Результаты опроса: Нужен ли визовый режим с Россией?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да (так будем больше чувствовать себя независимыми)

    17 29.82%
  • Нет (хочу чувствовать себя как при СССР)

    37 64.91%
  • Затрудняюсь с ответом.

    3 5.26%

Тема: Государственная граница Украина-Россия

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 197
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922

    По умолчанию Государственная граница Украина-Россия

    Нужно ли создание визового режима с Россией? Чтоб уже до конца чувствовать себя иностранцами? Кто что думает?
    Создаетсмя впечатление, что сделали видимость, но пофигистски себя ведут при разговоре с пассажирами. При пересечении границы с Россией недавно была свидетелем хамского отношения к украинским гражданам.. При каком-то недочете заполненной миграционной карты, пограничник развернулся и ушел со словами: "некогда мне с вами тут, догоните в следующем вагоне" - это чтоб просто штампик поставить на въезд. В том числе, на обратном пути, на простые вопросы украинских пограничников к российским гражданам, россияне устроили скандал, что их допрашивают.. Тем не менее, украинские пограничники после полученных все же ответов, пожелали им счастливого пути в Украину, что ни разу не проявилось со стороны российских. Так кто к кому проявляет агрессию?
    На вокзале звучат объявления, какие документы надо с собой иметь молдавским и, по-моему, грузинским гражданам, то есть полный комплект с визой, укаринцам - миграционная карта. Я думала она мне так и не понадобится пока я пребываю в Москве, но нет, остановили машину, но которой нас ехали провожать и проверили все документы и потребовали наличие миграционной карты. Я представляю, если б ее не было! Интересно, в Украине россиян так же проверяют?

    Прошу комментировать ответы и рассказать ситуации при персечении русско-украинской границы.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    8
    Репутация
    8
    Пересекал за последние годы раз 30. Никаких особых проблем. В Москве 4 года. Проверили документы ОДИН раз.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Я бы вообще таких русофобов как Cherry вообще в Россию не пускал - пусть исходят желчью и завистью вдали от русских полей...

  4. Вверх #4
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    nazi-killer, Завидовать нечему, агрессия от вас так и исходит, наподобие тех, кто ехал в Одессу. Я всегда рада видеть в Одессе моих родственников из России, но не таких, которые помешаны на словосочетании фобий по отношению к Украине.. К слову, украинофобия присутствует в сознании россиян, так что это относится к вам, прежде всего..))) Счастливого пути!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    8
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Cherry
    nazi-killer, Завидовать нечему, агрессия от вас так и исходит, наподобие тех, кто ехал в Одессу. Я всегда рада видеть в Одессе моих родственников из России, но не таких, которые помешаны на словосочетании фобий по отношению к Украине.. К слову, украинофобия присутствует в сознании россиян, так что это относится к вам, прежде всего..))) Счастливого пути!
    Прочел... И подумал: или мы разные россии посещали? Какая украинофобия еще? Да, здесь 90% местных абсолютно по-барабану эта Украина и что в ней творится. Ну, бывают и придурки, конечно. Но не часто. К слову, риссияфобию я наблюдаю на Родине гораздо чаще и больше.

  6. Вверх #6
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    Против...
    King Kong Died For Your Sins...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    Cherry, зорово придумала опрос.
    Особенно "как при СССР"!
    Говорит о том, что наш народ всё же неделимый, в оппозицию вашего мнения.
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  8. Вверх #8
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Русский регион, для Вас поясню - как при СССР - значит без виз..)) и даже без отметок в паспорте или заполнением миграционной карты

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    Cherry, я и так всё понял, не утруждайте себя.
    Мне результат важен.
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  10. Вверх #10
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Русский регион
    Cherry, я и так всё понял, не утруждайте себя.
    Мне результат важен.
    Мне тоже, иначе бы не задалась опросом..)) да и ситуации на границе меня тож интересуют.. Вы были в Украине? пересекали? ну и как?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    Cherry, Вы были в Украине? пересекали? ну и как?
    Тьма! У невестки последнюю тысчёнку отобрали за то, что на ребёнка была ксерокопия св-ва о рождении, а не сам оригинал, на несовершеннолетнего ребёнка.
    Как вы думаете, кто и где отобрал?
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    262
    В 2003 , без проблем . Вот только по пути обратно в Одессу соседям по купе - россиянам -украинские пограничники лупанули в загранпаспорта штампы о пересечении границы. Потом оказалось , что не должны были этого делать - типа, испортили паспорта .
    гастарбайтер з пiд Мэлитополя - наш помирювач!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    artur_105, они всё знали! Они госслужащие и законы знать обязаны в силу своих обязанностей. К тому же инструктаж каждодневный проходят, перед нарядом.
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Года четыре назад.Шереметьево было 800 баксов.Идите через Зеленый корридор.Печать на декларации ОТКАЗАЛИСЬ ставить,"мол не приставайте с мелочами ".День сидел в Молскве.Во внуково осталось 600."На каком основании вы вывозите валюту из РФ?."600 то баксов,падла !!!Долго пытался хоть десятку выциганить.Я "рогом уперся", "не понимаю" что он хочет,уехал.А у знакомого в такой же ситуации 13 штук отобрали,да впридачу жена ездила, вывкупала из кутузки,скоты.Правда было это в 99 при при полном беспределе.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    хочу чувствовать себя как при СССР
    А почему бы не сказать "как в объединенной Европе"?
    Но все равно, не смотря на некорректно поставленный вопрос, нашлось только 2 человека, не дружащих с головой. Потому что хотеть дополнительных сложностей могут только такие представители фауны.

  16. Вверх #16
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    fort12, Слушай, по моему ты не отличаешься политкорректностью и сравним с той же фауной. Уважай высказывания других и высказывай свое мнение по теме, если имеешь, конечно.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Cherry
    fort12, Слушай, по моему ты не отличаешься политкорректностью и сравним с той же фауной. Уважай высказывания других и высказывай свое мнение по теме, если имеешь, конечно.
    Оба-на, уже на ТЫ. Ну так я не против сближения Но токо в разумных пределах
    А насчет фауны ... Видите ли, Cherry, фауна это не оскорбительно. В нашем деле главное флорой не стать.
    А по теме я уже высказался, милая Cherry. Переходы через границы должны быть комфортными и незаметными, как в Шенгенской зоне. Ну а с Россией и подавно. Кстати, давненько я в Питере не был...

  18. Вверх #18
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    fort12, Должны быть, но не есть, особенно с Россией. Или читать не умеете? По поводу сближения - читайте общие правила..

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Cherry
    Должны быть, но не есть, особенно с Россией.
    Ну так надо стремиться чтоб были. Они со своей стороны, а мы со своей. Зачем нам война?

  20. Вверх #20
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    fort12, так а кто против, Вы хорошо читали, что было, когда я ездила?


Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения