Тема: Кристально чистая душа - кошечка-черепашка Кристи

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919

    По умолчанию Кристально чистая душа - кошечка-черепашка Кристи

    Что-то давно у меня не было новых тем...Непорядочек
    Ну вот, приплыли: предистория, все как всегда, иду по улице, замечаю котенка, котенок прячется во дворик, я за ним..а там..КУЧА нестерилизованных кошек((и как следствие - 3 котят...Денег - "0",котята визуально здоровые, покормила дежурной сушкой,скрепя сердцем ушла...прихожу кормить на след. - нема 1-го рыжика(((((((((((((не выдержала...С Маей Марлен с переноской поехали за котятами...никого - пусто...котят нет((((((((потом праздники,, уезжала...как только появилась возможность, рванула к месту обитанию котят и..ООО...одна черепашечка осталась (еще одного рыжика нет((((((((((хочется верить, что забрали...(очень хочется чтоб рыжятам хорошо, тепло и сытно)..А малая осталась там..голодная, словами не передать..покормила...на след. день - я снова там, она дрожит от холода, тут я уже не смогла ничего с собой поделать,нет, не подумайте))денег не прибавилось, а вот безсонных ночей точно прибавилось из-за котят..так жалею за свою халатность, что сразу всех не забрала,невиносимо жаль и стыдно и больно(( за 20 минут куплена корзина-переноска и кошечка отловлена...Я потом еще успокоительные пила, чудом отловилась она, залезла в переноску на корм....я "щелк" переноска закрыта, я сижу отхожу, котенок - орет благим матом...Это было что-то))потом была дорога, тролейбус и Клиника "Тина" на Партизанской,8. Нам 3,5 - 4 месяца), визуальный осмотр проведено, ушки чистые, блошек не так много, как я думала, температура 39,6 (стрессует), оставлено вчера 45 грн (). Сегодня не было возможности поехать в клинику, звонила туда утром, с лечащим врачем (была Турбовец Ирина Юрьевна)оговорила проф. меропроиятия. Они (мероприятия) сегодня же проведены - Празицыд с расчетом на вес 1,3 кг, обработали Фронтлайном-спреем, и обработали ушки также. Наблюдаем динамику поведения и здоровья. Кстати)Зовут черепашку Кристи (за нас на Партизанской договоривалась Кринечка))))Вот и назвали Крис кошатку


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919






    Фоточки не очень, ну хоть так познакомимся)Здрасьте всем)Это Крис=))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Ооо, у Крини крестница появилась))) Холёсенкая такая! Светик - ты умничка!
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Света,свято место пусто не бывает-с пополнением! Справитесь! Молодец!девченке повезло с приемной мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Спасибо девочки огромное)даст Бог, у нас все будет хорошо)пока "сидим" в клинике...
    хотела спросить совет:стоит ли сделать экспресс-тест на панко?там и другие инфекции определяет...200 грн.
    Последний раз редактировалось kissa2626; 18.01.2012 в 21:54.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    я дам 100 гривен на экспресс тест для Кристи))))

    и вообще буду всячески помогать красотуше)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Криня, ну ты звезда!В честь тебя кошек уже называют!)))
    Это Киса тонко тебя на сокураторство подбила))))

    Могла ж ведь как клинику-Тиной назвать, ан нет-Крис!))
    Хитрущая эта Киса)))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    "Кринечка)))я немогу с тебя)ну не возьму я с тебя деньги....Лилуша, Васенька....чудо-кот-крипторх
    ты что, олигарх?))
    пасибо огромное за предложение помощи!!!ты и так на......"

    вот на этой фразе меня оборвал звонок от Крини!,
    Не буду петь оды (тут по крайней мере, при встрече попою))).просто скажу СПАСИБО!!!ЗА ВСЕ!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Криня, ну ты звезда!В честь тебя кошек уже называют!)))
    Это Киса тонко тебя на сокураторство подбила))))

    Могла ж ведь как клинику-Тиной назвать, ан нет-Крис!))
    Хитрущая эта Киса)))
    Неправда!!!!чесно-чесно!!!!!!!!!!!!не хотела я подбивать Криню на сокураторство(((((((((((((

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Ну Боксик держись!!!!!!!найду 10 котят и назову Бокс-1, Бокс-2 Бокс-3 и т.д.)))(тьфу-тьфу-тьфу)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Ну Боксик держись!!!!!!!найду 10 котят и назову Бокс-1, Бокс-2 Бокс-3 и т.д.)))(тьфу-тьфу-тьфу)
    ААаа, Кисса, ты шо?))))Сплюнь)))
    Ты хочешь, чтоб нам с Игорем столько раз икалось)))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    ААаа, Кисса, ты шо?))))Сплюнь)))
    Ты хочешь, чтоб нам с Игорем столько раз икалось)))
    Не бойся))))))))я как тольнаписала этот пост сразу же плеваться начала)))все ок))Боксиками точно не назову))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки огромное)даст Бог, у нас все будет хорошо)пока "сидим" в клинике...
    хотела спросить совет:стоит ли сделать экспресс-тест на панко?там и другие инфекции определяет...200 грн.
    а зачем? есть подозрения?
    имхо, всем подобранцам делать анализы "просто так" - просто трата денег. скольких котов я уже перетаскала за эти годы - десятками, и только у одного хламидиоз вылез.
    Котенок симпатичный, надеюсь быстро пристроится!
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    кисяндре вчера проводили профилактические мероприятия по избавлению от блох и глистов.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    а зачем? есть подозрения?
    имхо, всем подобранцам делать анализы "просто так" - просто трата денег. скольких котов я уже перетаскала за эти годы - десятками, и только у одного хламидиоз вылез.
    Котенок симпатичный, надеюсь быстро пристроится!
    Подозрений нет. Инициатива моя. Для перестраховки, поэтому и совета спрашиваю.
    Спасибо, за пожелания))

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Буду помогать. Пока советами)).
    Я думаю, что не нужны экспресс- тесты. Ведь подозрений никаких? Пусть отсидит карантин. Как думаете, Света?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Буду помогать. Пока советами)).
    Я думаю, что не нужны экспресс- тесты. Ведь подозрений никаких? Пусть отсидит карантин. Как думаете, Света?
    СПАСИБО!!Большое)))
    ок, как скажите.
    Тогда 14 дней она будет в клинике (хотя если случиться чудо и я найду передержку (хорошую) без других животных или они будут изолированы, то все таки буду рассматривать вариант перевода на передержку).

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Киссочка, какая помощь сейчас нужна? Насчет экспресс анализов согласна с девочками- лишняя трата денег. Если нет клинических проявлений, то зачем денюжку выбрасывать? Тем более, что по статистике там много и ошибочных результатов.
    Гоним блох и глистов, смотрим на предмет ушного клещика и лишая, и начинаем искать хозяев. А в этот период ставим первую прививочку
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Киссочка, какая помощь сейчас нужна? Насчет экспресс анализов согласна с девочками- лишняя трата денег. Если нет клинических проявлений, то зачем денюжку выбрасывать? Тем более, что по статистике там много и ошибочных результатов.
    Гоним блох и глистов, смотрим на предмет ушного клещика и лишая, и начинаем искать хозяев. А в этот период ставим первую прививочку
    Юленька, спасибо огромное за предложение помощи)Пока справляемся)Тем более, что сейчас на наших плечах более "тяжелые" животные да и по долгам надо ж рассчитаться... Клинических проявлений нет (ттт). Сегодня наведаю малышку. Вчера Кринечка звонила в клинику - итог - глистов нет (??? уличной веддь котенок, может еще "выйдут"), лишая нет, клеща нет))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Вчера с Криней наведали красотульку)
    Были очень удивлены относительной чистотой дворового котенка (ушки чистые - клеща нет, блох по минимуму, лишая нет). Придет Кринечка подробно напишет проф.мероприятия, она вчера с листика переписала)))
    Крис такая ласковая, нежная кусючка и заводная торохтейка, очень контактная. Когда посадили назад в клеточку начала страйковать..жаль было уходить
    Сегодня узнаем по поводу оплаты и сколько будет стоить спасение жизни)
    Механизм дальнейший думаю следующий - сидим 10 дней, 2-ой раз глистогонимся, потом прививка, если повезет (дом. передержка) или может уже хозяин найдется))ХОЗЯИН???????????
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC17067.jpg
Просмотров: 9
Размер:	77.0 Кб
ID:	3653720Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC17061.jpg
Просмотров: 8
Размер:	77.7 Кб
ID:	3653721Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC17063.jpg
Просмотров: 10
Размер:	92.3 Кб
ID:	3653723Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC17069.jpg
Просмотров: 9
Размер:	79.7 Кб
ID:	3653726Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC17070.jpg
Просмотров: 10
Размер:	118.2 Кб
ID:	3653729Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC17080.jpg
Просмотров: 8
Размер:	81.9 Кб
ID:	3653728


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения