Тема: Риэлторы, кто они?

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 180
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Быть хорошим риэлтором - это талант. Хороший риэлтор - это посредник, который всегда в курсе что где и почем, это и тонкий психолог, и отчасти юрист, и когда надо и расклейщик объявлений, если срочно надо сдать/продать объект. Это работа без выходных, если хочется отдохнуть - надо выключать все телефоны. Не многие выдерживают такой бешеный ритм, ну а те, у кого получается, работают и живут с этого, еще и кормят всю семью.
    А вот вам здрасьте!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для 7anna
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Репутация
    91
    Ну так дайте уже дельный совет пожалуйсто,товарищи бывшие и действующие риэлторы,стоит ли в наши дни,вообще,суваться в риэлторскую деятельность,только откровенно!Ждем!!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от 7anna Посмотреть сообщение
    Ну так дайте уже дельный совет пожалуйсто,товарищи бывшие и действующие риэлторы,стоит ли в наши дни,вообще,суваться в риэлторскую деятельность,только откровенно!Ждем!!!!
    Думаю, не стОит, ибо конкуренция большая.
    А вот вам здрасьте!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    странно, что так много людей хотят именно через нахлебников продать квартиру, чтобы не в ляпаться в какое-нибудь приключение. Даже агентство работает с частными маклерами на условияз 30х70, например, а не 50х50, как с другими агентствами, потому что маклер не дает никаких гарантий, а агентство несет ответственность за сделку и решает кучу проблем, которые не решает маклер.

    то, что вы написали, не совсем соответствует истине. Я уже писала, что я не риэлтор, но я вижу как работают риэлторы в нашем агентстве. Искать в Нете объявы никто никого не заставляет. В офисе сидят риэлторы во время дежурств, в это же время они и набирают себе клиентов за счет зфонков в офис или людей, которые приходят непосредственно в агентство. Рекламу в Нете никто не заставляет давать, т.к. на доски объявлений рекламу дают секретари, в газеты рекламу отправляют так же секретари за счет агентства. Конечно, если риэлтор дает лично рекламу в газеты, в Нет или делает свою расклейку, то это увеличивает его шансы что-то продать, но это делают не все.
    По поводу зарплат - бред вы написали. Не знаю какой процент кто получает, но то, что это выходит не 100 у.е. за сделку - это 100%. Нет, ну конечно разные бывают ситуации и разные квартиры (есть и 5 м2 в коммуне), но в целом - зарплата риэлтора больше. Для примера - в декабре одна наша сотрудница заработала 3,5 тысячи у.е.
    Но то, что эти заработки нерегулярные - это верно. Хотя, кто поспособней в этом деле, получают таки зарплату регулярно.
    Да, и то, какая поблема в том, что найти объект очень сложно? У нас база открытая, все квартиры, поступившие в наши 11 филиалов, доступны для любого нашего риэлтора, даже если он не нашел ни одного объекта
    Да видно в судах вы не бывали, если считаете, что агенство может решить какие-то проблемы. Никогда это не говорите клиентам, а то еще отвечать прийдеться. Кроме информации и подбора вариантов ни одно агенство больше ничего не гарантирует, как и маклер, впрочем. Любая сделка имеет несколько степеней "защиты": форма №1 у паспортистки, МБТИ - вытяг, проверка на неарест у нотариуса и сам нотариус. Но ни к маклерам ни к агенствам это не относится, происходит в любом простом случае, если нет опеки (к которой тоже ни агенство ни маклера отношения не имеют). Ну а сам подбор варианта достаточно сложен иногда и,как источник большого количества информации, агенства имеет право на существование, иногда без них никак.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Да видно в судах вы не бывали, если считаете, что агенство может решить какие-то проблемы. Никогда это не говорите клиентам, а то еще отвечать прийдеться. Кроме информации и подбора вариантов ни одно агенство больше ничего не гарантирует, как и маклер, впрочем. Любая сделка имеет несколько степеней "защиты": форма №1 у паспортистки, МБТИ - вытяг, проверка на неарест у нотариуса и сам нотариус. Но ни к маклерам ни к агенствам это не относится, происходит в любом простом случае, если нет опеки (к которой тоже ни агенство ни маклера отношения не имеют). Ну а сам подбор варианта достаточно сложен иногда и,как источник большого количества информации, агенства имеет право на существование, иногда без них никак.
    а какое отношение это имеет к теме? Вы читали название? Мне по сути вообще по барабану какие проблемы решает агентство и даже не собираюсь сеййчас вникать в этот вопрос, т.к. у меня нет денег на покупку квартиры и нет лишней квакртиры, чтобы ее продать.
    Автор темы спросил о риэлторах, я вкратце написала об их работе что знаю. О сделках, ответсвенности и т.д., если мне это будет надо, поообщаюсь в разделе Недвижимости, а не Работы.
    Полностью согласна с Леди Совершенство

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    а какое отношение это имеет к теме? Вы читали название? Мне по сути вообще по барабану какие проблемы решает агентство и даже не собираюсь сеййчас вникать в этот вопрос, т.к. у меня нет денег на покупку квартиры и нет лишней квакртиры, чтобы ее продать.
    Автор темы спросил о риэлторах, я вкратце написала об их работе что знаю. О сделках, ответсвенности и т.д., если мне это будет надо, поообщаюсь в разделе Недвижимости, а не Работы.
    Полностью согласна с Леди Совершенство
    Разве не вас я процитировала? Я думала, что вы утверждаете, а вы сами готовы спрашивать? Честно говоря, рассуждаете как секретарь, вокруг них обычно бегают риэлтора и из этой бегони они делают выводы о работе.
    Последний раз редактировалось Odnababka; 20.01.2012 в 20:20.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для lexderana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    180
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    я согласен что это тяжкий труд как и все, но почему я, когда искал себе квартиру никогда не мог попасть на хозяина? я хочу снять квартиру у человека владеющего квартирой, а не посредника, и не понимаю, почему я должен оплачивать услуги посредников, а так, куда не позвонишь, везде риэлторы.
    потому что в таком случае нужно РАБОТАТЬ как риэлтор, вот тогда вы и снимите квартиру без посредников,нет желания работать и нет времени на это? пожалуйста! платите деньги тем у кого есть время на поиск квартиры! нагло,но зато честно
    Последний раз редактировалось lexderana; 20.01.2012 в 20:42.
    а как же плюсик в репутацию? :>

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Разве не вас я процитировала? Я думала, что вы утверждаете, а вы сами готовы спрашивать? Честно говоря, рассуждаете как секретарь, вокруг них обычно бегают риэлтора и из этой бегони они делают выводы о работе.
    вы вырвали из контекста кусок моего поста, и теперь обсуждаете его, пытаясь повернуть тему в другое русло. Автор темы интересовался работой риэлторов и их заработками, а не документами, познаниями которых вы блещете. Вы как не секретарь конечно же полностью удовлетворили его интерес

  9. Вверх #29
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от lexderana Посмотреть сообщение
    потому что в таком случае нужно РАБОТАТЬ как риэлтор, вот тогда вы и снимите квартиру без посредников,нет желания работать и нет времени на это? пожалуйста! платите деньги тем у кого есть время на поиск квартиры! нагло,но зато честно
    у меня то как раз есть время на поиски квартиры, вопрос почему я обязан заплатить дяде Вася или тёте лене за то, что у них эта квартира вбазе данных есть? или они подали объявления в 20 разных мест? только из-за этого? извольте, я не намерен платить за то, что я не заказывал, это глупо как минимум. если хозяим согласился работать с маклером то он и должен оплачивать его услуги, ну никак не квартиросъемщик!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для TABU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    у меня то как раз есть время на поиски квартиры, вопрос почему я обязан заплатить дяде Вася или тёте лене за то, что у них эта квартира вбазе данных есть? или они подали объявления в 20 разных мест? только из-за этого? извольте, я не намерен платить за то, что я не заказывал, это глупо как минимум. если хозяим согласился работать с маклером то он и должен оплачивать его услуги, ну никак не квартиросъемщик!
    Не хотите платить - не снимайте квартиру. То, что вы не хотите оплачивать чьи либо услуги - сугобо ваши проблемы. Не устраивает - вперед с песней искать квартиру от хозяина, такие еще есть в природе.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    у меня то как раз есть время на поиски квартиры, вопрос почему я обязан заплатить дяде Вася или тёте лене за то, что у них эта квартира вбазе данных есть? или они подали объявления в 20 разных мест? только из-за этого? извольте, я не намерен платить за то, что я не заказывал, это глупо как минимум. если хозяим согласился работать с маклером то он и должен оплачивать его услуги, ну никак не квартиросъемщик!
    Если есть время на поиски квартиры, то найти самому вполне реально. Для этого нужно:

    1) пройтись, возможно не один раз, в нужном районе и сделать самому расклейку с объявлениями на сниму;

    2) дать объявления как минимум в газеты Авизо, Маклер

    3) проинформировать друзей, родственников и знакомых о том, что вы в поисках квартиры. Возможно, у них есть знакомые, коллеги по работе или друзья, которые хотят сдать;

    4) сидеть денно и нощно на форуме в поисках хозяйских квартир.

    А хозяин соглашается работать с маклером, потому что есть спрос на аренду, особенно недорогих одно и двухкомнатных квартир. И хозяин знает, что пока есть спрос, то не будет платить маклеру. Кстати, не знаю как сейчас, но года три-пять назад встречались особо жадные хозяева, которые, давая риэлтору ликвидный вариант, сами не прочь были подзаработать на сдаче собственной квартиры в качестве посредника.
    Последний раз редактировалось Леди Совершенство; 21.01.2012 в 14:38.
    А вот вам здрасьте!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для lexderana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    180
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    у меня то как раз есть время на поиски квартиры, вопрос почему я обязан заплатить дяде Вася или тёте лене за то, что у них эта квартира вбазе данных есть? или они подали объявления в 20 разных мест? только из-за этого? извольте, я не намерен платить за то, что я не заказывал, это глупо как минимум. если хозяим согласился работать с маклером то он и должен оплачивать его услуги, ну никак не квартиросъемщик!
    не,ну опять двадцать пять. Не хотите платить? найдите сами хозяина! гы гы гы
    а как же плюсик в репутацию? :>

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    1-хотите работать риелтором,работайте как часник(100 % прибыли заберете себе)-у вас все получится если язык подвешен.И у вас и в Агенстве ничего не получится если не умеете "развести"
    2-нотариусы оформляющие квартиры есть в Дубль гисе(например на Сегедской/гагарина)-если квартира чистая нотариус ее пропустит(вам не нужно думать чистая квартира или нет)
    3-авизо платные и бесплатные объявы в помощь,расклейка(принтер стоит 500 грн)
    4-Если вы хотите снять квартиру дайте пару объяв на съем в Авизо(объявы стоят от 4-6,5грн за одну простую-риелторы тоже их дают,а потом кричат что хозяев трудно найти)
    найти клиента на продажу квартир сейчас нелегко-так как кредитов нет,а у кого есть деньги хотят на 30% больше площадь (или на 30%меньше цену)
    ps сам не риелтор - лениво мне и нестабильно все это(а времени забирает вагон)

  14. Вверх #34
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от TABU Посмотреть сообщение
    Не хотите платить - не снимайте квартиру. То, что вы не хотите оплачивать чьи либо услуги - сугобо ваши проблемы. Не устраивает - вперед с песней искать квартиру от хозяина, такие еще есть в природе.
    почему это я должен не снимать квартиру? только из-за этих товарищей? так они ж всюду лезут как тараканы... везде риэлторы, я не говорю что они вообще не нужны, просто должен быть выбор, хотите так/ хотите так. вот и все. а эти товарищи загребают все под себя.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    почему это я должен не снимать квартиру? только из-за этих товарищей? так они ж всюду лезут как тараканы... везде риэлторы, я не говорю что они вообще не нужны, просто должен быть выбор, хотите так/ хотите так. вот и все. а эти товарищи загребают все под себя.
    не люблю флудить, но не удержалась, а что значит лезут? Вот реально вы это как себе представляете? Риэлтор приходит в чужую квартиру и сдает ее насильно или без ведома хозяина?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42085
    Риэлторы, кто они? - конечно, "работают" типа за счет покупателей!!! Халявщики! я в течение 4 месяцев давала объявление в газету о продаже 75% звонков от посредников! по жизни я служащая, но столкнулась с куплей-продажей с 1995 года! Это именно риэлторы довели до афер! это первые мошенники! Для того чтобы пробить квартиру много ума не надо: 1. элементарно обратиться к паспортистке, 2. где угодно хоть в МБТИ, хоть через нотариуса можно узнать об аресте и др.подводных камнях. Риэлтора рассчитаны на ленивых! но в самом деле лезут как тараканы. 1. случай покупки квартиры - госуд. нотариус отказала. а через дорогу на Ласточкина частница согласилась провести сделку. пришлось переделывать документы чтобы все было нормально для гос.конторы! 2 случай. был дан аванс за квартиру. в которой был спорный вопрос между мужем и женой - и сделку проводило агентство! - я потратила около 500 дол., чтобы доказать и только через милицию забрала свой аванс! Увы, но впечатление от риэлторов не из приятных! любой посредник - нахлебник! а так чтоб работать риэлтором, (для себя лично как работа) не, это каторжный труд. посидеть в офисе это одно, а побегать по объектам, да еще и вечерком, а если дождик!
    Последний раз редактировалось Айдана; 22.01.2012 в 19:51.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    любой посредник - нахлебник! а так чтоб работать риэлтором, не, это каторжный труд. посидеть в офисе это одно, а побегать по объектам, да еще и вечерком, а если дождик!
    Сами себе противоречите
    А вот вам здрасьте!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    у меня то как раз есть время на поиски квартиры, вопрос почему я обязан заплатить дяде Вася или тёте лене за то, что у них эта квартира вбазе данных есть? или они подали объявления в 20 разных мест? только из-за этого? извольте, я не намерен платить за то, что я не заказывал, это глупо как минимум. если хозяим согласился работать с маклером то он и должен оплачивать его услуги, ну никак не квартиросъемщик!
    Если человек продает/сдает квартиру, ему абсолютно все равно как это произойдет - сам клиент его найдет или его приведет маклер.
    В объявлении хозяин пишет "сдам/продам свою квартиру..." и тут начинают атаковать маклеры и реэлторы, которые в дальнейшем ищут клиента, желающего купить/арендовать.
    Так с каких же радостей должен платить хозяин?
    Хотите снять жилье без посредника - ищите, перелопатьте груду газет, сайтов, обзвоните все объявления с пометкой своя или от хозяина и возможно обойдетесь без уплаты комиссионных.

  19. Вверх #39
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    погодите, а чего я должен перелопатить груду газет из-за этих нахлебников, они заполонили все объявления, это всеравно что вы хотите купить булку хлеба, а у вас на выходе охранник требует 50% комиссии за то что он охранял вас в магазине стоя у двери..... с какого перепугу ему платить? вы то не заказывали себе услуги охраны, и тем более он не находился с вами рядом и толком не охранял.. а так просто... вот тоже самое, должны быть агенства, да это многим удобно, но они не должны нахально захватывать весь рынок и получать комиссию со всех подряд, это наглость и нахальство

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    погодите, а чего я должен перелопатить груду газет из-за этих нахлебников, они заполонили все объявления, это всеравно что вы хотите купить булку хлеба, а у вас на выходе охранник требует 50% комиссии за то что он охранял вас в магазине стоя у двери..... с какого перепугу ему платить? вы то не заказывали себе услуги охраны, и тем более он не находился с вами рядом и толком не охранял.. а так просто... вот тоже самое, должны быть агенства, да это многим удобно, но они не должны нахально захватывать весь рынок и получать комиссию со всех подряд, это наглость и нахальство
    Что значит получать комиссию со всех подряд?))) А с кого можно получать комиссию?
    И вам уже подсказали выход - хотите без комиссии - ищите сами, объявлений от хозяина много.
    Кто хочет, тот находит.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения