска в Одессу, была найдена еле живая собака, которую сбил автомобиль. Собака была доставлена в ветклинику ДАР (Пантелеймоновская 50). На месте ей сразу же провели операцию, чтобы остановить обильное внутренее кровотечение, и в результате удалили матку. По рентген-снимкам также выяснилось, что у собаки полный разрыв круглой связки в тазобедренном суставе и левая лапа полностью выбита и обездвижена. То есть собаке необходима еще одна непростая операция, чтобы восстановить связку, так как есть неплохой шанс восстановить подвижность ее лапы. Однако, на данный момент собака еще в тяжелом состоянии (потеряла много крови) и находится на стационаре за наши средства в клинике ДАР. Но мы очень надеемся на лучшее.

    Мы просим о помощи всех, кто неравнодушен и может помочь.
    Мы просим помочь нам в лечении собаки. Мы просим откликнуться тех, кто готов приютить собаку, так как ни я, ни мой товарищ просто не имеем возможности взять собаку к себе домой, а ей по-прежнему нужен будет уход и забота, когда ее можно будет забрать из стационара, учитывая ее состояние и текущее время года. Также мы будем благодарны за любую полезную нам информацию, так как, повторюсь, собаке необходима еще одна операция.
    -------

    Выражаем благодарность ветврачам клиники ДАР, в частности особенно Александру Михайловичу и Богдану, которые принимали и оперировали собаку в ту ночь, за человеческое отношение и оказанную животному помощь.

    Update:
    К сожалению, собаке сегодня ночью стало внезапно плохо и она умерла, предположительно из-за тромба. Для нас это стало неожиданной и неприятной новостью, так как уже подыскали новое место для нее и она заметно шла на поправку.
    Большое спасибо тем, кто откликнулся, чтобы помочь.
    Последний раз редактировалось Caramba; 21.01.2012 в 16:12.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Чем смогу,помогу,завтра позвоню на 066.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    На чью фамилию записана собака в Даре и как Вам лучше передать денюжку? Смогу передать 200 гривен из нашей кассы помощи.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    С меня 200 грн.Я в Ильичевске,можно ли кому то передавать в Ильичевске? Если нет,буду искать другой способ.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Собака записана на фамилию Шаговский. Такая собака у них там одна, не перепутаете, спрашивайте про бездомную собаку после операции. Мы навещаем ее каждый день примерно в одно и то же время около 19 часов вечера. Скорее всего собака пробудет там еще довольно долго.
    Большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Caramba; 20.01.2012 в 16:00.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Товарищ регулярно бывает в Ильичевске, также у него там есть знакомые. Вы можете с ним договориться о встрече по телефону 063-1551606.
    Большое Вам спасибо!
    Последний раз редактировалось Caramba; 21.01.2012 в 16:10.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Скажите, это об этой собаке речь?Может действительно с ней в НП проситься, это ж большие деньги в Даре её содержать....
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Хелп!! нужна помощь моей подруге в этой ситуации. Она сейчас не имеет доступа в интернет, копирую сообщение, которое получила пару часов назад:
    Муж позавчера на трассе подобрал собаку, кто-то сбил ее, она лежала в никакашках, а когда он ехал она на него голову подняла и посмотрела, так не смог проехать, забрал ее в багажник, стали трезвонить по всем круглосуточным скорым, приютам, нифига, в итоге хирург круглосуточный оказался только в частной клинике Дар возле вокзала, туда и отвезли, ее прооперировали, т.к было внутреннее кровотечение и оставили там на стационаре, но у нее еще лапа выбита задняя из сустава, хирург сказал что в приюте ей сделают бесплатно такую операцию, а у них она 200 баксов стоит, я звоню по приютам, один переполнен, а тот что на 6м км вобще трубку не берут, что с ней делать не понимаю вобще, уже кучу денег потратили, в квартиру взять ее не можем, она в стационаре пока, но он стоит 100 грн в день (( не подскажешь может еще какие-то приюты есть а я не знаю, куда может позвонить по этому делу, может кто занимается таким еще ?
    собака типа овчарки, девочка, уже считай кастрированная, матку и яичники вырезали т.к. все порвало там ей. вот только с ногой проблема пока не сделают операцию.
    ...я в панике.
    Девочки, возьмет ли Немецкий собаку после клиники? Ребята же были в безвыходной ситуации, подобрали ее ночью, если бы не сделали операцию - собаня бы погибла....

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Я говорила сегодня по поводу этой собаки с Немецким приютом. Увы, так как собака уже несколько дней находится в клинике, и ее оперировали, то Приют ее принять не сможет, таковы правила.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Скажите, это об этой собаке речь?Может действительно с ней в НП проситься, это ж большие деньги в Даре её содержать....
    Да, речь об этой собаке.
    Если честно, собака "попросила" помощи дважды. Может напишу об этом позже.
    Вчера собаке было уже лучше, и хирургу, проводившему операцию, удалось с ней "пообщаться". Доктор говорит, что это доброе и терпеливое животное, которое спокойно выносит все процедуры. С момента, как ее нашли, складывается такое впечатление, будто это животное понимает, что ему пытаются помочь.
    Последний раз редактировалось Caramba; 20.01.2012 в 17:06.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    19
    К сожалению, собака сегодня ночью умерла - оторвался тромб. Врачи сказали что пытались реанимировать, но бесполезно, слишком много крови потеряла... Спасибо всем, кто помогал.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Кааак?(((Вот же пишут, что перевозят!
    Цитата Сообщение от feeling_moment Посмотреть сообщение
    вот она какая


    Собака еще в клинике Дар, шов большой, пока с температурой, уже немного отошла, очень спокойная и неагрессивная совершенно, сегодня перевезем ее в Новую долину, там обещали, что операция на задней ноге, на которой порвались связки, будет дешевле.
    Спасибо Наташе с Ильичевска, которая передала денюжку, сегодня заберем ее у Юли.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от feeling_moment Посмотреть сообщение

    ( все, тема неактуальна, только что позвонили с Дара, сказали что померла собачка, оторвался тромб и не смогли спасти ((
    так жалко ((
    Ааа, вот дописали уже(((Очень-очень жаль(((

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    =((((((((((
    очень жаль(((

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    жалко...очень жалко..
    несколько лет назад у меня умер так кот, сбитый машиной. Тоже прооперировали, и после операции торвался тромб((((
    соболезную
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Держитесь ребята! Пусть собачка бежит на Радугу(( По крайней мере она не умирала в страшных муках на холоде и под машинами, вы сделали все что могли...
    Дизайнер украшений.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения