Тема: Очень нужен совет и помощь---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392

    Unhappy Очень нужен совет и помощь---Животное умерло.

    Еще осенью на рынке Людмила машина сбила молодую собаку. Моя соседка взяла ее к себе домой выхаживать, показала ветеринару, собаке было назначено лечение. Ее кололи все, что было назначено, прошло около четырех месяцев, но улучшений практически нет. Собака не встает на задние лапы до сих пор. Собаку на днях смотрел Артеменко, он сказал, что если за столько времени, она не начала ходить, то уже больше ничего для нее нельзя сделать. Позвоночник цел, проблема в чем-то другом.

    Остро встал стал вопрос что делать дальше? У соседки, кроме этой собаки, живут 8 других подобранцев. Ни физически, ни материально нет возхможности ее содержать, т.к. собака нормально не ходит, в туалет она тоже ходит под себя, но ей подставлять горшок, ходит в него. Собака уже привыкла так жить, по квартире прекрасно (если так можно выразиться в данном случае) передвигается на передних лапах , ест за троих, выглядит бодрой и не страдает от боли.
    Но что с ней делать дальше? Усыпить не поднимается рука, но и долго так соседка просто не протянет физически. Собаке нужен постоянный уход
    Сегодняшнее видео


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я бы советовала показать собаку Знамеровскому - возможно, он определит причину, почему собака не ходит. Если позвоночник цел, это могут быть какие-то защемления нервов... в любом случае показать стоит.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Он в таких делах более опытный, чем Артеменко?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Мне кажется, все равно нужно искать собачке хозяина - такого, кот.возьмет ее со всеми проблемами. Ведь есть же счастливые истории о пристройстве животных с разными нарушениями здоровья! Просто нужен понимающий человек! А собачка, я уверена, не замедлит подарить ему свою любовь и ласку. Надо сделать красивые фото, описать ее характер (думаю, она добрая и ласковая) и начинать пиарить - уверена, что и для нее найдутся ДОБРЫЕ руки! От души чего и желаю собанечке!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Я бы советовала показать собаку Знамеровскому - возможно, он определит причину, почему собака не ходит. Если позвоночник цел, это могут быть какие-то защемления нервов... в любом случае показать стоит.
    Может быть, действительно стоит показать собачку еще нескольким докторам ? вдруг, что-то прояснится?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    ох, даже не знаю что сказать, собака ползает на передних лапах и ходит под себя в туалет, т.е. в квартире ее содержать очень сложно, в частном доме тоже, т.к. на улице она стирает лапы до крови (так было, когд она жила на рынке после травмы), т.е. ей нужно либо лечение, либо хотя бы какую-то каталку что ли для задних ног. Даже на передержку ее отправить пока нельзя, кто ее возьмет?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Я бы советовала показать собаку Знамеровскому - возможно, он определит причину, почему собака не ходит. Если позвоночник цел, это могут быть какие-то защемления нервов... в любом случае показать стоит.
    да, именно про нервы говорил Артеменко

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Обязательно надо показать врачам, может даже нескольким . Если позвоночник цел, то как уже писали это может быть защемление нерва, и тогда необходим массаж и лечение препаратами для восстановления чувствительности конечностей.Еще одна из причин - это рахит, в этом случае надо побольше солнечного света и определенные витамины. PS Я не врач, поэтому советы основаны только на собственном жизненном опыте, но может они Вам помогут)) Желаю скорейшего выздоровление этому чудному существу!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Puma2801 Посмотреть сообщение
    Обязательно надо показать врачам, может даже нескольким . Если позвоночник цел, то как уже писали это может быть защемление нерва, и тогда необходим массаж и лечение препаратами для восстановления чувствительности конечностей.Еще одна из причин - это рахит, в этом случае надо побольше солнечного света и определенные витамины. PS Я не врач, поэтому советы основаны только на собственном жизненном опыте, но может они Вам помогут)) Желаю скорейшего выздоровление этому чудному существу!!!
    ну, рахит тут, думаю ни при чем, собаку переехала машина. Ладно, спошу еще у каких врачей она была, ее смотрели 3 врача

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Я извиняюсь, как -то пропустила первое предложение ) Конечно рахит тут не причем, а вот проблемы с нервными окончаниями очень могут быть, будем надеяться, что врачи скажут что-то обнадеживающее!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Он в таких делах более опытный, чем Артеменко?
    Артеменко замечательный хирург, но у Знамеровского опыт огромный, если он скажет, что собака ходить не будет - тогда надо думать дальше...
    Пристраивать такое животное... попробовать, конечно, можно, но я в это не верю((( тут или тянуть, или усыплять.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    говорила только что с соседкой. Собаку еще смотрели на Леваневского, скажали, что какой-то шанс у нее может быть есть, но к сожалению из лечения физически соседка тянет только уколы. Всякие массажи, процедуры, прогулки с собакой на ремнях, а уж тем более поездки на море, которые рекомендовали собаке, чтобы она в воде двигалась, она не сможет ей обеспечить. Нет ни времени, ни сил (собака весит около 18 кг) (((( Я уж думала, может можно проситься с этой собакой, например в НД, чтобы ее выхаживали там (конечно тогда придется соберать деньги)? Или попробовать заказать ей какую-то тележку для ног?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Если у нее двигательная активность в лапах есть или появится, можно тренировать так, как делает Ушаков - с помощью гимнастического мяча диаметром 75-85 см и ремней. Подробностей не знаю, нужно у него спрашивать.
    Но поскольку лапы долго не сгибались, сухожилия сократились, большая вероятность того, что растянуть их будет невозможно или возможно, но при очень больших усилиях: массаж, сгибание-разгибание по миллиметру в течение длительного времени
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    дела у собани печальные . Соседка уже готова ее усыпить на этой неделе, самостоятельно она не сможет ее вылечить. Я созванивалась с Ксенией, она сказала, что может взять собаку к себе, но опять же все будет упираться в деньги. Я в этом месяце по нулям, но на следующих выходных должны забрать Таисисю, и я буду немного свободней, смогу в месяц гривен 250 выделять на собаку. Если кто-то сможет помочь еще, отпишитесь пожалуйста. Жалко усыплять ее до ужаса, если есть шанс

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Жаль очень...
    А может скинуться на колясочку для собак- инвалидов? Такой вариант не рассматривается? Я бы скинулась.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Жаль очень...
    А может скинуться на колясочку для собак- инвалидов? Такой вариант не рассматривается? Я бы скинулась.
    мне кажется, что если у собаки есть шанс встать самостоятельно на ноги, то ее сначала стоит попробовать пролечить, а потом уже о колясочке можно будет подумать, если ничего не получится

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    решили в субботу везти собаку в Новую Долину. Очень буду благодарна за любую помощь, когда она будет там находиться

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Решили лечить?Есть шансы, да?А какое именно лечение предложили в Долине?Плазмофорез?

    А если не дай Бог лечение не даст ожидаемых результатов(все-таки травма не свежая),ттт ,конечно, неужели усыплять соседка будет?

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Саша, получить консультацию и понять, можно ли что то сделать,безусловно нужно. А если, не дай Бог лечение не поможет, что дальше? Возьмет ли женщина собачку обратно к себе?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Саша, получить консультацию и понять, можно ли что то сделать,безусловно нужно. А если, не дай Бог лечение не поможет, что дальше? Возьмет ли женщина собачку обратно к себе?
    Не знаю. У нее 8 собак, все с улицы, причем несколько из них крупные дворняги, которых она выгуливает несколько раз в день. Если собака хотя бы сможет немного нормально передвигаться, ее можно будет хоть как-то выгуливать, это уже будет большой плюс. Конечно в идеале искать хозяев для собаки, но нужно знать насколько продвинется лечение. Пока для нее, по-моему, не реально найти хозяина


Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения