Результаты опроса: Поддерживаете ли вы автономизацию Одесской области?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА! Гуманитарную политику и местные ресурсы- регионам!

    27 62.79%
  • НЕТ! Ресурсы- в Киев на распределение, туда же гуманитарную политику!

    16 37.21%

Тема: Референдум о создании Одесской Республики Украины

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,378
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Laut Посмотреть сообщение
    А на каком основании нам нельзя иметь автономию?
    Пережитки коммунизма выводятся постепенно, а это значит, исправление ошибок тоталитарного строя.
    )
    А кто говорит, что нельзя? Я лично ЗА. Но, категорически против антиконституционного пути, самопровозглашения.


  2. Вверх #22

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    А зачем "республика" со своим громоздким управлением и всем " своим"? Ведь все затраты на местное,но полноразмерное управление вплоть до "генсека",ляжет НА МЕСТНЫЙ бюджет!
    Разве сейчас одесский регион не дотационен? По крайней мере был в прошлые года...
    Конечно,необходимо изменить систему хозяйствования на местах,оставлять им значительно большую часть заработанного на месте...собственно это и будет теперь происходитьв кризисе- живите больше на свои заработанные.. дотаций не будет, ибо не у кого взять,чтобы поделить...а о политическом раздроблении- ЗАБУДЬТЕ,тихой сапой раздробить и уничтожить унитарное государство позволено не будет...это не выгодно в первую очередь богатым и очень богатым в любом месте Украины,в том числе и у вас...а имперские мечты у россиян и чувствующих себя "советскими,а значит россиянами,ведь они наследники СССР"... пусть остаются и умрут вместе с вами...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    А зачем "республика" со своим громоздким управлением и всем " своим"? Ведь все затраты на местное,но полноразмерное управление вплоть до "генсека",ляжет НА МЕСТНЫЙ бюджет!
    Разве сейчас одесский регион не дотационен? По крайней мере был в прошлые года...
    Конечно,необходимо изменить систему хозяйствования на местах,оставлять им значительно большую часть заработанного на месте...собственно это и будет теперь происходитьв кризисе- живите больше на свои заработанные.. дотаций не будет, ибо не у кого взять,чтобы поделить...а о политическом раздроблении- ЗАБУДЬТЕ,тихой сапой раздробить и уничтожить унитарное государство позволено не будет...это не выгодно в первую очередь богатым и очень богатым в любом месте Украины,в том числе и у вас...а имперские мечты у россиян и чувствующих себя "советскими,а значит россиянами,ведь они наследники СССР"... пусть остаются и умрут вместе с вами...
    я плакалъ ©

    И шо ж ты не хочешь тогда отпустить "тягостный дотационный регион"?
    Странное противоречие ))

    Почитай для начала статистику отчислений в гос бюджет Одесского региона, потом почитай что значит унитарное государство и поймёшь в какую лужу сел со своим высером.
    А очень богатым как раз очень выгодно делать бизнес в своей республике, без ежемесячых поездок с кейсами в багажниках в сторону столицы.
    А ваши имперские хохломечты по поводу чужих территорий уже давно на ладан дышат.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    И так же сделать - "В США жители города Нэшвилл отказались говорить только на английском в госучреждениях..."
    http://news.bigmir.net/world/94576/
    А светлого будущего уже не будет?!

  5. Вверх #25

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Laut Посмотреть сообщение
    я плакалъ ©

    И шо ж ты не хочешь тогда отпустить "тягостный дотационный регион"?
    Странное противоречие ))
    С какой стати? Он полезен и необходим Украине...в том числе и из-за исключительной хозяйственной зоны шельфа с его газом и нефтью,портами...
    Цитата Сообщение от Laut Посмотреть сообщение
    Почитай для начала статистику отчислений в гос бюджет Одесского региона, потом почитай что значит унитарное государство и поймёшь в какую лужу сел со своим высером.
    А очень богатым как раз очень выгодно делать бизнес в своей республике, без ежемесячых поездок с кейсами в багажниках в сторону столицы.
    Приведи детальную статистику.. я почитаю...печатая "со своим высером",ты реально серешь исключительно на самого себя...
    Ты предпочёл забыть о пользовании в любом районе Украины ВСЕЙ инфраструктуры государства,в равной мере доступной всем.. но за неё ведь тоже необходимо платить..

    А ваши имперские хохломечты по поводу чужих территорий уже давно на ладан дышат.
    Украина УНИТАРНОЕ государство,а не империя и не стремится быть империей,мы не россияне. В Украине НЕТ "чужих " территорий,ВСЯ её территория признана всеми странами Мира и совершенно законно ей принадлежит...Украина- многонациональное государство с превалированием украинцев по количеству,но согласно Конституции,МЫ ВСЕ РАВНЫ В СВОИХ ПРАВАХ...если ты нацист и считаешь украинцев ниже себя .. и поэтому оскорбляешь их, обзывая "хохлы"... то ты в принципе нарушаешь украинские законы.
    Последний раз редактировалось Георгиу; 23.01.2009 в 10:46.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    С какой стати? Он полезен и необходим Украине...в том числе и из-за исключительной хозяйственной зоны шельфа с его газом и нефтью,портами...

    Приведи детальную статистику.. я почитаю...печатая "со своим высером",ты реально серешь исключительно на самого себя...
    Ты предпочёл забыть о пользовании в любом районе Украины ВСЕЙ инфраструктуры государства,в равной мере доступной всем.. но за неё ведь тоже необходимо платить..
    Вас здесь не звали ©

    Давайте Одесситы сами будут решать свою судьбу, вас это не касается.
    Во вторых не нужно повторять мои слова, переворачивая их в мою сторону, это говорит о том, что сказать своего больше нечего.
    Каков вопрос - таков ответ. Сказал про дотационность - докажи. Иначе тролль и пустослов.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    1. Наши денежные ресурсы остаются в нашем регионе, а не идут на дотации ЗУ и жирение Киеву. Идут на помощь нашей промышленности, на наши пенсии, дотации малоимущим, инфраструктуру.

    2. Всю гуманитарную (от языка до истории в школах) политику составляют и реализуют на уровне областей.

    + Возможно, при условии поддержки населения, экономическая интеграция с Россией нашего региона.
    Г-н МаксимовЪ, Вы как-то определитесь, где должны быть денежные ресурсы - остаться в регионе или интегрироваться с Россией. Или у Вас есть иллюзия, что добрая Москва раздает деньги своим регионам и ничего у них не берет?
    One nation under God

  8. Вверх #28

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Laut Посмотреть сообщение
    Вас здесь не звали ©

    Давайте Одесситы сами будут решать свою судьбу, вас это не касается.
    Во вторых не нужно повторять мои слова, переворачивая их в мою сторону, это говорит о том, что сказать своего больше нечего.
    Каков вопрос - таков ответ. Сказал про дотационность - докажи. Иначе тролль и пустослов.
    Одесса и МОЙ город,в равной степени как и любой другой город на Украине.И меня касается ВСЁ на территории Украины. Я гражданин Украины- украинец,хотя по национальности - русский.Я патриот ВСЕЙ МОЕЙ РОДИНЫ- Украины,а не только какой-то её части.
    Не только я упомянул о поступлениях в местный бюджет и дотаций из центрального Бюджета...так что детские разводки оставь для детского сада...
    Не нравится,что я поворачиваю некоторые твои слова против тебя? Не пиши их!

  9. Вверх #29

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Г-н МаксимовЪ, Вы как-то определитесь, где должны быть денежные ресурсы - остаться в регионе или интегрироваться с Россией. Или у Вас есть иллюзия, что добрая Москва раздает деньги своим регионам и ничего у них не берет?
    Так определился же товарисчь МаксимовЪ "интегрироваться с Россией"...
    Собственно, зачем вдруг дотационное побережье Черного моря с Крымом для Кремля? С какой такой стати Кремль поддерживает сепаратизм этих регионов?Из любви к местному населению,"страдающему под жутким гнётом (совсем на поверку не) оранжевого правительства,выжимающего последние соки..." да пох ему будет население этих районов..точно также как и пох население России...
    Дело в газоносных и нефтеносных шельфах расположенных в исключительной хозяйственной зоне УКРАИНЫ.а также в транспортном коридоре для нефти и газа Азия- Европа.. в том числе и для газопровода Южный поток .. ведь для его прокладки необходимо согласие Украины за некие экономические и политические уступки..запретить Украина не может по причине Европейской Энергетической Хартии.. но кровушки попьёт... а также придётся ПЛАТИТЬ за прокачку по ЮП по территории Украины...

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Одесса и МОЙ город,в равной степени как и любой другой город на Украине.И меня касается ВСЁ на территории Украины. Я гражданин Украины- украинец,хотя по национальности - русский.Я патриот ВСЕЙ МОЕЙ РОДИНЫ- Украины,а не только какой-то её части.
    Не только я упомянул о поступлениях в местный бюджет и дотаций из центрального Бюджета...так что детские разводки оставь для детского сада...
    Не нравится,что я поворачиваю некоторые твои слова против тебя? Не пиши их!
    Такой подход показывает, что ты не умеешь сам думать, а мои слова тебе нужно сильно поучиться использовать против меня, и лучше следи за своими.
    Одесса никогда не будет городом НЕОдессита. Смирись с этим.

    Слив с темы дотаций и поступлений продолжается. Не знаешь не пиши, не позорься.

    Ты можешь ответить на мой вопрос по определению унитарного государства? Или как и на все остальные только воду лить и переходить на личности?

    Из того, что ты написал, выходит как раз то, что ты явно ставишь себя выше, чем россиян и их "империализмом" что говорит о нацистских наклонностях у тебя лично. Манера перебрасывать своё на других - дурно выглядит.

    По конституции мы имеем право на самоопределение.
    Если не знаешь конституцию не прикрывайся ею.
    Самоопределение на конкретной территории, конкретных жителей, коим ты не являешься, по этому "вас здесь не звали" ©

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,134
    Репутация
    4394
    Я, например, ЗА образование Одесской республики, НО КАТЕГОРИЧЕСКИ против экономической интеграции с Россией.
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

  12. Вверх #32

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    2Laut. Нет проблем... я приведу инфу о дотационности, а ты приведёшь инфу "статистику отчислений в гос бюджет Одесского региона".которую мне надлежит почитать.. идёт?
    Если я приведу запрашиваемое,а ты НЕ приведёшь.. или наоборот.. как будем тебя "квалифицировать"...или я приведу инфу,а ты скромно промолчишь.. или вдруг похвалишь- "возьми пирожек на полочке" и ТОЛЬКО.. что тогда?
    Опять детские разводки? Я за свои слова отвечаю.. а ты?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    [B]
    [B]Украина УНИТАРНОЕ государство,а не империя и не стремится быть империей,мы не россияне.


    Только вот эта злобная Российская империя предоставляет своим составляющим определенную автономию - в т.ч., и в нац.-культурной сфере... а суперпупердемократическая Украина желает всех подстричь под одну гребенку...



    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Украина- многонациональное государство с превалированием украинцев по количеству,но согласно Конституции,МЫ ВСЕ РАВНЫ В СВОИХ ПРАВАХ...
    Только некоторые равнее... Хватит уже смешить людей...

  14. Вверх #34

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    Я, например, ЗА образование Одесской республики, НО КАТЕГОРИЧЕСКИ против экономической интеграции с Россией.
    Для этого достаточно административной реформы с изменением потоков налогов с упором на использование местном уровне...то-есть- лучше работаешь на местном уровне,лучше живёшь,меньше помогаешь дотационным районам.. но и государство Украина,инфраструктуру,общеукраинские объекты тоже необходимо содержать.. ведь так?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,134
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Только некоторые равнее...
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора..))
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    Я, например, ЗА образование Одесской республики, НО КАТЕГОРИЧЕСКИ против экономической интеграции с Россией.
    А вот здесь уже эмоции ни к чему - надо просто считать, ВЫГОДНО ЛИ интегрироваться, в какой степени и с кем...

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    уже Союз поделили.Тоже считали ,делили,в результате имеем что имеем.Кроме маргаринового производста нет никакой особой промышленности.А потоки грузов перенаправят на другие направления и ОДР сразу и наступит абзац.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,134
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно административной реформы с изменением потоков налогов с упором на использование местном уровне...то-есть- лучше работаешь на местном уровне,лучше живёшь,меньше помогаешь дотационным районам.. но и государство Украина,инфраструктуру,общеукраинские объекты тоже необходимо содержать.. ведь так?
    Если взять РФ -там живут два города всего - Москва и Санкт - Петербург. Все остальные города работают НА эти два города... У нас примерно такая же ситуация....Одесса не самый бедный город в Украине, но почему-то большая часть денег едет в Киев... А нам таки да это надо.?????
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от telegul Посмотреть сообщение
    А потоки грузов перенаправят на другие направления и ОДР сразу и наступит абзац.
    А с какой это радости?
    Будет меньше отчислений в Киев - порты смогут снизить тарифы и клиент пойдет косяком...

  20. Вверх #40

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Только вот эта злобная Российская империя предоставляет своим составляющим определенную автономию - в т.ч., и в нац.-культурной сфере... а суперпупердемократическая Украина желает всех подстричь под одну гребенку....
    Тебе запрещают есть щи и заставлют есть только борщ?
    Тебе запрещают играть на балалайке и разрешают на бандуре?
    Тебе запрещают носить косоворотку на выпуск с пояском,плисовые штаны,заправленные в сапоги и фуражку над чубом и заставляют носить исключительно шаровары,свитку и оселедець на голове?
    Тебе запрещают ругаться понятным во всём Мире русским матом?
    Ах!Тебе запрещают бить жену!... приговаривая раз бью,значит люблю! Да это проблема,признаю!


Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения