Тема: Аудит действий патрульной милиции

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Аудит действий патрульной милиции

Люди помогите оценить действия патрульной милиции. Есть подозрения по поводу законности действий.

Иду сегодня (2012.01.18) примерно в 19:00 возле дома по ак. Глушко 1В / задняя сторона здания - возле садика.
    Подбегают двое милиционеров с фонариком и с очень большим пристрастием
    проработали меня по сценарию "ориенитровка".
    Долго спрашивали и в конце концов отпустили.

Помогите советом.
    Были ли нарушены процессуальные нормы в ходе проверки?

1) Не представились сами. В конце ничего не объяснили.
    2) Спросили почему я так быстро иду. (Ну, допустим, действия вызывающие подозрения)
    3) Спросили где работаю. (ИМХО к делу отношения не имеет)
    4) Спросили с кем живу. (ИМХО к делу отношения не имеет)
    5) Запретили сделать звонок по мобиле. (Это возмутило больше всего)
    6) Потребовали самому достать и показать содержимое карманов.
    Но потом "пробили" по верхам карманы (ну, как в фильмах - проверить нет ли оружия).
    Т.е. формально досмотра не было, но ко мне конкретно прикасались.
    (только что почитал УАНЕТ - вроде бы как не имеют право прикасаться на улице пока не будет принято решение о задержании)
    7) Спросили нет ли колюще-режущих/наркоты. А разве перед этим мне не должны сообщить по какому эпизоду ориентировки меня подозревают?
    8) Спросили есть ли у меня чек на вещь, которую они обнаружили у меня в ходе досмотра. Нет, ну это вообще смешно.

Держался я весьма спокойно. То и дело порывался звонить и пару-тройку раз подвергал сомнению их действия. Возможно таким образом избежал некоего "продолжения".
    Поэтому собственно вопрос: стоит ли как то проинформировать РОВД Киевского района или это все в порядке вещей и не стоит зря туда ходить и наживать себе лишний гембель?

ps. Я баран не посмотрел на значки/погоны/не спросил личные номера и тэдэ т.к. был сильно сосредоточен на текущем моменте (все время было ощущение, что "оборотни" и поэтому приходилось усиленно мониторить поведение обоих бойцов)
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Меня только недавно вот так обшмонали тоже. Я сначала возмутился, сначала думал вообще в прокуратуру написать что-то, а потом поговорил с друзьями, так они объяснили, что это бесполезно, ППС всегда так работает. Останавливают тех, кто вызывает подозрение. Просто если бы реально без всякого меня тормознули, то так бы легко они не отделались. Я просто шел поздно ночью, тоже быстрым шагом, в капюшоне и перчатках и оборачивался. Видимо, это сыграло роль. Можно написать Плохинову, ну получат втык, если получат, а в целом ничего не изменится. По-другому гопников, наркетов и всяких разбойников они ловить не умеют.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Меня только недавно вот так обшмонали тоже. Я сначала возмутился, сначала думал вообще в прокуратуру написать что-то, а потом поговорил с друзьями, так они объяснили, что это бесполезно, ППС всегда так работает. Останавливают тех, кто вызывает подозрение. Просто если бы реально без всякого меня тормознули, то так бы легко они не отделались. Я просто шел поздно ночью, тоже быстрым шагом, в капюшоне и перчатках и оборачивался. Видимо, это сыграло роль. Можно написать Плохинову, ну получат втык, если получат, а в целом ничего не изменится. По-другому гопников, наркетов и всяких разбойников они ловить не умеют.
    Если это был реальный патруль, то я искренне выражаю благодарность за несение нелегкой службы.

Надо все таки сходить в отделение и узнать/заучить фамилию участковых прилегающих районов.

ps. Да, я тоже шел очень быстрым шагом.
    И как раз оглядывался по сторонам т.к. возле садика собаки гавкали.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    меня както в конце лета ночью идущего по фонтану - в одной руке пепси в другой телефон - остановили и проверили. да я и не противился, спросили шо да как куда идешь есть чтото плохое а покажи - все рассказал показал - показал права - извинились уехали - сказав что конец лета - студенты понаехали и дебоширят))
    лучше пусть шманают. поменьше ворья будет на улицах.
    rb20e

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Vader
    Если хочешь написать жалобу, то можешь продублировать свой пост в тему "Моя милиция меня бережет". Там могут дать пару дельных советов, там также есть барышня с киевского района, она тоже даст совет может хороший. Но, опять же, ничего не поменяется, они как шмонали подозрительных кадров, так и будут шмонать. Я тоже как-то занимался на площадке один в 2-3 часа ночи, т.к. делать было нечего. Они проходили и не подошли, т.к. видели, что спортсмен типа. Они подходят к определенным типам личности. Или просто если вызываешь подозрение.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права