Тема: Давка из-за воды

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242

    По умолчанию Давка из-за воды

    Может эта тема не имеет такого резонанса как остальные... но накипело. Сегодня поехал за водой в Свято-Успенский мужской монастырь. Честно не особо во все это верю, но... мало ли. Не в этом суть. Народу миллион, все спешат, но стоят в очереди. 8.00 ворота еще закрыты, 8.15 наверное открывают ворота... и тут начинается... задние ряды с такой силой начинают давить на передние, что женщину придавили к забору, она чуть не потеряла сознание, я чуть малыша не придавил какого-то (как вообще с маленькими можно в такую толпу лезть?), сломали ограду одну, начали лезть через забор... как дикие обезьяны. Творилось просто невообразимое, я первый раз столкнулся с таким. Все кричат что у нас невесть что творится в государстве, так людям сначала на себя нужно смотреть... Это не поход за водой, это просто ужас какой-то, потом позвали милицию - уже стояло оцепление и пускали по несколько человек, особо умные пытались влезть "через выход", там тоже выставили милицию.
    Скольких людей просто начали топтать... если ты слабый, то падаешь, а по тебе еще несколько человек пройдут.
    Больше я наверное не пойду за такой водой... лучше в обычный день подъехать и набрать сколько хочешь, чем в буквальном смысле биться за неё.
    Я так и не попал во внутрь, чтоб набрать воды, за меня моя родственница набрала. Потому что для меня стоять и топтать, толкать... пачкать людей...
    В данной ситуации милиции с моей стороны ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Сработали просто на ура:
    1) пропускать начали через маленькую створку по несколько человек;
    2) регулировали потоки на входе, чтоб по одну сторону шли выходящие, по другую - входящие;
    3) ГАИ оперативно работало на дороге.
    А вот людям... огромный минус... как-то противно находится в окружении так примитивно думающих и действующих людей...
    Женщине, которую придавили скорейшего выздоровления.
    Всех с праздником


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для yamakasi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    514
    Репутация
    242
    ну ничего попьют святой водички и станут обратно из животных человеками...
    Будете в изумрудном городе — берите мозги.
    Отличная штука.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от yamakasi Посмотреть сообщение
    ну ничего попьют святой водички и станут обратно из животных человеками...
    Надолго ли?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для qwerty19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    1087
    Почему-то меня это не удивляет.
    Народ все больше превращается в стадо, по сравнению с которым стадо баранов выглядит вполне цивилизованно. В предновогодней суматохе наблюдал в Метро (пр-кт М.Жукова) картину из этой же оперы: внутри на входе нет пустых тележек, рядом стоят люди и ждут их появления. Завозят 7-8 штук, на них налетают со всех сторон и, толкая друг друга, остервенело растаскивают в стороны, как будто в этом и есть весь смысл жизни. Стою и с отвращением за этим наблюдаю, тут же перед входом показался работник Метро со следующей партией тележек, которые уже никому не нужны.
    А по поводу церкви это вообще не выдерживает никакой критики. Люди идут туда в поисках душевной гармонии, смело наступая на горло своему соседу .
    Последний раз редактировалось qwerty19; 19.01.2012 в 10:23.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от qwerty19 Посмотреть сообщение
    Почему-то меня это не удивляет
    А меня больше удивляет то, что этому подвержены не молодые, а именно более старшее поколение, которое должно быть более воспитано. Мы же вечно кричим, что нынешние дети как звери, а сами за собой не смотрим какой подаем пример малышам.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    126
    а вы не знали что 70% народа ДЫБИЛЫ??? странно....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для qwerty19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Tim Hill Посмотреть сообщение
    а вы не знали что 70% народа ДЫБИЛЫ??? странно....
    Ну, это Вы погорячились. Если так мыслить, то уже в этой теме примерно четверо из нас дебилы . . .

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Tim Hill Посмотреть сообщение
    а вы не знали что 70% народа ДЫБИЛЫ??? странно....
    Если бы 70 % ...
    Все от бога...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Просто не все знают, что воду можно было посвятить и вчера и сегодня в течение дня...
    Но это конечно же не оправдание..
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Просто люди за формой (ритуалами, как в данном случае) потеряли содержание (глубинный смысл). Все как и во всем остальном, к сожалению.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    А меня просто бесят такие "набожные". В моем детстве пошли всей семьей в церковь на Пасху. Если бы не мощная спина папы, нас бы с сестрой затоптали. С тех пор в церковь не хожу. Для общения с Богом посредники не нужны.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    какие новости с монастыря? уже давка прекратилась?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Я такую картину наблюдаю на кажый церковный праздник.....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Это нормальное явление...
    Церковники сами что быдло морды друг другу бьют... А тут как специально делают маленький вход, чтобы толпа в животную массу превращалась и сносила все на своем пути...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Дело в том, что в праздники собирается огромная толпа, для которых православие - на Крещение набрать водички, на Пасху посвятить холодильник. Зайдите в будни, на обычную литургию. Или в выходной, но не праздник. Сколько там прихожан? А на праздники большинство, как и ТС, "не особо верят, но мало ли". И если ТС наблюдал за происходящим. то другие штурмовали не в силах подождать, чего ж много времени терять на эту религию тратить?
    Да пребудет с нами сила!

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    637
    Репутация
    411
    Вспомнилась известная фраза:"Наш народ в поисках благодати затопчет любого"))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Это нормальное явление...
    Церковники сами что быдло морды друг другу бьют... А тут как специально делают маленький вход, чтобы толпа в животную массу превращалась и сносила все на своем пути...
    Ну я бы поняла инстинкт самосохранения. А тут что? Наружу вырвалась сущность этих людей(((

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Всё идёт по плану. Хозяевам мира нужны безмозглые гои-рабы. И побольше. Предложил бы православной церкви выдать премию и мЯдаль за успешное внедрение передовых технологий зомбирования, но они и так вроде от налоговых проверок не страдают. Пользуясь случаем, хочу передать привет баклану на чОрном s600, регулярно рассекающем по территории мужского монастыря (который Свято-Иверский) - ещё раз будешь переть на пешехода явно не на проезжей части - выбью нафиг фары и кадило куда-то ввинчу. Если б не жена с её тягой именно к этому злачному месту - ноги б моей там не было, мало того, что "приход" собирается в основном из алкашей, бывших зэков и прочих побирающихся и/или шарящих по карманам, так ещё и попЫ под стать.

    П.С. Я не расист, не антисемит и не еврей))
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Дикари.В Церковь ходят только по праздникам,не знают-что такое исповедь и причастие,а вот за водой-толпа.Меня особо умиляют дамы,стоящие на Пасху с полными сумками еды:топтали как после тифа не освящённую еду,а тут перед едой надо что бы и водичкой брызнули.Как будто они постились и ходили на Службы в Церковь.

  20. Вверх #20
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
    Если бы 70 % ...
    Вы владеете точной информацией?
    Аndy=ГОВНО!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения