Тема: Зачем вы ходите в кино?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1

    По умолчанию Зачем вы ходите в кино?

    Зачем? Не почему, а зачем.. :roll:

    В смысле, вы черпаете для себя что-то новое при просмотре фильмов? Обогащаетесь как-то? Или что вообще?

    Кино - это искусство. Искусство имеет ценность (?)
    Какую ценность имеет для вас кино?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Roadkill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    14
    Странный какой-то вопрос... Зачем ты слушаешь музыку? Играешь в игры? Это развлечение, и в то же время искусство. Сначала ты смотришь ради развлечения, потом, со временем, фильмов которые ты посмотрел, становится всё больше, ты начинаешь сравнивать их с другими, насколько они реалистичны, даешь субъективную оценку, и становишься ценителем и критиком, если конечно у тебя есть чувство вкуса

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для SoLDaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    981
    Репутация
    5212
    Шоб мувисы сотреть...
    What a lovely day ©

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    я очень люблю кино. В кинотеатр хожу часто, так как там больше ощущений при просмотре.
    А кино смотрю так как это раслабляет (если чёт лёгкое) или заставляет задуматься (если серьёзное). Ну и истории какие-то новые узнаёшь, размышляешь, обсуждаешь.

  5. Вверх #5
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от Солнышко!!
    я очень люблю кино. В кинотеатр хожу часто, так как там больше ощущений при просмотре.
    А кино смотрю так как это раслабляет (если чёт лёгкое) или заставляет задуматься (если серьёзное). Ну и истории какие-то новые узнаёшь, размышляешь, обсуждаешь.
    Ну вот у меня точно так же... 8)
    Мир принадлежит оптимистам!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    <PIN>, а я в него не хожу. Я его смотрю )

    Жалко только, что в кинотеатрах сплошная практически попса и коммерция крутится. Кроме того, что у нас вот того этого - в мире - огромное количество фильмов есть. Только наши прокатчики хватают "жижу" для моска.

    Солнышко!!, не хочу и не собираюсь тебя обидеть. Но серьезного, умного кино в наших кинотеатрах попсовых - ты не увидишь. Ни в Родине, ни в Звездном, ни в Москве.

    Это мое личное мнение. Я просто не люблю кино, которое наполнено разрыхлителем вместо смысла. И считаю, что при искуственном дефиците публичного ХОРОШЕГО кино, нас кормят отстоем и попсой. Да, там тоже мелодрамы, трагедии и истории. Только все это - дешевый заменитель.

    Могу тебе даже дать в ЛС или по аське список того, что действительно, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, стоит посмотреть ) Даже тебе. Для общего развития) Хотя... тебе скорее не понравится. Там сплошь - наркоманские тупые фильмы. Типа "Заводной Апельсин", или там "Потерянное Шоссе", или "С широко закрытыми глазами", или там "Пролетая над гнездом кукушки", или "Кладбище домашних животных", или "Апокалипсис сегодня", или "Крестный отец". Судя по твоим репликам в кино-топиках - тебе такие фильмы не понравятся. Но... можешь поискать даже перечисленные мной названия. Может что зацепит.

    По замеченной мной лично тенденции - в наших кинотеатрах ничего хорошего показывать не будут. Воспитывается потребитель. Среднестатистический. Которого легко посчитать. Который оперирует одними и теми-же названиями. Такого потребителя, который получает именно ту информацию, которая не повредит обществу, надо беречь. Все должны стать такими. Это хорошо и полезно для общества. Какая разница, что это все поверхностно, серо и глуппо. Когда не с чем сравнивать, то даже кормовая свекла с чесночной эссенцией - покажется верхом изысканности.

  7. Вверх #7
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    "Апокалипсис сегодня"
    давно уже ищу)
    потому как смотрел очень давно... во времена когда сознание ещё не окрепло...

    в кино хожу редко... только ради качества просматриваемой картинги и звука...
    редко - это где-то раз в пол-года...
    King Kong Died For Your Sins...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Martyr_A_D_,
    оффтоп: мне переболванят - поделюсь)

    а в кино даже ради звука и экрана не иду. Ибо для меня это не первостепенно вообще. Да, качественный звук и хорошее изображение - да. Но .. то, что мне нравится смотреть - это не для массового просмотра. Я не выдержу, если "Форрест Гамп", либо там еще что прийдется смотреть под шутки бычья с верхних мест, под хруст попкорна и бульканье водички. Шоб их всех поубивало!)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    И я в него не хожу) за неимением возможности поставить на паузу и пойти сделать чай с покурить)
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  10. Вверх #10
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Там сплошь - наркоманские тупые фильмы. Типа "Заводной Апельсин", или там "Потерянное Шоссе", или "С широко закрытыми глазами", или там "Пролетая над гнездом кукушки", или "Кладбище домашних животных", или "Апокалипсис сегодня", или "Крестный отец". Судя по твоим репликам в кино-топиках - тебе такие фильмы не понравятся. Но... можешь поискать даже перечисленные мной названия. Может что зацепит.
    Между прочем довольно-таки неплохие фильмы!
    Мир принадлежит оптимистам!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Roadkill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    <PIN>, а я в него не хожу. Я его смотрю )

    Жалко только, что в кинотеатрах сплошная практически попса и коммерция крутится. Кроме того, что у нас вот того этого - в мире - огромное количество фильмов есть. Только наши прокатчики хватают "жижу" для моска.

    Солнышко!!, не хочу и не собираюсь тебя обидеть. Но серьезного, умного кино в наших кинотеатрах попсовых - ты не увидишь. Ни в Родине, ни в Звездном, ни в Москве.

    Это мое личное мнение. Я просто не люблю кино, которое наполнено разрыхлителем вместо смысла. И считаю, что при искуственном дефиците публичного ХОРОШЕГО кино, нас кормят отстоем и попсой. Да, там тоже мелодрамы, трагедии и истории. Только все это - дешевый заменитель.

    Могу тебе даже дать в ЛС или по аське список того, что действительно, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, стоит посмотреть ) Даже тебе. Для общего развития) Хотя... тебе скорее не понравится. Там сплошь - наркоманские тупые фильмы. Типа "Заводной Апельсин", или там "Потерянное Шоссе", или "С широко закрытыми глазами", или там "Пролетая над гнездом кукушки", или "Кладбище домашних животных", или "Апокалипсис сегодня", или "Крестный отец". Судя по твоим репликам в кино-топиках - тебе такие фильмы не понравятся. Но... можешь поискать даже перечисленные мной названия. Может что зацепит.

    По замеченной мной лично тенденции - в наших кинотеатрах ничего хорошего показывать не будут. Воспитывается потребитель. Среднестатистический. Которого легко посчитать. Который оперирует одними и теми-же названиями. Такого потребителя, который получает именно ту информацию, которая не повредит обществу, надо беречь. Все должны стать такими. Это хорошо и полезно для общества. Какая разница, что это все поверхностно, серо и глуппо. Когда не с чем сравнивать, то даже кормовая свекла с чесночной эссенцией - покажется верхом изысканности.
    Не знаю, но по моему "С широко закрытыми глазами" - та же попса, не зацепило, а вот "Пролетая над гнездом кукушки" - это действительно классный фильм, особенно конец с лоботомией... Вот это настоящая качественная драмма

  12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,311
    Репутация
    387421
    Зачем вы ходите в кино?
    Беру отдельную ложу (имеется в виду кинотеатр "Москва"), желательно чтобы фильм был двухсерийный и... отсыпаюсь :wink: . Пара часов покоя обеспечена :wink: .

    :ps: Услышиты храп из ложи не пугайтесь, эт я, ваша няня :fefochka: ! :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #13
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    не хожу года полтора уже точно.
    во первых предпочитаю эти деньги потратить иначе, во вторых буквально черех неделю смогу скачать новый фильм в хорошем качестве и посмотреть его дома)
    Вижу цель, не вижу препятствий

  14. Вверх #14
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Хожу в кино для разнообразия, так сказать, смены обстановки.
    Мне нравится смотреть фильмы на большом экране, нравится эмоциональная атмосфера в зале, нравится обсуждать фильмы с друзьями после просмотра.
    Только пару раз я была недовольна своим "походом": когда сосед попался, сёрбающий колой, и когда смотрела фильм "Жизнь агентов", скучнее фильма я не видела.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Г@лк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    38
    Я в кинотеатре уже давно не была.Мы с сыном устраиваем дома кинотеатр.Как скачаем новый фильм с Тенета...,так все дома вечерний сеанс.Я лучше деньги,те которые сэкономлю не купив билеты-потрачу на нужнее вещи.
    Кто не работает,тот уже поел.Утро вечера трезвее.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    <PIN>,
    Солнышко!!, Судя по твоим репликам в кино-топиках - тебе такие фильмы не понравятся. Но... можешь поискать даже перечисленные мной названия. Может что зацепит.
    я вообще все фильмы люблю смотреть. Тем более со смыслом.
    "Крёстный отец" - да, стыдно, что не видела, просто у меня запись сильно глючит - изображения нет а так бы обязательно посмотрела, 100% уверена, что понравится.
    А остальные - что ж, может и посмотрю, если найду их.

  17. Вверх #17
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Как то вопрос задан странно.. Зачем вы ходите.... если для "обогащения" то зачем обязательно ходить? я, например, когда хочу посмотреть что-то заумное и заковыристое...смотрю дома, что б думать никто не мешал а в кино ходят из-за зрелищности наверно...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Лапочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    146
    тупой вопрос =/ имхо
    или "С широко закрытыми глазами", или там "Пролетая над гнездом кукушки", или "Кладбище домашних животных", или "Апокалипсис сегодня", или "Крестный отец".
    1 и 3 я видела =)
    "Крёстный отец" ищу...
    все части..

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    Зачем... зачем, зачем, зачем... чтоб получить полное впечатление от фильма, зачем же еще.
    Самое правильное, на мой взгляд, это ходить в кино на фильмы масштабные, чтоб было по больше природы, больше пространства. На всякие комедии и ужастики ходить не люблю, так как эти фильмы точно так же можно посмотреть и дома.

    Зы. А в чем проблема с Кресным отцом? В продаже я не видела может только на дисках, а так и Двд и даже кассеты есть Имхо, это фильм, который иметь в коллекции совсем не лишнее
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Лапочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    146
    так щас просто туго с деньгами..
    ну в смысле совсем не на то тратятся)) хы=хы..=)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения