Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Рыбалка в Карпатах

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

По умолчанию Рыбалка в Карпатах

Летом хочу съездить на рыбалку в карпаты. Если кто уже ездил, поделитесь пожалуйста куда стоит поехать.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ekvador
    Мест для рыбалки постояно растет.Все зависит от желаемого результата.

3. Вверх #3
    Еду первый раз. Результат один-хорошая рыбалка. Поэтому хочу узнать хорошие места, где можно хорошо отдохнуть и порыбачить.

4. Вверх #4
    Новичок
    Обычно с Карпат едут на рыбалку в Одесскую обл.)) Кроме как в форелевых хозяйствах нормальной рыбалки трудно отыскать в горах. А там рыбалка очччень дорогая. Где-то 300грн в день за поймал-отпусти.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Обычно с Карпат едут на рыбалку в Одесскую обл.)) Кроме как в форелевых хозяйствах нормальной рыбалки трудно отыскать в горах. А там рыбалка очччень дорогая. Где-то 300грн в день за поймал-отпусти.
    Странно...

6. Вверх #6
    Мы форель ловили в прошлом году где-то недалеко от Славского. Килограмм рыбы - 100грн. Что сам поймал, что тебе сачком выловили - без разницы.

7. Вверх #7
    Мы были на Н.Год, цены на форель 100 гр. за кг. Самая дешевая в ''Воеводино''- 70гр. Но там нет адриналина. По дороге на Чоп в районе Славского хорошая база для рыбалки.

8. Вверх #8
    С ловлей форели в частных хозяйствах все понятно. Платная рыбалка на частных водоемах не интересует. Хотелось бы узнать про нормальную рыбалку, не обязательно форели, на обычных водоемах, озера, реки...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от grostt Посмотреть сообщение
    С ловлей форели в частных хозяйствах все понятно. Платная рыбалка на частных водоемах не интересует. Хотелось бы узнать про нормальную рыбалку, не обязательно форели, на обычных водоемах, озера, реки...
    а где вы на Украине видели "уже" бесплатные озера и водоемы?! все сдано в аренду, ссср-а нет

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от rodon2010 Посмотреть сообщение
    а где вы на Украине видели "уже" бесплатные озера и водоемы?! все сдано в аренду, ссср-а нет
    Сомневаюсь, что прямо таки все озера и реки в аренде...не говорите глупости...

11. Вверх #11
    Новичок
    Посмотрите на карту и оцените % акватории в Карпатах. Сделайте поправку на крайне засушливый 2011год. Все станет ясно.

12. Вверх #12
    Посмотрите на карту и оцените % акватории в Карпатах. Сделайте поправку на крайне засушливый 2011год. Все станет ясно.
    Вы хотите сказать что там высохли все водоемы...остались только частные хозяйства...

13. Вверх #13
    Новичок

14. Вверх #14
    спасибо большое

15. Вверх #15
    Посетитель
    Честно, сколько ездим по Карпатам о бесплатной рыбалки не слышала, там они очень ценят свою речную форель, вот и устраивают платные рыбные хозяйства. Вы конечно можете попробовать путешествие на автомобиле, взять с собой удочки и подороге где-то половить.
    На счет "Воеводино", сама отдыхала несколько раз, просто супер, у них там и форелевая рыбалка и в своих же мини-озерах карповая рыбалка (тоже платная). Кроме того это такой классный комплекс, что всем интересно. И конюшни есть, и несколько бань, и своя колыба, и СПа салон, а домики в лесу с каминами-это сказка. Есть своя трасса с подъемником. Построили церковь на горе. Если хотите, поищите сайт Воеводино и прочтите. Мне очень нравится там.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Friendstour Посмотреть сообщение
    Честно, сколько ездим по Карпатам о бесплатной рыбалки не слышала, там они очень ценят свою речную форель, вот и устраивают платные рыбные хозяйства. Вы конечно можете попробовать путешествие на автомобиле, взять с собой удочки и подороге где-то половить.
    На счет "Воеводино", сама отдыхала несколько раз, просто супер, у них там и форелевая рыбалка и в своих же мини-озерах карповая рыбалка (тоже платная). Кроме того это такой классный комплекс, что всем интересно. И конюшни есть, и несколько бань, и своя колыба, и СПа салон, а домики в лесу с каминами-это сказка. Есть своя трасса с подъемником. Построили церковь на горе. Если хотите, поищите сайт Воеводино и прочтите. Мне очень нравится там.
    спасибо большое за совет.

17. Вверх #17
    User banned
    Как по мне в Карпатах есть немного вариантов хорошей рыбалки.Первый и третий.
    1. Ехать на любые общедоступные реки коих там не мало и ловить. Из плюсов-речек много. Из минусов- ловля форели и хариуса,усача в диких условиях под запретом на законодательном уровне. Т.е. ловите на свой страх и риск. Минус второй-=рыбы мало,т.е. не будучи местным и не зная мест высока вероятность пролета по рыбе.
    Ловить те виды рыб что и у нас(голавль ,жерех и т.п.) не говоря уже о карпах и карасях не вижу смысла.
    2Ловить в рыборазводниках выкупая рыбу-=бред,это аквариум в котором и полный дурак поймает. т.е. на рыбалку это похоже мало,просто развлечение для туристов.
    Это минусы и их больше чем плюсов.
    3. есть вариант третий=-ехать на реки принадлежащие рыболовноохотничьим обществам,и ловить в диких условиях,но за деньги вполне разумные, и в тех реках и их участках где рыба есть гарантированно и ее много т.к. ловится по принципу поймал отпусти и кроме того популяция постоянно искуственно поддерживается и на реках налажена охрана егерей. Т.е. такой вариант рыбалки как во всей цивилизованной Европе.
    Из таких речек я знаю лишь Одну- Лютянка. Обслуживается базой Велес. Одни сплошные плюсы как по мне. Отличная уютная база,радушные хозяева,прекрасная река с массой рыбы и в т.ч. крупной,налаженный сервис и все это за вполне разумные деньги. Правда рыбалка только и исключительно нахлыстом,хотя это тоже плюс)))
    Телефон базы Велес +38 050 437 79 20 можете узнать о ценах и услугах.
    Последний раз редактировалось Red tag; 25.01.2012 в 13:49.

18. Вверх #18
    Спасибо. Классная карта.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Red tag Посмотреть сообщение
    Как по мне в Карпатах есть немного вариантов хорошей рыбалки.Первый и третий.
    1. Ехать на любые общедоступные реки коих там не мало и ловить. Из плюсов-речек много. Из минусов- ловля форели и хариуса,усача в диких условиях под запретом на законодательном уровне. Т.е. ловите на свой страх и риск. Минус второй-=рыбы мало,т.е. не будучи местным и не зная мест высока вероятность пролета по рыбе.
    Ловить те виды рыб что и у нас(голавль ,жерех и т.п.) не говоря уже о карпах и карасях не вижу смысла.
    2Ловить в рыборазводниках выкупая рыбу-=бред,это аквариум в котором и полный дурак поймает. т.е. на рыбалку это похоже мало,просто развлечение для туристов.
    Это минусы и их больше чем плюсов.
    3. есть вариант третий=-ехать на реки принадлежащие рыболовноохотничьим обществам,и ловить в диких условиях,но за деньги вполне разумные, и в тех реках и их участках где рыба есть гарантированно и ее много т.к. ловится по принципу поймал отпусти и кроме того популяция постоянно искуственно поддерживается и на реках налажена охрана егерей. Т.е. такой вариант рыбалки как во всей цивилизованной Европе.
    Из таких речек я знаю лишь Одну- Лютянка. Обслуживается базой Велес. Одни сплошные плюсы как по мне. Отличная уютная база,радушные хозяева,прекрасная река с массой рыбы и в т.ч. крупной,налаженный сервис и все это за вполне разумные деньги. Правда рыбалка только и исключительно нахлыстом,хотя это тоже плюс)))
    Спасибо за совет, согласен со всем, особенно с пунктом 2, рыбалка в аквариуме это не рыбалка)

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Red tag Посмотреть сообщение
    по описанию выглядит круто, если там действительно рыбы много то хочу попробовать
    помнится в США рыбачил на реке Якима где действуют особые правила - ловить только нахлыстом и только отпускать. поэтому форели там достаточно, но это не значит что поймать ее легко - бывают дни когда вообще ничего не берет ни у кого, кого не спросишь. а бывает что буквально с первого заброса в "правильное" место следует хватка
    если в башне дребедень....

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права