Тема: Автомобильное зарядное

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73

    По умолчанию Автомобильное зарядное

    Автозарядки для авто аккумуляторов 12В. Все самодельные. От3А до 30 А. С автоматикой и без. от 150 грн до 600 грн. Гарантия 3 мес. За ваши деньги всевозможные защиты; от КЗ, от переполюсовки, по току, таймер или отключение при достижении на клеммах 14,5В
    тел 0988076655 или 0487953834
    Изображения


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    А за 150 какую можете предложить?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для TDS1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    260
    Репутация
    33
    А пуско-зарядное , для дизеля 2.5 л.Аккумулятор стоит-сотка.??

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73
    На фото по средине самое нижнее. Там защита от КЗ. ток до 5А, амперметр китайский: реальный ток-это показания амперметра, деленные на 2. Сделано из АТХ БП мощностью 250 Ватт. Стабилизация по току в районе 4 А. Ручка регулирует предел автоматического выключения 13,5 или 14Вольт. Гарантия 3 мес.
    В комплекте инструкция, шнур сетевой.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73

    По умолчанию мощное зарядное

    Транс уже намотал вторичная обмотка проводом 2,4 медь. Вес около 20кг. Ток макс будет 18-20 А. Вам необходимо 10 А. Там уже есть амперметр. Автоматику какую делать или вообще не делать. Пока только регулируется ток и стабилизируется , два предохранителя: по входу и по выходу. Выглядит грубовато. Цена 600 грн так как меди потрачено много.
    Изображения

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73
    ап

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Skiba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    60
    Первое с лева, это зарядно-пусковое или уже переделано на просто зарядное? Сколько денег?

  8. Вверх #8
    Сколько будет стоить с регулировкой тока заряда, автоматическим отключением при полной зарядке, защитой от КЗ ? Или что можете предложить гривен за 250?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для михаил1973
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    266
    Интересует пуско-зарядное для 2.4 дизель,чтобы от него можно было запускать

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    207
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Cundik Посмотреть сообщение
    На фото по средине самое нижнее. Там защита от КЗ. ток до 5А, амперметр китайский: реальный ток-это показания амперметра, деленные на 2. Сделано из АТХ БП мощностью 250 Ватт. Стабилизация по току в районе 4 А. Ручка регулирует предел автоматического выключения 13,5 или 14Вольт. Гарантия 3 мес.
    В комплекте инструкция, шнур сетевой.
    У меня есть новый блок питания от компа (400 ватт), сможете мне из него такое зарядное сделать и что это будет стоить?

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73
    новый блок питания стоимость снижает только на 30 грн. Проблема заключается в том , что переделать могу только на ШИМе 494 и вообще я просто занимаюсь ремонтом АТХ блоков питания.
    300 Ватт продать на комп практически невозможно (всем надобно 400-600Ватт). А для зарядного с головой хватает даже 180 Ватт. Переделка состоит из отдельно изготовленной печатной платы, грамотно интегрированной в БП.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для михаил1973
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от михаил1973 Посмотреть сообщение
    Интересует пуско-зарядное для 2.4 дизель,чтобы от него можно было запускать
    Так и не вижу ответа

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для TDS1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    260
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от михаил1973 Посмотреть сообщение
    Интересует пуско-зарядное для 2.4 дизель,чтобы от него можно было запускать
    Есть пусковое для дизелей от 2.5 литра и выше. 1200грв.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73

    По умолчанию На сегодняшний день

    Сверху слева STRIVER -заводское импульсное 5А заряжает полож потенциалом ( не импульсами как Аида) стабилизация по току, защита от КЗ, отключение в конце заряда и переход в режим сохранения-250 грн.
    Сверху справа- по принципу- конденсаторЫ в первичную обмотку. Ток 1 ли 2 А. Цена- 140 грн.
    Слева снизу. Транс 6 кг. Отключение по достижению на клеммах 14,6 вольт, плавная регулировка, защиты. Схема прилагается во избежание лишних вопросов. Ампеметр и вольтметр(переключается на одной голове измерительной).
    Ток 10А и не греется. 15А- работало 5 часов -сильно нагрелось. Для зарядки 6СТ-100, 6СТ-150. Цена-500грн.
    Справа снизу (синее). Транс намотан на железо от телевизионного ТС-180, провод в тряпичной изоляции. 10А макс ток, при 7 А работает и не греется. Та же схема автоматики + цифровой вольтметр. Цена-450грн. (за счет цифрового вольтметра)
    Все зарядные НЕ ПУСКОВЫЕ, пусковое будет стоить около 1000 грн.
    На любое гарантия 6 мес. Амперы советские, а некитайские!!
    Кому дорого- тот мастерит сам (можно печатные платы не травить и в компе их не разрабатывать, а сделать навесным монтажом и без автоматики). Либо покупаем в метро или эпицентре за 250 грн и заряжаем 2 А аккум 75 А/ч аж до полной сульфатации пластин. Либо если мы работаем на СТО- покупаем заводской аналог за реальные деньги. Я никуда не спешу, изготавливаю одно зарядное раз в 4 мес. На данный момент не из чего больше производить, а с радиорынка только голый транс 5 кг будет стоить 600грн.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Cundik; 06.03.2014 в 15:01.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73
    [B]Что такое пуско- зарядное???[/B] Это такое ,которое в момент пуска уходит в защиту и не сгорает или то, которое может прокрутить стартер.???
    В понимании большинства населения- второй вариант, а в понимании большинства производителей первое- это предпускозарядное, при этом (пред) часто пишут очччень мелкими буквами, а потом я на приеме металла покупаю у пацанов красивые коробочки для своих зарядных, обуглившийся трансформатор отдаю ребятам в утиль, так как железо (сердечник) там рассчитано на 5-8 Ампер.
    Замерял на своем авто 1,6 дизель, масло 10W40 температура на улице- минус 12. При пуске через стартер проходил кратковременный ток- восемьдесят шесть ампер(показания проверенного амперметра) и на проводке с плюса аккумулятора диам 4 мм медь поплавилась изоляция.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    99
    Репутация
    13
    Спасибо за оперативный и качественный ремонт ЗУ

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73
    В личку часто задают вопросы, а можно ли сделать зарядное из того из сего??? Ответ приблизительно такой: "Сделать можно из всего, но времени на это уйдет столько, что за это время я на работе заработаю 1000 грн.
    если точнее
    Из блока Маяк 231 зарядное собрать можно.
    Перед тем, как начать продавать зарядные из АТХ блоков питания. Сначала пришлось досконально изучить схемотехнику БП. Потом методом проб и ошибок вычислить что переделывать проще всего те, которые на ШИМ контроллере 494, можно заставить работать и SG6105 D И 2004 И 2005 и прочие контроллерІ при желании. НА это у меня ушло много времени. Потом методом проб и ошибок выяснилось появился список БП, на которых основной импульсный трансформатор позволяет правильно управлять шириной импульса при напряжениях более 12 вольт ( до 16 вольт). Потом я разработал плату стабилизации по току(напряжение поднять в БП относительно легко, предварительно отключив защиту и перепаяв конденсаторы на более высокое напряжение) Потом, когда мне приносили сгоревшие, пришла идея на выходе поставить реле с двумя диодами для защиты от дураков, которые путают полярность или закорачивают клемы.
    т.е. мне необходимо снова сначала досконально разобраться как работает БП. Потом придумать как управлять напряжением и током в БП МАЯК 231, Потом изготовить к нему корпус, наделать отверстий под амперметры, тумблера и прочую начинку. Добавить туда плату десульфатации или возможно решить этот вопрос схемотехнически. Потом протестировать свое изделие.
    Это слишком долгий путь на который у меня нет сейчас времени и который будет очень полезен начинающим радиолюбителям для развития навыков схемотехники.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для данон
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    6748
    Подскажите какие есть в наличии заурядные для аккум автомобильный вроде 60a ))
    Родилась у меня принцесса Соничка. ))) 02.04.2015

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73
    К сожалению сейчас на продажу ничего нет. Все распродал.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    73
    Есть на продажу:
    1)совдепия, заводское, регулировка тока щелчками до 4 А, транс был перегрет, так как вместо предохранителя вставляли проволоку. Цена-100 грн. сейчас работет- никаких гарантий.
    2) Эльф-1. Совдепия. Автоматически определяет 6Вольт или 12 Вольт. Автоматическая регулировкатока для 6 Вольт-1,5А, для 12 Вольт- 2-2,6А соответственно.Стрелочный амперметр. Гарантия 6 месяцев. Цена- 200 грн.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 в 08:57 ----------

    Наверное курс доллара повлиял не только на цену туалета на автовокзале-забрали оба, даже не торговались.
    Уже опять ничего нет на продажу.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения